Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Установка СМПЧ
lexasimf | Профиль
Дата 27 Октября, 2011, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 710
Регистрация: 16.06.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Народ подскажите кто может поставить СНПЧ на Сanon MP-180, и сколько это будет стоить?
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Lincorn | Профиль
Дата 27 Октября, 2011, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


обратитесь в CЦ Power

Вроде они такое делают

PS скажите, что вас порекомендовали из форума - раздел Нардов.. будет Вам скидочка

Отредактировал Lincorn - 27 Октября, 2011, 10:44
PMEmail Poster
ilia |
Дата 27 Октября, 2011, 12:49
Quote Post



Unregistered









Установить можно самому, следуя приложенной к снпч инструкции. Никаких специальных знаний и сложного оборудования для этого не требуется и если все делать аккуратно и вдумчиво, то все получится. Даже не запачкаетесь ) Почти))
Lincorn | Профиль
Дата 27 Октября, 2011, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


запороть принтер и печатающую головку тоже можно легко....

Если уверены в своих силах - пробуйте сами
PMEmail Poster
1/3252   
КуПи |
Дата 27 Октября, 2011, 19:40
Quote Post



Unregistered









Приходите к нам, мы профилируемся на продаже, обслуживанию и установке систем непрерывной подачи чернил в г.Симферополе. У нас Вы сможете подобрать чернила, построить цветовой профиль и приобрести всё необходимое для реализации своих творческих идей, начиная от дизайнерской фотобумаги до акриловых гелей.
Наши контакты:
Сайт q-p.com.ua
тел. (0652) 711-027
моб. (099) 353-41-42
E-mail support@q-p.com.ua
Nikolas70 | Профиль
Дата 27 Октября, 2011, 19:49
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(КуПи @ 27 Октября, 2011, 18:40)
построить цветовой профиль

Такую услугу Вы тоже оказываете? Напишите цену и что нужно для построения профиля.
PM
КуПи |
Дата 27 Октября, 2011, 19:53
Quote Post



Unregistered









Вся информация о построении цветового профиля тут
Ieguda | Профиль
Дата 28 Октября, 2011, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сколько раз с этим сталкивался - на дешевых принтерах - эта задача неподьемная... (под дешевыми понимаю принтера дешевле 400 баксов) - это первое.... а второе - не проще ли подстроить программу на правильную цветопередачу? С очень давних-давних времен именно этот метод пользовался наибольшей популярностью... smoke.gif


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
1/2086   
Nikolas70 | Профиль
Дата 28 Октября, 2011, 8:50
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Ieguda @ 27 Октября, 2011, 23:16)
подстроить программу на правильную цветопередачу

Расскажите, каким образом это сделать без спектрофотометра. С удовольствием воспользуюсь Вашим советом и сэкономлю 150 грн.
PM
Ieguda | Профиль
Дата 3 Ноября, 2011, 3:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рассказываю как пришлось мне в свое время тр...хатся с одной типографией.... впрочем как оказалась впоследствии - не мне одному.... на заре 90-х попросили меня сделать этикетку - не буду вдаваться в подробности что-для-чего - в общем изобразил как мог - заказчику показал на экране - нравится - потащил в типографию - на выходе получил такое Г - даже слов не хватает что бы описать - слава Б-гу хватило ума заказать маленькую партию... Начал разбираться - как же так - у меня на экране одно - а у них получается вообще - третье.... интернета тогда не было - набрался пива - поехал в типографию разбираться - добрался до "самай глафной дефашки" - сидит такая маруся за афигенным маком и активно так мышкой елозит... пришлось идти за тортом, а пиво выдудлить самому blush2.gif, но уболтал я ее на то что бы она мне распечатала мой макет и мою гамму на своем принтере(у нее полное соответствие с Главной Печатающей Машиной - кто бы сомневался) и тут же - не отходя от кассы - его отсканировал на афигенном НР 4С (сказевом - теперь таких и нет... g.gif ). Пришел и начал корректировать в фото-пейнте свой ЦМЫК до тех пор пока не получил полное совпадение своего макета и гаммы с распечатанным экземпляром.... дальше было уже совсем просто - зафиксировал эту гамму - и снова все нарисовал - уже с учетом - на выходе получил "почти" то что задумывалось изначально... пришел снова к "дефашке" с тортом - она навела окончательный глянец(тогда я воочию убедился на сколько убого это все выглядит на РС и как все это круто делается на МАКе) и вуаля - тираж пошел.... вот такая вот история...
Так что - как вы уже наверное поняли путь такой - печатаем гамму, сканируем, корректируем гамму в программе.
Ну и еще одно замечание - сопла в принтерах изнашиваются - соответственно цветопередача постоянно изменяется (ну через сотен сколько-то экземпляров - в зависимости от модели принтера) и что каждый раз по 150 грн отдавать?

Отредактировал Ieguda - 3 Ноября, 2011, 4:08


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
1/2086   
Nikolas70 | Профиль
Дата 3 Ноября, 2011, 9:10
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Ieguda @ 3 Ноября, 2011, 2:46)
сопла в принтерах изнашиваются - соответственно цветопередача постоянно изменяется

Цитата(Ieguda @ 3 Ноября, 2011, 2:46)
каждый раз по 150 грн отдавать?

Цитата(Ieguda @ 3 Ноября, 2011, 2:46)
как вы уже наверное поняли путь такой - печатаем гамму, сканируем, корректируем гамму в программе.


Зачастую смысл написанного понятен только написавшему и другим он не может быть подвластен.

PM
1/7087   
Ieguda | Профиль
Дата 3 Ноября, 2011, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну хорошо - постараюсь раскрыть смысл....
В данном конкретном случае я описал РЕАЛЬНЫЙ случай произошедший лично со мной и как я из ситуации выкрутился МИНИМАЛЬНЫМИ средствами...
ФотоШоп и ФотоПейнт имеют несколько возможностей изменить цветовой профиль - даже не касаясь настроек принтера - как в моем случае - мне что разрешили бы калибровать их Главную Печатающую Машину??? Да ни в жисть!!! Поэтому приходилось с ходу изобретать как согласовать мой монитор и программу с НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ настройками принтера. Я нашел вот такой выход.

Так вот в ФотоШопе и ФотоПейнте есть настройки самой программы на определенную гамму цветопередачи и такие же настройки есть у каждого файла созданного соответствующей программой. Гамму можно распечатать вместе со своим макетом поставив соответствующую галочку в окне выбора свойств печати - она будет распечатана снизу. Распечатываем на интересующем принтере, сканируем напечатанное - получаем в электронном виде напечатанное. Дальше с помощью инструмента "пипетка"(или нечто подобное - лишь бы выдавало ЦМЫК состав цвета) анализируем напечатанное и вносим изменения в палитру(я называю ее "гамма") исходного файла. У нас должна получиться полная аналогия распечатанному(отсканированому). Получается что палитра принтера у нас совпадает с палитрой рисунка. Дальше - если мы приведем цвета в исходном файле в соответствии с задуманными - по идее мы должны получить на печати полное соответствие цветов...
Обращаю внимание - я корректировал палитру отдельного файла, хотя мой друг настроил палитру программы(т.е. вновь создаваемый файл уже создавался с коррекцией на печатающее устройство) не без основания утверждая, что типографская Минолта откалибрована будь здоров как и можно ориентироваться на нее как на эталон.

Конечно можно скорректировать и принтер. Не вопрос - гугл с одного тычка выдал мне пару миллионов описаний как это сделать - например здесь тыц.
Но представим себе такую ситуацию - сдаем фотографии на печать в студию - хорошо если у вас все сработает с первого раза или оператор потратит -надцать минут на просмотр ваших файлов - а если нет? Получим синюшных детей и зеленоватые от радости лица родителей... перспектива - минус...

Фух... в общем как мог ответил...
А на счет сопел - я надеюсь ни кто не применяет для высококачественной печати принтера с совмещенными головками? А что касательно полупрофессиональных принтеров - наш крутой Эпсон А3 примерно через два года использования средней степени интенсивности(до 10 листов в день) начал так поливать чернилами - любо дорого... там уже не шла речь о цветопередаче - текст читался тяжеловато.... так что корректировка цветопередачи - это как профилактика старения организма - процесс постоянный и непрерывный - как увидел - ползет не то - садись и калибруй - до посинения... bye1.gif


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
1/2086   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top