Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!
 
Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.81%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.95%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 303 ]  [70.14%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.47%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 

Гэс |
Дата 15 Май, 2006, 15:46
Quote Post



Unregistered









Этот бардак начался в декабре позапрошлого года! И чего, в принципе, винить народ если у нас правительство действует точно такими же способами - сначала захватить - а потом уж пусть попробуют отобрать!
И пока не будет порядка "наверху", откуда ему взяться "внизу"!
Тем более последнии выборы депутатов еще раз это подтвердили! cool.gif
Greencat |
Дата 16 Май, 2006, 9:45
Quote Post



Unregistered









Пока у нас будет действовать закон джунглей "кто сильнее и наглее у того и больше прав" - бардак и будет продолжаться. И не только в земельных вопросах.
moz2g |
Дата 20 Май, 2006, 20:41
Quote Post



Unregistered









Ага, самозахваты разрешить, татар из тюрем освободить (они ж не виноваты, их справоцировалиwink.gif), если не сделаете - палатки на площаде! wink.gif... Вы о чем? Вообще есть юристы на форуме? есть ли уголовная ответственность за самозахват? Слышал что татары обеспечены землей на 106% Трое моих знакомых (2 татары, 1 нетатарин) имеют свои дома или квартиры и нормальный доход, и тем неменее у них стоят палатки на поле. Считаю что нужно чтоб это решалось на республиканском хотябы уровне, хорошо что б даже служба была такая, которая определяла где земля "никому ненужная" и отдавала НУЖДАЮЩИМСЯ и уж полюбому БЕЗ обращения внимания на национальность. С соответсвующей проверкой, хотя щаз многие вроде как безработные все семья, а на самом деле папа - маршрутка водить, мама - шаурма продавать... А уж раздавать землю только потому что там ничо не было и я палатку поставил или колышки забил - это слишком круто...
3/   
lara Kroft |
Дата 20 Май, 2006, 21:40
Quote Post



Unregistered









moz2g
Цитата(moz2g @ 20 Май, 2006, 20:41)
есть ли уголовная ответственность за самозахват?

нет, уголовной ответственности нет, только административная. Так что они это знают и пользуются - сидя на бесхозной земле можно заплатить пару раз штрафы и в ус не дуть, а между дел получить госакт. Так и делают. Это кстати, со слов Луценко. он сам это озвучил, будучи в Крыму.
Цитата(moz2g @ 20 Май, 2006, 20:41)
что татары обеспечены землей на 106%

это правда. Чистая
3/   
Sevilia |
Дата 29 Августа, 2006, 16:50
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 11 Май, 2006, 18:07)
малолетнему сыну - как сейчас пытаются поступать те же самозахватчики


не видел, не говори!

FreeLSD |
Дата 29 Августа, 2006, 17:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sevilia @ 29 Августа, 2006, 15:50)
не видел, не говори!

Хочешь сказать, нет такого?
Zimniy |
Дата 29 Августа, 2006, 17:40
Quote Post



Unregistered









Я вообще не понимаю, почему еще не разогнали самозахватчиков и не вломили им люлей, стока геморроя из за них. Мне тоже жить не где, че мелочится, нахера мне землю захватывать, я вон пойду на Павленко 2 возле парка в центре квартиру захвачу. А сорри, это частная собственность. А что не частная? Что государственное? Пансионат или библиотеку.. а да, можно жить в школе - не плохой домик получается, уже со спорт_залом даже..
Зачем строится? Все готовое можно захватывать... Только если захватывают школу - это терроризм, а если землю, то все спят спокойно.
Почему?
У НИХ такие же права как и у нас, они тоже граждане украины. Так вот шли бы и работали, вместо пожирания плова на природе.
И в отличии от некотороых после департации им дали компенсацию, моми родителям такого не дали после развала СССР, тем более не перерасчитали пенсии за то что они на крайнем севере вкалывали 20ть лет.
Но я почему то работаю, а не ору идите вон, это моя земля, здесь я построю дом а тут посажу бурячок.
В Партените вламили САМОЗАХВАТЧИКАМ люлей и живут нормально. Молодцы.
Кста раз уж о жилье зашла речь, убил бы censored.gif риэлторов.
bredonosec |
Дата 29 Августа, 2006, 21:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zimniy @ 29 Августа, 2006, 16:40)
почему еще не разогнали самозахватчиков и не вломили им люлей
- а потому, что властям это нужно. Дан зеленый свет.
полноценного члена нато из страны не получится, значит надо сделать зону нестабильности (косово/афган/курдистан) и поддерживать так "контролируемые конфликты"(С) для опускания бюджетов всех близлежащих стран.
Pilot | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 10:03
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zimniy @ 29 Августа, 2006, 15:40)
Я вообще не понимаю, почему еще не разогнали самозахватчиков и не вломили им люлей, стока геморроя из за них

а потому что нет приказа сверху, из киева, а без этого они и пальцем не пошевелят - все за свои портфели (туго набитые) зубами крепко держатся...
а что у нас в киеве? там гниет, аж сюда воняет! пока власть не будет в жестких руках, которой не на словах "обидно за Родину" будет бардках в стране процветать и развиваться...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Sevilia |
Дата 30 Августа, 2006, 11:51
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 29 Августа, 2006, 16:25)
Хочешь сказать, нет такого?


с 18 лет, более малолетним ничего и никому!
Zimniy
Цитата(Zimniy @ 29 Августа, 2006, 16:40)
после департации им дали компенсацию

моя бабуля и все мои родственники ни разу не получали никакой компенсации,так что не надо рассказывать здесь какие вы все несчастные!!!!
Если вы и вам подобные позволяют относиться к себе как к (......), то остальные не позволяют этого...
Ждите когда государство вам даст все что вам положено и что обещано, может ваши правнуки и дождутся, в лучшем случае...

6/   
FreeLSD |
Дата 30 Августа, 2006, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sevilia @ 30 Августа, 2006, 10:51)
Если вы и вам подобные позволяют относиться к себе как к (......), то остальные не позволяют этого...

А как расценивать отношение не к себе, а к другим - я имею в виду Чистенькое, например, про Трудовое вот только что информация пробегала? Это не у государства отобрано - у законных владельцев, таких же людей.
Не желание получить землю вызывает протест, а способ. Я вот хочу машину новую - можно же пойти и отобрать у кого понравится. Только вот посадят за это почему-то. unsure.gif
Кстати, где-то (не буду утверждать наверняка) проскакивала опять же инфа, что в сентябре СНБО поставит вопрос о введении уголовной ответственности за нарушения земельного законодательства.
Пэтро |
Дата 30 Августа, 2006, 12:42
Quote Post



Unregistered









FreeLSD, публичную порку ремнем... за захват земли...

В Крыму и в самом Симферополе огромная куча никому не нужных пустырей.. Селитесь там.. Нет же места выбираются таким макаром, чтобы комунить нагадить..

Кроме того, эти акции кто-то проплачивает. ПРичем денег уходит много. Эта организация хочет внести нестабльность в обстановку.. и должна заинтересоваными органами присечена.
3/   
Alien |
Дата 30 Августа, 2006, 12:59
Quote Post



Unregistered









Бездействие и слабость власти порождает всякую нездоровую "атмосферу".
Организаторы захватов публично не рисуются, а подставляют рядовых граждан. Вы выидели что они там строят на захватах этих? Ракушка стоит прямо на земле, кладка прямо земляная (раствор в- вода и земля)... Это типа на дурака? Авось проконает и выделят?!Я думаю надо делать так: захваты ликвидировать, взять списки всех желающих и устроить "шмон", есть ли у них земля или нет, имеют право или нет, и т.д. И тем кому положено и не имеют - выделить, придется изыскать средства и возможности. Только так власть может сказать что у нее "чистые руки" wink.gif.
В общем пора проявить ЕЁ - власть.
FreeLSD |
Дата 30 Августа, 2006, 14:13
Quote Post



Unregistered









Ну вообще-то, насколько я знаю, таки проверяют - "имеет право или нет". Каким образом, по каким критериям - вопрос другой, но проверка есть. Хотя бы на предмет владения несколькими участками одновременно.
А по поводу пресечения - тут прав Пэтро, исполнителями заниматься бесполезно, это оправдано только в случае прямого нарушения закона - надо давить организаторов. И искоренять предпосылки. Вопрос в том, что кто же станет проявлять "ЕЕ - власть"? Я думаю, что если процесс идет так долго и так успешно, он ВЫГОДЕН всем его участникам, включая властные структуры. Потому что пресечь несложно. И если звезды еще зажигают....
Я думаю, реально это остановится тогда, когда весь Крым будет застроен и разгорожен... Где "кибитками", где "хатинками" в 5 этажей с охраной, где заправками... Просто не останется предмета дележа.
Наслаждайтесь девственной природой, пока еще есть чем. Можно детям будет рассказать, что забесплатно в море купались bye1.gif
Rumata | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 15:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



во, уже почти официально, информация из БТИ

Крымские татары активно распродают земельные участки на Южном берегу Крыма, которые власти выделяют им бесплатно после массовых акций протеста и самозахватов. Об этом сегодня журналистам заявил председатель республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев.

По его данным, за прошлый год и 5 месяцев текущего только в одной Алуште депортированные крымские татары продали на вторичном рынке 66 земельных участков из 200 полученных. Эта информация поступила в Рескомзем из городских БТИ, через которые официально оформляются сделки.

По словам Голубева, изменить ситуацию с деребаном земли можно проведя инвентаризацию земель, и ужесточив законодательную ответственность за самозахваты.

«На сегодня фактически нет ни одного безземельного крымского татарина, но они хотят получить по три, четыре участка, чтобы делать бизнес», заявил Голубев.

Кроме того, как считает председатель Рескомзема, количество самозахватов будет увеличиваться одновременно с ростом стоимости крымской земли.

«Чем выше стоимость земли, тем больше коррупции и махинаций», считает Голубев.

НР Крым


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
«На сегодня фактически нет ни одного безземельного крымского татарина, но они хотят получить по три, четыре участка, чтобы делать бизнес», заявил Голубев.

Брешет Голубев. Я то уж точно знаю, что у меня нет земельного участка. Да и еще знаю крымских татар, у которых земли нет.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 16:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



прибрехать то прибрехал, но и факты продаж земельных участков фиксированы в БТИ, а факты вещь упрямая


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Lis |
Дата 30 Августа, 2006, 16:49
Quote Post



Unregistered









Zimniy
респект... про дом со спорт залом - хорошо придумал lol.gif
Цитата
Брешет Голубев

конечно тебе твоя земля не досталась, ее продали, только тебе сказать забыли. участки выделяются на количество населения кр. татарской национальности на полуострове. эти данные голубев и имеет ввиду.
GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 17:21
Quote Post



Unregistered









Lis
Цитата
конечно тебе твоя земля не досталась, ее продали, только тебе сказать забыли. участки выделяются на количество населения кр. татарской национальности на полуострове. эти данные голубев и имеет ввиду.

Неправильно. Участки крымским татарам на полуострове выделяются на общих основаниях - точно также, как и любым другим гражданам Украины. Собираешь пакет документов, пишешь заявление, это заявление рассматривают и принимают решение - давать участок или нет.
А Ваше предположение о том, что по количеству крымскотатарского населения выделяется определенное количество участков, а потом эти участки распределяются между крымскими татарами - это, извините, детский сад. Такого никогда не было...
Так что "моя земля" никуда не продана. Просто мне ее пока не дали - так это дело времени... bye1.gif
Lis |
Дата 30 Августа, 2006, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
GFD

уж не знаю сколько крымских татар к нам понаехало, но статистика голубева, как я понимаю, и основана на количестве проживающих.. к примеру вас 50 тыс. и участков по категории "депортированные" выделено 50 тыс. если не большеблин
1/   

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top