Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 
 
 
 
 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нарушены ли гарантийные обязательства?
DJ2001 | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1612
Регистрация: 12.01.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


что то я не увидел, а был ли гарантийный талон от производителя, для дальнейшего предоставления в АСЦ? Если не было, то гарантийные обязательства берёт на себя продавец. В законе есть один момент, который как правило охотно используют, это время на ДИАГНОСТИКУ неисправности (причина поломки) и тут может быть более 14-ти дней. Но это примерно, нужно найти статью в законе ЗПП.


____________________
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4886
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 75
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC товар ненадлежащего качества. " недели - для товара надлежащего качества, который не подошёл по цвету, размеру и т.д., если нет следов пользования.


____________________
+7-97В-ВЧ7-б9-2Ч
PM
DJ2001 | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1612
Регистрация: 12.01.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я бы вообще не отдавал товар без нормальной квитанции о приёме. Я смотрю это мода некая, расписаться на чеке. Улыбнуло.


____________________
PMEmail Poster
Gennadyi | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот офф. документ, со всеми необходимыми образцами заявлений и квитанций
Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів
Цитата
28. Термін виконання  гарантійного  ремонту  узгоджується  за домовленістю  сторін,  але  не  може  перевищувати  встановленого законодавством.  За кожний день затримки усунення недоліків  понад установлений  термін  виконавець  виплачує споживачеві неустойку в розмірі 1 відсотка вартості товару.

государство у нас социальное и согласно ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів
Цитата
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
.....
5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.
.....
6. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі виникнення потреби в перевірці якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.

и самое главное smile.gif
Цитата
9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.

При усуненні недоліків шляхом заміни комплектуючого виробу або складової частини товару, на які встановлено гарантійні строки, гарантійний строк на новий комплектуючий виріб і складову частину обчислюється починаючи від дня видачі споживачеві товару після ремонту.


так, что у продавца на устранение недостатков (неисправности) всего 14 дней если он не уговорил покупателя на большее
PMEmail Poster
fins | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 21:43
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.09.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 1 Октября, 2011, 17:24)
что то я не увидел, а был ли гарантийный талон от производителя, для дальнейшего предоставления в АСЦ? Если не было, то гарантийные обязательства берёт на себя продавец

нет гарантийного талона нет, есть только чек, тогда получается ГО берет на себя продавец? Вот это мы и доказываем.
Цитата(DJ2001 @ 1 Октября, 2011, 17:24)
В законе есть один момент, который как правило охотно используют, это время на ДИАГНОСТИКУ неисправности (причина поломки) и тут может быть более 14-ти дней. Но это примерно, нужно найти статью в законе ЗПП.

Да в квитанции о приеме указано, что товар взят на диагностику.
Цитата(DJ2001 @ 1 Октября, 2011, 18:40)
я бы вообще не отдавал товар без нормальной квитанции о приёме

Квитанцию они все таки выдали о приеме на диагностику, но на какой срок не указано
Цитата(Gennadyi @ 1 Октября, 2011, 19:19)
так, что у продавца на устранение недостатков (неисправности) всего 14 дней если он не уговорил покупателя на большее

Срока нет. Теперь меня смущает указанный выше момент - взятие на ДИАГНОСТИКУ, надо посмотреть какой там срок
PMEmail Poster
fins | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 22:04
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.09.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У разі виникнення потреби у визначенні причини втрати
якості товару, гарантійний термін якого не вичерпався, продавець
зобов'язаний у триденний термін з дня одержання письмової заяви
від споживача відправити такий товар на експертизу.

Споживачеві видається акт приймання товару на експертизу за
формою N 6-гарант (додаток 7).

Експертиза проводиться за рахунок продавця. Якщо в результаті
експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі
товару споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил
використання, зберігання чи транспортування, дій третіх осіб,
вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач
зобов'язаний відшкодувати продавцю (підприємству, яке виконує його
функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець
(виконавець) має право на оскарження висновків експертизи у
судовому порядку.



Вот что нашел, про сроки ничего не сказано. И акт мне никто не выдал, только квитанцию о приеме. Блин первый раз столкнулся с возвратом товара, не думал, что так все запущено и такие проблемы.
PMEmail Poster
1/2   
DJ2001 | Профиль
Дата 1 Октября, 2011, 23:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1612
Регистрация: 12.01.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я бы на вашем месте всё же отправил в Киев, там АСЦ, они более адекватно на это реагируют. Воспользовались бы услугами Новой Пошты, они вашу посылку принесли прям по адресу(только заранее согласовать с АСЦ данный вопрос). Я лично так делал, мне нужно было моему клиенту решить проблему с мышкой Logitech, я не стал связываться с Симферопольскими СЦ, согласовал вопрос с АСЦ в Киеве и отправил посылку. Вопрос решался чуть более недели, сказали не ремонтопригодна, клиеенту отдал другую мышь а сам потом решил вопрос с поставщиком. Итого дел на 2 недели и все остались довольны.


____________________
PMEmail Poster
7/1328   
fins | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 22:01
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.09.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Позвонил сегодня в магазин, сказали, что с сервисного центра не было ответа. О том, что сроки 14 дней даже слышать не хотят, говорят по закону до 2-х месяцев и все. Позвонил в СЦ, там говорят, что отправили на экспертизу в Киев, тоже говорят о сроках до 2-х месяцев. На счет обменного фонда говорят, что такого у них нет. Хочу взыскать с них 1% за каждый день день просрочки ,только не знаю, что писать им заявление или претензию как это оформить и оформляется же как вернется товар ,за все дни сразу? Или надо подавать претензию в орган защиты прав потребителей?
PMEmail Poster
DJ2001 | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1612
Регистрация: 12.01.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


как по мне КЗПП это лишнее и ненужное, лучше сразу в суд!

З.Ы. главное не говорите им о своих намерениях, у них было в достатке времени для решения вопроса. Когда к ним поступит исковое, они сразу о вас вспомнят и захотят с вами договорится. Но может быть и наоборот..

Отредактировал DJ2001 - 10 Октября, 2011, 23:38


____________________
PMEmail Poster
fins | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 15:35
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.09.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера им уже сказал, меня спросили "вы что самый умный" ranting.gif А сегодня сказали приехать выдадут новую ЭК) Завтра поеду посмотрим, что будет, надо наверно отксерить акт и чек
PMEmail Poster
Gennadyi | Профиль
Дата 16 Октября, 2011, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одна известная wink.gif торговая сеть тоже пыталась развести меня на много-месячный (45 рабочих дней с момента диагностирования неисправности киевским сервис-центром и еще 2 месяца ожидания зап. частей) ремонт.
Но после цитирования их руководству положений закона поменяли мою железку на новую.
Главное не вестись у них на поводу, а действовать согласно букве закона.
если наше управление по ЗПП не хочет Вам помогать, то можно обратиться в центральное в Киеве
http://www.dssu.gov.ua:1080/control/uk/index
Цитата
03680  м. Київ-150, вул. Горького, 174
(044) 226-29-71
(044) 528-92-05 телефон «гарячої лінії»
(fax) 528-56-00
Веб-адреса: http://www.dssu.gov.ua
E-mail: dssu@dssu.gov.ua

http://www.dssu.gov.ua:1080/control/uk/pub...6&cat_id=121783
Цитата
Відділ контролю непродовольчих товарів
Начальник відділу - ГРИШКО Тетяна Анатоліївна
тел.528-82-04
E-mail: gta@dssu.gov.ua




PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Создание и продвижение сайтов в Крыму



Top