Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> о судьбе, у кого есть жедание филосовствовать?
FreeLSD |
Дата 24 Ноября, 2003, 22:40
Quote Post



Unregistered









Все, наверное, слышали про точку бифуркации. Бывает, все более-менее предопределено, идет по накатанной, бывает, попадаешь в такую точку, где выбор зависит от тебя. Можно, конечно, возразить, что твой выюо будет зависеть от предыдушего твоего опыта, и т.д., и т.п., и бла-бла-бла, однако факт в следующем: судьба, с одной стороны, определяется обстоятельствами, с другой стороны, субъектом. Как обычно, каждый прав 50/50. А собственно о судьбе как о явлении можно говорить только в прошедшем времени, на том отрезке, который уже прожит: как она сложилась. Будущее всегда вероятностно. Что бы ни говорил нам "Терминатор-3" cool.gif
Sexless |
Дата 24 Ноября, 2003, 23:36
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
ну фильмов о предопределенности будущего или нет... и по круче Терминатора 3... Предсказание (Heaven)... там будущее определило прошлое... я говорю, что судьбы мы себе определяем когда этого не ожидаем, а когда оч хотим - ничего изменить не можем...
MaxLeRoi |
Дата 25 Ноября, 2003, 2:43
Quote Post



Unregistered









Sexless эт фёст: где ты в привидёный тобой цитатах нашёл гон??? ;))))
эт секонд:
Цитата :
а когда оч хотим - ничего изменить не можем...
если сильно захатеть можно к солнцу полететь!(с) Смертник на расстреле ;)))))))))
Sexless |
Дата 25 Ноября, 2003, 3:06
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
аха.. помнится... ты тож что то сильно хотел прям в тот вечер.. а вышло тока через не сколько дней... всем по головам топик назывался blink.gif
JackShadow |
Дата 25 Ноября, 2003, 15:58
Quote Post



Unregistered









Nofate...

Отредактировал JackShadow - 25 Ноября, 2003, 16:04
Sexless |
Дата 25 Ноября, 2003, 22:16
Quote Post



Unregistered









JackShadow
ээээ.... эт не совсем по теме аднако... blink.gif
FreeLSD |
Дата 25 Ноября, 2003, 22:52
Quote Post



Unregistered









Цитата :
я говорю, что судьбы мы себе определяем когда этого не ожидаем, а когда оч хотим - ничего изменить не можем...

Согласен. Когда поймешь, что круто развернул судьбу, как правило, уже поздно пить боржомию. Хорошо, если вышло к лучшему
XAMKA |
Дата 25 Ноября, 2003, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Согласен. Когда поймешь, что круто развернул судьбу, как правило, уже поздно пить боржомию. Хорошо, если вышло к лучшему


поражаюсь уверенности людей, что это они судьбу разворачивают..хех...люди-смешные животные..(с)хзкто... cool.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 0:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
поражаюсь уверенности людей, что это они судьбу разворачивают

и кто в таком случае рулит ? всевышний поворачивает ? ему не до этого, он слишком занят.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 0:46
Quote Post



Unregistered









Dekker
судьба на то и судьба...она такая какая есть..и никто её не вертит.... cool.gif
Добавлено:
и всевышний ,кстати её нам раздает...у него кстати уйма времени.... rolleyes.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 0:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
и всевышний ,кстати её нам раздает...у него кстати уйма времени....

нет, он чертовски озабоченная личность. но не о нем речь.
Цитата :
судьба на то и судьба...она такая какая есть..и никто её не вертит....

если в нее верить, можно остаться без головы и еще без много чего, поскольку на крутых поворотах кто-то собираеться со всеми силами, а кто-то говорит "судьба, ёё же не повернешь" и поплыл по течению далее веруя что "судьба" куда то вынесет на авось да на веру, он же в нее верит. так что судьба судьбой, а в очень многих моментах нужно рулить самому, ты за рулем, ты и тормози (с) анекдот.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fiona Elliria |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:01
Quote Post



Unregistered









Цитата :
и кто в таком случае рулит ? всевышний поворачивает ? ему не до этого, он слишком занят.
а чем же тогда он занимается???smile.gif)))))))))))))))))) действительно у него уйма времени..вернее время для него ничего не значит.........да и не в нем дело, если честно
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:05
Quote Post



Unregistered









Dekker
тот кто верит в такое
Цитата :
поплыл по течению далее веруя что "судьба" куда то вынесет на авось да на веру

тот и имеет СВОЮ дерьмовую судьбу...а кто, собрался, тот имеет Свою нормальную,даже местами классную судьбу...ну конечно в честь того, что она классная человек начинает зазнаваться и рассказывать, мол это я такой классный её так развернул и мне т.с. поперло....а на самом деле тебе изначально был дан характе и соответствующая судьба к нему...если ты размазня ,то и судьба у тебя будет не фантан...
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Fiona Elliria
Цитата :
а чем же тогда он занимается???

секрет, может показаться что я ничего не делаю но на клеточном уровне я очень занят (с) афоризм, это определение занятости ему вполне подходит.
Цитата :
да и не в нем дело, если честно

а в чем ? в том что кто-то придумал определение "судьба" да вот только забыл дать определение этому понятию.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fiona Elliria |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:08
Quote Post



Unregistered









Dekker это определение возникло, как мне кажеться, с течением жизни........и обьяснение его дает каждому понятие того чего он в этой своей жизни добивается
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
.а на самом деле тебе изначально был дан характе и соответствующая судьба к нему..

характер многие воспитывают сами, или окружение их воспитывает, это как тебе будет удобней. характер человека это его судьба ? согласен. но кто формирует характер ? наверное обстоятельства все таки с окружением на пару. а тут как говориться кто где родился и в какой семье, да и это не главное. хочешь быть человеком - будь им. все просто.
Добавлено:
Fiona Elliria
Цитата :
это определение возникло, как мне кажеться, с течением жизни..

религия тоже возникла с течением жизни, так что вера в судьбу в некотором роде религия, надо во что-то верить. в себя верить гораздо труднее.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:14
Quote Post



Unregistered









Dekker
характер...блин...ну вот я по личным наблюдениям могу сказать, что процентов 80 характера мы наследуем от своих родителей.....ну конечно бывают и исключения, но в основном так...а общество...общество мы сами себе выбираем и оно просто корректирует впринципе уже сформировавшийся характер...ну если мне не нравится общаться с гопниками например...никто же не заставит меня это делать...и их общество никак на меня не повлияет...понимаешь о чем я?все дается в самом начале....просто все это развивается и изменяется местами..но все это ЗАПЛАНИРОВАННО....вот так...эт я так думаю....
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата :
все дается в самом начале....просто все это развивается и изменяется местами..но все это ЗАПЛАНИРОВАННО....вот так...эт я так думаю....

ок, в каком начале ? знаешь что такое "генная память" ? на каком участке твоего гениологического древа (кажеться неправильно написал) определяеться твой характер и судьба соответсвенно ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:21
Quote Post



Unregistered









Dekker
хз...я не вкурсе...но наверняка есть возможность это узнать....вот ты на меня накинулся сразу...такие вещи спрашиваешь...у меня даже образование высшее еще не окончено... unsure.gif cool.gif вот выучусь и отвечу тебе как нАдА biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
вот ты на меня накинулся сразу...

ну вот, почему накинулся ? я пытаюсь объяснить свою точку зрения smile.gif
только и всего. причем абсолютно коректно уважая мнение опонента. а не пытаясь ткнуть его в пучину непонятных терминов и определений, тем самым доказав что типа умен черт побери и полный засранец smile.gif
ты написала что все даеться от рождения, но на само деле до твоего рождения следует длинная цепочка генной структуры, очень длинная. что ее формировало одним бабулькам и прадедулькам известно. так что получаеться что характер новорожденного сформировался очень давно и это очень сложное формирование. века. так что нужно бросать генеалогию иначе далеко забредем smile.gif
больше все таки характер формирует бытиё или битиё, окружающая среда, выбор человека на определенном этапе, например простейшее "кем быть, куда податься в этом мире" и от родителей это уже не сильно зависит. множество примеров когда дети выбирают собственный путь а не накатанный родственниками. вот так оно и выбирает свою судьбу. так кто ее выбрал ? оно выбрало, а не кто-то. и управляет своим выбором опять же оно, хомо сапиенс, человек разумный, а не примат у которого семь пятниц на неделе и то непонятно на какой именно пятнице его сожрут.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top