Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ДТП с моим участием.
zednov |
Дата 22 Сентября, 2011, 19:01
Quote Post



Unregistered









Все доброго времени.
Расскажу и покажу о ДТП, которое со мной произошло вчера, под бахчисараем. Чтобы долго не растекаться мыслью о древо, посмотрите сначала видео - в первой части там моя реконструкция ситуации, я вылетаю в кювет, переворачиваюсь и, отлетая от дерева, останавливаюсь. Далее идет запись с регистратора машины, которая ехала за мной и на десерт финальные фотки моей машины. Мораль придумайте сами.
http://youtu.be/CqfCyAfXKUs?hd=1 (пардон, не нашел, как встраивать сюда)


Вкратце - в попутном направлении две полосы, навстречу одна. Разделительная сплошная, естесственно. Иду на объезд микроавтобуса(около 120км\ч), по встречке едет автобус, больше никого. В момент, когда я почти поравнялся с микроавтобусом, из-за встречного автобуса "выныривает" вишневая машина(предположительно или daewoo nexia последнего поколения или десятка) "в лоб". Сдаю резко вправо, ухожу от лобового столкновения, затем сразу влево(чтобы не зацепить корму микроавтобуса) в результате чего ухожу в неуправляемый занос по встречке в кювет, где делаю сальто-мортале через правые колеса и останавливаюсь ударом в бок об дерево. Подушка и ремень безопасности спасли, из травм - ссадины на руках, да мышцы ноют во всем теле сегодняsmile.gif

Встречная вишневая машина скрылась, не остановившись. Номеров разобрать нельзя. Но максимум, что ему грозит, даже если найдут - это лишение прав от полугода и штраф. За нарушение правил и создание аварийной ситуации. Если бы хоть зеркалом задел, тогда он был бы участником и виновником ДТП. Идиотизм ситуации заключается в том, что, по сути, при одинаковой РЕАЛЬНОЙ степени вины этого урода в обоих ситуациях, ПО ЗАКОНУ, в моем случае он почти ни в чем не виноват, а если бы хоть коснулся - тогда да, виноват.

По поводу моих маневров - я знаю, что можно тут много о чем говорить, но знаете, когда доходит до экстремальных ситуаций, где счет идет на доли секунды, работает только спинной мозг. Хотя помню, что пытался оттормаживаться, разблокируя колеса, но управляемости это не придало. На такой скорости движение рулем влево-вправо гарантировано приводит к сносу и заносу. Но думаю, что будь у меня АБС и ЕСП, можно было бы если не выйти из заноса, то хотя бы намного уменьшить скорость перед вылетом в кювет. Не жалейте денег на доп. опции в виде абс и есп, короче smile.gif

Отредактировал zednov - 22 Сентября, 2011, 19:38
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
R0MAN |
Дата 22 Сентября, 2011, 19:22
Quote Post



Unregistered









Сочувствую ...
Не повезло с машиной, но повезло, что остались живы и здоровы.
R0MAN |
Дата 22 Сентября, 2011, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Встречная вишневая машина скрылась, не остановившись. Номеров разобрать нельзя. Но максимум, что ему грозит, даже если найдут - это лишение от полугода и штраф. За нарушение правил и создание аварийной ситуации. Если бы хоть зеркалом задел, тогда он был бы участником и виновником ДТП. Идиотизм ситуации заключается в том, что, по сути, при одинаковой РЕАЛЬНОЙ степени вины этого урода в обоих ситуациях, ПО ЗАКОНУ, в моем случае он почти ни в чем не виноват, а если бы хоть коснулся - тогда да, виноват.

Не совсем так: если его найти, особенно узнать у свидетелей - водителя и пассажира автобуса, кто мог запомнить номер, то этого водителя вполне можно привлечь к ответственности, в т.ч. и материальной. Но здесь есть и Ваша грубая вина - превышение скорости. Так вполне возможно, что максимальный размер ущерба, который с него можно будет взыскать через суд - половина Ваших затрат.
1/   
Tornado | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 19:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zednov железо конечно жалко, но всё же это всего лишь железо. Если б не ваша молниеносная реакция, мы бы сейчас не читали ваши печальные посты, а смотрели бы по новостям жуткую аварию. Ищите во всём положительные стороны. А тот мудак на вишнёвой шкоде сам себя накажет со временем.
PMEmail Poster
zednov |
Дата 22 Сентября, 2011, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(R0MAN @ 22 Сентября, 2011, 17:25)
Не совсем так: если его найти, особенно узнать у свидетелей - водителя и пассажира автобуса, кто мог запомнить номер, то этого водителя вполне можно привлечь к ответственности, в т.ч. и материальной. Но здесь есть и Ваша грубая вина - превышение скорости. Так вполне возможно, что максимальный размер ущерба, который с него можно будет взыскать через суд - половина Ваших затрат.

Нет, к сожалению максимум, что возможно сделать(по закону naughty.gif ) - это привлечь за нарушение правил и создание аварийной ситуации. По сути, то что произошло с моей машиной - моя личная вина, т.к. не принял всех мер для недопущения этой ситуации. Но я вас уверяю - даже если бы я ехал со скоростью 60 км\ч и пошел на обгон, аварии тоже было не избежать. А превышение...ну знаете, я считаю себя водителем, соблюдающим или пытающимся соблюдать правила. Все мы нарушаем, о чем говорить, вопрос только в том, насколько осознаем мы риски и последствия своих нарушений. Если я все же решил нарушить, то я всегда, повторюсь, всегда уверен в том, что никому этим маневром не помешаю - я должен просматривать дорогу, обочину и т.д. Поэтому я всегда говорю, что нарушение нарушению рознь.

Отредактировал zednov - 22 Сентября, 2011, 19:42
1/   
Sammael |
Дата 22 Сентября, 2011, 21:01



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Алексан |
Дата 22 Сентября, 2011, 21:09
Quote Post



Unregistered









В любом случае Вам повезло,от этого и исходите,звезды были за Вас,а остальное-материальные мелочи.
Шкода Рулит.А в базе разве АВS нет?Или это только Элеганс комплектация.У самого Рум.

Отредактировал Алексан - 22 Сентября, 2011, 21:16
ilia |
Дата 22 Сентября, 2011, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 22 Сентября, 2011, 19:09)
Но я вас уверяю - даже если бы я ехал со скоростью 60 км\ч и пошел на обгон, аварии тоже было не избежать.

Откуда такая уверенность?


Цитата(zednov @ 22 Сентября, 2011, 17:01)
На такой скорости движение рулем влево-вправо гарантировано приводит к сносу и заносу.


Для "У" разрешенная скорость 70 км.ч. А какая была ваша скорость извините за интимный вопрос?

Отредактировал ilia - 22 Сентября, 2011, 21:35
roland | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zednov @ 22 Сентября, 2011, 17:32)
А тот мудак на вишнёвой шкоде сам себя накажет со временем.


на видео отчетливо видо что это не шкода, а скорей всего ваз 2110, шкод такой расцветки вообще нету.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


видео 1:48 - видно что две машины все же проходят по ширине вполне. можно было не уходить если расстояние успеть прикинуть. ясно что доли секунд, но все же...
виновник конечно урод редкостный - видит встречку и не спрятался.
автор - молодец что сориентировался и не ударил в лоб или еще куда, но маневр ухода выполнен неверно, о чем вы уже наверное догадались. Тренируйтесь в экстремальном вождении на закрытых местах, помогает. И зимой тоже поможет.
И еще плохо конечно что регистратор "паршивенький" и номеров не видно.

И еще на видео как то не видно где же вы нажали тормоз... стопари как то плохо видно...

Отредактировал Vacony - 22 Сентября, 2011, 21:51


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
zednov |
Дата 22 Сентября, 2011, 22:05
Quote Post



Unregistered









ilia
А, я вас понял. "у" висит для устрашения и для моего дедшуки, которому раз в пару месяцев даю тачку на дачу прокатиться. Сам за рулем давно, а права с 2002го.
Скорость была 110-120.

Ну, на 60 наверно все обошлось бы, но вы мне покажите человека, который 60 по трассе идет!?(исключения не в счет). Тут вопрос не только и не столько в скорости, сколько в абсолютной неожиданности и неожидаемости ситуации и отсутствии времени на "раздумья".


Vacony
Конечно, все проблемы растут из первого движении рулем вправо- взял слишком широко и резко. Но это было настолько неожиданно, вы не представляете! Будь хоть чуть больше времени на "подумать", я бы сделал все намного плавнее и мягче. Тормозить я начал когда уже мы разминулись, после того, как я сделал второе движение рулем, влево, уходя от микроавтобуса - если бы я сначала втопил по тормозам и начал крутить руль, машина превратилась бы в неуправляемый снаряд сразу, и столкновения было бы не избежать. Это я говорю, зная повадки своей машины.

Отредактировал zednov - 22 Сентября, 2011, 22:14
roland | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 22:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zednov @ 22 Сентября, 2011, 20:05)
Ну, на 60 наверно все обошлось бы, но вы мне покажите человека, который 60 по трассе идет!?(исключения не в счет). Тут вопрос не только и не столько в скорости, сколько в абсолютной неожиданности и неожидаемости ситуации и отсутствии времени на "раздумья".


Я управляя Шкодой Октавия, в последние года 3 иду по трассе около 90 км/ч, посмотрев ваше видео, в очередной раз убедился что не зря smile.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zednov вот если бы не жали на тормоз совсем вас бы не занесло, а так вы качнули машину вправо, потом кинули ее влево и тормозом заблокировали колеса - прекрасное боковое скольжение в кювет...
да ясно что будь бы времени больше, что все неожиданно и быстро... будь бы иначе аварий не было бы..
я вас не критикую, а глубоко сочувствую, сам тоже езжу примерно с 2001


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
roomal | Профиль
Дата 22 Сентября, 2011, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в 2005 на моих глазах произошло что-то подобное, только вот водитель не выжил.. а скорость была всего 80 занаю точно т.к. кидануло впередиидушюю машину. и кстать тоже актавия была ...

Отредактировал roomal - 22 Сентября, 2011, 23:58


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 0:00
Quote Post



Unregistered









roomal
А почему не выжил? Не был пристёгнут, во встречную влетел?
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 0:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 22 Сентября, 2011, 20:45)
а скорей всего ваз 2110

похоже именно 10-ка, причем ушлепанно тюнинговая, наверняка с прыщавым стритсрейсером за рулем... ranting.gif
Ну ничего, он сам себя накажет, главное что бы никого за собой не утащил... censored.gif
zednov сочуствую что железо пострадало, главное что живы и относительно здоровы! bigwink.gif

Цитата(Vacony @ 22 Сентября, 2011, 20:45)
И еще плохо конечно что регистратор "паршивенький" и номеров не видно.

на таких скоростях даже самый шикарный регистратор номера бы смазал. Ибо там же скорость как у встречного так и у мерса с регистратором... unsure.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Rondo |
Дата 23 Сентября, 2011, 1:00
Quote Post



Unregistered









хорошо что всё так закончилось, железо тянется, рихтуется, жизнь - нет. sad.gif
Тоже считаю, что ехала 10ка в стиле "братишкэ-тюнинг", жаль видео несильно качественное...
viktor1967 | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Номер кажется российский


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 1:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


viktor1967
да там не совсем понятно что за машина а вы говорите что номер можно как-то разобрать .. в реале будь он хоть европейский небыло-бы понятно ...

Vacony
нет на обочине после нескольких метров по обочине ушатался водительской дверью об дерево, правда вроде и не сильно пытался затормозить... и на обочину не как вы вьехал а "вдрифтовал"

а причиной был "ашот" на копье, который выхильнул изза автобуса на встречку а там опа машина, он обратно вильнул и машину удержал, хотя его тоже заносить начало а вот парню на шкоде не повезло...

мы потом на своем родном космече всю дорогу шисят ехали молча ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 3:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сложно конечно сказать, вроде и шкода, а вроде и десятка...
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top