Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос по ноутбукам, консультация
ilia |
Дата 7 Октября, 2011, 17:13
Quote Post



Unregistered









Назрела необходимость приобретения недорогого ноута для работы. Колеблюсь между ASUS P50IJ и ACER eMachines E725-452G2 или возможно ASUS X52N. Вопрос больше ремонтникам: какой ноут более проблемный, есть ли в них какие-то потенциальные проблемы, заводские косяки или не очень удачные конструкторские решения.
Ну и не ремонтникам тоже: кто сталкивался с сабжами, какие отзывы.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreykrym | Профиль
Дата 7 Октября, 2011, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 13.10.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Берите АСУС с ними по гарантии проблем меньше, а из рассматриваемых моделей лучше
Цитата
ASUS P50IJ



____________________
+7-978-755-45-сорок
PMEmail Poster
2/1819   
ilia |
Дата 7 Октября, 2011, 17:38
Quote Post



Unregistered









В принципе, сам склоняюсь к этой модели, но хотелось бы не такую скупую, а более подробную аргументацию. Спасибо.
Lincorn | Профиль
Дата 7 Октября, 2011, 17:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ilia @ 7 Октября, 2011, 17:08)
но хотелось бы не такую скупую, а более подробную аргументацию

у асуса поддержка WIN XP на офф сайте, порой это играет большую роль..
на сколько я знаю, у эйсера плохо чипсеты припаяны, часто откипают

Отредактировал Lincorn - 7 Октября, 2011, 17:47
PMEmail Poster
ilia |
Дата 7 Октября, 2011, 18:50
Quote Post



Unregistered









Поддержка Win XP (вообще хотел 2003 сервер ставить smile.gif) это серьезный аргумент все более склоняющий чашу весов к асусу который P50IJ.

А вот по X52N на AMD какие будут мысли?
1/   
813649 | Профиль
Дата 7 Октября, 2011, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 506
Регистрация: 25.08.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый, если ноут для работы то однозначно платформа интел. По поводу асеров: ноутбук эйсер это офигительный конструктор, которым я пользуюсь с удовольствием вот уже третий год. Но если Ваше хобби не ремонт ноутбуков, то Acer это крайний вариант. Как правило страдает качество сборки, всё остальное у них обычно в норме. По поводу X52N: AMD выпускает неплохие чипсеты для своих процессоров, но если разговор о работе и следовательно надёжности, то гораздо лучше выбрать графически немощный, куцый периферией ноутбук на платформе интел чем безумно навороченный АМД. Сие есть моё ИМХО, подтверждённое многолетней практикой. Прошу не считать мои слова признанием в любви фирме Асус, именно среди их ноутбуков числятся самые страшные уроды прошедших дней и современности. Но в случае с платформой Montevina накосячить принципиально сложно, так что "выбор редакции" наверняка ASUS P50IJ.


____________________
если написано что я на форуме, это ещё не значит что я сижу за компом, или что за компом сижу я ;-)

Если действительно помог, не зажильте плюсик.
PMEmail Poster
2/943   
ilia |
Дата 7 Октября, 2011, 23:58
Quote Post



Unregistered









Хм.... Коротко и ясно. Спасибо вам 813649.

Спасибо всем, принципе тему можно закрывать.

Отредактировал ilia - 8 Октября, 2011, 0:12
ilia |
Дата 6 Декабря, 2011, 17:05
Quote Post



Unregistered









Тема открывается опять )
Вопрос повторю:
Назрела необходимость приобретения второго недорогого ноута для работы и игр+фильмы. Вопрос больше ремонтникам: какой ноут более проблемный, есть ли в них какие-то потенциальные проблемы, заводские косяки или не очень удачные конструкторские решения.
Ну и не ремонтникам тоже: кто сталкивался с сабжами, какие отзывы.

Бюджет 4500 где то, выбираю из следующих моделей:


1)ASUS K53TA-SX008D

2)HP 630

3)Lenovo B570A

4)Lenovo G570

5)ASUS K52Ju-380M-S4CNAN

6)ASUS K53E-SX751D

Ну традиционный плюс в репу за толковый совет )
2/   
Korobass | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ilia достаточно полного и развернутого ответа от ремонтников получить не удастся т.к. Вы предлагаете к оцениванию новые модели и ясное дело, что многие из них ремонтники в глаза не видели, а если и видели, то явно не с проявленными заводскими косяками, а только по причине кривых рук хозяина.
Почитайте соседний пост Купить ноутбук, прошу совета и в шапке Приобретение ноутбука, Помогите советом на 9й страницея по пунктам не плохо раскладываю blush2.gif и это не пустой треп, основанный по прочитанному в интернете написанное неизвестно кем, а более 650 аппаратов и 2ух лет опыта в котором пришлось все постигать самому.

P.S. Давича был dell adamo 13 - достойный аппарат, дорого, но сцуко на пределе качества! и у меня язык повернется сказать, что круче Macbook Air. - я к тому, что если искать максимальную производительность за минимальные деньги - прощай качество bye1.gif а это идеология потребительского конвейера - нас учат, что производительность нужна сегодня и сейчас, а завтра будет доступнее и мощнее и однажды в СЦ скажут, что могут взять на запчасти вашу машину за каких-то 300-800 грн или скажут, что жесткий сдох и все Ваши фото-воспоминания ушли в безвозвратное небытие.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
zver |
Дата 7 Декабря, 2011, 11:36
Quote Post



Unregistered









берите как правило в ремонт не приходит а если приходит то редко
Korobass | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zver Acer aspier 5220/7220/7520 как правило! в начале тоже не приходили в СЦ и купившие их были довольны за соотношение производительность/потраченные деньги, а потом пришла печалька, какое-то время они ремонтировались и очень успешно и сервисы обладающие ИК станцией радовались, но потом северных мостов не стало и ноутбуки можно было только на запчасти продавать сервисам или барахольщикам за копейки, а с переходом на LED 15,6" матрицы вместо CCFL 15,4" за такой ноут давать 400-600 грн уже не хочется т.к. пролежит год и только в "0" выйдешь.
В прочем ремонтник/продавец/менеджер клиенту плохого не пожелает lol.gif если, что еще и отремонтирует не дорого bigwink.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top