Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аморальность
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 1:16
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 7 Июня, 2006, 1:06)
невероятно точно и приятно доступно изьясняетесь

это я стараюсь от остальных не оставать, а то такое сборище философов, что как-то стыдно рядом мыслью не растечься.... baby.gif
Fireball |
Дата 7 Июня, 2006, 14:19
Quote Post



Unregistered









Цитата

Так что вопрос о степени корреляции моральности человека и его изоляции от внешнего мира вполне уместен.

Зависит еще от причины корреляции. Оно думаю достаточно просто соблюдать заповеди не убий и не прелюбодействуй там где убивать некого и прелюбодействовать не с кем.
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 14:51
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 7 Июня, 2006, 14:19)
остаточно просто соблюдать заповеди не убий и не прелюбодействуй там где убивать некого и прелюбодействовать не с кем.

сто процентов... Поэтому те кто отвлекается на суету сует, идут в тундру, ищут уединения, и становятся моральными вдалеке от соблазнов.... Еще в буддизме было описано два пути к просевтлению - путь аскета и путь тантрика. Аскет, как мы помним, закрывал глаза со словами "как страшно жить" и уходил подальше от всего в свой внутренний мир или в тундру, кому как больше нравилось. А тантрик обжирался всем чем мог, вплоть до беспорядочного секса и галлюциногенных растений (синтетических всяких ЛСД тогда еще не было, да и убийство бог весть чем не считалось, особо если человек ниже тебя кастой)и так уставал от этого всего, что мог совершенно искренне сказать - меня это уже вообще не интересует. И становился философом.. Высокоморальным.
А если совсем уж серьезно - тундра (или вообще отшельничество) располагает к самокопанию и укреплению внутренних своих моральных устоев. по этому поначалу конечно легко типа быть правильным там где нет соблазнов, а потом все-таки есть эффект...
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 14:59
Quote Post



Unregistered









Fifa
Цитата(Fifa @ 7 Июня, 2006, 14:57)
устои могут сломаться при первом же случайном соблазне

не согласная я. Человек наедине с природой и самим собой получает определенный заряд силы, которая в дальнейшем определяет его систему ценностей. Это не я придумала. Это отражено и в верованиях ацтеков, и во многих других верованиях, вплоть до современных теорий. Сила - в нас самих, а пока мы окружены повседневностью урбанизированного мира, мы ее изнутря достать не можем. Все достаточно просто.
FreeLSD |
Дата 7 Июня, 2006, 15:34
Quote Post



Unregistered









А я с Ларой согласен! В определенный момент дух укрепляется так, что всякие мелочи его уже не пробивают. Главное, дождаться этого момента lol.gif
Как с цементом: пока он не застыл, можно и след на нем оставить, мимо проходя, и вообще расшуровать нафиг. А если дать нормально схватиться, потом только ломом, и то потеть придется.
Кстати, для полной аналогии - на жб заводах для ускорения схватывания изделия на него воздействуют перегретым паром. Дух, как принято считать, тоже укрепляют страдания. (О морали, заметьте, не говорю - это уже производная)
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 16:20
Quote Post



Unregistered









я сейчас не стану говорить высоких слов и заниматься саморекламой, но поскольку мы тут явно говорим на разных языках, приведу свой пример. Вот я не уверена, что меня можно считать выскоморальным человеком, но при этом так вот навскидку и не могу сказать, чем меня можно сломать чтоб я пошла на обход своих принципов... Деньгами? - нет. Есть вещи, которые я не продам ни за какие деньги, и сюда как ни странно, относится и моя профессиональная позиция по многим вопросам. Еще каким-либо подкупом? - я всегда задаю себе вопрос - а стоит ли оно того? как правило, не стоит. Меня можно соблазнить только целью - к примеру, заставить меня оставить все ради какой-то очень серьезной, настоящей цели. И то здесь речь идет не о принципах, или моральных устоях, а о том, что нажито, материальное там или окружение....
Вот если только вынудить.. Но это уже какая-то партизанская сага получается. Типа вот человека можно сломать, к примеру, шантажем. Ну так шантажем извините, сломать действительно можно, и здесь уже речь пойдет не о том что ты оказался настолько слаб, что пошел на аморальное, если речь идет, к примеру, о защите близких. Я думаю, если у матери украли ребенка, она и живьем загрызет, и попытайтесь ее обвинить в аморальности.
Я не вижу причин для человека с нормальными моральными устоями ПРИ ПЕРВОМ СОБЛАЗНЕ, как изволила выразиться Фифа, эти устои терять или обходить. Я думаю, что тут скорее речь сводится к тому, что нельзя быть немного подлым, как нельзя быть немного беременным. Поэтому если человек даже в мыслях оставляет себе возможность на обход этих принципов, прикрываясь фразой "с кем не бывает", это заставляет задуматься....
Proteus |
Дата 7 Июня, 2006, 19:25
Quote Post



Unregistered









ай, молодца, Fifa
приятно читать, как говорит lara Kroft
ППКС патамучта добавить нечего, да и незачем.....
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 21:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 7 Июня, 2006, 21:04)
с каждым днем мы становимся настолько гибкими и скользкими

вот это пожалуй, можно взять за точку отсчета. Для того чтобы выжить, ты скользишь и извиваешься как уж, или твердо стоишь на своих позициях (речь не идет о глупом упрямстве), даже если где-то теряешь. Есть нечто ценнее - уважение других и цельность самого себя. А уж - он и есть уж....
lara Kroft |
Дата 7 Июня, 2006, 22:19
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата(Shade @ 7 Июня, 2006, 21:26)
чем крепче стоишь на ногах тем меньше у тебя желание ползать как ужь

вот именно это я имела в виду. А крепко стоит на ногах тот, у кого правильный баланс силы духа и возможностей по жизни в целом. Имхо.
olegator |
Дата 7 Июня, 2006, 23:11
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
А крепко стоит на ногах тот, у кого правильный баланс силы духа и возможностей по жизни в целом. Имхо.

Мне кажется что бы крепко стать на ноги нужно немало поползать, и для получения правильного баланса силы духа нужно долго работать над собой что бы понять и перевоспитать неправильный....
Хотя я немножко о другом говорю чем Лара.
А еще у меня давно сложилось мнение что человек уже рождается с определенным характером и набором жизненных ценностей и приоритетов. В дальнейшем он развивает лишь то что в нем заложено. Рожденный вором не будет скрипки делать.
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Июня, 2006, 9:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 7 Июня, 2006, 20:04)
FreeLSD - Офигеть Душа и Цемент! =) Рулеззз! =)))

Смущает сравнение? wink.gif Ну так я его разовью:
Цитата(olegator @ 7 Июня, 2006, 22:11)
у меня давно сложилось мнение что человек уже рождается с определенным характером и набором жизненных ценностей и приоритетов.
типа как цемент разных марок бывает biggrin.gif
Rumlin | Профиль
Дата 8 Июня, 2006, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще женщины аморальнее мужчин поумолчанию.
Поэтому веками было воспитание у женщин было строгое. Всё конечно имхо, на личные наблюдения подтверждают мою гипотезу.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 8 Июня, 2006, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shade @ 8 Июня, 2006, 9:32)
мож они просто более раскованее? или решительнее? смелее в плане того делать что либо или нет?

Да смело smile.gif Стоять на Московском шоссе, например... wink.gif

Цитата(Fifa @ 8 Июня, 2006, 11:52)
ообще не могу понять кто участвует в этом нелегком формировании

Телевизор
PMEmail Poster
none |
Дата 13 Июня, 2006, 20:50
Quote Post



Unregistered









Dekker, ну вобщем-то ты динозавр конечно, (простите, что подключился аж на 4-ой странице... тема почти иссякла), но устои есть wink.gif))
скорее здесь люди путают раскрепощенность, отсутствие комплексов с аморальностью... собственно непонимая, что есть копмлекс wink.gif)) сейчас модно называть все, что тебе претит называть комплексом и ставить тебе на вид...
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 11:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(none @ 13 Июня, 2006, 18:50)
ейчас модно называть все, что тебе претит называть комплексом и ставить тебе на вид...

Так не делайте то что может вызвать возмущение у других - в этом смысл Моральности.
PMEmail Poster
none |
Дата 25 Июля, 2006, 16:16
Quote Post



Unregistered









Rumlin
я говорил про комплекс, а не про моральность
ходить голышом по улицам с эрогированным членом это аморально? если нет, тогда нехождение в таком виде можно записать в комплексы
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(none @ 25 Июля, 2006, 14:16)
ходить голышом по улицам с эрогированным членом это аморально?

Вчера одного такого видели на ул.Поповкина за парком Шевченко.
PMEmail Poster
судак |
Дата 9 Августа, 2006, 0:01
Quote Post



Unregistered









Бабки бабе валишь - не предательство, валить перестаёшь - предательство bleh.gif bleh.gif bleh.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Августа, 2006, 0:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



пора брат, таки пора ... (с)


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GSMmaster |
Дата 9 Августа, 2006, 0:35
Quote Post



Unregistered









bye1.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top