Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ваше мнение о самозахватах земли, голосуйте!
 
Итак, чтобы упорядочить ситуацию, по-Вашему, надо:
выделить свободные участки всем желающим бесплатно [ 64 ]  [14.81%]
продавать участки с аукциона [ 43 ]  [9.95%]
не раздавать самозахватчикам ни под каким предлогом [ 303 ]  [70.14%]
оставить всё, как есть сейчас (захват-узаконить-продать) [ 7 ]  [1.62%]
другое мнение [ 15 ]  [3.47%]
Всего голосов: 432
Гости не могут голосовать 

Пэтро |
Дата 4 Сентября, 2006, 13:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 11:27)
Я так понимаю, если бы на захватах строили трехэтажные виллы, Вас бы все устраивало? А маленькие некрасивые постройки оскорбляют Ваш высокохудожественный вкус?


Если у людей нет своей земли и они хотят там построить СЕБЕ дом. То я только за!

А вот туалетики навевают совсем другие мысли.. ЗАстолбить, чтоб потом использовать как аргумент.
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 4 Сентября, 2006, 12:10)
ЗАстолбить, чтоб потом использовать как аргумент.


та да, в этих туалетиках что-то есть ...
Самое обидное будет что потом землю продадут с туалетиками ...
И пойдут на новые захваты
1/15059   
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 14:34
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Если у людей нет своей земли и они хотят там построить СЕБЕ дом. То я только за!

Если Вам не трудно, займите для меня там участочек в хорошем месте... Я его точно перепродавать не буду - обещаю. Буду дом строить... И именно СЕБЕ и своей семье... bye1.gif

Ну почему всех надо обвинять в чем-то нехорошем, чего они не совершили, и может быть не совершат никогда? Ведь вон Фонтаны, Хошкельды, Каменка и куча других поселков, где компактно проживают крымские татары - и абсолютное большинство из них там ничего не перепродавали, как получили (а чаще захватили) участок, так и строились потихоньку, в зависимости от финансовых возможностей.

А "туалетики", как вы пишите - это вынужденная мера. Я же уже писал - если на участке (даже самозахвате) есть хоть какое-то строение, его можно снести только по решению суда. То есть суд должен ОТДЕЛЬНО рассмотреть этот случай самозахвата (и ни в коем случае не вместе с другими самозахватами), потом вынести решение. Если принято решение, что земля захвачена незаконно, судебные исполнители с решением суда должны явиться на самозахват, предъявить его ответчику, и проследить за тем, чтобы он освободил участок, а затем снести незаконно возведенное строение. А вот если таких участков сотни, тогда уже с этой процедурой возникают проблемы.

Поэтому все и торопятся возвести хоть какое-то строение - желательно небольшое (так как все-таки есть небольшая вероятность, что самозахват не узаконят, и тогда придется сносить - соответственно, можно потерять все деньги, которые вложил в строительство).
3/   
supraghost | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слухай я вобще с тобой несогласен, купи и стройся я повторюсь!!!! А это я повторюсь еще раз, ПЕРОВОБЫТНЫЙ СТАЖНЫЙ МЕТОД!!!! Почему-то до вас такой херней никто незанимался. Задрали вы уже всех, и на форуме без вас по ходу необойтись!!!
PMEmail Poster
1/1940   
Пэтро |
Дата 4 Сентября, 2006, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Если Вам не трудно, займите для меня там участочек в хорошем месте... Я его точно перепродавать не буду - обещаю. Буду дом строить... И именно СЕБЕ и своей семье...


Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? (с)

Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Ведь вон Фонтаны, Хошкельды, Каменка и куча других поселков, где компактно проживают крымские татары - и абсолютное большинство из них там ничего не перепродавали, как получили (а чаще захватили) участок, так и строились потихоньку, в зависимости от финансовых возможностей.


Насчет Хошкельды... Насколько я знаю эту землю специально выделили для кр. татар и места там еще море... Стройся не хочу.. Только вот не хотят.. Бо чем дальше от центра тем дешевле..

3/   
FreeLSD |
Дата 4 Сентября, 2006, 15:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Ну почему всех надо обвинять в чем-то нехорошем, чего они не совершили, и может быть не совершат никогда? Ведь вон Фонтаны, Хошкельды, Каменка и куча других поселков, где компактно проживают крымские татары - и абсолютное большинство из них там ничего не перепродавали, как получили (а чаще захватили) участок, так и строились потихоньку, в зависимости от финансовых возможностей.

Отношение к захватам и захватчикам сформировали как раз те, кто хватал и перепродавал, хватал и перепродавал. Они теперь - лицо любого самозахвата.
И сам подход отхватить местечко получше, независимо от района, возможно, лишив тем самым возможности получить землю тех, кто там реально живет и работает (все-таки в каждом сельсовете ограниченное число земли - это ж не Дикий Вест).... В общем, что там объяснять, все и так ясно любому нормальному человеку. А вот тем, кто живет своими интересами и привык игнорировать чужие (независимо от национальности), это в принципе объяснить невозможно. gai.gif
2/   
<KiR> | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 15:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 13:34)
Я его точно перепродавать не буду - обещаю. Буду дом строить... И именно СЕБЕ и своей семье...


Это хорошо что у вас такие желания ...
Но не всем движет лучшее ...
Многие получают и продают ...
Вот если бы приняли закон о том что выделенную землю низя перепродавать...
Как-нибудь это ограничить, было б хорошо ...

GFD
Я уже говорил, татары нормальные люди по-большинству.
Тока есть среди них много мудаков, которые всё разжигают и всех заводят, а потом возникает общее негативное мнение..
1/15059   
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 15:57
Quote Post



Unregistered









Kir308
Цитата
Вот если бы приняли закон о том что выделенную землю низя перепродавать...

Согласен. Только не думаю, что прям уж так надо ставить вопрос, что НИКОГДА нельзя продавать (это же все-таки дом там будет на участке, недвижимость). А установить какой-то срок - допустим, нельзя продавать 20, или 30 лет. А потом можно. (Потому-что если кто-то живет в Джанкое, и получил по наследству дом где нибудь в Белогорске - ему все-таки надо будет тот дом продать вместе с участком, а что с ним еще делать?). И запретить продавать участки без капитальных строений. И никто получать и захватывать участки с целью перепродажи не будет (это же тот участок надо будет получить, на нем построить дом и 20-30 лет ждать, чтобы продать).
1/   
RostOk |
Дата 4 Сентября, 2006, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kir308 @ 4 Сентября, 2006, 11:45)
Вот если бы приняли закон о том что выделенную землю низя перепродавать...

Это что значит, если у меня есть дом но я потом захочу переехать в квартиру, продав участок... no.gif ...
Не... только земельный кадастр подлечит. Надеюсь, вся эта байда приведет именно к правильному решению проблемы.
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 4 Сентября, 2006, 14:57)
допустим, нельзя продавать 20, или 30 лет

Именно так, причем этот закон для захватов и выделения земли под стойку домов для семей и себя...

Остальное можно продавать ... сикока хочешь bleh.gif
1/15059   
GFD |
Дата 4 Сентября, 2006, 16:17
Quote Post



Unregistered









RostOk
Kir308
Так я то же только про те участки, которые бесплатно выделены государством гражданам для строительства домов. Остальные участки конечно должны перепродаваться без ограничений.

Ну и кадастр тоже конечно же нужен. Иначе особо хитрые товарищи будут получать 1 участок в Симферополе, 1 - в Джанкое, и еще 1 - где нибудь в Запорожье.
2/   
FreeLSD |
Дата 4 Сентября, 2006, 19:39
Quote Post



Unregistered









Оффтоп:
Просто дежа вю.
Все как всегда, блин: все знают, как нужно сделать правильно и хорошо. Все, кроме тех, кто ДОЛЖЕН делать... unsure.gif
Наше государство - наш враг? Или "не стоит искать злой умысел там, где все можно объяснить глупостью"? g.gif
Вот только не верю я, что может там оказаться сразу столько дураков no.gif
SwD |
Дата 4 Сентября, 2006, 21:07
Quote Post



Unregistered









FreeLSD, GFD
В последнем номере «Событий» была полоса на эту тему (в сети я их сайт не нашел, потому буду цитировать по памяти)... В общем, и Симферопольский горсовет, и Симферопольский райсовет решили не узаканивавать «свежие» самозахваты, и, кроме того, при выдаче разшения на участок руководствоваться не сколько законами о земле, сколько нормами Жилищного кодекса, т.е. учитывать не только факт наличия или отсутствия земельного участка у заявителя, но и наличие жилплощади, семейное положение и т.п.
Цель, в сущности, тоже очевидна попытка борьбы с весьма доходным бизнесом по перепродаже участков... Ибо границы города не резиновые, и отдавать всю наличествующую землю под частную застройку очень неэффективно.

Хотя, конечно, тот факт, что все знают, что и как надо сделать, дабы снять ажиотаж, но ничего не делают имеет место быть... причем при любой власти... Так что проблема запущена «по самое не балуйся»...
3/   
FreeLSD |
Дата 5 Сентября, 2006, 9:43
Quote Post



Unregistered









SwD, решение советов давно публиковалось, решение правильное, имхо, его бы еще выполнить...
А я имел в виду не только эту конкретную проблему - любая проблема, которых у нас полно на всех уровнях, если копнуть, в основном заключается в запущенности вопроса, бездействии, а в особо тяжелых случаях - деструктивных действиях власти. Вот этот момент как-то подза#@&л уже ranting.gif
При том что зачастую решение лежит на поверхности.
1/   
Zimniy |
Дата 5 Сентября, 2006, 11:56
Quote Post



Unregistered









http://www.vatankirim.net/
Если чесно, мне кажется что мы уже живем в ЧУЖОЙ СТРАНЕ.
Мне интересно например, куда делся линк http://stalinism.ru/repress/tatar.htm/
Там была статейка за что репрессировали Татар.
Порадовала Викпедия Крымские татары
А точнее обсуждение стати....
Татарская версия самозахватов.
"Иван домой" мне не нравится. Гдет еще проскользнуло что русские - это БЫДЛО.
ХМ.. мне не нравится все это.
Раздражает, что многие ради этой земли работали пол жизни непокладая рук.. Ваще все раздражает.
А еще раздражает, что сайт крымскотатарской молодежи - на русском языке.
Меня раздражает херовая ситуация в Крыму smile.gif
Надоело короч.
Крымские татары и Черноморский флот
Если это правда, то вообще нам не жить спокойно.

Отредактировал Zimniy - 5 Сентября, 2006, 12:26
2/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Сентября, 2006, 12:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Zimniy
Цитата(Zimniy @ 5 Сентября, 2006, 9:56)
Мне интересно например, куда делся линк http://stalinism.ru/repress/tatar.htm/

никуда не делся, у тебя слеш лишний в линке
http://stalinism.ru/repress/tatar.htm


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Zimniy |
Дата 5 Сентября, 2006, 16:29
Quote Post



Unregistered









Dekker
Тю... smoke.gif
Кста, ни кто не в курсе, за Абдалом, там же землю Консоль вроде выкупила, и там шалашики разместились. Правда что "Консоль" теперь будет судится не с менжлисом (Или как его там?) а с каждым захватчиком отдельно?
Если это правда, то интересно как они это собрались провернуть.
2/   
GFD |
Дата 5 Сентября, 2006, 17:53
Quote Post



Unregistered









Zimniy
Раздражительный Вы какой-то.
Нашли в инете сайт на крымскотатарском языке - сразу следует вывод:
Цитата
Если чесно, мне кажется что мы уже живем в ЧУЖОЙ СТРАНЕ.

Но в то же время другой крымскотатарский сайт на русском языке (в основном) - и тоже "закономерный" вывод
Цитата
А еще раздражает, что сайт крымскотатарской молодежи - на русском языке.

Еше Вас раздражает, что кто-то (все сразу догадались кто) удалил в инете такую хорошую "статейку"
Цитата
Там была статейка за что репрессировали Татар.

Но потом выясняется, что и сайт, и статейка на месте. И никто их не закрывал, не удалял и т.д.

И вообще, Вас ВСЕ раздражает. И этим раздражением Вы хотите поделиться с другими (если я правильно понял Ваш пост?).

А по поводу Консоля - однозначно, ему придется судиться с каждым самозахватчиком отдельно (если он действительно приобрел тот участок). Как они это собираются провернуть - это наверное вопрос к их юристам. Пусть думают, они за это деньги получают.

А Ваша идея судиться Консолю с Меджлисом очень интересная. Надо донести эту идею до руководства Консоля. bye1.gif
2/   
Zimniy |
Дата 5 Сентября, 2006, 18:06
Quote Post



Unregistered









GFD
Меня раздражает твоя розовая кофточка.
probegallo |
Дата 8 Сентября, 2006, 16:01
Quote Post



Unregistered









Крымские татары не желают освобождать Ай-Петри даже по решению суда
08.09.06 15:34

Симферополь, Сентябрь 08 (Новый Регион Крым, Анна Волкова) Крымские власти не в состоянии очистить плато Ай-Петри от самовольных застройщиков, развернувших там полуподпольную торговлю.

По данным вице-премьера крымского правительства Евгения Михайлова, уже более года гражданин Мустафаев не желает исполнять решение суда об освобождении самовольно занятого участка.

Официально выделенной земли на плато Ай-Петри только 3,8 гектаров. Около 50 соток захвачены незаконно гражданином Мустафаевым, проживающим в Бахчисарайском районе.

По словам Михайлова, сегодня «всем известные захватчики» покушаются еще и на заповедники, и лесные угодья. «В заповедниках строятся различные объекты и сараи и туристические комплексы», говорит вице-премьер.

Как отмечает Михайлов, вся торговля и коммерческая деятельность, которая ведется на Ай-Петри несанкционированна.

Анализируя ситуацию с захватами на Ай-Петри, Михайлов выразил сожаление, что там вообще начали выделять землю для ведения бизнеса. «Если бы на Ай-Петри с самого начала, когда отводился первый участок земли, кто-то не подписал эти документы, ничего там не было бы», считает он.

Своим подчиненным вице-премьер посоветовал предотвращать и на корню пресекать захваты, так как снос пусть и ветхих построек на таком известном туристическом объекте как Ай-Петри, по его мнению, может получить общественный резонанс.

С начала года, по данным правительства, лесной охраной республики было проведено 892 рейда по лесному фонду Крыма, по их итогам было выявлено 320 фактов незаконного использования лесов. К административной ответственности привлечено 57 нарушителей. Только в Ялтинский заповедник с начала года прокуратурой направлены материалы в суд по 7 случаям захвата земель.

Напомним, на прошлой неделе глава Рескома по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзба официально заявил журналистам, что вся торговля на плато Ай-Петри ведется законно. Предприниматели платят налоги, и ни одна из профильных служб не запретила им потчевать туристов лагманом и пловом. По словам Авидзбы, единственный недостаток на плато это отсутствие водоснабжения, однако это вовсе не повод чтобы запрещать торговать там крымскотатарскому населению полуострова.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top