Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Симферополь - лучший город в Крыму?
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 9 Октября, 2011, 14:24)
Прислушивайтесь к мнению людей,они так же здесь живут и так же сравнивают города


Что до прислушаться, что в опубликованной в первоначальном посте исследовании, журналист газеты "Республика" рассказывает чем Симферополь лучше.

Если этим людям Симферополь не нравится, то что им мешает переехать?
Зачем себя насиловать?

Вот тут интервью с форумчанином, который вернулся в Симферополь из Дюссельдорфа
хотя имел там все
Цитата
работа, язык, признание коллегами, обеспеченность.
Я хожу по чистым улицам; да, у меня офис в центре города, квартира.


И он все это бросил и вернулся, потому что
Цитата
дома - это дома. Дома ты свой.  Как вы писали в своей статье, эмигранты становятся «своими среди чужих, чужими среди своих», а я таким быть не хочу. Я хочу быть своим среди своих. Сейчас, заканчивая последние приготовления к отъезду, я мечтаю, что, когда всё будет позади, и я сяду у себя дома под абрикосом, открою пиво, рядом будет собака, самая большая, и мне не надо будет платить на нее налог, и я скажу себе: «Ну вот и всё, я дома!»


А мы- патриоты, влюбленные в свой город, будем жить здесь.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
425/29280   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 14:15)
Что до прислушаться, что в опубликованной в первоначальном посте исследовании, журналист газеты "Республика" рассказывает чем Симферополь лучше.

Интересно почему она Севастополь не включила в исследования ?конечно если сравнивать Джанкой и Симферополь тут все ясно .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
132/4810   
ksirium | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 15:15)
Если этим людям Симферополь не нравится, то что им мешает переехать?
Зачем себя насиловать?

Вы не правильно все поняли,эти мнения что Симферополь не самый лучший город,но не то что в нем жить нельзя!Легко сказать переехать,лично вы переехали ? бросив все родных близких жилье работу и все накопившееся за много лет жизни здесь! Живя здесь так же не скажу что мой город самый лучший! А читать что кто то по ссылки написал как то не верю! У родни в Харькове по зомбиящику показывали,что у нас на танках гоняют,и снег идет!
PM
439/2886   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Октября, 2011, 14:15)
А мы- патриоты, влюбленные в свой город, будем жить здесь.

Родился в Симфе и уже 30 лет живу здесь , но как не крути наш город грязный и не такой культурный как Вы расписываете , сам не знаю что меня держит чтобы не переехать (мысли такие есть) скажем в Севас или Питер , может то что я по натуре консерватор


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
388/4810   
SMERSH4 |
Дата 9 Октября, 2011, 17:39
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 9 Октября, 2011, 15:32)
Интересно почему она Севастополь не включила в исследования ?

Да потому что Севастополь не входит в состав автономии - всё просто. И не подчиняется Симферополю...ни по каким вопросам. Это же элементарно. И зачем вообще "копья ломать", пытаться спорить и доказывать то, что у нас море Чёрное, а не Красное...
Уже писАл выше "на цвет и вкус..." (С). buba.gif
54/   
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 19:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 9 Октября, 2011, 15:39)
но как не крути наш город грязный и не такой культурный как Вы расписываете


Что Вы подразумеваете под "культурный"?
ЧТо до "грязный" - есть такое. Париж тоже грязный, и Нью Йорк. И в наших силах сделать его чистым. Надо выступать за принятие законов, которые бы наказывали за загрязнение улиц, как это делается на Западе. Надо, чтобы родители воспитывали своих детей так, чтобы не кидали мусор куда угодно, надо, наконец, чтобы люди не проходили мимо тех, кто мусорит. С себя надо начинать. Потому что если лично вы не мусорите, но закрываете глаза на тех, кто это делает.
Что до малолеток, так у нас хоть не бомбят магазины, как это почти что на постояннке происходит во Франции, и недавно было в Англии.


Цитата(NoName @ 9 Октября, 2011, 10:07)
В "нормальных" странах, вроде Германии, Финляндии, Швеции, Австрии, да даже в постсоветских Венгрии и Чехии с Эстонией можно неделю не чистить обувь,


да, это так. Но Вы не задумывались почему? У нас много деревьев, высаженных на каждой улице, а это - земля. А улицы на Западе часто одеты в бетон, полностью. Земли нет, соответственно, нет и грязи. Но нет и кислорода. Я не говорю про все, конечно, города. И это не единственная причина. В советские времена улицы каждое утро машинами чистили и поливали. Сейчас только дворники пылят.
Помню, в детстве мы встаували в 7 утра, чтобы встретить мусорную машину и выбросить мусор, иноргда стояли по полчаса на улице, мерзли, пок машина приедет. Завидовали тем, у кого были мусоропроводы. Сейчас везде мусорные баки, куда, несмотря на запреты, еще и строительный мусор выбрасывают.

Вон, в Евпатории и Севастополе чище на улицах. Но там такая скука! Удавиться можно или в депрессию впасть. Поэтому лично я предпочитаю наш город, в котором жизнь кипит и в межсезонье.
У нас одних студентов сколько! Есть работа для людей. В приморских городах люди большей частью живут только со сдачи жилья курортникам.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Октября, 2011, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 9 Октября, 2011, 15:39)
Да потому что Севастополь не входит в состав автономии - всё просто. И не подчиняется Симферополю...ни по каким вопросам. Это же элементарно. И зачем вообще "копья ломать", пытаться спорить и доказывать то, что у нас море Чёрное, а не Красное...
Уже писАл выше "на цвет и вкус..." (С).

Это язнаю что у Севаса определенный статус и он напрямую подчиняется Киеву , но речь идет то о полуострове в целом , на котором Севас и находиться


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 9 Октября, 2011, 21:18
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Нет, здесь речь идёт об АРК в которую, к сожалению, Севастополь не входит и полуостров здесь не при чём. Как то так. buba.gif

ЗЫ Кстати, для тех кто не знает - чистые города не там, где чисто убирают, а там где не мусорят. Про Симферополь сказать что не мусорят не могу, язык не повернётся. sad.gif((
6/   
Sammael |
Дата 10 Октября, 2011, 3:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
SMERSH4 |
Дата 10 Октября, 2011, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 10 Октября, 2011, 2:53)
КотэАристархович

Завтра, от силы послезавтра...сдаёте мне экзамен по достопримечательностям города. Паб Пролетарский/Метро и объездную с ненавязчивым придорожным сервисом, в учёт не брать!
lol.gif lol.gif lol.gif
7/   
Tornado | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sammael зря вы так. Каждый город по своему уникален и красив. Нужно просто уметь увидеть эту красоту.
PMEmail Poster
7/7998   
Гэс |
Дата 10 Октября, 2011, 15:06
Quote Post



Unregistered









Поддержу спор...
Где у нас в Симферополе вечером погулять можно? Пушкина -Горького 5 мин. в одну сторону и 5 в другую.. все - центр закончился!
Набережная, да длинная... но по всей набережной от Гагаринского парка до парка Салгирка - нет НИОДНОГО кафе, в котором бы можно было бы присесть выпить кружечку пива или кофе... все кафе у нас в центре на проезжей части!
Что мешает в нашем городе построить аквапарк?? Смысл строить аквапарки на берегу моря?
Тот же ледовый каток.. в Севастополе есть круглогодичный, нормального размера.. а не то что ставят у нас напротив пионера...
и т.д...
6/   
Tornado | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 10 Октября, 2011, 14:06)
Где у нас в Симферополе вечером погулять можно? Пушкина -Горького 5 мин. в одну сторону и 5 в другую.. все - центр закончился!


А почему именно центр? Или без кафе ну никак не прожить? Ну в конце концов, начните маршрут с Воронцнвского парка (там есть где погулять), далее по набережной. С правого тогрца гостиницы Москва имеем вполне приличный ресторан-бар Хауз. Дальше кафе Платан. Продолжаем движение по набережной до Гагаринского парка, сворачиваем на Павленко (если предыдущие посещения кафе не дали ожидаемого результата), тут имеем кафе Влтава, пиццерия Неаполь. Можно сделать круг почёта по бульвару Ленина. Сворачиваем на К.Маркса по направлению движения транспорта (тут тоже встречаем пару кафешек) упираемся в "кресты" а дальше уже куда фантазия позволит.


Я с женой иногда люблю прогуляться по городу, так нам и 5 часов мало, не успеваем всё пройти. И часто приезжих друзей гулять водим, обычно все остаются довольны. Вчера, к примеру, проводили экскурсию для участника чемпионата из Донецка, тоже всё понравилось.
Гагаринский парк осенью великолепен, опавшая листва шуршит под ногами, белки снующие туда-сюда в поисках корма, стаи птиц улетающие в тёплые края.

Ещё раз повторюсь, много красивого в нашем городе, нужно просто открыть свои глаза и оглянуться вокруг (желательно не в поисках кафе), тогда, возможно, вы и обнаружите, что наш город по своему, но великолепен.

Имею Мнение, Хрен Оспоришь bleh.gif (на манер IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению)))
PMEmail Poster
6/7998   
Tornado | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По-поводу аквапарка, так это вообще отдельная тема, сразу напрашивается поговорка: "Нахрена козе баян?", так и в этом случае. Нет в городе ничего более нужного, чем аквапарк... Детских садиков и мед учреждений ведь нас пруд пруди... с момента зачатия ребёнка идёшь в детсад в очередь становиться...
PMEmail Poster
6/7998   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 15:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 10 Октября, 2011, 2:53)
Блин да ко мне коллеги из Киева приехали, помогали глобальный апдейт софта воплотить в жизнь, на вопрос что в Симферополе можно посмотреть, я так и не смог им ничего посоветовать...


Обращайтесь к нам с следующий раз, мы организуем экскурсию по городу с гидом-краеведом, который расскажет не только об истории города в целом, но и об отдельных его памятниках, и истории зданий.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 16:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 10 Октября, 2011, 14:06)
Набережная, да длинная... но по всей набережной от Гагаринского парка до парка Салгирка - нет НИОДНОГО кафе, в котором бы можно было бы присесть выпить кружечку пива или кофе... все кафе у нас в центре на проезжей части!

Я, конечно, не любитель всяких кафе, мне нравится просто гулять по дорожкам в парке, но по-моему, такие кафе есть. Например летом разбито кафе прямо на набережной напротив Консоль-премиум клуб, что прямо за мостом на Толстого. Потом есть несколько кафе в районе шахматного клуба, по обе стороны моста. И вообще, зачем много кафе на набережной? Вы ж туда не етсь ходите smile.gif Лично меня сильно напрягают многочисленные кафе и балаганы на набережных Ялтьы и Евпатории. Это ж не базар, а набережная! И Салгирка не должна быть застроена заведениями, когда по ней гуляешь, остается ощущение сказки. Если вокруг будут везде пьющие и жрущие, ощущение счастья и покоя улетучится. И будет как везде. Я уж молчу про то, что будет много грязнее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Tornado | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Не стоит искать счастья за тридевять земель, когда оно может оказаться точь в точь под твоими ногами!
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 18:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


обратная сторона медали

Отредактировал ksirium - 10 Октября, 2011, 18:20


Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PM
Tornado | Профиль
Дата 10 Октября, 2011, 19:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 10 Октября, 2011, 17:08)
обратная сторона медали

Это мы уже в другое болото лезем.
Предоставленный вами материал, указывает на халатность властей и свинское отношение жителей к чистоте и порядку в родном городе.
PMEmail Poster
6/7998   
Sammael |
Дата 10 Октября, 2011, 19:29



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top