Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Раздумья над апгрейдом..., Неспешные такие...
SwD |
Дата 13 Июня, 2006, 22:05
Quote Post



Unregistered









Вот, значит, призадумался над апгрейдом домашнего компа (а то, блин, HoMM V не работают толком)... Планирую сие действо совершить в конце лета... А посему хотелось бы мнений общественности на предмет того, что в означенном периоде будет: а) доступно б) актуально в) не потребует смены через год

Итак сейчас имею Athlon 1800+, 256MB RAM, MB EPoX, какой-то старенький GeForce в качестве видюхи... понятно, что надо поменять мать+проц+память+видео, докупить новый винт. Чифтековский корпус и FSP'шный БП думаю оставить... Спрашивается на что это всё поменять, с учетом тенденций? smile.gif

Денег потратить думаю ~$500

Отдельные вопросы:
1. Кому бы сдать своё железо (когда-то всё покупалось в ABC)?
2. Что нонче модно из мониторов (наверное таки LCD приличных CRT уже давно не делают) в диагоналях 19-21"?
3. Ну и, собственно, кто сейчас в городе числится в разряде «хороших продавцов»?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
JahSpell |
Дата 13 Июня, 2006, 22:13
Quote Post



Unregistered









В такой ситуации и количества денег думаю не разгуляешься, вопрос хочешь ли ты переходить на Интел (дюал кор и т.д.), если остаешся с АМД, то выбор достаточно прост, опять таки что ты с компом своим делаешь? В какие Играшки играешь, где тебе нужна производительность?
Rumata | Профиль
Дата 13 Июня, 2006, 23:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



жесткий убежденец платформы Athlon 3000 (выше) nForce 4 причем желательно собранное на Giga_byte (платформа + видео) ну памяти (DDR I без всяких понтом типа DDR II) пару гиг, винтец на 250 гиг SATA II (пару)

продать, АВС по прежнему покупает свое железо, нужна хорошая цена, давай подойдем вместе


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
a0xff |
Дата 13 Июня, 2006, 23:58
Quote Post



Unregistered









я б просто добавил памяти до гига и разогнал проц, немножко попыхтел внутри компа, сделав его очень тихим.
согласен с Dekker, только вот как поклонник разгона приобрёл бы EPoX, и процик на SanDiego(3700+) в купе с приличным кулером и опять же разгоном до частоты порядка 2800 МГц
что за БП(модель в студию)?
Rumata | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 0:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



a0xff
чифтек 310W по моему, сам рекомендовал когда-то

c EPOX как-то нехорошо я расстался, но всегда есть другое мнение smile.gif

SwD
Цитата(SwD @ 13 Июня, 2006, 20:05)
1. Кому бы сдать своё железо (когда-то всё покупалось в ABC)?

там же

Цитата(SwD @ 13 Июня, 2006, 20:05)
2. Что нонче модно из мониторов (наверное таки LCD приличных CRT уже давно не делают) в диагоналях 19-21"?

для дома ? таки CRT, не сподобалась мне мультимедия на TFT, Samsung таки, сервис благо рядом

Цитата(SwD @ 13 Июня, 2006, 20:05)
3. Ну и, собственно, кто сейчас в городе числится в разряде «хороших продавцов»?

продавцы все зашибись, сервис у нас по городу хромает, по сервису на АВС работает до сих пор Дятлев, на МЛ работает мой студент, хотя уже попер на повышение, на Микролайне также можно мило пообщаться с Даней по поводу цен, C.D. который

Добавлено в [mergetime]1150229938[/mergetime]
ЗЫ хочеться экстрима, тада в НЬю Винд, оне же Гигабайт


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 0:22
Quote Post



Unregistered









по воводу мощности БП забавные рузультаты на оверах недавно получились- X2 3800+7900 с разгоном в пике потребяло 240 Вт(мерялось на входе в БП, т.е. еще поправка на его КПД)
http://people.overclockers.ru/D4E/record13
по материнке- лично мне не нравится гигабайты их "волшебной" защитой от дураков в виде комбинации CTRL+F1 в биосе для открытия некоторых опций.
Rumata | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 0:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



а что у нас нонче кошерно (Серега, блин) из памяти ? дома стоит Twin Mos 2x512 в двухканале на nForce2 венда периодически делает BSOD причем все относиться к памяти, тестирование памяти результатов не дало, мать правда барахло ...

a0xff
Цитата(a0xff @ 13 Июня, 2006, 22:22)
по воводу мощности БП забавные рузультаты на оверах недавно получились

ну не забываем про переходные процесы в момент старта машины, как правило на переходных все и сгорает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 0:33
Quote Post



Unregistered









Dekker
по поводу когда и почему оно сгорает когда-то неплохо(во всяком случае мне понравилось) писал О. Артаманов
где-то тут должна ьыть эта статья http://olegart.livejournal.com/
Dekker
а чем память тестил?
моё(Abit NF7 rev 2, Семпрон 2400+ 2*256 NCP+512 Sams в дуале) трудится на ура. Правда материнка к памяти капризная
Rumata | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 1:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Хороший блок питания - основа всей системы (post #1621)

енто, и еще memTest, мама правда Albatron, камень Athlon 2000, не разогнанный


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 1:53
Quote Post



Unregistered









Dekker
http://testmem.nm.ru/snm.zip
хорошая софтина для тестов(ИМХО- лучшая) от автора testmem, по совместительству модератора оверов.
во всяком случае в ходе экспериментов с разгоном именно благодаря ей БП JNC(понятно что г..., просто приятно когда это подтверждается в ходе тестов) отправился ф топку.
материнка норма, я не припомню проблем с памятью на ней(у друга активно мучали такую).
Единственный её существенный недостаток- питание проца от +5

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...p=333931#333931
моя подборка статей о БП
помню свою эпопею с выбором БП, когда неделю охотился в симфе за FSP ATX-300PNF
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 8:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 13 Июня, 2006, 21:20)
желательно собранное на Giga_byte

тьфу,тьфу. Очень не рекомендую связываться.
PMEmail Poster
lost |
Дата 14 Июня, 2006, 9:17
Quote Post



Unregistered









Gygabyte так и не победил болезни роста.. имхо

с домашней машиной достаточно давно перешел на платформу AMD+Asus... думаю этим курсом следовать дальше
Rumata | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 9:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



спасиба, с асусом уже граблей хватает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 12:02
Quote Post



Unregistered









Dekker
+1
лучше уж гигабайт чем асус(если DFI у нас не купить)smile.gif
SwD |
Дата 14 Июня, 2006, 13:00
Quote Post



Unregistered









Ага... итого общественность считает, что стоит не особо париться, а взять Athlon64 3000+ (или чуток повыше) на Socket 939, гектар DDR-памяти, приличную мать на nForce4 и SATA-винтик?
В сущности особо выдающихся вычислительных мощностей от домашнего компа не надо... Из «тяжелых» приложений у меня разве что DTP-приложения крутятся (Photoshop, InDesign, Corel, Preps, etc.) ну и HoMM V smile.gif

По мониторам у нас в городе доступны CRT-мониторы не от LG или Samsung, 19-21"?

Dekker
За вариант с ABC спасиб, думаю, что именно так и сделаем smile.gif
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 13:04
Quote Post



Unregistered









SwD
ты вот это пропустил wink.gif
Цитата(Dekker @ 13 Июня, 2006, 22:20)
винтец на 250 гиг SATA II (пару)

очень ценный совет кстати.
с быстрой дисковой системой будет работать намного комфортнее
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 10:02)
лучше уж гигабайт

shocking.gif Видимо я не видел таких ASUS/ А вот с Gigabyte я часто сталкивался. Примерчик - вставляем в Gigabyte на основе кТ266(AGP4) видеокарту AGP8x(пробовал Radeon 9550 /9600) - и начинают греться провода блока питания. Компьютер естествено не включается. После нескоько часов таких опытов Codegen умер. Купили нормальный БП - тоже самое - провода греются, ставили БП ASUS тоже самое (блоки по 300W). Возвращаем обратно 4х AGP карту все чудесно. Ставим эти 8х карты в КТ133(AGP4x) - чудесно работают.
Или например при видеокарте Gygabyte GF2MX400 - ни в какую не ставится Windows XP? Ставим любую другую карту и чудесно ставится.
Это точто я наблюдал. А таких примеров масса.
Но если Gigabyte заработал нормально - то работает хорошо. Видеокарты быстрые, гонятся, НО пока ненайдется глюк, глюк - не решаемый.
PMEmail Poster
3/44172   
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 13:54
Quote Post



Unregistered









Rumlin
ну я слышал о большом проценте производственного брака среди гагибайтов, но все виденные мною девайсы исправно трудились не ожин год.
Лично себе материнку следующую куплю только Abit- совершенно невероятный диапазон регулеровки напряжений, удобная(именно удобная!) работа в CMOS Setup, сброс настроек на минимальные к клавиатуры(во время многочасовых экспериментов с разгонов в первые месяцы после покупки компа мне лишь пару раз пришлось тянутся к джамперу).
Но это интересно только людям, которым доставляет удовольствие пляски с бубном вокруг компа.
Для собрал, настроил и забыл гигабайты подходят очень хорошо. Лично я просто не люблю Asus- видел пару продуктов, которые мне очень не понравились(матери на nF2)
1/   
SwD |
Дата 14 Июня, 2006, 13:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 12:04)
с быстрой дисковой системой будет работать намного комфортнее

Угу... Тогда уж SCSI, в RAID-массиве smile.gif

С винтами, размер которых больше 200 гектар, помнится мне, были проблемы с постоянным «рассыпанием» файловой системы под W2K...

Добавлено в [mergetime]1150279178[/mergetime]
Да, мать интересует надежная и не глючная. Всякие там пляски с разгоном это мне не надо smile.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 16:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 11:54)
Для собрал, настроил и забыл гигабайты подходят очень хорошо.

для этого подходят любые материнки из дешевых. Года 3 они проработают пока конденсаторы не посохнут.
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top