Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> о судьбе, у кого есть жедание филосовствовать?
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
.а на самом деле тебе изначально был дан характе и соответствующая судьба к нему..

характер многие воспитывают сами, или окружение их воспитывает, это как тебе будет удобней. характер человека это его судьба ? согласен. но кто формирует характер ? наверное обстоятельства все таки с окружением на пару. а тут как говориться кто где родился и в какой семье, да и это не главное. хочешь быть человеком - будь им. все просто.
Добавлено:
Fiona Elliria
Цитата :
это определение возникло, как мне кажеться, с течением жизни..

религия тоже возникла с течением жизни, так что вера в судьбу в некотором роде религия, надо во что-то верить. в себя верить гораздо труднее.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:14
Quote Post



Unregistered









Dekker
характер...блин...ну вот я по личным наблюдениям могу сказать, что процентов 80 характера мы наследуем от своих родителей.....ну конечно бывают и исключения, но в основном так...а общество...общество мы сами себе выбираем и оно просто корректирует впринципе уже сформировавшийся характер...ну если мне не нравится общаться с гопниками например...никто же не заставит меня это делать...и их общество никак на меня не повлияет...понимаешь о чем я?все дается в самом начале....просто все это развивается и изменяется местами..но все это ЗАПЛАНИРОВАННО....вот так...эт я так думаю....
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата :
все дается в самом начале....просто все это развивается и изменяется местами..но все это ЗАПЛАНИРОВАННО....вот так...эт я так думаю....

ок, в каком начале ? знаешь что такое "генная память" ? на каком участке твоего гениологического древа (кажеться неправильно написал) определяеться твой характер и судьба соответсвенно ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:21
Quote Post



Unregistered









Dekker
хз...я не вкурсе...но наверняка есть возможность это узнать....вот ты на меня накинулся сразу...такие вещи спрашиваешь...у меня даже образование высшее еще не окончено... unsure.gif cool.gif вот выучусь и отвечу тебе как нАдА biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2003, 1:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



XAMKA
Цитата :
вот ты на меня накинулся сразу...

ну вот, почему накинулся ? я пытаюсь объяснить свою точку зрения smile.gif
только и всего. причем абсолютно коректно уважая мнение опонента. а не пытаясь ткнуть его в пучину непонятных терминов и определений, тем самым доказав что типа умен черт побери и полный засранец smile.gif
ты написала что все даеться от рождения, но на само деле до твоего рождения следует длинная цепочка генной структуры, очень длинная. что ее формировало одним бабулькам и прадедулькам известно. так что получаеться что характер новорожденного сформировался очень давно и это очень сложное формирование. века. так что нужно бросать генеалогию иначе далеко забредем smile.gif
больше все таки характер формирует бытиё или битиё, окружающая среда, выбор человека на определенном этапе, например простейшее "кем быть, куда податься в этом мире" и от родителей это уже не сильно зависит. множество примеров когда дети выбирают собственный путь а не накатанный родственниками. вот так оно и выбирает свою судьбу. так кто ее выбрал ? оно выбрало, а не кто-то. и управляет своим выбором опять же оно, хомо сапиенс, человек разумный, а не примат у которого семь пятниц на неделе и то непонятно на какой именно пятнице его сожрут.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 1:38
Quote Post



Unregistered









Dekker
ну не знаю...ты просто исходишь из того, что наш выбор определяет судьбу,а я от обратного...что судьба предопределяет наш выбор....вот и все...и дело даже не генеологии....это так...мелочи...
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 2:06
Quote Post



Unregistered









Shade
для меня НИКАКОГО!просто болтовня...это как о погоде разговаривать...можно долго рассасывать,но погода от этого не изменится...так же и тут...
Sexless |
Дата 26 Ноября, 2003, 2:40
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
я к тому что это происходит в мелочах на которые мы не обращаем внимания...
Dekker
всевышний это самое простое объяснение довльно емких понятий... ну фот например тебе Теория торсионных полей в физике...

ну фот понеслись дебаты о религии blink.gif
Добавлено:
мдя.. ну раз пошла такая пьянка.. к теме Судьба можно добавить еще тему Карма... тогда мы ваще запутаемся так что никто уже ничего понять не сможет... blink.gif
Добавлено:
XAMKA
Dekker
а на самом деле правы оба.. даже не смотря на видимые противоречия утверждений
MaxLeRoi |
Дата 26 Ноября, 2003, 11:54
Quote Post



Unregistered









Судьба - есть жизненная линия определённая Богом тебе от рождения до смерти! (с) МaxLeRoi
-------
СУДЬБА, в мифологии, в философских системах, в обыденном сознании - неразумная и непостижимая предопределенность событий и поступков. В античности выступала как слепая, безличная справедливость (древнегреческого Мойра), как удача и случайность (древнегреческого Тюхе), как всеохватывающая непреложная предопределенность (фатум). Вера в судьбу часто связывалась с астрологией. Христианство противопоставило идее судьбы веру в божественное провидение. В конце 19 в. понятие судьба получило распространение в философии жизни. В обыденной речи часто означает: участь, доля, жизненный путь, стечение обстоятельств. (с) Современная Энциклопедия
-------
СУДЬБА - в мифологии, в иррационалистических философских системах, в обыденном сознании неразумная и непостижимая предопределенность событий и поступков. В античности выступала как слепая, безличная справедливость (древнегреческая Мойра), как удача и случайность (древнегреческая Тюхе), как всеохватывающая непреложная предопределенность (фатум). Вера в судьбу часто связывалась с астрологией. Христианство противопоставило идее судьбы веру в божественное провидение. В кон. 19 в. понятие судьбы получило распространение в философии жизни. В обыденной речи часто означает: участь, доля, жизненный путь, стечение обстоятельств. (с) БЭС
--------
Итого: ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ТЕМ ЧТО ВЫ ПРОСТЫЕ МАРИОНЕТКИ В ЧЬИХ ТО РУКАХ???????? Я НЕТ!!!! Я самостоятельная личность!!! Я делаю свою жизнь!!!! Ложил я %уй на то что кто то там на небесах сидит и грит:"Э неееееееее! Макс! %уй тебе на рыло! Вот написано тебе на роду сдохнуть так та так та - не%уй лезть под пули!!" Пшёл в 3.14зду!!! Я САМ БУДУ РЕШАТЬ ЧТО И КАК МНЕ ДУЛАТЬ!!!!!!

Dekker Отлично высказался!!! К твоему посту смею тока добавить что структура вселенной на момент зачатия и рождения тоже предопределяет некоторые факторы личности человека!!! Не зра кстати древние придумали гороскопы! Я имею ввиду там где расписан психологический портрет - а не то где написано что случицца с тобой в тот или иной период! ;)))
1/   
XAMKA |
Дата 26 Ноября, 2003, 20:04
Quote Post



Unregistered









угу...а черная дыра не имеет волос(с)Хрюндель
FreeLSD |
Дата 26 Ноября, 2003, 23:19
Quote Post



Unregistered









Основа личности, то есть тип психики, как правило, определен от рождения, но в рамках данного типа формируется под влиянием окружения. Так что 50/50 где-то.
2Sexless:
Цитата :
я к тому что это происходит в мелочах на которые мы не обращаем внимания...
так я о том же. Типа бабочка Брэдбери.
Кстати, как раз поэтому можно считать, что мы не можем влиять на судьбу, раз не осознаем этого влияния. Однако детерминизмом здесь все равно не пахнет. Детерминизм закончился вместе с эпохой классической механики. cool.gif
Zirinka |
Дата 26 Ноября, 2003, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
детерминизмом здесь все равно не пахнет. Детерминизм закончился вместе с эпохой классической механики. 


о, вау, а что это означает.......?? smile.gif unsure.gif
Sexless |
Дата 27 Ноября, 2003, 0:31
Quote Post



Unregistered









Shade
литературку почитай... ангелы и те безполые blink.gif или НИцше поизучай штоли mad.gif
FreeLSD |
Дата 27 Ноября, 2003, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата :
о, вау, а что это означает.......??

То, что нельзя точно определить, что станет с чем-то (даже с одной частицей) некоторое время спустя, как бы точно ни знал ее состояние сейчас. А уж тем более с такой кучей частиц, из которых состоит человек.
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 11 Декабря, 2003, 1:58
Quote Post



Unregistered










В моем представлении судьба выглядит в виде сложного графа, и мы сами прокладываем свой путь по этому графу. Причем он является начертанием судьбы не одного человека, а целого человечества, и шагая по нему, выстраивая свою судьбу, мы пересекаемся с судьбами других людей, любимых, друзей, знакомых... А со сколькими еще не пересекаемся! :)))
Sexless |
Дата 11 Декабря, 2003, 2:12
Quote Post



Unregistered









ЧЕРТОПОЛОХ
высказал сложную концепцию и до конца даже не сформулировал blink.gif
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 11 Декабря, 2003, 3:09
Quote Post



Unregistered









Sexless

На самом деле все очень сложно и очень просто одновременно. И теории можно развивать до бесконечности. Я еще верю в то, что ничто не исчезает бесследно, отсюда вытекает перерождение. Но вот в карму в качестве наказания за грехи прошлого верить не хочу! smile.gif))
Rumata | Профиль
Дата 11 Декабря, 2003, 12:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Sexless
Цитата :
высказал сложную концепцию и до конца даже не сформулировал

это не концепция а кусок теор. вера.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 11 Декабря, 2003, 16:13
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата :
это не концепция а кусок теор. вера.


Да, жисть такая штука! :))) Еще надо помнить о теории относительности Эйнштейна. :)))
Sexless |
Дата 12 Декабря, 2003, 1:38
Quote Post



Unregistered









Dekker
ну может его концепция и представляет из себя небольшой кусок ТВ... и от этого оно не перестанет быть его концепцией... а не досказанности получилось больше чем сказанного blink.gif
15/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top