Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сгорел ноут, разные результаты диагностики
Pat | Профиль
Дата 9 Января, 2012, 23:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне помог русский программист из Америки, администратор крупного форума. Я ему сделала share screen on skype, и он мне писал что делать. С ним мы поставили драйвер, что я скачала для R3200, я не могла его поставить сама, так как он через setup не ставился, писал, что "драйвер не найден", а я сам не могла найти папку, в которой был драйвер через диспетчер устройств. Он мне помог папку найти. Когда драйвер установился, система ответила, что этот драйвер не для вашего устройства. Но звук появился. После перезагрузки звук был, я уже была счастлива. Но после выключения снова звука не было, однако хотя бы появилась возможность его включить через disable-enable, как было раньше.
И хочу попробовать поставить драйвер, что для R3000.

Отредактировал Pat - 9 Января, 2012, 23:52


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
GoBlin |
Дата 10 Января, 2012, 10:42
Quote Post



Unregistered









А у Вас не возникала мысль, чтоб поискать сервис в котором согласятся при вас поставить драйвер в рабочее состояние?

Отредактировал GoBlin - 10 Января, 2012, 10:44
Pat | Профиль
Дата 10 Января, 2012, 14:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 10 Января, 2012, 9:42)
А у Вас не возникала мысль, чтоб поискать сервис в котором согласятся при вас поставить драйвер в рабочее состояние?


Возникала. Если это вообще, в принципе, возможно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 10 Января, 2012, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 9 Января, 2012, 21:48)
Когда драйвер установился, система ответила, что этот драйвер не для вашего устройства. Но звук появился. После перезагрузки звук был, я уже была счастлива.

Pat
Как мало Вам для счастья надо...всего 7 страниц. bleh.gif

Pat | Профиль
Дата 10 Января, 2012, 15:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добавлю, что я вбухала в ремонт полторы тысячи гривен, и по условиям все должно было работать. Потом мне пришлось еще купить память и орудовать отверткой, ее вставляяв разные слоты. Ну и со звуком потеть. Хотя в сервисе меня уверяли, что стоит мне переустановить винду, звук появится.

Цитата(SMERSH4 @ 10 Января, 2012, 14:04)
сего 7 страниц.


На этих 7 страницах много полезной информации. А любой опыт всегда полезен, как и вложенные усилия. Чем больше человек напрягает мозги, тем мньше опасность возникновения Альцгеймера в будущем bye1.gif Думаете почему богатые часто болеют Альцгеймером? Потому что богатым не надо мозги напрягать, они пошли и купили себе новый ноут, и заплатили за то, чтобы им все установили и все работало. А убедного мозги крутятся, и он сам все себе делает, чтобы сэкономить. lol.gif

Мне бы хотелось все сделать на этом ноуте самой, потому что тогда я буду уверена, что если в будущем мне придется опять переустановить винду здесь, я сама и проблемный драйвер смогу установить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GoBlin |
Дата 10 Января, 2012, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Января, 2012, 12:54)
Возникала. Если это вообще, в принципе, возможно.

Ну вот как раз и узнаете, возможно ли это в принципе.
Я полагаю, за такой "мастер-класс" можно и заплатить.
(деньги платите после установки и 3-5 перезагрузок и устновленный драйверок заберите себе)

Отредактировал GoBlin - 10 Января, 2012, 20:53
Pat | Профиль
Дата 10 Января, 2012, 22:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 10 Января, 2012, 19:47)
Я полагаю, за такой "мастер-класс" можно и заплатить.
(деньги платите после установки и 3-5 перезагрузок и устновленный драйверок заберите себе)


Можно конечно. А если не получится, тогда тоже платить? Вопрос то не тривиален. Я ж и сама умею дрова ставить, вон все остальные стоят. Загвоздка только в этом одном-несчастном драйвере. Пока буду пробовать сама, накачала их пару штук.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
rev |
Дата 10 Января, 2012, 22:21
Quote Post



Unregistered









сорри а Вы не подумали что за 1500 гривен мона такойже ноут найти и еще на конфеты останется
Pat | Профиль
Дата 10 Января, 2012, 22:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rev @ 10 Января, 2012, 21:21)
сорри а Вы не подумали что за 1500 гривен мона такойже ноут найти и еще на конфеты останется


Такой не найдешь. Боле того, вся та поддива, что продается у нас долларов за 400-500 и рядом с моим ноутом не стояла. Чтобы купить ноут такого уровня, как этот, но новый, надо не менее штуки баксов, у меня их нет.
И вообще, меня в этом ноуте все устраивает, более чем.
А все новое, что я сморела в магазинах за суммы, которые могла бы найти, меня совершенно не устраивает.



Цитата(GoBlin @ 10 Января, 2012, 19:47)
Ну вот как раз и узнаете, возможно ли это в принципе.


И где, и за сколько, это можно узнать? Не подскажите? Можно в личку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GoBlin |
Дата 11 Января, 2012, 13:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Января, 2012, 20:53)
И где, и за сколько, это можно узнать? Не подскажите? Можно в личку.

Нет, мене этим не приходилось заниматься.
У меня, кстати, такая же проблемма, - есть комп NEC, но материнка ими взята у ASUS c заказом типа своего NEC БИОСа, и некоторыми деталюхами, не соответствующими оригинальной материнке. Я NEC "доставал" неделю... Но мне легче, - я влепил внешнюю карточку звука.
Можете, если ничего не получится, вставить в ноут USB-звук...

P.S. Если после переустановки ОС и установки дров, которые у Вас раньше ставились, теперь проблеммы. Значит что-то поменялось или в железе (перепоялось, глюкнулось, сгорело, нет контакта...) или в БИОС..
Рекомендую обзвонить все сервисы и спросить: - поставите на ноут дрова звука ПРИ МНЕ?
А там прикинетесь глупой "блондинкой" wink.gif (если не смогут, естественно с Вас никто денег не возьмёт)
(И им западло, и Вам приятно почувствовать себя не "блондинкой" smile.gif )

Отредактировал GoBlin - 11 Января, 2012, 13:57
Pat | Профиль
Дата 11 Января, 2012, 17:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 11 Января, 2012, 12:33)
что-то поменялось или в железе (перепоялось, глюкнулось, сгорело, нет контакта...) или в БИОС..


Ну это однозначно так и было, была ж модель R3000, стала R3200.

Дозвонилаьс сегодня до сервиса в Киеве, инженер меня заверил, что с самой звуковухой все 100% хорошо, и звук у него был, и что заходил он на мой ноут из под винды (а не из под линукса). Сказал, что у него сборник драйверов, которые там автоматом подставляются. Также сказал, что у меня там вместе идут шина, кодек,звук и модем на южном мосту. и посоветовал отключить модем, из-за которого может глючить. Также сказал, что зря я поставила дрова перед SP3, надо было наоборот.
Ну и в довершение пообещал выслать дрова конкретно для моей карты по моему вендору. Так что буду пытаться эти конкретные дрова подставить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Января, 2012, 14:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Установила с трудами родной драйвер на звук, но все равно звук включается только disable-enable

Ответ из Киева

Цитата
Возможно проблема не в драйвере, а в сомой микросхеме. Возможно он глючная и так себя ведет. 

1. Микросхема не дефицит, я могу бесплатно Вам ее заменить, но для этого нужно опять пересылать ноутбук.
2. (если не охота еще раз передавать ноутбук) можно написать скрипт, что бы при включении драйвер удалялся и потом опять
устанавливался. Но это как по мне не лучший вариант. 


Могут у нас микросхему заменить, и где? Чтобы ноут не пересылать опять?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Января, 2012, 20:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Загрузили с диска Ибунту, звук под ней есть, всегда.
Более того, сама Ибунта включает звук винды. То есть: включаем Ибунта, перезагружаемся под виндой - звук есть.
Если включаем сразупод виндой - звука нет, надо включать. Глюк винды?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korobass | Профиль
Дата 12 Января, 2012, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может и винды, может кто-то не отрабатывает включение звука на акустику,в некоторых нотах стоит микросхема-коммутатор которая переключает звук с колонок на наушники при их подключении, чаще все это в аудиокодеке.
Видимо проблема программно-аппаратная blink.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Pat | Профиль
Дата 17 Января, 2012, 23:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Переустановила несколько раз ОС. Все тоже самое. Зверь вообще дрова не подобрал, пришлось ставить свои с диска. Acronis -ом отформатировала винт и все снова переразбила.

Вчера я билась до 5 утра, драйвер на звук не ставился, хоть тресни, хотя я пробовала самые разные. Закачала automatic update, и легла спать. Утром драйвер, причем тот, что по вендору, встал с первой попытки. И тепеь все вернулось на круги своя - то есть звук включается комбинацией клавиш disable-enable. Стало быть, установка драйвера теперь как-то связана с обновлениями.
Впервые о таком слышу. Кто-нибудь может пояснить?
Звонила инженеру, который делал ноут, тот говорит, что надо смотреть кодеки, что сама звуковуха впаяна в материнку, так что ее не снять, и что он поставит мне свою систему, и свои дрова, чтобы все работало. Мне все-таки думается, что проблема чисто софтовая, и что ее как-то можно решить, но вот как?
Может каким-нибудь Driver Genius проверить? Или он грубо проверяет и грубо подбирает, и это бесполезно?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Января, 2012, 20:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После безуспешных попыток звук восстановить, причем не только моих, но ит одного знакомого программиста, ноутбук в третий раз уехал в Киев. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 20 Января, 2012, 21:30
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
"Как закалялась сталь" ч.1 стр.7
lol.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Января, 2012, 18:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришел ответ из Киева - почему не было звука

Цитата
звук заработал, проблема была в модеме, я его снял, звук появился, вероятно модем был поврежден молнией, а так как он висит на одной шине с аудиокодеком из на него через раз работал звук.


Так что точно проблема не софта, а я с софтом столько мучалась!

Кстати, модем я отключала через диспетчер устройств, не помогало.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 24 Января, 2012, 19:30
Quote Post



Unregistered









Pat
Поздравляю. bigwink.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Января, 2012, 22:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMERSH4, еше пока несчем, я то того ноута не видела, только е-мейл получила.

Отредактировал Pat - 24 Января, 2012, 22:56


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top