Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сгорел ноут, разные результаты диагностики
Pat | Профиль
Дата 20 Января, 2012, 20:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После безуспешных попыток звук восстановить, причем не только моих, но ит одного знакомого программиста, ноутбук в третий раз уехал в Киев. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 20 Января, 2012, 21:30
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
"Как закалялась сталь" ч.1 стр.7
lol.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Января, 2012, 18:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришел ответ из Киева - почему не было звука

Цитата
звук заработал, проблема была в модеме, я его снял, звук появился, вероятно модем был поврежден молнией, а так как он висит на одной шине с аудиокодеком из на него через раз работал звук.


Так что точно проблема не софта, а я с софтом столько мучалась!

Кстати, модем я отключала через диспетчер устройств, не помогало.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 24 Января, 2012, 19:30
Quote Post



Unregistered









Pat
Поздравляю. bigwink.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Января, 2012, 22:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMERSH4, еше пока несчем, я то того ноута не видела, только е-мейл получила.

Отредактировал Pat - 24 Января, 2012, 22:56


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Января, 2012, 16:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ответ тем, кто рекомендовал старый ноут выбросить, а купить енчто новое.
Спросила у спеца, что делал мой ноут, какие сейчас делают, чтобы со звуком, сравнимым с моим.
Он ответил
Цитата
Квадратные экраны уже не делают лет так 5-ть. Звук хороший был на Делл Alienware там даже сабб есть. но там цена кусается http://rozetka.com.ua/search/catalog/?text...CFSgntAodPFCu6Q

В остальном все упирается в габариты и цену, в большинстве ноутов до 600 у.е. вообще один динамик стоит и то который выходит из строя через год работы.


цена - 3599$, вот так sad.gif

Еще рекомендовали Dell на другом форуме

http://rozetka.com.ua/dell_latitude_e6520_...CFVRItAod-T-x3g

1574$


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 26 Января, 2012, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Января, 2012, 14:48)
Ответ тем, кто рекомендовал старый ноут выбросить, а купить енчто новое.

Pat
Так я и до сих пор всячески рекомендую его выбросить и купить новый, но приличный. А лучше ПК. buba.gif
Pat | Профиль
Дата 26 Января, 2012, 19:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 26 Января, 2012, 18:03)
Pat
Так я и до сих пор всячески рекомендую его выбросить и купить новый, но приличный.


За 3500 тыс долларов? У меня сейчас нет таких денег. И в обозримом будущем не предвидится.

Как написал мне спец из Киева, который мой ноут делал

Цитата
Все что до 1200-1500 у.е. ширпотреб.  А тот Alienware действительно качественно сделан. Думаю Ваш R3000 в 2004-м году в перерасчете на сегодняшние деньги тоже не меньше 3-х К.у.е. стоил. 


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korobass | Профиль
Дата 27 Января, 2012, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Января, 2012, 17:56)
Все что до 1200-1500 у.е. ширпотреб.
всячески согласен, при том нужно обращать внимание на НЕ игровые ноутбуки, а именно бизнес/корпоратив класс без видеокарт/чипов Nvidia и Ati(AMD)
Как там о надежности - чем меньше узлов/деталей в системе тем более она надежна... так вот несколько сот миллионов транзисторов в видеокарте ни к чему!

Ждемс результатов тестирования! bye1.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Pat | Профиль
Дата 29 Января, 2012, 15:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ноут получила, работает.
Посмотрела в БИОС - там теперь другая версия биоса, и серийный номер тоже поменялся. Это как понимать? Перепрошли биос и снова заменили материну чтоль? Или я не понимаю?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 29 Января, 2012, 15:37
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
...всё, типа жизнь кончилась - сменили биос и заменили серийник (террористы, однозначно террористы типа алькаИда). Гипс снимают, клиент уезжает...выход? Только один - русская рулетка, ну или на худой конец "утонуть в цистерне с леденцами", ну или придумайте сами...

Восьмая страница - полёт нормальный. lol.gif
Pat | Профиль
Дата 29 Января, 2012, 19:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обнаружила, что теперь все шрифты в винде у меня синего цвета, а не черные. То есть, скажем, открываю папку,названия файлов синим. Как это можно изменить? Не пойму откуда это взялось.
"мутный спец" мне на диске инфу не менял, стоит вроде моя винда, и все мои папки системные, и то, что я там оставляла.Откуда может быть синий шрифт? У меня такое впервые вообще на всех компах, что я пользую.
По поводу серийника, мне сказали, что точно перепрошили биос, а насчет материнки - не факт, могли заменить, конечно. Но что серийники при перепрошивке могут измениться.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Oskar | Профиль
Дата 29 Января, 2012, 20:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Синий цвет в названиях файлов вроде указывает на то, что данные файлы подверглись сжатию системой (То есть в "свойствах" диска установлена галочка "Сжимать диск для экономии места", или "Сжатие старых файлов" в закладке "Очистка диска"). По-моему, ничего страшного в этом нет, если быстродействие компьютера позволяет не замечать чуть замедленной работы с такими файлами.

Отредактировал Oskar - 29 Января, 2012, 20:34


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 30 Января, 2012, 0:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 29 Января, 2012, 19:25)
(То есть в "свойствах" диска установлена галочка "Сжимать диск для экономии места", или "Сжатие старых файлов"


Точно, спасибо, есть такое, убрала галочку, часть папок стала черной. А потом соскочило, и часть осталась синей. Диск я забила под завязку фильмами, когда посылала винт. Потом удалила что надо, сделала дефрагментацию диска, но все равно осталось часть синяя. Пришлось в каждой папке в отдельности снимать значок compress contents вовкладке advanced.

Отредактировал Pat - 30 Января, 2012, 2:13


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 8  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top