Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Поборы с покойника, Абдал или кладбищинская мафия
jann1980 | Профиль
Дата 6 Ноября, 2011, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера у жены умер дядя. Я вместе с женой занялся организацией похорон.
Приехали на городское кладбище "Абдал", есть там такой комбинат ритуальных услуг, если не ошибаюсь. Зашли в бугалтерию: заказали стандартный гроб, несколько венков, морг - 2-е суток, катафалк от морга (на "Абдале") до места захоронения, грузчиков, металическую табличку (такие на всех могилах ставят), могила (вырытая экскаватором) - это всё стоило 2100 грн. Обратили внимание на подвоз людей катафалком с гробом от морга до места захоронения - 280 грн., поинтересовались входит ли в стоимость доставка людей с кладбища в город, оказавается нет. Поинтересовались сколько будет стоить транспорт (автобус) в город - всего 380 грн. (разницы нет этот же катафалк либо другой автобус). На вопрос:
-"Почему и откуда такие цены?", был получен очень ёмкий ответ:
-"ДВУХ ПЕНСИЙ ХВАТИТ..."
Сначала я не понял о чем говорит эта тварь, по другому это животное я назвать не могу. Я с женой хоронил родственника за свои деньги, государственные подачки получит вдова (деньги ей нужнее).
Остался очень сильный осадок в душе.
Получается, что на кладбище установлены расценки на услуги не из расчета их стоимости, а из объема государственной помощи на покойного.
З.Ы. Если тема не в том разделе просьба модераторам перекинуть в нужное "русло".


PMEmail Poster
6/259   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Barmaley | Профиль
Дата 7 Ноября, 2011, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


печальное будущее ждет нас. казалось человек умирает, и после этого он не является ничьим "клиентом"... оказывается является
PM
Pat | Профиль
Дата 7 Ноября, 2011, 1:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


jann1980, это только начало, к сожалению sad.gif
Поминальный обед. Потом оградка - 110 гривен за погонный метр плюс бетонирование ножек 30 гривен - ножка, скамейка - 250 гривен. Бетонный пояс вокруг оградки стоит 110 гривен за погонный метр. Про памятник я молчу, зависит от выбора памятника. В ходе последних похорон я влезла в долги - пришлось брать в банке кредит, чтобы расплатиться.

Я часто теперь бываю на кладбище, по могиле можно судить не только о том насколько важен был покойный для своих родственников, но и об их материальном состоянии.
Вырыть могилу вручную (зато можно выбрать место) стоило 900 гривен.
Вам я посоветую обратиться в похоронное бюро не на кладбище, а то, что возле ресторана "Кечкемет", там цены были самыми низкими. Я двоих родственников хоронила через них. Катафалк у них стоит дешевле.
Еще один момент - отпевание. В похоронных бюро предлагают эту услугу платно, гривен 250. На самом деле отпевание можно заказать бесплатно в церкви, достаточно оплатить такси священнику до места отпевания и обратно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Sammael |
Дата 7 Ноября, 2011, 9:26



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
NoName | Профиль
Дата 7 Ноября, 2011, 9:34
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sammael
Плюсую. Был пару лет назад в Москве на Ваганьковском кладбише. Очень цивильный и аккуратный колумбарий.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Absent0 |
Дата 7 Ноября, 2011, 15:17
Quote Post



Unregistered









Плюс за крематорий.
Sammael |
Дата 8 Ноября, 2011, 12:17



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Absent0 |
Дата 8 Ноября, 2011, 12:42
Quote Post



Unregistered









Ублюдок.
Loner |
Дата 8 Ноября, 2011, 23:31
Quote Post



Unregistered









Занятная статейка:
http://ridus-news.livejournal.com/360323.html

Цитата
Вчера, в воскресенье, побывал на Мемориальном концерте Новосибирского крематория.


Да, концерт в ТАКОМ месте.
По моему, уж лучше так. и один крематорий на Крым спас бы ситуацию. я живу в Севастополе и у нас на 5м км просто нет места, для меня лично дик тот факт что иногда идешь по кладбищу 5км и там где была старая могила выкопана новая (а куда дели то что было в старой? или нет богатых родственников - нет проблем?) руководство ритуальных контор (у нас их две) просто борзеет, деря деньги за все что можно и нельзя. НО, даже читая каменты, большинство из них на тему- для нашего человека крематории это "мракобесие" и лучше по старинке, отдавая немерненные бабки за пляски с кадилом и бухач на поминках sad.gif

UPD: вставлю фотку из статьи.
user posted image

Отредактировал Loner - 8 Ноября, 2011, 23:34
1/   
Absent0 |
Дата 9 Ноября, 2011, 2:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да, концерт в ТАКОМ месте.

Петь на похоронах РУССКОГО человека это перебор.

Отредактировал Absent0 - 9 Ноября, 2011, 18:05
Sammael |
Дата 9 Ноября, 2011, 11:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
ris | Профиль
Дата 9 Ноября, 2011, 12:20
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jann1980 @ 6 Ноября, 2011, 21:53)
Приехали на городское кладбище "Абдал",

Не нужно было туда вообще обращаться, на улице Русская , полно частных контор, все и сразу! выбор на любой карман. Столкнулся сам ... был печальный опыт
на счет памятника:
установка памятника- 1000грн + отделка кафелем (вместе с кафелем) 300грн (это нормальная цена, по городу есть и дороже)
оградка- установка 25гр\1нога
если будите делать из гранита, то могу подсказать где качественно, и не недорого.
(делал комплект надгробная плита+ базик + стела + портрет + текст + на надгробке цветы) вышло 3200гр
по поводу оградки, все зависит от рисунка, то что выбрал я , в круговую вышла 1780, купил железо 650гр и банку краски - сделал сам.


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
2/11980   
Pat | Профиль
Дата 9 Ноября, 2011, 14:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ris, подскажите мне где так дешево из гранита.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GaD | Профиль
Дата 9 Ноября, 2011, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 9 Ноября, 2011, 12:08)
ris, подскажите мне где так дешево из гранита.

так же актуально. отпишите плз координаты, можно в личку.
Заранее благодарен.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 15:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, у меня есть план кладбища, по секторам(и старого и нового). Удобно могилы искать с ним. Если кому интересно, могу выложить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top