Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Гелиосистемы, кто попробовал?, дармовое солнце
Chernui9 |
Дата 28 Октября, 2011, 1:51
Quote Post



Unregistered









Хотелось бы услышать отзывы от рядовых потребителей (не бомбилрекламщиков) о работе гелиосистем. Как они себя ведут в наших крымских условиях? Насколько эффективны?
Ну и инфа о продавцахпоставщиках и ценах естественно.
Думаю исходя из предстоящего повышения цены на газ на 70% вопрос становится все более актуальным.
63/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Tornado | Профиль
Дата 28 Октября, 2011, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Перенесено.
PMEmail Poster
Пашка | Профиль
Дата 28 Октября, 2011, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 16.02.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


куда???
PMEmail Poster
1/44   
Chernui9 |
Дата 28 Октября, 2011, 20:40
Quote Post



Unregistered









Я тоже не понял куда.... sad.gif
1/   
Tornado | Профиль
Дата 28 Октября, 2011, 20:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, тема была не в том разделе, перенёс в соответствующий. Сделал соответствующую запись и отправил в личке ТС ссылку на тему, чтоб не потерял. Ракудахтались))) bye1.gif
PMEmail Poster
1/7998   
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Октября, 2011, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Щас на каждом углу практически продают гелиосистемы. Работают они конечно хорошо. НО! Узнайте цену. Знаю люей, которые собирались ставить себе в гостиницы (Судак, Черноморское) такие системы. Посчитали, что им лет 20 еще нужно будет пользоваться, чтобы окупить эту систему по сравнению даже с электрическим бойлером.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
62/5946   
ilia |
Дата 30 Октября, 2011, 12:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 30 Октября, 2011, 9:23)
Посчитали, что им лет 20 еще нужно будет пользоваться, чтобы окупить эту систему по сравнению даже с электрическим бойлером.


+1
И это при условии что гелиосистема будет эксплуатироваться без проблем и поломок. А вдруг в ней что-то накроется?
15/   
NoName | Профиль
Дата 30 Октября, 2011, 13:40
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по увиденному в Турции, Румынии и Болгарии гелиоколлекторы для подогрева горячей воды таки достаточно выгодны.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
12/16427   
andik73 | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 5:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 451
Регистрация: 29.06.08
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как-то смотрел гелио-систему у одного богатого дядьки на ЮБК - ну да эффективно - отапливается домик + бассейн на 20 тонн (!) воды подогревается.
Немного пообщался с установщиками:
а) дорого
б) проблема куда летом девать горячую воду
в) хрупкие трубки самой системы (те что на крыше стоят батареей) - когда в прошлом году были ветра сильные на ЮБК - часть побило - менять...


____________________
Луганск / Симферополь
PMEmail Poster
10/346   
alexandr2011 | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 11:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


изучал вопрос.
гелио есть разных типов - начиная от покрашенных черной краской трубок из металла с очень низким КПД до вакуумных колб, что работают даже при -20.
Естественно и цена различается на порядки.
Как всегда, вопрос о установке подобных приспособлений упирается в деньги. Когда задается вопрос - а что бы еще такого приобрести в дом, то ставятся и тепловой насос и гелиосистемы, и резервное дизельное и аккумуляторное питание и ветровики и пр.
Но вот вопрос окупаемости - тут надо подумать. Выгодно ли делать дорогие, но энергонезависимые - "пассивные" дома?
Как правило окупаемость составляет порядка 15-30 лет. При неизменяемой цене газа, электричества, при отсутствии высокой инфляции и пр. с одной стороны и надежной работы всей конструкции с другой.
Личное мнение двояко. Если жить сегодняшним днем - то все эти затраты, измеряемые десятками тысяч долларов, которые нужно заплатить сегодня, чтобы меньше тратить завтра - очень сомнительно. Вопрос в надежности не снимается - у гелио заявленный срок службы где то 25 лет (!) как раз чтобы успеть ТОЛЬКО окупится. А не поломается ли оно раньше? Хватит ли мощности?
С другой стороны..... и так до бесконечности....


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
63/4061   
dima | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 11:48
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


был на неделе в столице... стоят гелиосистемы на автозаправках вовсю)
PMEmail PosterUsers Website
62/6652   
Gray | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 30 Октября, 2011, 12:40)
Судя по увиденному в Турции


Там другая ситуация - там природного газа нет просто. По крайней мере в Стамбуле.
Видели, наверное, как распространена там торговля небольшими балонами газа с машин? wink.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
NoName | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 12:39
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Gray
да, я знаю, что уровень газификации там невысокий. Баллонами с газом всюду торгуют и на заправках в Турции и в Румынии видел такое. Просто привёл в пример именно эти три страны, т.к. они относительно южные, не с Эстонией же сравнивать, а, например, в Греции я не был.
В той же Болгарии, природный газ есть в жилых домах в Варне и в Бургасе (в Софии не был), не знаю, правда, во всех ли районах, но многие владельцы частных мини-отелей или просто коттеджей почему-то ставят гелиосистемы.

Отредактировал NoName - 31 Октября, 2011, 12:45


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
62/16427   
Gray | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 12:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName, сгласен.
Кстати, идея, можно пробить цены на гелиосистемы турецкого производства. Не исключено, учитывая, что этот товар в Украине достаточно новый, цены будут отличаться в разы.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
62/2370   
Симферополец1 | Профиль
Дата 31 Октября, 2011, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в Германии, например, на эту самую гелиосистему дают кредит на 30 лет. Это поощряется всячески, т.к. ты экономишь ресурсы страны. + после установки получаешь какие-то супсидии. Тоже самое с ветровыми электростанциями. Тебе помогает государство + оно гарантировано обязуется покупать у тебя лишнюю электроэнергию.
Это не просто треп. В Новом свете немец построил гостишку, я у него ставил кондишки и слово за слово... короче решил он поставить себе гелиосистему. Узнал что да как и ничего не поставил. Возмущался как только мог, мол бардак а не страна.
Вот так... Думаю во всех перечисленных странах тоже что и в Германии ,поэтому там и пользуются. А мы себе только трубы или батареи покрашенные в черный цвет можем позволить. g.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
13/5946   
Chernui9 |
Дата 31 Октября, 2011, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 31 Октября, 2011, 18:00)
NoName, сгласен.
Кстати, идея, можно пробить цены на гелиосистемы турецкого производства. Не исключено, учитывая, что этот товар в Украине достаточно новый, цены будут отличаться в разы


согласен с автором, здается мне, что у нас на Украине, а особенно в Крыму цены на гелиосистемы заряжают мама дорогая. Например в России, как я понял, они ниже процентов на 30. Потом на дальнем востоке говорят у каждого китайца стоит на балконе батарея. Не думаю, что они платят эти тысячи евро, которые мне сегодня озвучили в магазине "Сейфы" (это они у нас в Крыму занимаются гелиосистемами.

И вообще, возникло стойкое чувство, что комплектующие стоят совсем недорого. Ребята просто собирают здесь батареи из трубочек и умножают цену на 3. Найти бы фирму по запчастям.
79/   
Chernui9 |
Дата 31 Октября, 2011, 21:35
Quote Post



Unregistered









А вообще в свете предстоящих событий (финкризис, обстановка в стране, возможность 3 мир.войны...) мы вообще можем остаться и без газа, и без угля, и без бензина.
Так что солнечные батареи - это перспективно.
1/   
ilia |
Дата 31 Октября, 2011, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chernui9 @ 31 Октября, 2011, 19:35)
возможность 3 мир.войны


Тогда уж лучше тушняк и патроны, чем гелиосистемы.
62/   
GoBlin |
Дата 31 Октября, 2011, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chernui9 @ 31 Октября, 2011, 19:35)
в свете предстоящих событий (финкризис, обстановка в стране, возможность 3 мир.войны...)

На этот случай, мне кажется, более эффективно преобрести котёл для твёрдого топлива smile.gif
А вообще, если по теме, мне кажется эти технологии пока финансово не эффективны (маленький КПД).
Я блок питания для зарядки аккумуляторов сделал, так он мне (вместе с самодельным понижающим преобразователем) влетел в 1000 грн. Правда теперь у меня во время войны будет фонарик и радио lol.gif lol.gif lol.gif
Обратите внимание на тепловые насосы (они бывают такой конструкции, что и закапывать никуда ничего не надо - такая фигня ввиде холодильника снаружи помещения). Слышал, что они в Крыму эффективны. Но там, конечно, не совсем халява - просто экономия электроэнергии...

Отредактировал GoBlin - 31 Октября, 2011, 23:57
9/   
andycher | Профиль
Дата 3 Ноября, 2011, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 19.02.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Видел в новой линии вот такую штуку, цена около 7 тыс грн.

Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
24/1947   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top