Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!

Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.85%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.98%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 302 ]  [70.07%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.48%]
Всего голосов: 431
Гости не могут голосовать 

ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(grad @ 26 Ноября, 2011, 20:34)
амозахватами занимаются татары. У большинства захваченных замель есть собственники, кстати татары непобрезговали и захватили землю отведенную под школу и дет сад...
Именно выгонять их нужно с этих земель, в шею гнать, ну или позакону в тюрьму!

Я не слышал о таких случаях, но если даже подобные ситуации имеют место быть, то это всецело проблемы собственников земли. 99% крымской земли никому не принадлежит.

6/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Valeriy007 @ 26 Ноября, 2011, 22:11)
Самозахват снести на*рен, и выдать тем кто стоит в очереди много лет. А так просто дома строить где хоцца и продавать их потом за 100 - 300 тыс зеленых и говорить типа бедный, негде жить вот он и захватил - НЕЛЬЗЯ!!!
Должно быть наказуемо!Чего ж не захватывают где нибудь в степи под красноперекопом???

Не надо никому раздавать, а нужно лишь разумно продавать. Причём всё. В СССР был такой термин - "безхозяйственность". Такая же ситуация и с землей в Крыму. Выход один - узаконить самозахваты и продать всё остальное и самозахваты прекратятся. Там, где появятся захватчики - они будут иметь дело с собственниками земли.

11/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tornado @ 26 Ноября, 2011, 23:37)
Это с какого испуга? Дабы дать повод? Не согласен

Ну выгоняйте их, какие проблемы. Всё равно земля ничейная и лично мне по-барабану, кто на ней обитает. Если есть собственник, то это всецело его проблемы, а не мои. Моей земли в Крыму нет (лишь комнатка небольшая и всего). Считать своим то, что вам не принадлежит - глупо. Татары пошли иным путём и я их не виню - земля, всё же, ничейная. Покупайте или захватывайте и быть может вы тоже получите участок. Другого выхода, кроме как приватизации, нет.

32/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(grad @ 26 Ноября, 2011, 23:47)
Кстати захваченная земля в Луговом предназначалась инвалидам, которые в очереди стояли от 10 лет и более.

Мне кажется, что перед законом все равны и никакие инвалиды не имеют прав на землю. А на каком, скажите мне, основании? Этот инвалид создал колайдер или заплатил миллиарды у.е. налогов? Нет. Пусть покупает, либо... захватывает. Совесть не позволяет? Тогда от винта!

1/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ilia @ 26 Ноября, 2011, 23:51)
Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься! (с)

Это ваши земли? Нет. Мои? И не мои. Пусть с землей разбираются те, кому она принадлежит. Если же она никому не принадлежит, то любой может захватить её. Либо полная приватизация всей земли, либо никто не имеет права предъявлять претензии к татарам - они всё делают правильно. Сгонять с земли непрошеных гостей имеет право лишь собственник.

5/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 4:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tornado @ 27 Ноября, 2011, 0:03)
Продадим всё и будем голой жопой на печи сидеть, как-то не комильфо.... ещё варианты....

А сейчас ситуация разве другая? У меня нет земли, как и у вас, однако вы делите то, что вам не принадлежит - на каком основании? Пусть этими проблемами занимаются те, чьи угодья пострадали.

4/385   
Absent0 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 13:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ShevA @ 27 Ноября, 2011, 2:34)
99% крымской земли никому не принадлежит.

Это потрясающие сведения. Источником поделитесь?
Цитата(ShevA @ 27 Ноября, 2011, 2:41)
Мне кажется, что перед законом все равны и никакие инвалиды не имеют прав на землю. А на каком, скажите мне, основании? Этот инвалид создал колайдер или заплатил миллиарды у.е. налогов? Нет. Пусть покупает, либо... захватывает. Совесть не позволяет? Тогда от винта!

Вы это в адеквате писали?
Цитата
либо никто не имеет права предъявлять претензии к татарам - они всё делают правильно.

Я даже догадываюсь, откуда такие выводы. buba.gif

584281 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 14:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ShevA @ 27 Ноября, 2011, 2:41)
Ну выгоняйте их, какие проблемы. Всё равно земля ничейная и лично мне по-барабану, кто на ней обитает. Если есть собственник, то это всецело его проблемы, а не мои. Моей земли в Крыму нет (лишь комнатка небольшая и всего). Считать своим то, что вам не принадлежит - глупо. Татары пошли иным путём и я их не виню - земля, всё же, ничейная. Покупайте или захватывайте и быть может вы тоже получите участок. Другого выхода, кроме как приватизации, нет.

Нечейной земли нет. Есть рекреационные ресурсы Крыма, Украины.

Зы это хорошо что не начали рассказы, что комунисту много у них забрали и они берут свое....

Отредактировал 584281 - 27 Ноября, 2011, 14:35

Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)

Продам Лампы Ксенон H7, Led H11
Продам диски 08
PMEmail Poster
12/1538   
grad | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 15:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

ShevA, бред не пишите, у всех захваченных земель есть собственник, в некоторых случаях это государство, а в некоторых физические и юридические лица. Если вам неизвестны такие факты погугли, дайдете собственников.
Вы говорите, что выдавать землю инвалидам в законом порядке, это неправильно, а вот захватывать это правильно? странная логика. Я так понимаю вы уже себе захватили кусочек.
PMEmail Poster
2/1317   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 20:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(584281 @ 27 Ноября, 2011, 12:33)
Я даже догадываюсь, откуда такие выводы.

Ну конечно! Заговор! Мне татары платят! naughty.gif
Можете платить больше. lol.gif

ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 20:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Нечейной земли нет. Есть рекреационные ресурсы Крыма, Украины.

Чьи они?

Зы это хорошо что не начали рассказы, что комунисту много у них забрали и они берут свое....

Ну это может доказать лишь суд, однако земля ничейная и кто успел, тот и съел. Татары делают то, что давно нужно было сделать - продать ничейную землю, а не раздавать её с помощью взяток. Когда у земли появится хозяин, то самозахваты, которые нас с вами никак не касаются, прекратятся.

6/385   
ShevA | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 20:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(grad @ 27 Ноября, 2011, 13:46)
ShevA, бред не пишите, у всех захваченных земель есть собственник, в некоторых случаях это государство, а в некоторых физические и юридические лица

Ну тогда к чему всё это обсуждение? Если у определенного количества земли есть собственник, то почему самозахваты вас так волнуют - вы ведь к ним и к земле никакого отношения не имеете. Это проблемы собственников и тех, кто захватил землю.

Просто тут всплывает другая, более серьёзная проблема - незащищенность человека перед другим человеком, который может занять его землю, снять его рекламное табло, захватить предприятие и т.п. Ведь если хотя бы один татарин будет убит на чужой земле, то владельца земли посадят за "превышение". Однако это дела владельцев земли, а не наши, правда? Если будет оккупирована ваша личная собственность, то решать свои проблемы должны будете вы, а не я и не налогоплательщики. Каким способом - уже не важно.

Если захватывается земля, которая никому не принадлежит, то я в этом ничего плохого не вижу. Земля ничейная и никакого отношения идиотские законы к захватам не имеют.

5/385   
grad | Профиль
Дата 27 Ноября, 2011, 23:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Это где вы видили ничейную землю? покажите? Меня этот вопрос волнует и вас должен волновать, потому что сейчас они захватывают земли у который есть собственник, если это сойдет им с рук, тогда чего завтра ждать? А завтра они уже могут начать захватывать квартиры, и вашу комнатушку тоже могут забрать. А потом некий умник будет кричать в интернете, что комнатка эта была ничейная и вообще захватывать чужое умещество это нормально.
PMEmail Poster
3/1317   
ShevA | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 21:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(grad @ 27 Ноября, 2011, 21:50)
Меня этот вопрос волнует и вас должен волновать, потому что сейчас они захватывают земли у который есть собственник, если это сойдет им с рук, тогда чего завтра ждать?

Полностью с вами согласен. Вот поэтому это проблемы собственника и только он сможет их решить. Немаловажную роль играет наше правительство и закон, который собственника практически никак не защищает. Мне нет дела до чужой земли, но есть дело до своей жизни и своей собственности - всё это нужно защищать любыми способами.

3/385   
MaxLeRoi | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 14:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
Если захватывается земля, которая никому не принадлежит, то я в этом ничего плохого не вижу.

Земля ничейной быть не может. Согласно Конституции: wink.gif
Цитата
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші
природні ресурси,  які  знаходяться  в  межах  території  України,
природні ресурси її континентального шельфу,  виключної (морської)
економічної зони є об'єктами права власності Українського  народу.
Від  імені  Українського  народу  права власника здійснюють органи
державної  влади  та  органи  місцевого  самоврядування  в  межах,
визначених цією Конституцією.

Кожний  громадянин  має  право    користуватися    природними
об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна  використовуватися
на шкоду людині і суспільству.

Держава  забезпечує  захист  прав  усіх  суб'єктів  права
власності і  господарювання,  соціальну  спрямованість  економіки.
Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

Стаття 14.  Земля  є  основним  національним  багатством,  що
перебуває під особливою охороною держави.

Право власності на землю гарантується. Це право набувається і
реалізується громадянами, юридичними особами та державою  виключно
відповідно до закону.

Так что если нет физического или юридического лица собственника - то им является ГОСУДАРСТВО!
В нормальной стране - под этим словом подразумевается НАРОД - у нас это власть имущие ))))
А стоят туалеты - потому что до сих пор торгуются wink.gif

"Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил." © лама по имени Далай
PMEmail Poster
2/522   
Дональд | Профиль
Дата 20 Марта, 2012, 12:43
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MaxLeRoi @ 5 Декабря, 2011, 12:37)
Земля ничейной быть не может. Согласно Конституции:

Цитата(MaxLeRoi @ 5 Декабря, 2011, 12:37)
є об'єктами права власності Українського  народу

Всех значит ничьих. Я проголосовал за вариант "оставить всё, как есть сейчас", а после остальную землю продать с открытого и честного аукциона любым инвесторам. Этот вариант, кстати говоря, объединяет первые два - раздача бесплатно и последующая продажа с аукциона. После того, как у земли появится реальный хозяин, распри закончатся, а бюджет существенно пополниться деньгами.

Отредактировал Дональд - 20 Марта, 2012, 12:45
PMEmail Poster
2/6   
unknown | Профиль
Дата 10 Апреля, 2012, 13:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дональд @ 20 Марта, 2012, 11:43)
После того, как у земли появится реальный хозяин, распри закончатся, а бюджет существенно пополниться деньгами.

Вы верите, что средства от реализации земельных ресурсов попадут в бюджет??
Официально в бюджет попадут лишь крохи, остальные же разойдутся по карманам чиновников.
Считаю, что сейчас такие земли продавать нельзя, иначе их просто скупят за бесценок власть имущие и будем мы жить и работать на "чужой" земле.
PM
3/1790   
3mate | Профиль
Дата 20 Апреля, 2012, 9:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

да проблема та в том и есть, что нынешняя власть продолжает сталинскую политику искусственного заселения Крыма татарами. депортированны то были они не со своей земли находившейся в их частной собственности, а с земли БЕСПЛАТНО отданной татарам Сталиным на которую имелось и имеется законное НАСЛЕДСТВЕННОЕ право у лиц преимущественно других национальностей, Сталиным проводившим свою "национальную" политику - продолжатели которой сегодня становятся крупнейшими землевладельцами (ну а как следствие и рабовладельцами - ибо без своих средств производства пролетарий будет работать за чашку супа) - помещиками Константиновыми, Куницыными, Агеевыми, Бабенками и т. п. Возврат татар на свою землю, в свои города, деревни и дома им не выгоден. В развалившихся давно хижинах будут продолжать бедствовать "обеспеченные переселенцы"
PMEmail Poster
23/535   
3mate | Профиль
Дата 20 Апреля, 2012, 9:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ShevA @ 27 Ноября, 2011, 18:49)
земля, которая никому не принадлежит

Откуда она появилась? Вы её создали? Вы Бог?
Откройте гражданский кодекс Украины - наследственное право, и Конституцию. Там написано кому принадлежит земля. Уж точно не кучке ублюдков называющих себя Советом депутатов местного самоуправления.

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ Ст. 364. Виділ частки із майна, що є у спільній частковій власності п.3. Договір про виділ у натурі частки з нерухомого спільного майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню. Ст. 372. Поділ майна, що є у спільній сумісній власності п. 4. Договір про поділ нерухомого майна, що є у спільній сумісній власності, укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню.

Вас приглашали ублюдки-депутаты, чтобы вы нотариально заверили согласие на выделение им нашей земли ???

Или может считают ничьей землю мы наследники -
Ст. 1010 Закона Гражданского, действовавшего в Крыму до 1920г. –«каждый может распоряжаться тем, что сам приобрёл, но унаследованное недвижимое имущество, оставщееся после смерти лица, должно непременно поступить в пользу его наследников по закону»,
Ст. 1906 п.35. Собственность неприкосновенна. Принудительное отчуждение недвижимых имуществ, когда сие необходимо для какой-либо государственной или общественной пользы, допускается не иначе, как за справедливое и приличное вознаграждение.
PMEmail Poster
6/535   
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 2:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну это может доказать лишь суд, однако земля ничейная и кто успел, тот и съел. Татары делают то, что давно нужно было сделать - продать ничейную землю, а не раздавать её с помощью взяток.
.................................................................
Так вы разве не в курсе-они и не собираются на ней жить, они ее для продажи берут...
Покупал дом-так 70% звонков от татар-самозахватчиков. Не повелся естественно...
PMEmail Poster
4/4112   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1081 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму