Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Симферополь - лучший город в Крыму?
slomper |
Дата 8 Октября, 2011, 20:42
Quote Post



Unregistered









Некая Мария Макеева в "Республике" написала статью-исследование - где лучше жить в
Крыму. На основании сравнения зарплат, машин, экологии, преступлений, смертности и т.д.
пришла к выводу, что Симфи - на 1 месте, Евпатория - на 2, Ялта - на 3 и т.д. Интересное
инфо.
213/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 8 Октября, 2011, 20:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто бы сомневался, Симферополь действительно лучший город, и не только Крыма. smile.gif

Цитата
Первую строчку нашего рейтинга вполне ожидаемо занял Симферополь столица республики оказалась единственным местом, где относительно невысокая смертность (на тысячу человек приходится 14 смертей) и отсутствие суицидальных настроений (одно самоубийство с начала года на 10 тысяч жителей) совпали с приличным, по сравнению с другими регионами, качеством жизни.
Самая благополучная демографическая ситуация тоже зафиксирована в столице, где на тысячу человек приходится 12 новорожденных.

Важный показатель достатка людей количество автомобилей. Как оказалось, самые зажиточные в этом смысле горожане живут в крымской столице на тысячу населения здесь приходится 180 машин.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
418/29280   
ksirium | Профиль
Дата 8 Октября, 2011, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни чего удивительного в этом нет! К примеру: при формировании Крыма,к примеру назначили Джанкой или Евпаторию столицей,были бы и у них такие показатели как у Симферополя! Интересно,а Севастополь не в счет видимо g.gif
PM
97/2886   
NoName | Профиль
Дата 8 Октября, 2011, 22:28
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все свои без малого 30 лет живу в Симфере, но это не меняет того факта, что мой город - это грязная и унылая дыра, на 88% населённая быдлом и гопниками.
Посмотрите хотя бы на Салгир, утопающий в пластиковых бутылках в районе Феодосийского моста или на утренний Гагаринский Парк, заваленный разнообразными говнами после вечернего культурного досуга представителей ителлектуального большинства.

Отредактировал NoName - 8 Октября, 2011, 22:38


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
299/16427   
tolyaba | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


странно както лучший город в украине вроде как Ялта была на той неделе названа а тут вдруг наша помойка вылезла откуда ни возьмись.
PMEmail Poster
246/3891   
ilia |
Дата 9 Октября, 2011, 0:33
Quote Post



Unregistered









Все таки наверное 1-й Севастополь.
3/   
slomper |
Дата 9 Октября, 2011, 1:00
Quote Post



Unregistered









севастополь как-то не изучался, а для ноунейма:

Вместо того, чтобы любоваться чужим мусором, неплохо бы с себя начать - самому не
мусорить, убрать чужой мусор. Слабо?
204/   
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 1:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 8 Октября, 2011, 21:28)
на 88% населённая быдлом и гопниками.

Ужас какой! Какое же у Вас ужасное окружение, если Вы так считаете. naughty.gif

А унылых дыр Вы, видать, никогда не видели. Если наш красивый и праздничный город Вам таковым кажется.

Или, думаете, люди в "заграницах" хорошо живут?
Вы европейские ратушные площади видели? Да, там архитектура присутствует. Но, как правило, ратушная площадь - это этакий каменный мешок без растительности.
Про штаты я вообще молчу.
ВОт посмотрите тут фотографии и описание дня обычных людей и как они живут скучно, и это в Голливуде между прочим. Не знаю как вам, а я вот так жить не хочу. Я так жила, и мне не понравилось. Мне куда больше нравится гулять каждый день по гагаринскому парку, или по Пушкинской, и видеть людей, а не отматывать десятки миль на машине и видеть вокруг дощатые "сараи", гордо именуемые домами.
Вот Вам, к примеру, город, возле которого мы жили, для сравнения, от то реально похоже на дыру, в отличие от:


Добавлено в [mergetime]1318109479[/mergetime]
Севастополь по мне так скучный город. И всегда таковым был. Сказалось то, что он был закрытым, и что там преобладают военные моряки и их семьи. Духа свободы там нет, нет того декаданса, присущего Симферополю.
Разумеется, Симферополь - самый лучший город в Крыму. В приморских городах в межсезонеье скука смертная. Кроме того, там все дороже, жители Евпатории и Ялты едут за покупками в Симферополь. Товаров и услуг там меньше. Медицина здесь лучше - еще бы, один из лучших в бСССР мединов. В советские времена Крымский Медин занимал 6 место в Союзе. Подготовка врачей была всегда отличной. Здесь все кафедры, много лечебных учреждений. Кроме того у нас весело. В приморских городах, и в проочей провинции ни тебе Парламента, ни Совета Министров, никакой общественно-политической жизни, СМИ тоже мало, да и и они совсем провинциальны.Прослойка творческой интеллигенции также обширней в Симферополе, чем в других городах Крыма. Возможности для бизнеса обширны. Симферополь - крупный студенческий центр, здесь много вузов, одно из первых мест в Украине по количеству иностранных студентов.И многое-многое другое.

Отредактировал Pat - 9 Октября, 2011, 1:33


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
456/29280   
ksirium | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 2:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не мешало бы доступ в жж открыть bigwink.gif Как можно писать рейтинг даже не включая всех претендентов,понятно почему...

PM
4/2886   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 9 Октября, 2011, 0:07)
Севастополь по мне так скучный город.

eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif eek.gif У меня просто нет слов ...... Из каких соображений Вы это взяли ?????? Куда у нас можно сходить вечером отдохнуть погулять ? Гагаринский парк ? где вечером небезопасно ходить , или Пушкарь с кучей обдолбанных малолеток.
Если у Вас есть друзья в Севасе , пусть покажут весь Севас, после этого думаю Вы захотите там жить

Отредактировал ENERGETIK - 9 Октября, 2011, 10:58


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
374/4810   
NoName | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 11:07
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вместо того, чтобы любоваться чужим мусором, неплохо бы с себя начать - самому не
мусорить, убрать чужой мусор. Слабо?

Вы пишите с таким пафосом, словно проводите все выходные с огромным мешком в руках на улицах самого лучшего "города в Мире". А вообще странный аргумент..выходит, чтобы сказать, что омлет в ресторане дерьмо, нужно закончить школу поварского искусства?
Кстати, а в резиновых сапогах расхаживать по Салгиру, вылавливая пластиковый мусор тоже входит в Вашу программу выходного дня?

Цитата
А унылых дыр Вы, видать, никогда не видели. Если наш красивый и праздничный город Вам таковым кажется.
Или, думаете, люди в "заграницах" хорошо живут?

Видел. Славные города Донбасса, например. Алчевск, Стаханов, Брянка, Горловка..действительно, много хуже. Но так ведь и амбиций и необоснованного пафоса у тамошнего населения не так много как тут.
В "заграницах" бываю настолько часто, что паспорт приходится менять не дожидаясь истечения 10-летнего срока действия. Грязнее чем у нас разве что в Румынии, да и то не всюду, в Трансильвании, в городах Брашов и Сибиу, например, вполне по-европейски чисто. Ну ещё конечно грязно в Азии и северной Африке - Стамбул, Каир, Алматы. Дальше не был, извините.
В "нормальных" странах, вроде Германии, Финляндии, Швеции, Австрии, да даже в постсоветских Венгрии и Чехии с Эстонией можно неделю не чистить обувь, ибо на улицах нет ни пыли, ни грязи, не то что пластиковых бутылок во Влтаве, Эльбе, Рейне, Шпрее или Дунае.
За сим считаю свою позицию озвученной и тратить время на дальнейшие перепалки не намерен.
З.Ы. да и вещи я уже тоже не помню, когда тут покупал. Предпочитаю киевско-московские распродажи + как Вы говорите в "заграницах" недорогие европейские сети типа C&A.

Отредактировал NoName - 9 Октября, 2011, 11:18


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
388/16427   
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 14:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 9 Октября, 2011, 9:54)
Гагаринский парк ? где вечером небезопасно ходить , или Пушкарь с кучей обдолбанных малолеток.


А что там такого небезопасного, скажем, на набережной? Возле Вечного Огня вообще горят фонари.
Что до малолеток на Пушкинской, то они ведут себя тихо, на прохожих не бросаются naughty.gif Все они, разве обдолбленные? Сидят на скамеечках, болтают друг с другом.
У нас как-ра таки есть где погулять вечером, центр красивый, тихий, романтичный. Пушкинская-Горького (до реконструкции sad.gif), по набережной можно долго ходить. Пруды напротив Город у нас красивый, деревья по обеим сторонам улиц.

ENERGETIK, у меня и друзья естть в Севастополе, и сестра там прожила всю жизнь, брат с семьей купили там дом. Не понимаю что там хорошего? Казарма- есть казарма. Там казарменный дух. И всегда был. Помню, как в 80-е, мы сидим с подругой возле обычной 9-ти этажки в Остряках, к нам подходит патруль и требует паспорта. Пришлось подниматься на 9 этаж за паспортом. Папа рассказывал, что в бытность ему телеоператором, в Севастополь никто не хотел ехать на съемки, посылали тех, кто проштрафился. Этот дух там и остался, несмотря на то, что город давно открыт. Нет там такой тяги к искусствам, как в нашем городе, нет той свободы духа.
Единственное, что хорошего в Севастополе - это наличие сильных прорусских настроений. Брат потому и купил дом именно там, так как он - гражданин России, москвич.
Севастополь - страшно неудобный город, некомпактный. Везде горки, холмы. Улицы часто не сообщаются, и чтобы переехать на параллельную улицу, нередко приходится ехать до конца. У нас город удобный, компактный, отличное сообщение.

NoName, на вкус и цвет. Кому арбуз, а кому свиной хрящик(с).
Вон у нас россияне Ялту любят. А иностранцы ее не понимают. Им больше нравится Евпатория. Вот только вчера уехал от по
Я, например, Ригу не люблю, при всей ее архитектуре. Мне там неуютно, посмотреть - да. но жить там я бы под пистолетом не стала бы.
Единственный город, который я видела в жизни, и который. по моему мнению да. лучше, чем Симферополь, это - Одесса. Там все - и дух свободы такой, что нам далеко. Мы против одесситов обыватели. И море, и главное - шикарная архитектура. Но все равно наш город роднее и любимее, со многими улицами, уголками нашего любимого города связаны какие-то светлые воспоминания.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
449/29280   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 12:59)
Севастополь - страшно неудобный город, некомпактный. Везде горки, холмы. Улицы часто не сообщаются, и чтобы переехать на параллельную улицу, нередко приходится ехать до конца. У нас город удобный, компактный, отличное сообщение.

На счет сообщения , я когда учился в Севасе , я был в шоке там маршрутки всю ночь ходят без проблем , и ходят не так как у нас , в топиках стоячих мест нет , у нас в будние дни город вообще мертвый и полная скукотища , а в Севасе в любом районе есть движ. Ну и то что Севас намного чище Симфа . Ну а то что есть горки и холмы это хорошо для здоровья а то обленились уже .....
А чего стоит только один Херсонес.... и какие классные места в Балаклаве .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
388/4810   
ksirium | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 13:59)
на вкус и цвет. Кому арбуз, а кому свиной хрящик(с).

Так почему должно быть только ваше мнение? Прислушивайтесь к мнению людей,они так же здесь живут и так же сравнивают города
PM
260/2886   
slomper |
Дата 9 Октября, 2011, 16:14
Quote Post



Unregistered









Вот текст статьи:
"Республика" сравнила восемь крупнейших городов автономии. На первом месте Симферополь, последнее делят Джанкой и Красноперекопск.

Найти идеальное место для жизни в Крыму, несмотря на близость к морю и почти круглогодичное солнце, практически невозможно. Даже если в регионе есть работа, обязательно окажется, что инфраструктура подкачала или преступность высокая. Первую строчку нашего рейтинга вполне ожидаемо занял Симферополь - столица республики оказалась единственным местом, где относительно невысокая смертность (на тысячу человек приходится 14 смертей) и отсутствие суицидальных настроений (одно самоубийство с начала года на 10 тысяч жителей) совпали с приличным, по сравнению с другими регионами, качеством жизни. Самая благополучная демографическая ситуация тоже зафиксирована в столице, где на тысячу человек приходится 12 новорожденных. По уровню смертности с большим отрывом лидирует Джанкой (20 смертей на тысячу жителей), он же делит с Алуштой первое место по количеству суицидов (3 самоубийства на десять тысяч жителей). Проблемы с трудоустройством и самая низкая в автономии среднемесячная зарплата (1432 гривен) вынуждают жителей Джанкоя уезжать в другие регионы на поиски достойных заработков. Тем не менее, вопреки ожиданиям, Джанкой оказался на последней ступеньке по уровню преступности (с начала года там зарегистрировано 5 тяжких преступлений на одну тысячу человек). Самые высокие показатели в Алуште (более 11 убийств, ограблений и изнасилований на тысячу человек). Именно этот факт заставил нас поставить город под Чатырдагом на одну позицию ниже соседней Ялты.

Ситуация в Красноперекопске похожа на джанкойскую. Несмотря на самую высокую по Крыму официальную среднемесячную зарплату (2438 гривен) и самый низкий уровень смертности (12,1 человек на тысячу населения), жители Красноперекопска чаще всех разводятся (2,5 развода на тысячу человек). Последний фактор плюс проблемная экология поставили Красноперекопск на одну ступеньку с Джанкоем. Важный показатель достатка людей - количество автомобилей. Как оказалось, самые зажиточные в этом смысле горожане живут в крымской столице - на тысячу населения здесь приходится 180 машин, чуть-чуть отстают от симферопольцев жители Алушты (179 автомобилей). Замыкает список Красноперекопск - здесь из тысячи горожан только 109 человек могут позволить себе хоть какую-нибудь машину. Любопытно, что вместе с уровнем преступности Алушта лидирует и по количеству посадочных мест в ресторанах (13 на 100 жителей города), опережая Ялту (8) и Феодосию (5). Еще один показатель, с помощью которого можно определить, насколько привлекателен город для жизни - приток мигрантов. По статистике, самой желанной для мигрантов является Ялта (разница между теми, кто с начала года обосновался в городе и теми, кто из него выехал, составляет 458 человек). На втором месте Феодосия (340 человек). Неожиданным аутсайдером по количеству мигрантов оказался Симферополь. Из восьми крымских городов, ставших предметом нашего исследования, стабильными среди ними показателями почти по всем направлениям отличились лишь три - Феодосия, Ялта и Евпатория. Компанию им вполне могла составить Керчь, если бы не низкий уровень рождаемости -в приморском городе на человек приходится всего 8,4 новорожденных.

486/   
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 9 Октября, 2011, 14:24)
Прислушивайтесь к мнению людей,они так же здесь живут и так же сравнивают города


Что до прислушаться, что в опубликованной в первоначальном посте исследовании, журналист газеты "Республика" рассказывает чем Симферополь лучше.

Если этим людям Симферополь не нравится, то что им мешает переехать?
Зачем себя насиловать?

Вот тут интервью с форумчанином, который вернулся в Симферополь из Дюссельдорфа
хотя имел там все
Цитата
работа, язык, признание коллегами, обеспеченность.
Я хожу по чистым улицам; да, у меня офис в центре города, квартира.


И он все это бросил и вернулся, потому что
Цитата
дома - это дома. Дома ты свой.  Как вы писали в своей статье, эмигранты становятся «своими среди чужих, чужими среди своих», а я таким быть не хочу. Я хочу быть своим среди своих. Сейчас, заканчивая последние приготовления к отъезду, я мечтаю, что, когда всё будет позади, и я сяду у себя дома под абрикосом, открою пиво, рядом будет собака, самая большая, и мне не надо будет платить на нее налог, и я скажу себе: «Ну вот и всё, я дома!»


А мы- патриоты, влюбленные в свой город, будем жить здесь.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
425/29280   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 14:15)
Что до прислушаться, что в опубликованной в первоначальном посте исследовании, журналист газеты "Республика" рассказывает чем Симферополь лучше.

Интересно почему она Севастополь не включила в исследования ?конечно если сравнивать Джанкой и Симферополь тут все ясно .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
132/4810   
ksirium | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 15:15)
Если этим людям Симферополь не нравится, то что им мешает переехать?
Зачем себя насиловать?

Вы не правильно все поняли,эти мнения что Симферополь не самый лучший город,но не то что в нем жить нельзя!Легко сказать переехать,лично вы переехали ? бросив все родных близких жилье работу и все накопившееся за много лет жизни здесь! Живя здесь так же не скажу что мой город самый лучший! А читать что кто то по ссылки написал как то не верю! У родни в Харькове по зомбиящику показывали,что у нас на танках гоняют,и снег идет!
PM
439/2886   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 14:15)
А мы- патриоты, влюбленные в свой город, будем жить здесь.

Родился в Симфе и уже 30 лет живу здесь , но как не крути наш город грязный и не такой культурный как Вы расписываете , сам не знаю что меня держит чтобы не переехать (мысли такие есть) скажем в Севас или Питер , может то что я по натуре консерватор


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
388/4810   
SMERSH4 |
Дата 9 Октября, 2011, 17:39
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 9 Октября, 2011, 15:32)
Интересно почему она Севастополь не включила в исследования ?

Да потому что Севастополь не входит в состав автономии - всё просто. И не подчиняется Симферополю...ни по каким вопросам. Это же элементарно. И зачем вообще "копья ломать", пытаться спорить и доказывать то, что у нас море Чёрное, а не Красное...
Уже писАл выше "на цвет и вкус..." (С). buba.gif
54/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top