Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ДТП с моим участием.
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 0:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 22 Сентября, 2011, 20:45)
а скорей всего ваз 2110

похоже именно 10-ка, причем ушлепанно тюнинговая, наверняка с прыщавым стритсрейсером за рулем... ranting.gif
Ну ничего, он сам себя накажет, главное что бы никого за собой не утащил... censored.gif
zednov сочуствую что железо пострадало, главное что живы и относительно здоровы! bigwink.gif

Цитата(Vacony @ 22 Сентября, 2011, 20:45)
И еще плохо конечно что регистратор "паршивенький" и номеров не видно.

на таких скоростях даже самый шикарный регистратор номера бы смазал. Ибо там же скорость как у встречного так и у мерса с регистратором... unsure.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Rondo |
Дата 23 Сентября, 2011, 1:00
Quote Post



Unregistered









хорошо что всё так закончилось, железо тянется, рихтуется, жизнь - нет. sad.gif
Тоже считаю, что ехала 10ка в стиле "братишкэ-тюнинг", жаль видео несильно качественное...
viktor1967 | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Номер кажется российский


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 1:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


viktor1967
да там не совсем понятно что за машина а вы говорите что номер можно как-то разобрать .. в реале будь он хоть европейский небыло-бы понятно ...

Vacony
нет на обочине после нескольких метров по обочине ушатался водительской дверью об дерево, правда вроде и не сильно пытался затормозить... и на обочину не как вы вьехал а "вдрифтовал"

а причиной был "ашот" на копье, который выхильнул изза автобуса на встречку а там опа машина, он обратно вильнул и машину удержал, хотя его тоже заносить начало а вот парню на шкоде не повезло...

мы потом на своем родном космече всю дорогу шисят ехали молча ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 3:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сложно конечно сказать, вроде и шкода, а вроде и десятка...
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 8:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Встретились два нарушителя, одного пронесло , другого занесло, жив и слава ЕМУ.
Вы себя гонщиком, мастером возомнили, опыт отсутствует, вернее способность делать выводы,просчитывать действия ,предугадывать развитие ситуации , не чувствуете своего автомобиля.
Явно видно , что Вы выбиваетесь из скорости потока, на последних сантиметрах возвращаетесь в свой ряд.
Поспешай не торопясь, выигрыш мизерный, проигрыш непоправимый.
PM
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 8:51
Quote Post



Unregistered









салгир
О, а я удивлялся, почему до сих пор не объявился такой "гуру" и ментор. А вот и он. Ведут себя, словно непорочные ангелы, спущенные нам с небес для открытия нам глаз на ИСТИНУ, наставлений и назиданий, хотя, как показывает практика, у самих рыльце в пушку. Да еще и в каком.
Замечу только, то у меня единственное нарушение- незначительное превышение скорости (допускается скорость 110, я ехал около 120). Ваши аргументы вроде "почувстовал себя мастером","последних сантиметров" и "выбивания из потока" лежат исключительно в области фантазий в вашей голове. И лучше б им там и оставаться, ей-богу
ilia |
Дата 23 Сентября, 2011, 8:59
Quote Post



Unregistered









2zednov
Если бы все остановились, вызвали ГАИ и начали разбираться, то после замера вашего тормозного пути протокол инспектора был бы явно не в вашу пользу. Какой бы не был судак и 3,14дорас водитель "неопознанной красной машины" но тут классическая обоюдка...
Temurius | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 9:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


судя по скрину это ланос/сенс (сенсы вроде так точно не красили), внимательно посмотрите на передний бампер, туманки. Не бывает 10-ок с ланосовским бампером.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 9:46
Quote Post



Unregistered









ilia
Вообще-то все остановились, вызвали ГАИ, составили протокол и произведи все необходимые измерения( не знаю, откуда у вас уверенность в обратном). . Тормозной путь составил 30 метров. У машины, оснащенной абс тормозной путь около 40 метров с сотни. А у меня абс не было. Так что даже если б скорость была 90, я бы все-равно вылетел.
KOC | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 10:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
судя по скрину это ланос/сенс (сенсы вроде так точно не красили), внимательно посмотрите на передний бампер, туманки. Не бывает 10-ок с ланосовским бампером.

Это десятка с российскими номерами
и стиль езды тоже: они правила на каждом шагу нарушают


____________________
PMEmail PosterUsers Website
BoooM | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 10:18
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zednov
сочувствую!
Но главное, что живы остались. Считайте, что родились "в рубашке"


____________________
0123456789
PMEmail Poster
AnatoliZ | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Главное что все живы и здоровы!
Вообше ситуация один в один как на светофоре .... Один: У меня УЖЕ почти зелёный, могу ехать. Другой: У меня ЕШЁ почти зелёный. Один считал что у него ешё достаточно полосы до сужения а другой что у него уже полоса ПОЧТИ началась расширятся sad.gif
Эти два фактора и совпали, но хорошая реакция уберегла! Сочувствую. Не дай бог попадать в такие ситуации.
PMEmail Poster
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 10:52
Quote Post



Unregistered









AnatoliZ
Вы считаете, что обгон через сплошную, с резким выездом на встречку "вслепую"(он НЕ Обгонял все это время или просто не успел до сужения, как многие считают, а именно вынырнул из-за автобуса.) и объезд машины по второй полосе равнозначными? Устал повторять, но полосы у меня более чем до таточно было. Это и по видео видно.

Отредактировал zednov - 23 Сентября, 2011, 11:04
olderdoctor | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 19.06.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roomal @ 22 Сентября, 2011, 21:58)
zednov вот если бы не жали на тормоз совсем вас бы не занесло, а так вы качнули машину вправо, потом кинули ее влево и тормозом заблокировали колеса - прекрасное боковое скольжение в кювет...


Совершенно с Вами согласен - это так называемый "лосиный тест", тормозить нельзя;
я за рулем более 40 лет, раз 10 бывал в подобной ситуации, дважды разворачивало по кругу...
PMEmail PosterUsers Website
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 11:09
Quote Post



Unregistered









olderdoctor
Не совсем столкнусь с вами обоими. Все-таки "лосиный тест" - это измерение предельной скорости, после которой управляемость машины на "перестановках" (т.е. быстром вращении руля влево/вправо) теряется.
Так вот, для фабии с системами стабилизации(!), эта предельная скороть - около 77 км/ч( по замерам авторевю www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73410&SECTION_ID=2143 ). Дальше начинается занос. Так что выводы делайте сами.

Отредактировал zednov - 23 Сентября, 2011, 12:06
AnatoliZ | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Устал повторять, но полосы у меня более чем до таточно было. Это и по видео видно.

Да, у вас вроде действительно было достаточно места, но я всё таки внимательно покадрово посмотрел видиo и судя по расстоянию, по знакам, с учёт скорости обгоняемого белого микроавтобуса вам бы не хватило полосы .... sad.gif .... Встречный красный, оставаясь в аналогиях светофора: поехал ешё на красный ... a вы как бы ешё на жёлтенький успевали .... жаль что регистратор не HD а то может удалось бы номер рассмотреть ...
У меня пару раз на резком повороте приходилось резко тормозить и спасала ЕСП ... интересно в данном случае помогло бы... у вас стоит ЕСП?

Отредактировал AnatoliZ - 23 Сентября, 2011, 12:03
PMEmail Poster
roland | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 23 Сентября, 2011, 9:53)
регистратор не HD а то может удалось бы номер рассмотреть ...


Да никакой HD регистратор на такой скорости не смог бы номера рассмотреть, увы.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
zednov |
Дата 23 Сентября, 2011, 12:12
Quote Post



Unregistered









roland
Не соглашусь с вами. На этом видео не видно номеров не потому, что картинка смазана из-за большой скорости(т.н. Motion blur, или размытие от движения), а из-за низкого разрешения матрицы регистратора. День солнечный, выдержка короткая, тем более машина хорошо освещена солнцем.
Был бы hd регистратор все можно было бы увидеть. Посмотрите примеры записей с таких регистраторов на ютубе, там много их. Небо и земля, по сравнению с этим.


AnatoliZ
Нет, ничего не было, даже примитивной абс. Думаю, это и сыграло решающую роль- с системами стабилизации если не остался б на дороге, то точно меньше скорость была на вылете в кювет

Отредактировал zednov - 23 Сентября, 2011, 12:14
PoMa | Профиль
Дата 23 Сентября, 2011, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
судя по скрину это ланос/сенс (сенсы вроде так точно не красили), внимательно посмотрите на передний бампер, туманки. Не бывает 10-ок с ланосовским бампером.

+1
Судя по бамперу и размерам машины это ланос. Октавия существенно больше, десятка угловатее и бампер не тот. Кованые диски, светлые накладки на зеркалах, какая-то шняга висит на зеркале заднего вида в салоне.

Тоже был в подобной ситуации. Никого не опережал, просто ехал по своей единственной полосе 60-70км/ч (был гололед), на встречу выпрыгнул такой же обгоняка. Я вильнул вправо и все бы было ничего, если бы не было скользко. Развернуло на дороге почти на 360 градусов и с шелестом снесло на широкую обочину с щебеночкой. Чудом избежал столкновения с отбойником и дорожным знаком, к счастью встречек тоже больше не было. Иначе говоря обделался легким испугом.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top