Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Раздумья над апгрейдом..., Неспешные такие...
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 13:04
Quote Post



Unregistered









SwD
ты вот это пропустил wink.gif
Цитата(Dekker @ 13 Июня, 2006, 22:20)
винтец на 250 гиг SATA II (пару)

очень ценный совет кстати.
с быстрой дисковой системой будет работать намного комфортнее
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 10:02)
лучше уж гигабайт

shocking.gif Видимо я не видел таких ASUS/ А вот с Gigabyte я часто сталкивался. Примерчик - вставляем в Gigabyte на основе кТ266(AGP4) видеокарту AGP8x(пробовал Radeon 9550 /9600) - и начинают греться провода блока питания. Компьютер естествено не включается. После нескоько часов таких опытов Codegen умер. Купили нормальный БП - тоже самое - провода греются, ставили БП ASUS тоже самое (блоки по 300W). Возвращаем обратно 4х AGP карту все чудесно. Ставим эти 8х карты в КТ133(AGP4x) - чудесно работают.
Или например при видеокарте Gygabyte GF2MX400 - ни в какую не ставится Windows XP? Ставим любую другую карту и чудесно ставится.
Это точто я наблюдал. А таких примеров масса.
Но если Gigabyte заработал нормально - то работает хорошо. Видеокарты быстрые, гонятся, НО пока ненайдется глюк, глюк - не решаемый.
PMEmail Poster
3/44172   
a0xff |
Дата 14 Июня, 2006, 13:54
Quote Post



Unregistered









Rumlin
ну я слышал о большом проценте производственного брака среди гагибайтов, но все виденные мною девайсы исправно трудились не ожин год.
Лично себе материнку следующую куплю только Abit- совершенно невероятный диапазон регулеровки напряжений, удобная(именно удобная!) работа в CMOS Setup, сброс настроек на минимальные к клавиатуры(во время многочасовых экспериментов с разгонов в первые месяцы после покупки компа мне лишь пару раз пришлось тянутся к джамперу).
Но это интересно только людям, которым доставляет удовольствие пляски с бубном вокруг компа.
Для собрал, настроил и забыл гигабайты подходят очень хорошо. Лично я просто не люблю Asus- видел пару продуктов, которые мне очень не понравились(матери на nF2)
1/   
SwD |
Дата 14 Июня, 2006, 13:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 12:04)
с быстрой дисковой системой будет работать намного комфортнее

Угу... Тогда уж SCSI, в RAID-массиве smile.gif

С винтами, размер которых больше 200 гектар, помнится мне, были проблемы с постоянным «рассыпанием» файловой системы под W2K...

Добавлено в [mergetime]1150279178[/mergetime]
Да, мать интересует надежная и не глючная. Всякие там пляски с разгоном это мне не надо smile.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 16:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 14 Июня, 2006, 11:54)
Для собрал, настроил и забыл гигабайты подходят очень хорошо.

для этого подходят любые материнки из дешевых. Года 3 они проработают пока конденсаторы не посохнут.
PMEmail Poster
1/44172   
FreeLSD |
Дата 14 Июня, 2006, 19:15
Quote Post



Unregistered









У каких на сегодняшний день сохнут меньше прочих?
Rumata | Профиль
Дата 14 Июня, 2006, 19:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 14 Июня, 2006, 17:15)
У каких на сегодняшний день сохнут меньше прочих?

трудно сказать, при обеспечении некомфортного температурного режима и режима БП вздуваться будет на любой матери.
очень часто картинку вздутия кондеров можно было наблюдать на машинах собранных в корпусах с вертикальным БП, особенно когда начли собирать в таких корпусах Duron & Athlon перегревы как правило провоцировали токовые скачки, что и приволи или к выходу из строя мат платы или как минимум вздутию конденсаторов

так что шо раз, покупка/апгрейд начинаються от БП, почему апгрейд касается БП, потому что как правило отдаваемая мощность БП падает уже спустя полгода/год эксплуатации, опять же зависит от режимов работы контупера


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Июня, 2006, 9:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 14 Июня, 2006, 17:15)
У каких на сегодняшний день сохнут меньше прочих

http://www.rooter.nm.ru/bxboards.v.kiev.ua/npn.htm
Эти ссылки пока не работают - не проплатитли хост вроде.
http://www.rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=6677
http://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=3668
PMEmail Poster
1/44172   
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2006, 10:19
Quote Post



Unregistered









Понятно. То есть если не ставить целью замучить машину, основная причина - брак, который встречается даже у производителей первого эшелона. Прискорбно sad.gif
Rumlin | Профиль
Дата 15 Июня, 2006, 10:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 15 Июня, 2006, 8:19)
основная причина - брак

Выпаял и вставил новые. http://rumlin.narod.ru/Condr.htm
Цитата(FreeLSD @ 15 Июня, 2006, 8:19)
производителей первого эшелона.

На рис. 5 материнская Солтек
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2006, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если вы... не умеете АККУРАТНО паять,
Это про меня biggrin.gif Оттого и грустно. Хочется купить технику, которая будет работать. А от тебя будет требоваться только доливать масло и вовремя проходить ТО biggrin.gif, а не проводить под машиной бОльшую часть свободного времени. Раньше мне это было интересно (разгон и просто покопаться), теперь отношусь к компьютеру (как и к авто - отсюда и пример) как к инструменту.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Июня, 2006, 12:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 15 Июня, 2006, 10:09)
Хочется купить технику, которая будет работать.

есть надежный вариант - продавать её черз год/полгода. За это время с ней точно ничего случится.
PS www.rom.by оказывается уже заработал(больше месяца не работал)
PMEmail Poster
2/44172   
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2006, 13:01
Quote Post



Unregistered









Еще вопрос, что проще - раз в год отдавать мать на перепайку или возиться с системой, бэкапом/восстановлением данных и т.п (да просто с покупкой/продажей) biggrin.gif
1/   
a0xff |
Дата 15 Июня, 2006, 13:11
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
ни то не другое!
кодёры сохнут быстро только в жарком корпуте. прилычный кулер на проц, вентили на вдув выдув, качественный БП со 120мм вентилем и проблем с кодёрами не будет.
и при том кто неисправные кондёры ведут к неставбильности компа(типичный симптом- рандомные ребуты), но информации на винте прямо не угрожают
1/   
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2006, 13:41
Quote Post



Unregistered









a0xff , я имел в виду бэкап/восстановление про покупке нового компа или апгрейде с переустановкой оси
Rumlin | Профиль
Дата 16 Июня, 2006, 9:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


[/quote]
Цитата
[quote=FreeLSD, 15 Июня, 2006, 11:01] раз в год отдавать мать на перепайку или возиться с системой, бэкапом/восстановлением данных и т.п (да просто с покупкой/продажей)

Так это от конкретного человека зависит.
Например если человеку нужен компьютер всё быстрее - он апгрейд делает раз в год.
Если как мультимедиа центр с Word, то кондеры можно перепаять может через 2 года.
PMEmail Poster
2/44172   
FreeLSD |
Дата 16 Июня, 2006, 13:29
Quote Post



Unregistered









У меня дома стоит комп, не помню даже, сколько лет ему, на дешевой материнке - Tomato, если кто помнит такой брэнд biggrin.gif
Ничего ни разу не перепаивалось, глюков нет. Что, на новых такое уже нереально?
Гэс |
Дата 16 Июня, 2006, 14:16
Quote Post



Unregistered









У меня тоже уже лет 5, Дюрон на мамке PC Partner
У друга на год молже комп уже повздувались, это просто зависит от того сколько времени работает комп, если он включен сутками, тогда и повздуваются быстрее.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 16 Июня, 2006, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 16 Июня, 2006, 12:16)
У меня тоже уже лет 5, Дюрон на мамке PC Partner

по выше приведеной ссылке какраз на PCpartner перепаивал.
У соседа на Noname Radeon 9600 черз полгода вздулись конденсаторы. Поменяли ему в мастерской. В паяли Licon - вздулись через месяц.


Информация о новых ценах на процессоры AMD
Цитата
О готовящемся снижении цен на процессоры AMD говорили все, но конкретных цифр не называл никто. Между тем, розничные цены на процессоры Athlon 64 уже успели снизиться в ряде регионов, и свериться с будущей версией официального прайс-листа хотелось многим покупателям. К счастью, сегодня это стало возможным благодаря опубликованной на сайте DailyTech информации.

Итак, 24 июля этого года вступят в силу новые цены на процессоры AMD:
user posted image
.....
PMEmail Poster
2/44172   
FreeLSD |
Дата 16 Июня, 2006, 15:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 16 Июня, 2006, 13:16)
это просто зависит от того сколько времени работает комп, если он включен сутками,

Было время, работал целыми днями, да и сейчас каждый вечер на нем кто-нибудь то в интернете лазит, то кино смотрит, то чепятает что-то. А когда (во времена его молодости ) я на HMM подсел... rolleyes.gif

Добавлено в [mergetime]1150456065[/mergetime]
Понимаю, конечно, что те процессоры совсем не так грелись, что нонешние no.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top