Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наезд на велосипедиста
Alik |
Дата 17 Сентября, 2011, 18:57
Quote Post



Unregistered









Обрисую в кратце ситуацию - являюсь второстепенным свидетелем ситуации-лицезрел только её последствия - на друга энного числа на б.Франко(велосипедист двигался по главной со стороны п.Гагарина)совершила наезд гражданка "Н." - друг обошелся акробатическим кувырком через капот транспортного средства с попутным вминанием оного и сшибанием правого зеркала.Ситуация была разрешена на месте без вызова ГАИ с помощью первоначального денежного взноса и расписки на возмещения оставшейся суммы материального ущерба.
На данный момент гражданка Н. мягко говоря отмораживается от окончательного возмещения материального ущерба.
Вопрос - есть расписка,каковы шансы через суд выбить остатки материальной компенсации...?
Пы.Сы. есть первостепенный свидетель - водитель транспортного средства следовавшего за велосипедистом.
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 19:09
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Alik @ 17 Сентября, 2011, 17:57)
Обрисую в кратце ситуацию - являюсь второстепенным свидетелем ситуации-лицезрел только её последствия - на друга энного числа на б.Франко(велосипедист двигался по главной со стороны п.Гагарина)совершила наезд гражданка "Н." - друг обошелся акробатическим кувырком через капот транспортного средства с попутным вминанием оного и сшибанием правого зеркала.Ситуация была разрешена на месте без вызова ГАИ с помощью первоначального денежного взноса и расписки на возмещения оставшейся суммы материального ущерба.
На данный момент гражданка Н. мягко говоря отмораживается от окончательного возмещения материального ущерба.
Вопрос - есть расписка,каковы шансы через суд выбить остатки материальной компенсации...?
Пы.Сы. есть первостепенный свидетель - водитель транспортного средства следовавшего за велосипедистом.


Пять раз перечитывал, так и не понял, кто друг? Кто откуда двигался? Кто по главной, кто по второстепенной или вообще по тротуару?
PM
8/7087   
Vacony | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


разошлись вы не по закону - грубо говоря оба покинули место ДТП. Решать вопрос про возмещение придется в личном порядке - угрозы, проколы колес и ночные звонки...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
4/6487   
Alik |
Дата 17 Сентября, 2011, 22:52
Quote Post



Unregistered









Эспешиали фо Николас - ну если Вы из обширного обЪяснения ничего не поняли то я в дальнейшем Вам не товарищь - я доступно объяснил кто от куда двигался и кто на кого наехал...можете меня забанить.
(велосипедист двигался по главной со стороны п.Гагарина)
если Вы не знаете ветки движения на данном перекрестке то....
фо Вакони - не спорю,в том что стороны разошлись не по закону согласен,но место ДТП никто не покидал,особенно если учесть принятую догму о не вызове служб дорожноохранного предприятия при учитывании суммы расхода не более чем в 10к материального ущерба.

Отредактировал Alik - 17 Сентября, 2011, 23:06
6/   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Сентября, 2011, 23:44
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alik @ 17 Сентября, 2011, 21:52)
но место ДТП никто не покидал,особенно если учесть принятую догму о не вызове служб дорожноохранного предприятия при учитывании суммы расхода не более чем в 10к материального ущерба.
а если велосипедист уже жаждал заполучить эти 10 к (как я понимаю грн) за моральный (физический? врядли...) ущерб то он должен понимать что либо он эту гражданку Н поджимает сейчас и по полной (по сути занимается вымогательством до получения результата) либо идет лесом после того как гражданка Н прийдет в себя, и шок у бабы пройдет, и она взвесит все за и против пошлет его лесом... Ибо расписка тут врядли поможет. разве что остается этой гражданке Н какнить тачандру ее облагородить на сумму восстановления эдак в 10 к грн, дабы неповадно было ездить ака идиотка. Вот и все, бабла вы с нее врядли получите а проучить можно на Н-ую сумму... naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
4/10776   
SMERSH4 |
Дата 18 Сентября, 2011, 0:56
Quote Post



Unregistered









Alik
Абсолютно "нулевой вариант" со стороны вашего друга. bye1.gif
Alik |
Дата 18 Сентября, 2011, 9:03
Quote Post



Unregistered









Понятно...
"разве что остается этой гражданке Н какнить тачандру ее облагородить на сумму восстановления эдак в 10 к грн"
Бум надеятся что до такого тюнинга не дойдёт smile.gif

Отредактировал Alik - 18 Сентября, 2011, 9:09
SMERSH4 |
Дата 18 Сентября, 2011, 9:57
Quote Post



Unregistered









"...Шурик! Это не наш метод..." (С) lol.gif
Кстати, из абсолютно правого*** потерпевшего/истца, Ваш друг в один момент может привратиться в ответчика. Практика показывает, что обычно такие траблы решаются "миром" на месте, но никак после. Остальное останется на совести гражданки Н. и ей подобных, хотя бывают и исключения из правил. Нельзя же всех то под одну гребёнку.
Надеюсь в плане здоровья у Вашего друга, дай бог, всё хорошо. В противном случае - это отдельная тема для второй части "марлезонского балета". Как то так.
4/   
салгир | Профиль
Дата 18 Сентября, 2011, 10:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Что бы всё понять нужна схема ДТП.
PM
tum | Профиль
Дата 18 Сентября, 2011, 11:37
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12067
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще раз практика подтверждает, что без официальной бумажки от компетентных органов доказать что-либо потом очень трудно


____________________
3/2459   
flame909 | Профиль
Дата 18 Сентября, 2011, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если я правильно понял написанное (что непросто bigwink.gif ), то друг сейчас хочет тупо денег. Т.к. никаких указаний на то, что же все таки пострадало ТС не указал.
Теперь по существу: Расписка Вам может помочь при гражданском споре, но тут у вас причиной ущерба стало чье-то правонарушение, которое никем не зафиксировано, не установлено и не описано в установленном законом порядке. Т.е. ни одна сторона не может доказать свою правоту и неправоту другой в установленном порядке. Показания свидетелей ДТП, которое не зафиксировано, ни один суд во внимание не возьмет, поэтому расслабьтесь и забейте. Хотели по-быстрому срубить денег за непонятный ущерб, так рубите пока горячо, а надейтесь, на то что вокруг все лохи.
PMEmail Poster
4/3685   
Alik |
Дата 19 Сентября, 2011, 1:09
Quote Post



Unregistered









Ну по существу да - пострадало транспортное средство лясапед,да и от того проишествия осталась только расписка наездницы...а на счет непонятного ущерба - Уважаемый извините,это пространная фраза,ущерб может быть непонятным только в случае убегания молока из вашей кастрюли на соседнюю сковороду в Одесском общежитии.А о том что во вокруг одни лохи разговор не шел - есть конкретная ситуация с конкретными последствиями и конкретным свидетелем(плюс до кучи расписка об обязательстве возмещения определенного материального ущерба и соответственно до этой ситуации сохраненные чеки на покупку ремонтных запасных частей).
Спасибо за ответ smile.gif
6/   
ksirium | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После драки кулаками не машут,на месте нужно рубить было,а сейчас время против вас работает,баба скажет я вас не знаю,и кто вы такие!? У знакомых на вело базе,во время тренировке был инцидент! Пионер(джигит) взял у папу таз(без прав) и догнал группу молодых пионеров движущихся группой по трассе,велосипеды дорогие "были" дети травмировались,было гаи и все вроде по закону(даже фото было) Итог: таков,что не сняли они с него ни фига. P.S ни чему в нашей стране не удивляюсь!
Если ваш друг уже сделал ремонт и поменял запчасти,то сделал большую ошибку,необходимо было заключение эксперта с официальной бумагой,хотя все ровно роли большой не с играет,чеки можно на память теперь сохранить bye1.gif

Отредактировал ksirium - 19 Сентября, 2011, 3:31
PM
3/2886   
Alik |
Дата 19 Сентября, 2011, 8:42
Quote Post



Unregistered









Ну ситуация ясная,что надо было давить сразу,теперь это будет только лишьняя нервотрепка.
Всем огромное спасибо ! biggrin.gif
snegovik | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужно было ГАИ сразу вызывать, если у друга были даже минимальное расстройство здоровья, при открытии дела тетке нужно было бы не мадло платить и ГАИ и другу, сейчас можно попытаться по расписке в порядке гражданского судопроизводства взыскать денежку, но это геморрой.
PMEmail Poster
3/2273   
ksirium | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 19 Сентября, 2011, 11:50)
Нужно было ГАИ сразу вызывать, если у друга были даже минимальное расстройство здоровья, при открытии дела тетке нужно было бы не мадло платить и ГАИ и другу

Скорую вызывать если здоровье blush2.gif хотя это не тяжкие,и дело вряд ли будет заведено
PM
3/2886   
SMERSH4 |
Дата 19 Сентября, 2011, 14:18
Quote Post



Unregistered









snegovik
+100500! - вывод был выше. bye1.gif
snegovik | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ksirium
Был у меня похожий случай, только вместо велосипедиста был моторолер, так он такие справки потом предоставил, по ним я удивлялся как он еще передвигаетсяsmile.gif.Автомобиль- источник повышенной опасности, а вот велосипед нет. И если есть хотя бы минимальное расстройство здоровья, милиция это очень любит, можно было привести эти аргументы тетенке, была бы сговорчивей. Можно пострадавшему заявить мол, ударился головой, вот справка меня запугали и запутали, вот справка и т.д.Каждый случай индивидуален, все со слов одной стороны.
Отпустил тетенку пострадавший,скорее всего все устроило. Шуметь или судиться, ему решать,перепадет ему или нет, никто точно сказать не сможет.
И еще важно, что в расписке написано, если там просто написано, мол я такая-то обязуюсь выплатить за испорченное имущество столько-то,ни слова о ДТП, это почему нельзя взыскать?
PMEmail Poster
6/2273   
ksirium | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 19 Сентября, 2011, 22:15)
И еще важно, что в расписке написано, если там просто написано, мол я такая-то обязуюсь выплатить за испорченное имущество столько-то,ни слова о ДТП, это почему нельзя взыскать?

Но основании чего взыскать? Смотрите реально на вещи!!! такую расписку могу и соседки взять зная ее координаты! Какой хоть автомобиль у тетеньки???
PM
snegovik | Профиль
Дата 19 Сентября, 2011, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif а ее роспись на расписке зачем?
Я-адвокат,немного реально могу смотреть на такие вещи.
Для вас объясню, есть расписка в которой сказано что гр.А обязуется выплатить гр.Б денежку, если не выплачивает, то смело в суд.Это в общем, так сказать, что касается вышеупомянутого случая, я выше написал, и я не припомню, что сказал, что можно 100 процентов и без вариантов. Я написал- можно попытаться и это будет геморой!и не факт что выгорит.
PMEmail Poster
5/2273   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top