Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Мечтаю побывать..., города, страны
LIONN |
Дата 25 Сентября, 2011, 9:40
Quote Post



Unregistered









Залит лучами розового света,
Целующими черепицу крыш,
Любовь художников, писателей, поэтов,
Любовь с прекрасным именем Париж...

О, как легки домов твоих наряды
С их кружевом балконов и цветов,
Твоих дорог открытость и порядок,
Над Сеной полукружия мостов...

Твои огни в вечернем полумраке,
В лучах рассвета юная листва,
И с ветром разыгравшиеся флаги,
И башня в виде гордой буквы "А"...

Ты для души божественная пища -
Вода и пламя, воздух и земля...
Ты - Муза тех, кто вдохновенье ищет,
Ты - найденная музыка моя...
user posted image
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
584281 | Профиль
Дата 25 Сентября, 2011, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хельсинки столица Финляндии


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
LIONN |
Дата 25 Сентября, 2011, 12:17
Quote Post



Unregistered









интересно- это так ???
1. Финляндия - очень ухоженная и чистая страна. Улицы и станции, города и поселки, леса и озера выглядят безупречно. Считается, что самую чистую воду в мире пьют люди, живущие в Финляндии.

2. Финны любят смотреть новости это ритуал финской жизни.

3. После десяти вечера, в маленьких городах, вы редко увидите много людей на улицах. Большинство горожан спят - рано утром им на работу. Поэтому, не стоит особо шуметь после 22.00 ч.

4. Финны не собирают грибов. Впрочем, как и большинство европейцев, они предпочитают покупать шампиньоны.

5. Оказывается, что люди, живущие в Финляндии спят, в основном, на пружинных матрасах и цветных простынях, и что кровать из всех предметов мебели - самое желанное место для расслабления и спокойного отдыха.

6. В Финляндии магазины, продающие спиртные напитки, закрываются в 20.00. Это, действительно, правда. В финских барах купить "огненную воду" можно до 3.30 утра.

7. Если вы разговариваете с финном не удивляйтесь, что он смотрит вам прямо в глаза во время разговора и не отводит их ни на секунду. Так и нужно, смело смотрите в ответ и забудьте про английскую вежливость и русское недоумение.
источник- почитала
но то что не собирают грибов ???- знаю что в Норвегии не собирают...это точно- друзья рассказывали
1/   
LIONN |
Дата 25 Сентября, 2011, 12:22
Quote Post



Unregistered









про поездку-Финляндия
небольшая цитата с этого блога
Забегая вперед сразу скажу, мне хватило 30-40 евро в день на все про все (Все про все это: общежитие в сутки, питание за свои + участие в местных праздниках и прочие радости жизни, алкоголь в счет не беру, об этом ниже). Маленькая, но важная подробность для русского туриста: через границу разрешается провозить не более одного литра крепкого алкоголя. Во всяком случае такой была эта норма тогда.

Отредактировал LIONN - 25 Сентября, 2011, 12:25
NoName | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 17:49
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Хельсинки был два года назад, приплывали на пароме из Таллинна, где жили у друзей. Алкоголь, мало того, что продается только в специализированных магазинах (или отделах, я так и не понял это единые структуры с продуктовыми магазами или нет) с вывеской ALKO, так еще и эти магазины не работают по выходным. Да и с их ценами даже на пиво, пить не хотелось, обходились эстонскими запасами. Точных цифр уже не назову, не хочу врать, но осенью 2009 года, кажется платили что-то вроде 3 евро за бутылочку пива 0,33. Питались в Маке возле Центрального вокзала, в трамваях ездили зайцем, обошлось.
Также из недостатков, помимо дорогих еды, алкоголя и транспорта, отмечу и стандартное для западноевропейского города большое количество арабья, негров и прочей нехристи.
Из приятного: порт, в который приходят паромы находится практически в центре города, а не как в Стокгольме у чёрта на куличках, опять-таки экономия на транспорте. Центр города после Таллинна выглядит значительно больше и "новее", здесь уже нет черепичных крыш и остроконечных шпилей средневековых церквей, зато есть памятник Алексашке II, того, который в российской историографии имеют Освободителем. В Финке Сашка среднего очень уважают за Конституцию 1869 года, возвращение финского языка в делопроизводство в 1863 году и другие ништячки, которые финикам, в отличие от других народов Империи достались значительно раньше и бескровно. Кстати одна из центральных, если не самая центральная улица города Хельсинки, называется Aleksanterinkatu в честь другого Алексашки - Первого по счёту. Ещё из примечательного: Кафедральный лютеранский собор, построенный ВНЕЗАПНО в Византийском стиле, музей Финляндии, музей города Хельсинки и музей современного искусства, хотя для меня это оказались выкинутые 7 евро. Музеи дорогие, наличие карт ISIC может сослужить добрую службу.
Что ещё..очень много русских, преимущественно машины с питерскими номерами, попадается Лен. обл., Мск, Мск. обл., примечательно, что они [русские] в финке пропускают пешеходов, чего в Москве не было, наверное, со времён появления там первого автомобиля, не сигналят по каждому поводу и вообще ездят по-европейски. Пробок в городе я за несколько дней тоже не заметил, может не там искал, конечно.
Ну и последнее..обязательно стоит посетить Суоменлинну или по-шведски Свеаборг - систему бастионов на островах, защищавших Хельсинки с моря.
На бытовом уровне с финиками не общались, жили в хостеле. Вроде европейцы, как европейцы, спокойные, уравновешенные, благополучные. В плане районов города, считается, что адЪ и черти - это Западный Хельсинки, районы Ауринколахти, Каннелмяки, ешё Корсо - сомалийско-цыганский притон. Мы жили недалеко от центра в Hostel Stadion всего за 20 евро с тушки/сутки, район Töölö (читается как-то вроде "Тыылы") Рекомендую. http://www.hostelsclub.com/hostel-ru-5951.html
Как-то так.

З.Ы. мечтаю увидеть океан. Скажем, слетать на Бали blush2.gif

Отредактировал NoName - 11 Октября, 2011, 18:14


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
AnatoliZ | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 12:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LIONN
Красивые стихи smile.gif .... наверное если там жить ... когда приезжаешь это: толпы туристов, толпы арабов и турков суюших им китайские сувениры, сумасшедшие цены (баночька колы 4-е Евро) .... пыль в лицо, движение хуже не видел (меня сбили на пешеходном переходе через 30 мин. не сильно но коленку разбил, обругали что я идиот и ..... УЕХАЛИ!!! sad.gif ) ....
Не знаю ... не знаю ... но показалось что Париж это далеко не Франция sad.gif
PMEmail Poster
ilia |
Дата 12 Октября, 2011, 12:52
Quote Post



Unregistered









2AnatoliZ так вы наверное трезвым были в Париже. А если б надегустировались местной продукции, все было бы как в первом посте лионн.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top