Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Отлов бездомных собак - как избавиться от гадов?.., трагически погиб кот
Bastinda |
Дата 30 Май, 2006, 9:32
Quote Post



Unregistered









Вчера поздно вечером дворовые собаки на моих глазах загрызли моего кота... Он был еще маленький, боялся далеко ходить, но уже просился на улицу, и мы его выпускали на ночь сидеть на крыльце. Еще не знал, бедолага, что нужно прятаться в подвалах - побежал к двери подъезда, которая была закрыта.. Я только успела выбежать на визг... Твари потащили его куда-то в темноту, в сторону другого двора.. Через секунд шесть визг прекратился.. Догнать не смогла..
В районе (ул. Трубаченко) до фига развелось здоровенных псин, которые воют по ночам, огромной сворой бегают по дворам, в общем чувствуют себя отлично. Жрут на мусорниках.
Мне самой страшно мимо них проходить, а тут еще... no.gif

Может быть кто-то знает, какие службы сейчас занимаются очисткой улиц от напасти? И занимается ли кто-то этим вообще? Куда обратиться? Куда написать? Как отомстить за любимого ласкового котяру?...................................................................

п.с. Сегодня обошла весь район в поисках.. хотела похоронить.. не нашла..
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2006, 9:55
Quote Post



Unregistered









Bastinda
я твое горе понимаю, но...
Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 5:32)
Твари

они не твари. Твари те люди, которые выгоняют своих надоевших животных на улицу.
И ты ошибаешься, что они
Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 5:32)
чувствуют себя отлично. Жрут на мусорниках

Если бы чувствовали прекрасно и были сыты - никого не тронули бы. Они голодают. Им холодно зимой, когда -28 и даже когда -5. Их никто не кормит и не согревает.
Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 5:32)
Как отомстить за любимого ласкового котяру?

А на моих глазах как то отлавливали таких собак.. Вернее не таких, они просто жили во дворе, их кормили люди иногда а они в благодарность охраняли подъезды и их детей. И они тоже вижжали, когда их запихивали в здоровенные сочки их сетки а потом в кузов машины. Стоит ли говорить, что с ними сделали потом? Наверное не обогрели, и не приласкали. Их убили. Я в этот момент гуляла со своим, которого уже тоже нет в живых... У меня была просто истерика, я на пол удлицы орала на "работников какой то там службы", а потом сгдебла своего в охапку и потащила домой.

Собаки не виноваты.
Домашних котов нельзя выпускать на улицу. И маленьких тем более, даже если сильно просится. Это - ДОМАШНЕЕ животное, оно не умеет защищаться. Если хозяева поселили его дома - они за него в ответе и обязаны его беречь. Выпускать можно котов, которые приходят домой только поесть, у которых так с дества повелось. Мой живоет дома и я даже в подъезд его выпустить боюсь, потому что он ДОМАШНИЙ.. а там чужие коты.
Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 5:32)
до фига развелось здоровенных псин

повторюсь - обычно таких псин выгоняют такие люди как мы. Это социальная проблема. Может давайте начнем отстреливать бомжей, которые тоже жрут на мусорниках и чувствуют себя отлично?
Что касается отомстить - заведи себе в память о котике другого и оберегай его пущи зеницы ока.
ИМХО.
9/   
Bastinda |
Дата 30 Май, 2006, 10:10
Quote Post



Unregistered









Только не надо б.ять щас собак оправдывать..
Людям ходить стремно - собаки здоровенные... Они за людьми увязываются.. Сзади заходят.. И никто их не выгонял - они там родились и выросли. Подкармливают их на автобазе, что рядом с домом..
И даже если они голодненькие и бедненькие, то что, ждать, пока они детьми начнут питаться??..
Цитата(ms.Parker @ 30 Май, 2006, 7:55)
Наверное не обогрели, и не приласкали. Их убили.

я догадываюсь, что делают, поэтому и спросила телефон.
(господи, простите меня, любители собак... Даш, ничего личного..)

А кота бедного что - кастрировать, чтобы дома держать???.. Не, ну что он малой был - это да.. Конечно.. Но он нам такоое устраивал дома.. Предыдущего выпускали точно так же - ничего, привык, потом сам всем по шее давал..

не.. больше никаких котов и вообще живности.. слишком тяжело.....
9/   
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2006, 10:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 6:10)
я догадываюсь, что делают, поэтому и спросила телефон.

а как насчет организовать приют для бездомных животных? убить то оно конечно проще. Они такие же бомжи как и люди. ТОлько в большинстве совем животные добрее людей в принципе.
Тоже ничего личного. Но махать шашкой, когда уже ничег не изменить и идти по пути наименьшего сопротивления... Ну может так оно и проще.
Кстати, я могу сказать, что в гибели моего собаки частично виноваты врачи. Может кто подкинет телефон для зачистки ветеринаров?

Добавлено в [mergetime]1148969889[/mergetime]
Я матери так и сказала - даже если ты поубиваешь врачей - Балу не вернешь.
9/   
Bastinda |
Дата 30 Май, 2006, 10:20
Quote Post



Unregistered









почему приют для животных не создадут те, кто с пеной у рта их жалеет и защищает?

я прекрасно осознаю, что котяру не вернуть, но мне реально за людей страшно становится.. за себя, за жителей района и города.. Серьезно.
1/   
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2006, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 6:20)
почему приют для животных не создадут те, кто с пеной у рта их жалеет и защищает?

может когда нибудь и создадим, не все потеряно.
Цитата(Bastinda @ 30 Май, 2006, 6:20)
но мне реально за людей страшно становится.. за себя, за жителей района и города..

страшно стало только сейчас и довольно остро. Эта тема не появилась вчера или позавчера.
Я думаю, что сегодня в любом случае мы будем говорить о разных вещах, потому как ты скорее всего в неком аффекте от случившегося и это естесственно, как я тебя понимаю sad.gif Чуть больше месяца как нет нашего малыша, который рабовал нас больше 10 лет и все равно каждый день его тяжело вспоминать, мама плачет до сих пор и не знаю когда оклемается.
Но трагическая случайность не должна пораждать жестокость, ИМХО.
Думаю, мне больше не стоит дискутировать, мое мнение понятно.
4/   
FreeLSD |
Дата 30 Май, 2006, 10:42
Quote Post



Unregistered









В городе животным вообще не место. Диким - так уж точно. Но на решение этой проблемы - будь то приюты, стерилизация или даже отлов - нужны, во-первых, деньги, во-вторых, люди, которые действительно хотят решить проблему, а не "освоить" эти деньги. Наверное, даже во-первых люди.
А пока - не ходите гулять по вечерам в глухих местах. Если не собаки, то люди нападут wink.gif
9/   
Sotoori |
Дата 30 Май, 2006, 10:42
Quote Post



Unregistered









Bastinda
Лиза. в тебе сейчас говорит ненависть.
"всех убить".
я тебя отлично понимаю. у меня самой кот и кошка и я точно так же бы искала тех собак и сама бы их перестреляла. без всяких служб.
но кота твоего все равно нельзя будет вернуть.
и ты сейчас не сколько жалеешь его, а себя. что у ТЕБЯ не будет его.

ms.Parker
собаки тоже бывают разные.
бывают добрые и ласковые бездомные, которых действительно выгнали, и которые еще надеятся на какую то ласку.
а есть звери. которые росли на улицах. опасные и жестокие. и от таких действительно нужно избавляться.
8/   
Пэтро |
Дата 30 Май, 2006, 11:46
Quote Post



Unregistered









Bastinda
Помойму эти вопросом занимаются ЖЭКи по 09 находишь телефон своего Жэка, звонишь туда и сообщаешь. Собаколовки как правило ловят только тех собак что мешают жить.. В нашем дворе были случаи собаки нападали на людей. Гуманность это конечно хорошо, но все имеет свои пределы.....
9/   
RostOk |
Дата 30 Май, 2006, 12:04
Quote Post



Unregistered









Меня жутко беспокоит эта проблема: у нас на Балаклавской целая стая уже штук 20-30 и они продолжают плодиться. Куча добродетелей носит им еду, пока... Станет их за 50 этим летом, уже не прокормятся. У них резиденция на пустыре, в микрорайон они приходят только покушать. Пока не нападают на людей, но с собакой рядом пройти невозможно: они кидаются как бешеные. Моя конечно любой может башку откусить, но я очень этого не хочу, но и сам иногда срываюсь на мысли начинить мясо иголками no.gif

Самое печальное, что приют для собак не может окупаться: бомжи хоть работать как-то могут, а какой прок от одичавших собак.

Мне так их жалко, они действительно не виноваты, но сил их больше нет терпеть. Воспитываю и у себя и у собакиной терпение... g.gif
9/   
BelAmor |
Дата 30 Май, 2006, 12:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 30 Май, 2006, 9:46)
Гуманность это конечно хорошо, но все имеет свои пределы.....

Вобщем да :-( Зверь есть зверь, а голодный уж тем более...

Bastinda Звони в ЖЭК свой.
Morgul |
Дата 30 Май, 2006, 12:41
Quote Post



Unregistered









Kill'em all!!! Прикольный лозунг........Предлагаешь одно убийство в зверином кругу заменить на массовое истребление животных только уже людьми...очень прикольный подход. Тогда советую самой взять лопату и топорик и выйти на тропу войны! Вот тогда и проверишь себя....

П.С. Сам собак не люблю, но так поступать тоже не выход
8/   
lara Kroft |
Дата 30 Май, 2006, 13:29
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 30 Май, 2006, 11:46)
Собаколовки как правило ловят только тех собак что мешают жить..

в нашей стране все делают через "Ж".... у меня тож у мамки пес живет, рядом со мной с 10 лет вырос, родная псина как член семьи.
случай 1. Гуляю во дворе со своим спаниелем, рядом гуляет сосед с бультерьером. Бультерьер без поводка и намордника. Мой на поводке. Результат - у моего разорвано ухо, хозяин бультерьера спокойно продолжал мыть машину. Вот хозяину я порезала шины на его новеньком мерсе. Пришел участковый жаловаться - объяснила ситуацию. Хозяина бультерьера предупредили, что бойцовскуие породы собак в общественном месте выгуливать нельзя, тем более что он и на ребенка может напасть.
Ситуация 2. В Киеве в прошлом году под предлогом отлова бродячих собак перед Евровиденьем было отловлено и умертвлено несколько тысяч породистых домашних бобиков, об этом писалось в газетах, потому что собаки, отпущенные с поводка тоже могут отбежать на несколько метров и внезапно пропасть в проезжавшем неподалеку спецфургоне.
Ситуация 3. Бродячие собаки, заботливо подкармливаемые сердобольными маразматическими старушками в спальных районах размнжаются со скоростью звука, и если их не отлавливать, то многим действительно становится страшно и за себя и за детей и за котов и за всех остальных. Но если организовать массовый отлов - будет как в Киеве, потому что все по принципу заставь дурака богу молиться....
Так что не надо думать, что спецслужбы - это такие правильные ребята, которые знают, кого ловить, а кого жалеть.
Насчет кота....Bastinda ты в большей степени виновата сама. Но сочувствую от всей души. Совершенно искренне и безо всяких нравоучений типа вот, не делай так больше.

10/   
Bastinda |
Дата 30 Май, 2006, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 30 Май, 2006, 8:28)
страшно стало только сейчас и довольно остро. Эта тема не появилась вчера или позавчера

Даша, поверь, страшно стало уже давно. По-моему вполне естественно, что тему подняли (если б не я, так кто-нибудь другой рано или поздно, не дай бог, конечно) после того, как опасения обернулись реальным случаем.

Цитата(Sotoori @ 30 Май, 2006, 8:42)
и ты сейчас не сколько жалеешь его, а себя. что у ТЕБЯ не будет его.

сама себе все время это говорю, чтобы улегся эгоизм и прекратили пухнуть глаза и перестало сжиматься сердце. сама себя, конечно, накручиваю.
Кота тем не менее безмерно жаль - ужасная страшная смерть, все-таки.. Картинка не выходит из головы.. Поражает, что такое случилось на самом деле.

Простите за сопли.. Спасибо за участие.

Morgul
_Сейчас_ - с превеликим удовольствием, блин.. gai.gif (если б мне дал кто-нибудь двустволку). Только из-за кота не хочется в большие проблемы ввязываться.
5/   
Pilot | Профиль
Дата 31 Май, 2006, 14:35
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
их кормили люди иногда а они в благодарность охраняли подъезды и их детей

интересная мысль - какая-то собачья крыша получается...
Цитата
Ситуация 3. Бродячие собаки, заботливо подкармливаемые сердобольными маразматическими старушками в спальных районах размнжаются со скоростью звука, и если их не отлавливать, то многим действительно становится страшно и за себя и за детей и за котов и за всех остальных...

такая ситуация наблюдается практически в каждом дворе многоэтажки спальных районов...

Отредактировал Pilot - 31 Май, 2006, 14:41


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
8/3678   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top