Группа: Gold Member
Сообщений: 1138
Регистрация: 05.02.10
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Сейчас как раз каштаны созрели и, как небезызвестный град, падая на машины вызывают у них приступы свето-шумовой истерии. Кроме этого, вероятно, заботятся наши градоправители и о макушках пешеходов.
Как оно выходит двояко, а? Спилишь каштан - плохо, не спилишь и он пришибет бабулю - тоже нехорошо получается.
Хорошо, что кабели поубирали со столбов, красиво.... на радость балансодержателю кабельной канализации. А монумент жалко, не хватило ума вписать его в проект, проще оказалось выпилить его, Да и это бестолково делают. Можно было бы с корнем его снять и пересадить себе на дачу. Недальновидные у нас градоначальники.
Да,спасибо - можно не пояснять в следующий раз непосредственные разборки с непонравившимся мне -м буду вести сугубо через личку Прошу прощения,извините,что испахабили тему.
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
А я вчера видела в гагаринском парке упавшую в реку большую ветку. Она перевалилась на противоположную сторону набережной, и была аккуратно подпилена, чтобы не загораживать проход. Но так и осталась висеть над рекой. Решила вчера объехать Желябова на пересечении с Горького, и поехала по Жуковского. Там такие же 2 рытвины на пересечсениии с Горького, проезжать надо крайне осторожно. Из-за них пробки получаются. Сама Горького от Жуковского до Желябова выглядит крайне убого с хилыми деревцами, смотреть тошно
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(Vacony @ 21 Сентября, 2011, 9:36)
Иду утром - и что вижу. Четверо рабочих забрались на монумент на углу поворота к банку (примерно напротив муз. школы ) такая большая красива яхрень стоит - и долбят ее отбойниками сверху и пилят болгаркой .
Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Вне форума
Предупреждения: (100%)
Alik А про Львов зря. Сравнивать свою парашную яму со Львовом как минимум глупо. И Львов - это город, где чисто, где нет пьяных морд вечером, пустых/битых бутылок и быдла, где слово:«вибачте» звучит чаще чем вы моргаете. Во Львове люди не боятся предьявлять претензии если какой-то бизнессмен решил себе жилплощадь расширить за счет двора общего, если в больнице очередь длинная, если в кране вода холодная...и людей слушают...пристройку не построят, людей примут и не скажут:прием окончен обед у меня, и водичка горячая через 15 минут в кране будет.. Во Львове Лексус за 200 тонн евро пропускает пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте. А вы что? Язык в одном месте да буковки на форуме. Видите ли монумент рушат, во Львове уже б давно люди позвонили в мерию и т.д. и т.п.и монумет бы не то что рушили, покрасили бы давным давно и реставрировали. Львов – это город, а Крым - быдло деревня. И не говорите, что я не шарю.Я в Симферополе 28 лет со дня рождения живу
Ув. Сюся - я не считаю свой родной город,как Вы выразились "парашной ямой" и свой родной край "быдло деревней",хочу вас спросить - тот Львов,который Вы описали - это в каком столетии было? Я неоднократно посещал Львов и видел его с обоих сторон - русско и украино язычной стороны,благо знания позволяют разговаривать как на одном так и на другом,и что-то я не заметил,чтобы при переходе на русский симпатия местного конгломерата ко мне возростала - будь то магазин/площадь заполненная людьми/рынок/вокзал ну и т.д. . При просьбе - продать мне - колбасу - колбаса просто на глазах плесневела от той радости,которая просто сияла на лицах продавцов,а при - пани будь ласка чи можна мэни отой ковбаскы смачной - все - я просто друг и родственник.А монументы у Вас там не рушат по одной причине - потому что завоют не свои а польские,венгерские и румынские паны.Так что не нужно рассказывать о том какие Вы там на Ридний Ненци файни та лагидни. Так что 28ми летний абориген - я в отличие от Вас свой город люблю!И желаю ему только лучшего!
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
После того, как ту оскорбляют наш Крым, уж не знаю чего больше хочется - в морду плюнуть, или с форума уйти. Модераторы, прекратите этот бепредел. Кому Крым не нравится: чемодан-вокзал-Львов. И катитесь блином А мы тут жили, живем, и будем жить и радоваться жизни. Я была во многих городах и странах. И дороже нашего Крыма ничего нет.
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Про такую идеализацию и возвеличивание Львова пару раз уже слышал. В основном от людей которые там отдыхали и приятно проводили время(возможно даже в нетрезвом состоянии, об этом история умалчивает.) Но вот есть у меня подозрение(есть подозрение!) что если пожить там, поработать, с годик-другой... и как с белых яблонь дым...
Ув. Пат Я Вас полностью в данном вопросе поддерживаю. По поводу отдыха - Вы все когда нибудь пели песни в городе - в (и без) состоянии алкогольного опьянения? Я думаю,что повсеместно - а в (не буду акцентировать) Л...ве моих знакомых за исполнение песни "на поле танки грохотали" уперли в трезвяк видать до сих пор торкаить Сори за полуОФФТОП.
а вы однако мазохисты... живете в быдло-деревне и страдаете, чего же не уезжаете во Львов и т.д. ? никто тут не держит
Львов не показатель, а до столичного (заграничного) уровня дорасти надо, вот в чем загвоздка. А мгновенные подъемы только в фильмах бывают. Вот и приходится здесь пока работать. Хотя когда уеду, буду скучать по Крыму. Уже вполне искренне.
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(VladiZlav @ 8 Октября, 2011, 11:50)
можно менее радикально, если чтото в крыму не нравится, но ты коренной крымчанин - почему бы не попытаться улучшить это, причем начав с себя?
Вот именно. Критиковать можно, лично я за конструктивную критику. Но не оскорблять то, что дорого и близко серду тем, кто тут родился и вырос.
Что до улицы Горького, то пришлым не понять, что мы не хотим, чтобы было как везде. Мы хотим, чтобы наша Дворянская улица сохраняла свой неповторимый колорит. Вполне достаточно было бы там заменить дорожное покрытие везде, положить плитку, отремонтировать фасады, но оставить наши каштаны, сплетавшиеся над дорогой. Можно было бы поставить красивые скамеечки и добавить немного красивых малых архитектурных форм, убрать линии электропередач под землю. И все были бы довольны. Главное - надо было обсудить с общественностью, прежде чем пилить, рубить и ломать!
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Интереса ради проведите опрос, интересно, сколько коренных симферопольцев выступит за "каштаны" и сколько за "бетон". Ваша точка зрения предельно ясна, но совпадает ли она с мнением большинства?
Цитата
Главное - надо было обсудить с общественностью, прежде чем пилить, рубить и ломать!
Вы это всерьез ? С какого перепугу вдруг назначенные на конкретные должности люди должны согласовывать решения с лицами, не имеющими никакого отношения к муниципалитету?
Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(Absent0 @ 8 Октября, 2011, 13:42)
нтереса ради проведите опрос, интересно, сколько коренных симферопольцев выступит за "каштаны" и сколько за "бетон". Ваша точка зрения предельно ясна, но совпадает ли она с мнением большинства?
Совпадает, не переживайте. Я и есть коренной житель Симферополя, я и мои оба родителя родились, выросли и всю жизнть прожили в этом городе, и общаемся мы с такими же, как мы.
И сколько было выступлений протеста как от жителей, так и от журналистов, забыли?
Цитата(Absent0 @ 8 Октября, 2011, 13:42)
Вы это всерьез ? С какого перепугу вдруг назначенные на конкретные должности люди должны согласовывать решения с лицами, не имеющими никакого отношения к муниципалитету?
Ах, ну да. не барское это дело решать как им жить, какому-то быдлу
Только Вы забыли, вероятно, что мы стремимся к демократическому устройству общества, а не к феодальному.
____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет — это не столь уж важно. Главное — не опускать руки." Клаудиа Кардинале
Сообщение отправляется. Пожалуйста, подождите...
После проверки сообщения модератором, оно будет добавлено в эту тему