Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аморальность
Rumata | Профиль
Дата 29 Май, 2006, 0:06
Quote Post

The One
Group Icon

не не не, я никогда святым не был и не собираюсь им становиться, но вот лицезрея картины последней вечеринки в Алуште, всплыло из подсознания вот это понятие, я не собираюсь пояснять на каких основаниях у меня всплыло понятие "Аморальное поведение" и не собираюсь раскрывать лиц участвовавших в этом дейтсве (не груповуха, просто посиделки, прелюдные, в баре).

не суди, да не судим будешь ? тоже верно. но где же грань между НОРМАЛЬНЫМ поведением и аморальным поведением ? семья, брак, еще что-то значат в этой жизни, или это пустой звук ? измена, оки, но не на глазах собственной жены которая сидит и терпит, или которая знает и терпит подобное поведение. да, на пьяну голову списать можно много, а вернее все, но то что у трезвого на уме ...

древняя истина "Мораль у каждого своя", и со своими рулями нехрен грепать чужой лог, ... короче, со своим уставом в женский монастырь не ходють.

но осталось ли хоть что-то напоминающее общепринятые правила поведения в обществе ? или я конченный динозавр ?

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 29 Май, 2006, 0:57
Quote Post

Unregistered

И де это мы так гуляем? Я тож туда хочу!)))
lara Kroft |
Дата 29 Май, 2006, 3:58
Quote Post

Unregistered

Dekker
ты не динозавр. Просто большинство людей проходють совершенно одинаковые ступени - детство, отрочество, юность, зрелость и т.д. И вот в юности очень весело, к примеру, за сутки переспать с пятью разными девушками и похвалиться перед друзьями. А в зрелости если такое случается, наоборот, как-то неудобно даже рассказать - вроде ж ужо солидный человек, а все хренью маешься. В юности можно было весело уйти в запой с друзьями, а в зрелости спрашиваешь себя - ради чего?
В общем, то что рамки морали сужаются с возрастом и в старости все брюзжат, хотя в молодости были не подарки, это факт. Поэтому ты, Ромка, не динозавр, ты просто стареешь.
А вот что-то такое совсем из ряда вон выходящее... ну у каждого это свое... Я, к примеру, не понимаю свингеров, для меня это аморально, а кому-то в кайф, говорят, даже семью укрепляет. Я не пойму, почему когда мне было 14, я еще в куклы играла, а сейчас девочка в 14 - это взрослая, умудренная опытом женщина, которая может еще и меня поучить. Вот этого не пойму, ибо всему свое время. Но это мое мнение. А она, может быть считает, что я шишки набиваю с 19, с 20, и только к 30 пойму что к чему в жизни, а она уже в 20 сможет спокойно и рассудительно исходя из офигенного опыта выходить, к приемру, замуж, и не ошибиться. Короче, хз....
olegator | Профиль
Дата 29 Май, 2006, 4:11
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Dekker
Цитата
но осталось ли хоть что-то напоминающее общепринятые правила поведения в обществе ? или я конченный динозавр ?

Правила помоему долны быть всегда. Особенно перед близкими тебе людьми....
lara Kroft
Цитата
ты просто стареешь.

Классно сказано, спасибо я начинаю понимать причины своих проблем. g.gif
PMEmail Poster
lara Kroft |
Дата 29 Май, 2006, 4:23
Quote Post

Unregistered

olegator
да ладно, стареть по-разному можно... я вот в некоторых вопросах уже если честно в глазах своих одноклассников-однокурсников считаюсь старой... а до многого еще не доросла... Стареть - в данном контексте означает взрослеть, перетекать в то состояние, когда система ценностей имеет другую ситему координат, не то что форму...Про взрослых и недорослей мы уже говорили, помнишь? smile.gif)
ms.Parker | Профиль
Дата 29 Май, 2006, 9:22
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Dekker
ну во первых из твоего поста совершенно неясно, что там именно происходило... ну разве что
Цитата(Dekker @ 28 Май, 2006, 20:06)
измена, оки, но не на глазах собственной жены которая сидит и терпит, или которая знает и терпит подобное поведение

кстати, раз мы говорим о морали, то почему ты пишешь
Цитата
измена, оки,

это совсем не оки, и даже не на глазах у собственной жены smile.gif ктстати, раз она терпит - значит таков ее удел, тепреть это не должен никто, значит человек себя так определил и поставил.. но это лирическое отступление.

А в общем, перепечатывать не буду, во многом согласна с предыдущими постами. Ты с этими людьми в разных плоскостях, поэтому просто старайся не воспринимать их как раздражитель - вы вообще не пересекаетесь.

PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 29 Май, 2006, 9:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цезарю - цезарево.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 29 Май, 2006, 12:31
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

lara Kroft
Да помню. Я же говорил что часто о себе думаю о своих мерках. Интересно что долго держишь себя в руках, и "ходишь во фраке", даже не держишь а живешь как считаешь нужным как для себя и других ! Но потом неожиданно делаешь такие глупости что иногде и стыдно становиться перед собой.... Фиг поймешь.... А если не делать иногда глупостей то временами и скучно жить становиться....
Но эти глупости всеравно не должны никоим образом портить жизнь родным близким и друзьям.

Отредактировал olegator - 29 Май, 2006, 12:40
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 30 Май, 2006, 2:29
Quote Post

The One
Group Icon

глупости ... напился(ась) веди себя достойно, вот и все глупости, ну и как говорит один мой хороший знакомый - если я этого не помню, то этого не было smile.gif и особо не терзается муками душевными. но это о пьянках.

я о несколько других понятиях, остались ли они еще в обществе или нет ? с верующими меня как правило беседы не интересуют, но запали несколько фраз от беседы с другом, он сам по себе трепло неплохое, в смысле речь правильная, он не беседует, он проповедует. "ну посмотри куда все прикатилось ? вокруг глянь. где заповеди, не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего (я краснеть не умею, но уши иногда выдают). бардак. какие заповеди. какой Коран, какая Библия ? все похерили. чем ты думаешь это все закончится ? какая нахрен сексуальная революция ? ну да, революшн, тогда почему рождаемость падает в хрен знает каких прогрессиях ? да посмотри на друзей наших, кто из них счастлив в браке и кто уже сколько раз развелся ? (наверное основная причина почему я до сих пор не женат)"

измены. гуляй с умом, так ведь когда-то было сказано ? или легализовать многоженсво для отдельных особей "господин назначил меня любимой женой !!!"

Добавлено в 02:31
ms.Parker
Цитата(ms.Parker @ 29 Май, 2006, 7:22)
ну во первых из твоего поста совершенно неясно, что там именно происходило... ну разве что

грязных подробностей не будет smile.gif давайте абстрагироваться от конкретики того вечера.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Greencat |
Дата 30 Май, 2006, 10:31
Quote Post

Unregistered

Цитата(Dekker @ 30 Май, 2006, 1:29)
я о несколько других понятиях, остались ли они еще в обществе или нет ?

Раньше это называлось воспитанием и нравственностью (теперь это удел динозавров - потому что вымирающий вид). Понятия хоть и подверженные возрастным изменениям, но не сильно. А последние 20 лет все это удачно херилось. Результат сквозит в расхожей фразе: "одно поколение подонков мы уже вырастили". А может и не одно...
Rumata | Профиль
Дата 3 Июня, 2006, 22:50
Quote Post

The One
Group Icon

другими словами, аморально для остальных если я убил ребенка, например, и для остальных это ... как ты выразилась, их личное дело, а для меня это моральное жертвоприношение ? религия например.

не морозьте глупости, а хотя бы вникайте в суть заданной темы.

lara Kroft |
Дата 4 Июня, 2006, 18:25
Quote Post

Unregistered

Цитата(Dekker @ 3 Июня, 2006, 22:50)
не морозьте глупости, а хотя бы вникайте в суть заданной темы.

ППКС
lara Kroft |
Дата 4 Июня, 2006, 18:30
Quote Post

Unregistered

Shade
подписываюсь под каждым словом
lara Kroft |
Дата 5 Июня, 2006, 23:00
Quote Post

Unregistered

Fifa
считай, что я тебя зауважала. Хотя возможно, это не имеет значения... Ведь мнение у каждого свое.
Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 0:54
Quote Post

The One
Group Icon

Fifa
Цитата(Fifa @ 5 Июня, 2006, 20:25)
Я перестала судить и ненавидеть людей, за их поступки, когда поняла, что мне самой далего, до судьи... Если бы так хоть половина форума рассуждала, то может проще стало бы...

т.е. пофигизм в его явных проявлениях ? ну насилуют, а мне пофигу, я домой иду, опять же есть шанс получить по морде или еще того хуже. сосед по стоянке буксует, не заврдится, пофигу, мне на работу, у меня то все заводится, и подобное, примеров масса. разумный пофигизм он конечно лечит, вот только я им никак не заболею, о чем сожалею, фрагментами.

а до чего доведет тебя твой пофигизм, тебе виднее, мы же не боги, прощать и судить это не наша ипостась, это его привилегии, а мы так, рядышком ползаем.

1/59560   
Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 1:16
Quote Post

The One
Group Icon

судя по построению логики пора перемещать в группу Аборигенихи ...

lara Kroft |
Дата 6 Июня, 2006, 4:03
Quote Post

Unregistered

Fifa
это он с тобой так заигрывает smile.gif)))))))))))))))))
ms.Parker | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 9:02
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Dekker
пофигизм тут не в тему..
Норма - понятие относительное. Этов сегда так. Так и с нормами морали - они слишком расплывчаты, чтобы можно было ровнять людей и поступки. Мораль и правда у каждого своя.
Кстати в первом посте ты описывал некую ситуацию, в которой оказался - я так поняла, что кроме тебя это никого не возмутило. Поэтому в данном случае твое мнение не учитывается (я имею ввиду сторонами происходящегопроцесса smile.gif). В случае с изнасилованием, или в незаводящейся машиной, которые ты привел как примеры, страдают люди, которые не разделяют мнения сильнейшей физически стороны (насильника, машины biggrin.gif ). Поэтому это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 9:02
Quote Post

The One
Group Icon

lara Kroft

Цитата
это он с тобой так заигрывает

ага, еще один чудный образчик женской логики, я не шлольник дабы ударами портфеля по голове привлекать внимание представительниц женского пола, если кто-то на форуме еще не вышел их школьного возраста, это его(её) трудности

что я хотел сказать, что мне затруднительно растолковывать противоречия в постинге некоторых дам, поскольку я затрудняюсь провести анализ данных противоречий, их слишком много и явлются они частью умозаключений которые мне просто не понять. как не понять рассуждения на основе женской логики.

можно я не буду распинатся почему я не понимаю женскую логику ?

спасибо.

1/59560   
ms.Parker | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 9:07
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Рассказываю тебе пример двойных стандартов на своем примере, чтоб нагляднее и не огульно.
Когда моя тетя узнала, что я живу не дома, а с мужчиной вне брака на съемной квартире (это будет иметь значение, поэтому выделяю) , она запилила мою мать (меня вообще пилить бояться, так как нарываются на грубость) намеками, что это аморально, грязно и недостойно. Причем что никто нам не помогает ни финансово ни физически smile.gif.
По прошествии некоторого времени ее дочь, то есть моя двоюродная сестра привела в крартиру родителей женатого мужчину, с которым встречалась около трех лет и наконец то увела из семьи. Развелся он примерно через три месяца проживания уже на ее территории. Ради нее он оставил жену и дочь 13 лет. В этом случае моя тетя не сказала ни слова, а всячески содействовала этому союзу. Естественно об аморальности, грязности и недостойности речи не шло.
Пример ясен? smile.gif

Отредактировал ms.Parker - 6 Июня, 2006, 9:09

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1347 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму