Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сгорел ноут, разные результаты диагностики
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2011, 1:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я разобралась что там было - нажала esc, и он меня вывел на меню, в
котором стояла опция загрузки с флоппи-дисковода. Я поставила
загрузку с винта, и сразу же начала грузиться винда.
Но когда уже пошел выбор пароля для входа? внезапно все снова
отключилось, и снова черный экран!

Может там что-то недопаяли, и графический чип снова не тянет?

Все отключается и не работает. Лампочки горят, но ничего не
грузится, черный мертвый экран.


Цитата(Будулай @ 24 Ноября, 2011, 22:05)
Но даже повлиять не на саму винду, ей то все равно какие права у папок и файлов, лишь бы она сама могла иметь к ним доступ


Ну вот грузилась винда, до того момента, как запросила пароль входа. А как только я кликнула на иконку, чтобы ввести пароль, все исчезло, и теперь вообще не включается. sad.gif Исключено, что в этом причина?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 25 Ноября, 2011, 1:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Jerode @ 18 Октября, 2011, 19:30)
существует масса критериев по которым конечный пользователь дает оценку данному мобильному девайсу.

Jerode
Эко Вас понесло - мы то здесь о плюшках...а Вы о критериях. Мы о том, что девайс морально устарел, а Вы о эргономике. Ну напишите тогда "как космические корабли бороздят просторы Большого театра" и идите с миром. lol.gif
Pat
Я Вам выше и писал по поводу проблем этого девайса в будущем. Я уверен, что он заработает когда то может быть, но...какой ценой??? buba.gif
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2011, 13:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В сервисном центре сказали - высылайте все обратно, вместе с блоком питания и винтом. А нафиг мне им это высылать, оно работает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 19:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Будулай @ 24 Ноября, 2011, 22:05)
Это может повлиять на работу винды, а до винды дело не доходит ещё.


Получили мой ноут в Киеве, говорят, что у них все включается и работает. Без моего винта, винт остался дома.

ВОт что пишут

Цитата
Ваш ноутбук включается и нормально работает, если у Вас он вообще не включался,  возможно, у Вас еще проблемы с блоком питания, его тоже нужно было передать на диагностику. Также может быть неправильно был установлен Винчестер, в результате чего произошло короткое замыкание по питанию и после чего ноутбук не включался.


Мой блок питания протестировали в сервисном центре здесь, сказали, что все прекрасно. Значит остается все-таки винт?

пишут еще:

Цитата
Бывает так, что из-за старых драйверов в системе ноутбук нормально не грузится, собственно, для этого нам и нужен Ваш винчестер


вот это мне вообще непонятно - у меня лицензионный софт с драйверами, шли вместе с ноутом, когда покупала, все работала прекрасно, пока не сгорел, как они говорят, видеочип.

Или они имеют в виду, что к новому видеочипу нужны новые драйвера?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
misha2 | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 754
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2011, 11:33)
может быть неправильно был установлен Винчестер, в результате чего произошло короткое замыкание по питанию

Полный бред. Просто не знают как ещё отмазаться.


____________________
Восстановление информации. Ремонт HDD на профессиональных АПК PC3000 UDMA, а также на аппаратно-программном комплексе -
PC3000 Express + DataExtractor (+ Raid Edition) + SSD Ediition
Тел : +7 978 847 1506
ICQ - 293-111-546
PMEmail PosterUsers Website
ilia |
Дата 8 Декабря, 2011, 0:55
Quote Post



Unregistered









misha2
вам ли не знать что очень сильный пользователь может запросто вставить , даже например молекс питание наоборот ))
Сильный в смысле физически)
SinX |
Дата 8 Декабря, 2011, 0:59
Quote Post



Unregistered









по-любому тянут время.
скорей всего рассчитывают на то что Вам Pat в конце концов надоест эта канитель...
после типа осмотра винта они Вам еще чего-нить напишут...
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 15:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Они мне выслали фото, на котором реально мой ноут, с картинкой на экране.

Вопрос в том, что у меня он не включался вообще, в том числе и без винта, то есть ни в безопасный режим. ни в биос я зайти не могла. Но: постояв ночь, он все-таки начался включаться, начинала грузиться винда, потом снова все гасло. И снова он не включался.
Самое простое объяснение, которое такому чайнику, как я, приходит в голову - не допаяли какой-то контакт?

Но поскольку они утверждают, что возможно драйвера мои старые не подходят к новому чипу.
я им предложила выслать мне драйвера, а также подробную инструкцию как запускать.
Либо выслать мне ноут с их винтом, который я отдам, переустановив мой.

Самостоятельно я теперь даже ставить винт не собираюсь (хотя он устанавливается одним пальцем и легко закручивается на 2 винта, и я его много раз снимала и обратно ставила), отнесу в сервис к специалистам, заодно, чтобы свидетели были. К ним же я обращусь, чтобы помогли мне запустить систему с моего винта, раз в этом такие сложности. Хотя, честно говоря, я не представляю почему? Ну ведь в крайнем случае я могу просто систему с диска переустановить, так ведь? Непонятно почему это не получается?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
VEDroid | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 1:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1019
Регистрация: 04.05.11
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А марку и модель ноута уточнить можно? g.gif


____________________
Для связи: +7978-215-64-14
ICQ: 399425852



user posted image
"In Brightest Day, In Darkest Night
No Evil Shall Escape My Sight
Let Those Who Worship Evils Might
Beware My Power
Green Lanterns Light!"




Осторожно - может упасть на голову!
Осторожнее на парковке!
PMEmail Poster
misha2 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 2:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 754
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ilia @ 7 Декабря, 2011, 22:55)
вам ли не знать что очень сильный пользователь может запросто вставить , даже например молекс питание наоборот ))

Илья, я то знаю и ты знаешь. Но речь то о ноуте и винте 2,5", у которого нет молекса попросту.


____________________
Восстановление информации. Ремонт HDD на профессиональных АПК PC3000 UDMA, а также на аппаратно-программном комплексе -
PC3000 Express + DataExtractor (+ Raid Edition) + SSD Ediition
Тел : +7 978 847 1506
ICQ - 293-111-546
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 2:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VEDroid @ 11 Декабря, 2011, 0:46)
А марку и модель ноута уточнить можно?


Compaq Pressario R3000

вот фото, которое они мне прислали.




Присоединённое изображение


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
VEDroid | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 3:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1019
Регистрация: 04.05.11
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Один я заметил?

user posted image

Загрузили винду с флехи - это не значит что починили.
Проблемы с детектом hdd - кто за такое возмется? g.gif

Отредактировал VEDroid - 11 Декабря, 2011, 4:26


____________________
Для связи: +7978-215-64-14
ICQ: 399425852



user posted image
"In Brightest Day, In Darkest Night
No Evil Shall Escape My Sight
Let Those Who Worship Evils Might
Beware My Power
Green Lanterns Light!"




Осторожно - может упасть на голову!
Осторожнее на парковке!
PMEmail Poster
misha2 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 3:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 754
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VEDroid @ 11 Декабря, 2011, 1:25)
Проблемы с детектом hdd - кто за такое возмктся?

Если проблема с самим винтом - то я бы взялся.


____________________
Восстановление информации. Ремонт HDD на профессиональных АПК PC3000 UDMA, а также на аппаратно-программном комплексе -
PC3000 Express + DataExtractor (+ Raid Edition) + SSD Ediition
Тел : +7 978 847 1506
ICQ - 293-111-546
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 15:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VEDroid @ 11 Декабря, 2011, 2:25)
Проблемы с детектом hdd


Cпасибо огромное, я просмотрела. С самим винтом все в порядке, винт дома, не у них.
Может у них просто винта с системой нет подключить?
Послушаю что завтра скажут, и пошлю им эту ссылку acute.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
misha2 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 15:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 754
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Декабря, 2011, 13:39)
Может у них просто винта с системой нет подключить?

Хорошенький "сервис" smile.gif


____________________
Восстановление информации. Ремонт HDD на профессиональных АПК PC3000 UDMA, а также на аппаратно-программном комплексе -
PC3000 Express + DataExtractor (+ Raid Edition) + SSD Ediition
Тел : +7 978 847 1506
ICQ - 293-111-546
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 18:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да фирма вроде как солидная.
На нее вышел мой друг через производителя своего ноута, писал им в Штаты. Ему то все отремонтировали и в срок, но это было пару лет назад. Все течет, все меняется sad.gif Если б знала, что так будет, ни в жизнь бы не связалась. И вообще больше с сервисом за пределами Симферополя никогда не свяжусь. Тут, по месту жительтства, можно хоть прийти лично и посмотреть что к чему, и винт принести, и поприсутствовать при настройке.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Leprikon | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а сервис, действительно, очень хороший и сильный.
а то, что ТС не хочет HDD отправлять, и сервис не может проверить с ее жестким, так это проблема ТС. И не нужно других обвинять.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 19:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ТС не не хочет HDD отправлять, а не может. Я могу новый винт на крайняк купить, и послать им. Это дешевле обойдется, чем винтом рисковать, вот и тут советуют:

какие системные файлы нужно удалять (post #984954)

И когда я договаривалась о ремонте, я четко спросила - смогу ли я после ремонта винт поставить, чтобы все заработает, меня заверили, что смогу. Если бы мне сразу сказали, что без винта не смогут, я бы никогда не стала у них ремонтировать.

Кстати, посоветуйте, если кто-то может, где и какой жесткий диск лучше покупать? Мне большой не нужен. 140-160 гиг вполне подойдет, мне больше не надо. Фильмы я никогда не смотрю, ничего не скачиваю, только работаю с документами и в интернете.

Отредактировал Pat - 11 Декабря, 2011, 19:35


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2011, 14:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прислали с сервиса письмо
Цитата
Ваш ноутбук действительно был загружен с ЮСБ, так как с Ваших слов, Вам нужно было получить снимки ноутбука который включается и показывает картинку, на работу винчестера Вы не жаловались, следовательно, зачем инженеру для снимков включенного ноутбука нужно устанавливать ОС на сервисный винчестер!? Мы бы могли бы Вам сделать снимок с БИОС, что было бы достаточно для ваших запросов, но, мы решили сделать снимок с виртуальной ОС. Также мы заверяем, что ноутбук нормально грузится с сервисного винчестера. 
Ваш ноутбук исправен и за время Вашей с нами  переписки проверен уже 10 раз.  Мы вышлем Вам ноутбук,  а Ваш администратор, если у него не получится загрузить ОС, свяжется с нами и мы подскажем, что нужно делать.


smoke.gif...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 16:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ноут выслали обратно, уверяют, что работает. В прошлый раз тоже уверяли.
Говорила с инженером, который его ремонтировал по-телефону, он сказал, что возможно по дороге растрясло, поэтому он то пытался включиться, то сдыхал. Сказал, что все просмотрели, и, как я поняла, подпаяли что надо. Еще инженер сказал, что может я неправильно винт вставляла после того, как через переходник инфу сбрасывала, но я ему пояснила, что у меня маркеры стоят, чтоб не перепутать. Мне спец сразу поставил в первый раз, когнда показывал как переходники снимать и надевать. Тогда он сказал, что должно все включаться.
Надеюсь на лучшее. Надежда умирает последней naughty.gif



Отредактировал Pat - 14 Декабря, 2011, 17:01


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top