Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!
 
Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.81%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.95%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 303 ]  [70.14%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.47%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 

GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
«На сегодня фактически нет ни одного безземельного крымского татарина, но они хотят получить по три, четыре участка, чтобы делать бизнес», заявил Голубев.

Брешет Голубев. Я то уж точно знаю, что у меня нет земельного участка. Да и еще знаю крымских татар, у которых земли нет.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 16:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



прибрехать то прибрехал, но и факты продаж земельных участков фиксированы в БТИ, а факты вещь упрямая


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Lis |
Дата 30 Августа, 2006, 16:49
Quote Post



Unregistered









Zimniy
респект... про дом со спорт залом - хорошо придумал lol.gif
Цитата
Брешет Голубев

конечно тебе твоя земля не досталась, ее продали, только тебе сказать забыли. участки выделяются на количество населения кр. татарской национальности на полуострове. эти данные голубев и имеет ввиду.
GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 17:21
Quote Post



Unregistered









Lis
Цитата
конечно тебе твоя земля не досталась, ее продали, только тебе сказать забыли. участки выделяются на количество населения кр. татарской национальности на полуострове. эти данные голубев и имеет ввиду.

Неправильно. Участки крымским татарам на полуострове выделяются на общих основаниях - точно также, как и любым другим гражданам Украины. Собираешь пакет документов, пишешь заявление, это заявление рассматривают и принимают решение - давать участок или нет.
А Ваше предположение о том, что по количеству крымскотатарского населения выделяется определенное количество участков, а потом эти участки распределяются между крымскими татарами - это, извините, детский сад. Такого никогда не было...
Так что "моя земля" никуда не продана. Просто мне ее пока не дали - так это дело времени... bye1.gif
Lis |
Дата 30 Августа, 2006, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
GFD

уж не знаю сколько крымских татар к нам понаехало, но статистика голубева, как я понимаю, и основана на количестве проживающих.. к примеру вас 50 тыс. и участков по категории "депортированные" выделено 50 тыс. если не большеблин
1/   
FreeLSD |
Дата 30 Августа, 2006, 17:46
Quote Post



Unregistered









Если приехало N человек и было выделено N+M участков (примерно такова ситуация, как я понимаю), при этом X человек требуют участков еще - на законых основаниях! - это значит только то, что ДОХ участков было перепродано. И я знаю людей, которые продали по два-три участка и снова стоят, и в то же время знаю тех, кто нигде никогда не стоял и не собирается. В основном первые, как я понимаю, тем и живут (Раз в году продать участочек - и снова в палатку), вторые - работают.
Вот такой бизнес.
Тем, кто участков не имеет и собирается получить под жилье, напоминаю - из-за таких вот бизнесменов вам все сложней это будет сделать. Им уже не успевают выделять, не то чтобы про вас вспомнить.
Кстати, насчет выделения и исполнения решений - Симферопольский район принял решение о выделении земли, больше 1000 га. Но выделят не раньше, чем освободят незаконно захваченную. Потому что встать, где захотел, и сказать "пусть будет мое!" - это, простите, беспредел и Дикий Запад. Есть органы, которые занимаются землей, они и решают, где раздавать.
6/   
Zimniy |
Дата 30 Августа, 2006, 18:08
Quote Post



Unregistered









Дык это, мож до Хелоувина подождем, а там если не разойдутся по пивку, да косы в руки и айда гонять захватчиков? blush2.gif
GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 18:28
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Если приехало N человек и было выделено N+M участков (примерно такова ситуация, как я понимаю), при этом X человек требуют участков еще - на законых основаниях!

Смешно получается. Смотрите:
N=270 тыс. приехавших крымских татар
Значит, по Вашим расчетам получается, что было выделено более 270 тыс. участков???
Но дело то все в том, что крымские татары получили всего около 67 тыс. участков (включая сюда и те участки, которые они купили вместе с домами). Если считать, что в средней семье 3,5 человека, то получается все-таки меньше, чем по 1 участку на семью. Кроме этого я уже отметил - в число этих 67 тыс. участков включены и те участки, которые не выделялись, а были куплены у частных лиц вместе с домами (обычно в сельской местности).
1/   
FreeLSD |
Дата 30 Августа, 2006, 18:39
Quote Post



Unregistered









GFD, вы считаете и детей? У них не было права на получение участка bye1.gif

GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 19:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
GFD, вы считаете и детей? У них не было права на получение участка

Да нет, я то детей не считаю. Я вообще семьи посчитал - и получается, что участков было выделено значительно меньше, чем имеется крымскотатарских семей. При этом я учитывал все участки (не только те, что были выделены бесплатно, но и те, которые были куплены за деньги)
1/   
pbem |
Дата 30 Августа, 2006, 22:03
Quote Post



Unregistered









GFD, неужели в среднем в крымско-татарской семье 3.5 человека? Мне кажется ближе к 4 - 4.5.
Но даже 67 * 3.5 = 234.5

Что дает 87%.

Мне кажется что среди русскоязычного населения процент семей имеющих свое жилье будет меньшим. Можно устроить опрос форумчан, хотя конечно выборка непрезентативна.

Это я к чему: крымским татарам тем или иным способом досталось ДОСТАТОЧНОЕ количество жилья. Все самозахваты следует ЖЕСТКО прекратить.
3/   
GFD |
Дата 30 Августа, 2006, 22:18
Quote Post



Unregistered









pbem
Цитата
Это я к чему: крымским татарам тем или иным способом досталось ДОСТАТОЧНОЕ количество жилья.

Вы пожалуйста земельный участок с жильем не путайте. Не в Африке живем, чтобы на земельных участках жить. Дом еще и построить надо.

А по поводу семьи - в среднем по Украине семья состоит из 2,9 человека. Почему Вы думаете, что у крымских татар 4-4,5?


Цитата
Все самозахваты следует ЖЕСТКО прекратить.


А с вот этим вот Вашим утверждением я согласен только в том случае, если будет наведен порядок с выделением участков, и ВСЕ, кто имеет на право на земельные участки, смогут их получить. Тогда конечно самозахваты надо будет искоренить. Но думаю, что они сами исчезнут, когда люди смогут получать землю в соответствии с законом...
2/   
Pilot | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 23:05
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Почему Вы думаете, что у крымских татар 4-4,5

почему думает? достаточно посмотреть статданные.

Цитата
Но думаю, что они сами исчезнут, когда люди смогут получать землю в соответствии с законом

люди и сейчас могут получать землю в соответствии с законом. вопрос я так понимаю в процедуре и сроках получения


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
pbem |
Дата 31 Августа, 2006, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD)
Вы пожалуйста земельный участок с жильем не путайте. Не в Африке живем, чтобы на земельных участках жить. Дом еще и построить надо.


Можно примеры? Т.е. участки которые были выделенны но незастроенны?
Я таких невидел. За 15 лет пусть не дворец, но и не сарай можно(и нужно) было построить.


Цитата(GFD)
Почему Вы думаете, что у крымских татар 4-4,5?


Потому что во многих семьях живет по 2-3 поколения.
Т.е. деды - бабки, родители и дети.

Добавлено в [mergetime]1156970111[/mergetime]
PS: по крыму среднее кол-во членов семьи - 2.63
http://crimeastat.sf.ukrtel.net/obudj.htm
2/   
GFD |
Дата 31 Августа, 2006, 0:46
Quote Post



Unregistered









pbem
Цитата
За 15 лет пусть не дворец, но и не сарай можно(и нужно) было построить.

Вы твердо уверены, что ВСЕ земельные участки крымские татары получили 15 лет назад???
Многие получили и 3-4, и 1-2 года назад, а за такое время построить дом обычному человеку вообще нереально. Кто сам строил, тот знает.

Цитата
Потому что во многих семьях живет по 2-3 поколения.
Т.е. деды - бабки, родители и дети.

Такие семьи действительно есть. Но это вынужденное проживание нескольких семей в одном доме - так как отдельно им просто негде жить.
Действительно есть семьи и по 10 человек (их не так много). Но есть семьи и по 2 человека. И по 3. И по 4. Вот таких семей - большинство. А среднеарифметическое значение - 3,5 человека в семье. Это значительно больше, чем в среднем по Украине.
Pilot
Цитата
люди и сейчас могут получать землю в соответствии с законом. вопрос я так понимаю в процедуре и сроках получения

А Вы попробуйте получить участок. Я сильно сомневаюсь, что получится (без взяток и без знакомств).

1/   
Pilot | Профиль
Дата 31 Августа, 2006, 9:10
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 30 Августа, 2006, 22:46)
А Вы попробуйте получить участок. Я сильно сомневаюсь, что получится (без взяток и без знакомств).

я ж и говорю:
Цитата(Pilot @ 30 Августа, 2006, 21:05)
вопрос в процедуре и сроках получения



____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 31 Августа, 2006, 9:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(pbem @ 30 Августа, 2006, 23:26)
Т.е. участки которые были выделенны но незастроенны?

Есть такие. А еще есть недостроенные и брошенные - далеко от Симферополя отъезжать не надо, по объездной напростив Бела Куна будет. Рассказать почему так вышло?
Это было в 90-х, первые самозахваты. Земля там пустовала. А рядом с городом, ровный участок - ну простаивает же ж! Короче, расположились, вбили колышки, давайте нам земли! Им местное руководство доходчиво объяснило, что здесь землю не выделяют, потому что место пойменное, и его раз в два-три года обязательно затапливает. Потому и трава такая хорошая.
Но захватчики уперлись: вы нас на###ть хотите, мироеды! Давайте, где сказано. Ну давайте так давайте - выделили. Кто-то начал строиться, кто-то даже не успел - затопило lol.gif Кому больше повезло, не так часто подтапливает, или вообще повыше получилось - те построились, конечно.
А остальные теперь и участок продать не могут, и делать с ним нечего lol.gif
Как к этой истории нормальный человек может отнестись, пояснять, думаю, не надо lol.gif
А глядя на таких вот деятелей, люди делают вывод о ВСЕХ. В том числе и о новой славянской волне захватчиков. Да и не думаю, что они чем-то от татарских отличаются. В этом плане.
2/   
Maloy |
Дата 1 Сентября, 2006, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 30 Августа, 2006, 20:18)
А с вот этим вот Вашим утверждением я согласен только в том случае, если будет наведен порядок с выделением участков, и ВСЕ, кто имеет на право на земельные участки, смогут их получить. Тогда конечно самозахваты надо будет искоренить. Но думаю, что они сами исчезнут, когда люди смогут получать землю в соответствии с законом...

Закон будет действовать только после искоренения самозахватов...
А вообще -Есть бизнесс по русски,почему бы не появиться бузнессу по татарски smile.gif
1/   
Богдан |
Дата 2 Сентября, 2006, 22:07
Quote Post



Unregistered









как по мне -н раздовать не под каким предлогом.
Государство должно быть жестким - "как удар серпом по яй**м." Никто не должен чувствовать слабины, даже если она есть... И не будет тенденции прецидентов. У любого нормального человека сразу возникает цепная реакция - почему это кому то можно, а мне нельзя?
supraghost | Профиль
Дата 3 Сентября, 2006, 21:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
как по мне -н раздовать не под каким предлогом. Государство должно быть жестким - "как удар серпом по яй**м." Никто не должен чувствовать слабины, даже если она есть... И не будет тенденции прецидентов. У любого нормального человека сразу возникает цепная реакция - почему это кому то можно, а мне нельзя?

Согласен, увидел палатку с синим флагом или любым другим в нетом месте, спецназ туда, гранату со слезоточивым газом и прикладами давай раздавать всем кому не поподя, женщины деды всёравно, зато в следующий раз непойдут!!! Земля продается и должна продаватся
PMEmail Poster
1/1940   

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top