Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Симферополь - лучший город в Крыму?
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 20:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andycher @ 11 Октября, 2011, 16:14)
но...блин.. реально столько Безкультурных людей (быдла, хамла) вокруг, что просто диву даешься...


От откружения зависит. Лично я реальное быдло и хамов встречаю только на форумах. ТЬфу-тьфу, чтоб не сглазить. А в реале вокруг приятные, интеллигентные и добрые люди.
И еще: как относишься к людям, так и к тебе. Если к людям с добром и с пониманием, то и они к тебе также. ну а если совсем неприятный тип, то от таких лучше быстро отойти подальше.

Цитата(andycher @ 11 Октября, 2011, 16:14)
Живу в Симфере с 2000 года - действительно, приезжим толком показать нечего, только парки, водохранку и Пушкинскую...

Изучайте историю Симферополя. Будет больше чего показать и рассказать.

Отредактировал Pat - 11 Октября, 2011, 20:55


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
SMERSH4 |
Дата 11 Октября, 2011, 21:01
Quote Post



Unregistered









Pat
Дык...вот ещё одну подобную тему нашёл - Дорогая моя столица только вот не понимаю...если мы каждый день будем кричать со свечки на Москольце "Самый лучший", то Вы реально думаете что он таким станет??? Хм...завидую Вашему упорству. buba.gif
2/   
один |
Дата 11 Октября, 2011, 21:41
Quote Post



Unregistered









Кто родился в Симферополе - любит его, кто приехал - не очень. О чем спорить?
3/   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 22:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMERSH4, разумеется мы должны говорить о недостатках, и стараться их улучшить. Но в целом да, наш город красивый, удобный для жизни, и вообще просто замечательный. А иначе разве бы мы тут жили? Нашли бы себе место поприятнее. А недостатки есьь везде, и со временем их будет все меньше.
И речь изначально шла о том, что уровень жизни в Симферополе выше, чем в других городах Крыма. И были приведены критерии, по которым оценивались. Я с автором статьи более чем согласна.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
58/29280   
SMERSH4 |
Дата 11 Октября, 2011, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Октября, 2011, 21:42)
уровень жизни в Симферополе выше

Pat
Это смотря что называть уровнем жизни... censored.gif
44/   
ksirium | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здесь и ровнять то нечего,так как город имеет приоритет(столица) ясное дело уровень жизни лучше,это как ровнять столицу Киев и Белую Церковь к примеру,и говорить в Киеве уровень жизни лучше blink.gif
PM
53/2886   
andycher | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 19.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PAT - От откружения зависит. Лично я реальное быдло и хамов встречаю только на форумах. ТЬфу-тьфу, чтоб не сглазить. А в реале вокруг приятные, интеллигентные и добрые люди.

я про друзей не говорю, как правило таких людей встречаешь в маршрутках, в магазинах, на пляжах и пр.. и как правило - если делаешь человеку замечание (типа не ругайтесь матом при мне и моих детях, либо не курите на нас - в ответ или хамство или очень молча продолжают дымить.. (как один из примеров).
PMEmail PosterUsers Website
6/1947   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 14:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andycher @ 11 Октября, 2011, 23:04)
если делаешь человеку замечание (типа не ругайтесь матом при мне и моих детях, либо не курите на нас - в ответ или хамство или очень молча продолжают дымить..


А Вы попробуйте делать это замечание вежливее, скажем не как замечание, а как просьбу.
Лично я, если кто-то даже на скамейке в парке закуривает, всегда прошу:"Извините, не могли бы Вы тут не курить, у меня сильная аллергия на табачный дым". Практически никто не отказывал до сих пор. И уж никто точно не хамил.
Насчет мата - согласна, многие молодын люди матом просто разговаривают. Но это не только в Симферополе, а по всей Украине так. Время такое. И бороться с этим надо законами, а не замечаниями. У нас етсь закон, согласно которому мат в общественном месте приравнивается к хулиганскому действию. И если бы за мат милиция привлекала к административной ответственности, то его стало бы меньше. В случае, если я слышу мат рядо, то просто ухожу. Приличные, солидные люди мат в разговоре не употребляют.
Смерш, критерии уровня жизни, по которым прроводилось исследование, озвучены в той статье. И вообще критерии уровня жизни - известный параметр.
Да и не надо далеко ходить, достаточно посмотреть на наших людей, праздно гуляющих в бизнес-день на Пушкинской, или неторопливо прогуливающихся в парках, чтобы понять, что у нас все хорошо smile.gif
А посмотрите на количество шикарных машин в городе! В той статья указано, что по количеству машин вообще Симферополь на первом месте в Крыму: 180 машин на каждую тысячу. Это почти 20%.
Что там с данным показателем в Запорожье, например? Я уж молчу про Джанкой smile.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
54/29280   
andycher | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 19.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


про курение тоже вроде закон есть?
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 18:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть, но не применяется. Надеюсь, в будущем будут применять как везде на Западе. Иностранцы в ужасе, когда их обкуривают тут в ресторанах и на улицах.

Для тех, кто совсем не знаком с достопримечательностями нашего города, очень вкратце, слева меню.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
Absent0 |
Дата 12 Октября, 2011, 19:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кто родился в Симферополе - любит его, кто приехал - не очень. О чем спорить?

Не все тут родившиеся здесь его любят.
Цитата
Иностранцы в ужасе, когда их обкуривают тут в ресторанах и на улицах.

На улицах ладно -- но насчет ресторанов не соглашусь. Не нравится запах табака -- в городе дополна мест с некурящими залами.

Отредактировал Absent0 - 12 Октября, 2011, 19:18
14/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2011, 20:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Absent0 @ 12 Октября, 2011, 18:17)
Не нравится запах табака -- в городе дополна мест с некурящими залами.

Иностранцы к такому не привыкшие. На Западе сейчас во всех общественных местах курить запрещено. И им не понять почему они должны, скажем, желая посетить ресторан украинской кухни, терпеть смолящих за соседним столиком.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Absent0 |
Дата 13 Октября, 2011, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2011, 18:04)

Иностранцы к такому не привыкшие. На Западе сейчас во всех общественных местах курить запрещено. И им не понять почему они должны, скажем, желая посетить ресторан украинской кухни, терпеть смолящих за соседним столиком.


Запад это запад, а Украина это Украина. Почему я не буду курить где-то, если я плачу деньги за отдых? Здесь проблема даже не иностранцев, а просто никогда курящие с некурящими не найдут компромисс.
1/   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2011, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Absent0, потому тчо курить вредно. И курение опасно не только для Вас, но и для окружающих. И окружающие не должны страдать из-за Ваших вредных приычек.
Весь цивилизованный мир от курения отказывается.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Absent0 |
Дата 13 Октября, 2011, 14:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Absent0, потому тчо курить вредно. И курение опасно не только для Вас, но и для окружающих. И окружающие не должны страдать из-за Ваших вредных приычек. Весь цивилизованный мир от курения отказывается.

Но вы же страдаете из-за загазованности воздуха, к примеру. ГРЭС или Пневматику же от этого не закрывают. И на электромобили никто не пересаживаются. Масштабы курения ничуть не меньшие. Так почему миллионы людей должны менять образ жизни, только потому что так делают на западе?
45/   

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top