Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!
 
Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.81%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.95%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 303 ]  [70.14%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.47%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 

Pilot | Профиль
Дата 31 Августа, 2006, 9:10
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 30 Августа, 2006, 22:46)
А Вы попробуйте получить участок. Я сильно сомневаюсь, что получится (без взяток и без знакомств).

я ж и говорю:
Цитата(Pilot @ 30 Августа, 2006, 21:05)
вопрос в процедуре и сроках получения



____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 31 Августа, 2006, 9:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(pbem @ 30 Августа, 2006, 23:26)
Т.е. участки которые были выделенны но незастроенны?

Есть такие. А еще есть недостроенные и брошенные - далеко от Симферополя отъезжать не надо, по объездной напростив Бела Куна будет. Рассказать почему так вышло?
Это было в 90-х, первые самозахваты. Земля там пустовала. А рядом с городом, ровный участок - ну простаивает же ж! Короче, расположились, вбили колышки, давайте нам земли! Им местное руководство доходчиво объяснило, что здесь землю не выделяют, потому что место пойменное, и его раз в два-три года обязательно затапливает. Потому и трава такая хорошая.
Но захватчики уперлись: вы нас на###ть хотите, мироеды! Давайте, где сказано. Ну давайте так давайте - выделили. Кто-то начал строиться, кто-то даже не успел - затопило lol.gif Кому больше повезло, не так часто подтапливает, или вообще повыше получилось - те построились, конечно.
А остальные теперь и участок продать не могут, и делать с ним нечего lol.gif
Как к этой истории нормальный человек может отнестись, пояснять, думаю, не надо lol.gif
А глядя на таких вот деятелей, люди делают вывод о ВСЕХ. В том числе и о новой славянской волне захватчиков. Да и не думаю, что они чем-то от татарских отличаются. В этом плане.
2/   
Maloy |
Дата 1 Сентября, 2006, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 30 Августа, 2006, 20:18)
А с вот этим вот Вашим утверждением я согласен только в том случае, если будет наведен порядок с выделением участков, и ВСЕ, кто имеет на право на земельные участки, смогут их получить. Тогда конечно самозахваты надо будет искоренить. Но думаю, что они сами исчезнут, когда люди смогут получать землю в соответствии с законом...

Закон будет действовать только после искоренения самозахватов...
А вообще -Есть бизнесс по русски,почему бы не появиться бузнессу по татарски smile.gif
1/   
Богдан |
Дата 2 Сентября, 2006, 22:07
Quote Post



Unregistered









как по мне -н раздовать не под каким предлогом.
Государство должно быть жестким - "как удар серпом по яй**м." Никто не должен чувствовать слабины, даже если она есть... И не будет тенденции прецидентов. У любого нормального человека сразу возникает цепная реакция - почему это кому то можно, а мне нельзя?
supraghost | Профиль
Дата 3 Сентября, 2006, 21:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
как по мне -н раздовать не под каким предлогом. Государство должно быть жестким - "как удар серпом по яй**м." Никто не должен чувствовать слабины, даже если она есть... И не будет тенденции прецидентов. У любого нормального человека сразу возникает цепная реакция - почему это кому то можно, а мне нельзя?

Согласен, увидел палатку с синим флагом или любым другим в нетом месте, спецназ туда, гранату со слезоточивым газом и прикладами давай раздавать всем кому не поподя, женщины деды всёравно, зато в следующий раз непойдут!!! Земля продается и должна продаватся
PMEmail Poster
1/1940   
pbem |
Дата 3 Сентября, 2006, 21:55
Quote Post



Unregistered









+1
GFD |
Дата 3 Сентября, 2006, 22:41
Quote Post



Unregistered









-2 lol.gif lol.gif lol.gif

З.Ы. Поясняю - нас тут сейчас двое за компом. Поэтому и -2.
Богдан |
Дата 4 Сентября, 2006, 3:28
Quote Post



Unregistered









2 CFD
Сразу видно "свого" человека ж)) Обоснуй плз?
Maloy |
Дата 4 Сентября, 2006, 3:43
Quote Post



Unregistered









Гыы,дык ведь "возвращенцы" без работы останутся,без средств к существованию..
1/   
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 9:38
Quote Post



Unregistered









Богдан
обосновываю...
Цитата
...гранату со слезоточивым газом и прикладами давай раздавать всем кому не поподя, женщины деды всёравно

Прикладами людей бить - это вообще не правильно. А женщин и стариков - тем более...
GSMmaster |
Дата 4 Сентября, 2006, 11:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 30 Августа, 2006, 20:18)
Не в Африке живем, чтобы на земельных участках жить. Дом еще и построить надо.


Ну дык... Участков-то достаточно выделено! Соответственно, читаем между строк, цель самозахвата - последующая продажа и вложение вырученных денег в строительство дома на участке, полученом ранее. Вкуснятина, я тоже хочу на халяву дом построить smile.gif

Потому и не любят ваш народ, ну очень массово выражено желание хапнуть и побольше. Причём нагло.
1/   
supraghost | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вы заметили что они учуастки по слаще захваатывают, вото почему они в пперекопе поля незахватывают, там тоже можно жить и никто бы против не быЛ!!! Просто их простоте и наглости нет придела!!
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 4 Сентября, 2006, 11:57
Quote Post



Unregistered









Туалетики.. у меня в районе.. boxed.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
GSMmaster |
Дата 4 Сентября, 2006, 12:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро

Млять, наконец-то в этом городе появится достаточное количество туалетов bye1.gif

Добавлено в [mergetime]1157357096[/mergetime]
supraghost
Цитата(supraghost @ 4 Сентября, 2006, 9:51)
вото почему они в перекопе поля незахватывают


Там комары кусаются smile.gif
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 12:27
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Пэтро
Ну что, сами не догадались? Кто же за 100 км (в Перекопе) туалеты строит? Это ж не добежишь.... lol.gif lol.gif lol.gif


Пэтро
Цитата
Туалетики.. у меня в районе..

Я так понимаю, если бы на захватах строили трехэтажные виллы, Вас бы все устраивало? А маленькие некрасивые постройки оскорбляют Ваш высокохудожественный вкус?

Отредактировал GFD - 4 Сентября, 2006, 12:42
Пэтро |
Дата 4 Сентября, 2006, 13:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 11:27)
Я так понимаю, если бы на захватах строили трехэтажные виллы, Вас бы все устраивало? А маленькие некрасивые постройки оскорбляют Ваш высокохудожественный вкус?


Если у людей нет своей земли и они хотят там построить СЕБЕ дом. То я только за!

А вот туалетики навевают совсем другие мысли.. ЗАстолбить, чтоб потом использовать как аргумент.
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 4 Сентября, 2006, 12:10)
ЗАстолбить, чтоб потом использовать как аргумент.


та да, в этих туалетиках что-то есть ...
Самое обидное будет что потом землю продадут с туалетиками ...
И пойдут на новые захваты
1/15059   
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 14:34
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Если у людей нет своей земли и они хотят там построить СЕБЕ дом. То я только за!

Если Вам не трудно, займите для меня там участочек в хорошем месте... Я его точно перепродавать не буду - обещаю. Буду дом строить... И именно СЕБЕ и своей семье... bye1.gif

Ну почему всех надо обвинять в чем-то нехорошем, чего они не совершили, и может быть не совершат никогда? Ведь вон Фонтаны, Хошкельды, Каменка и куча других поселков, где компактно проживают крымские татары - и абсолютное большинство из них там ничего не перепродавали, как получили (а чаще захватили) участок, так и строились потихоньку, в зависимости от финансовых возможностей.

А "туалетики", как вы пишите - это вынужденная мера. Я же уже писал - если на участке (даже самозахвате) есть хоть какое-то строение, его можно снести только по решению суда. То есть суд должен ОТДЕЛЬНО рассмотреть этот случай самозахвата (и ни в коем случае не вместе с другими самозахватами), потом вынести решение. Если принято решение, что земля захвачена незаконно, судебные исполнители с решением суда должны явиться на самозахват, предъявить его ответчику, и проследить за тем, чтобы он освободил участок, а затем снести незаконно возведенное строение. А вот если таких участков сотни, тогда уже с этой процедурой возникают проблемы.

Поэтому все и торопятся возвести хоть какое-то строение - желательно небольшое (так как все-таки есть небольшая вероятность, что самозахват не узаконят, и тогда придется сносить - соответственно, можно потерять все деньги, которые вложил в строительство).
3/   
supraghost | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слухай я вобще с тобой несогласен, купи и стройся я повторюсь!!!! А это я повторюсь еще раз, ПЕРОВОБЫТНЫЙ СТАЖНЫЙ МЕТОД!!!! Почему-то до вас такой херней никто незанимался. Задрали вы уже всех, и на форуме без вас по ходу необойтись!!!
PMEmail Poster
1/1940   
Пэтро |
Дата 4 Сентября, 2006, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Если Вам не трудно, займите для меня там участочек в хорошем месте... Я его точно перепродавать не буду - обещаю. Буду дом строить... И именно СЕБЕ и своей семье...


Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? (с)

Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Ведь вон Фонтаны, Хошкельды, Каменка и куча других поселков, где компактно проживают крымские татары - и абсолютное большинство из них там ничего не перепродавали, как получили (а чаще захватили) участок, так и строились потихоньку, в зависимости от финансовых возможностей.


Насчет Хошкельды... Насколько я знаю эту землю специально выделили для кр. татар и места там еще море... Стройся не хочу.. Только вот не хотят.. Бо чем дальше от центра тем дешевле..

3/   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top