Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аморальность
Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 1:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



судя по построению логики пора перемещать в группу Аборигенихи ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
lara Kroft |
Дата 6 Июня, 2006, 4:03
Quote Post



Unregistered









Fifa
это он с тобой так заигрывает smile.gif)))))))))))))))))
ms.Parker |
Дата 6 Июня, 2006, 9:02
Quote Post



Unregistered









Dekker
пофигизм тут не в тему..
Норма - понятие относительное. Этов сегда так. Так и с нормами морали - они слишком расплывчаты, чтобы можно было ровнять людей и поступки. Мораль и правда у каждого своя.
Кстати в первом посте ты описывал некую ситуацию, в которой оказался - я так поняла, что кроме тебя это никого не возмутило. Поэтому в данном случае твое мнение не учитывается (я имею ввиду сторонами происходящегопроцесса smile.gif). В случае с изнасилованием, или в незаводящейся машиной, которые ты привел как примеры, страдают люди, которые не разделяют мнения сильнейшей физически стороны (насильника, машины biggrin.gif ). Поэтому это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 9:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



lara Kroft

Цитата
это он с тобой так заигрывает


ага, еще один чудный образчик женской логики, я не шлольник дабы ударами портфеля по голове привлекать внимание представительниц женского пола, если кто-то на форуме еще не вышел их школьного возраста, это его(её) трудности

что я хотел сказать, что мне затруднительно растолковывать противоречия в постинге некоторых дам, поскольку я затрудняюсь провести анализ данных противоречий, их слишком много и явлются они частью умозаключений которые мне просто не понять. как не понять рассуждения на основе женской логики.

можно я не буду распинатся почему я не понимаю женскую логику ?

спасибо.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
ms.Parker |
Дата 6 Июня, 2006, 9:07
Quote Post



Unregistered









Рассказываю тебе пример двойных стандартов на своем примере, чтоб нагляднее и не огульно.
Когда моя тетя узнала, что я живу не дома, а с мужчиной вне брака на съемной квартире (это будет иметь значение, поэтому выделяю) , она запилила мою мать (меня вообще пилить бояться, так как нарываются на грубость) намеками, что это аморально, грязно и недостойно. Причем что никто нам не помогает ни финансово ни физически smile.gif.
По прошествии некоторого времени ее дочь, то есть моя двоюродная сестра привела в крартиру родителей женатого мужчину, с которым встречалась около трех лет и наконец то увела из семьи. Развелся он примерно через три месяца проживания уже на ее территории. Ради нее он оставил жену и дочь 13 лет. В этом случае моя тетя не сказала ни слова, а всячески содействовала этому союзу. Естественно об аморальности, грязности и недостойности речи не шло.
Пример ясен? smile.gif

Отредактировал ms.Parker - 6 Июня, 2006, 9:09
Rumata | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 9:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ms.Parker
разделим пофигизм на группы, или введем понятие ? мне например противно то что происходило, но мне по сути пофиг, было бы не пофиг, просто сказал бы прямо и открыто в той же компании что я думаю по поводу происходящего. не сказал ведь ? ент раз.
у других. Фива проповедует явный (агресивный) пофигизм, поскольку как ей самой кажется, она даже не имеет права на мнение, она не судья, и судить не собирается, или ей лениво, или просто ... пофиг.
у третьих. пришли к мнению что все как обычно в этом вопросе испокон веков расплывчато и не определено, чего и следовало ожидать.

Добавлено в [mergetime]1149570667[/mergetime]
Fifa
Цитата(Fifa @ 6 Июня, 2006, 7:07)
Логика - штука оч относительная.

женская, да smile.gif как наука - нет.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
lara Kroft |
Дата 6 Июня, 2006, 9:27
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата(Dekker @ 6 Июня, 2006, 9:02)
если кто-то на форуме еще не вышел их школьного возраста, это его(её) трудности

вот ты злой блин......Уже и пошутить нельзя....
1/   
ms.Parker |
Дата 6 Июня, 2006, 9:28
Quote Post



Unregistered









Dekker
мужчины так же нелогичны как пытаются доказать обратное. Наблюдаю каждый день smile.gif На работе тоже smile.gif
И вообще - опять Рома все свел в женской логике smile.gif

Добавлено в [mergetime]1149571865[/mergetime]
Цитата(lara Kroft @ 6 Июня, 2006, 5:27)
вот ты злой блин......Уже и пошутить нельзя....

точняк... как страшно жить... Кстати, переместил бы и правда деву в Аборигенихи, мы там у себя в форуме обсудим вопросы женской логики

Отредактировал ms.Parker - 6 Июня, 2006, 9:51
Fireball |
Дата 6 Июня, 2006, 11:03
Quote Post



Unregistered









Мораль кроме личной бывает еще общественной, религиозной и всякой прочей.
Конечно предъявлять претензии человеку, который не соответствует твоим личном набору правил морали нелогично, с какой стати он их должен учитывать.

Dekker, если я правильно понял, и не собирался осуждать по правилам своей морали. Он просто отметил, что сейчас личная мораль у всех стала различаться очень сильно и точек соприкосновения найти все сложнее. Отсюда и тот факт, что общественная мораль тоже превратилась в нашем социуме в расплывчатое и неопределенное понятие.
FreeLSD |
Дата 6 Июня, 2006, 11:16
Quote Post



Unregistered









Общество стало очень неоднородным. Отсюда и различия.
Fireball |
Дата 6 Июня, 2006, 12:03
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Да как сказать? Раньше чтоли общества были однородными? Понятно что у дворян и у крестьян была своя внутриклассовая мораль. Но тем не менее общая часть этих моралей была достаточно больший и что главное достаточно четко определенной. А сейчас классовых границ почти нет, но и общая часть моральных правил у людей в обществе снизилась до весьма маленького ядра (вроде не убивай, не насилуй и т.п.), а все остальное на личное усмотрение.

Думаю причина не в неоднородности, а в том что старая традиционная общественная мораль перестала работать в новых условиях и почти исчезла. А новый концесус по поводу общественной морали еще не сложился. Поэтому сейчас в этой области некая пустота.
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Июня, 2006, 13:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 6 Июня, 2006, 11:03)
Думаю причина не в неоднородности, а в том что старая традиционная общественная мораль перестала работать в новых условиях и почти исчезла.

А почему перестала работать? Как раз из-за неоднородности. Внутриклассовые морали могли различаться, но внутри класса ( а это очень большая группа!) все было довольно однородно. По мере развития общества люди все больше отдаляются друг от друга, становятся независимыми. В конечном счете все придет к полному индивидуализму. Тогда говорить о морали как об общественном феномене станет бессмысленно. Хотя какие-то общие черты у всех "личных моральных норм", конечно, будут, и в какие-то группы люди будут по-прежнему сбиваться, что потребует согласования этих норм. Но в основном придется все же ориентироваться на правовые нормы. Начало этого процесса мы уже наблюдаем, причем наше общество в нем далеко не лидирует.
1/   
Fireball |
Дата 6 Июня, 2006, 13:39
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата

По мере развития общества люди все больше отдаляются друг от друга, становятся независимыми. В конечном счете все придет к полному индивидуализму.

Может быть, а может и нет. С одной стороны мы стали дольно независимы от ближайшего окужения и относительно легко может его поменять (по сравнению с тем что было). С другой стороны мы сильнее стали зависеть от системы общества в целом.
Я думаю что тут почти ни у кого нет своего хутора с автономный хозяйством где бы он мог жить и забивать на общество.
lara Kroft |
Дата 6 Июня, 2006, 14:16
Quote Post



Unregistered









ни асилила весь ваш спор в тексте... но по поводу последней мысли....Если вспомнить всех людей, достигших в той или иной степени просветления, иными словами, людей безусловно высокоморальных - монахов, проповедников и пророков - они почти все либо долгое время жили где-то в тундре, либо в конце своего пеути туда удалились... Так что вопрос о степени корреляции моральности человека и его изоляции от внешнего мира вполне уместен.
olegator |
Дата 7 Июня, 2006, 1:06
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
Так что вопрос о степени корреляции моральности человека и его изоляции от внешнего мира вполне уместен.

cool.gif
Вы невероятно точно и приятно доступно изьясняетесь. Интересно Вас читать !
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 1:16
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 7 Июня, 2006, 1:06)
невероятно точно и приятно доступно изьясняетесь

это я стараюсь от остальных не оставать, а то такое сборище философов, что как-то стыдно рядом мыслью не растечься.... baby.gif
Fireball |
Дата 7 Июня, 2006, 14:19
Quote Post



Unregistered









Цитата

Так что вопрос о степени корреляции моральности человека и его изоляции от внешнего мира вполне уместен.

Зависит еще от причины корреляции. Оно думаю достаточно просто соблюдать заповеди не убий и не прелюбодействуй там где убивать некого и прелюбодействовать не с кем.
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 14:51
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 7 Июня, 2006, 14:19)
остаточно просто соблюдать заповеди не убий и не прелюбодействуй там где убивать некого и прелюбодействовать не с кем.

сто процентов... Поэтому те кто отвлекается на суету сует, идут в тундру, ищут уединения, и становятся моральными вдалеке от соблазнов.... Еще в буддизме было описано два пути к просевтлению - путь аскета и путь тантрика. Аскет, как мы помним, закрывал глаза со словами "как страшно жить" и уходил подальше от всего в свой внутренний мир или в тундру, кому как больше нравилось. А тантрик обжирался всем чем мог, вплоть до беспорядочного секса и галлюциногенных растений (синтетических всяких ЛСД тогда еще не было, да и убийство бог весть чем не считалось, особо если человек ниже тебя кастой)и так уставал от этого всего, что мог совершенно искренне сказать - меня это уже вообще не интересует. И становился философом.. Высокоморальным.
А если совсем уж серьезно - тундра (или вообще отшельничество) располагает к самокопанию и укреплению внутренних своих моральных устоев. по этому поначалу конечно легко типа быть правильным там где нет соблазнов, а потом все-таки есть эффект...
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 14:59
Quote Post



Unregistered









Fifa
Цитата(Fifa @ 7 Июня, 2006, 14:57)
устои могут сломаться при первом же случайном соблазне

не согласная я. Человек наедине с природой и самим собой получает определенный заряд силы, которая в дальнейшем определяет его систему ценностей. Это не я придумала. Это отражено и в верованиях ацтеков, и во многих других верованиях, вплоть до современных теорий. Сила - в нас самих, а пока мы окружены повседневностью урбанизированного мира, мы ее изнутря достать не можем. Все достаточно просто.
FreeLSD |
Дата 7 Июня, 2006, 15:34
Quote Post



Unregistered









А я с Ларой согласен! В определенный момент дух укрепляется так, что всякие мелочи его уже не пробивают. Главное, дождаться этого момента lol.gif
Как с цементом: пока он не застыл, можно и след на нем оставить, мимо проходя, и вообще расшуровать нафиг. А если дать нормально схватиться, потом только ломом, и то потеть придется.
Кстати, для полной аналогии - на жб заводах для ускорения схватывания изделия на него воздействуют перегретым паром. Дух, как принято считать, тоже укрепляют страдания. (О морали, заметьте, не говорю - это уже производная)

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top