Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Секс по-арабски
lara Kroft |
Дата 28 Июня, 2006, 13:57
Quote Post



Unregistered









пониженный болевой порог - это когда человек сходит с ума от малейшей боли, а повышенный - когда мало ее чувствует, насколько я помню... Вы уверены, что все нормально с терминологией?
bredonosec |
Дата 28 Июня, 2006, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Greencat @ 28 Июня, 2006, 7:49)
Подсаживали или нет - какя разница. Если человек не хочет бухать, торчать, и прочими способами себя одурманивать - то и не будет. Если хочет - он кайф себе отыщет хоть за тридевять земель.
Большая разница. Если человек не знает, что такое зависимость и ему говорят, попробуй, не пожалеешь, а потом для закрепления некоторое время снабжают (сам знаешь, как ща у некоторых - первая доза бесплатно) - то осознание, что это такое и соответственно, "не хочу" наступает слишком поздно.
Цитата
Кстати я читал, что водка на них как то по особому дествует, типа один раз и уже не может без неё никогда. Это так?
- имхо, нечто вроде вышеописанного.. Никогда не приходилось отучатья от вредных привычек, потому и кажется слабостью..
3/   
Proteus |
Дата 28 Июня, 2006, 17:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 25 Июня, 2006, 20:32)
А кто вам сказал, что это связано с наркотой

это связано именно с наркотой, так как в большинстве своем наркота обеспечивает ощущение эйфории благодаря высвобождению эндорфинов в головном мозге и препятствуя их обратному связыванию(принцип действия кокаина), так же повышенное содержание эндорфина снижает болевую чувствительность. под длительным действием наркоты в организме возникает привыкание к повышенному содержанию эндорфина, этим обусловлена ломка при прекращении приема, так как
организм уже не устраивает нормальное содержание эндорфина и тянет на наркоту снова.
Цитата(lara Kroft @ 28 Июня, 2006, 11:57)
пониженный болевой порог - это когда человек сходит с ума от малейшей боли
если рассматривать боль, то, как известно, по аксонам идут электрические импульсы, такие - же как в фильмах в реанимации снимают с сердца( кривая зелененькая линия на экране) проходя от болевого рецептора они по аксонам идут в мозг в болевой центр, находящийся рядом с центром наслаждения, где и происходит выброс эндорфина, т.е. происходит торможение синапсов, через которые проходят болевые импульсы, т.е. импульс, идущий дальше после синапса становится МЕНЬШЕ чем исходные и не может вызвать ощущение.
Цитата(bredonosec @ 25 Июня, 2006, 20:32)
именно как гос.политика? Обмен шкурок на огненную воду

госполитика была когда у чукч отбирали детей, чтобы отдать в школы- интернаты, предварительно спаивая родителей водкой

Отредактировал Proteus - 28 Июня, 2006, 17:46
1/   
lara Kroft |
Дата 28 Июня, 2006, 18:03
Quote Post



Unregistered









Proteus
Цитата(Proteus @ 28 Июня, 2006, 17:45)
если рассматривать боль, то, как известно, по аксонам идут электрические импульсы, такие - же как в фильмах в реанимации снимают с сердца( кривая зелененькая линия на экране) проходя от болевого рецептора они по аксонам идут в мозг в болевой центр, находящийся рядом с центром наслаждения, где и происходит выброс эндорфина, т.е. происходит торможение синапсов, через которые проходят болевые импульсы, т.е. импульс, идущий дальше после синапса становится МЕНЬШЕ чем исходные и не может вызвать ощущение.

вот из того что ты сказал, сложно понять, права я или нет.. Я просто помню, что когда лежала в больнице и мне снимали швы этой осенью, а я сознание теряла от этого, хотя большинство вообще не ощущают ничего во время этой процедуры, врач сказал - первый раз вижу такой низкий болевой порог.... Вот мне так понятнее....
1/   
Proteus |
Дата 28 Июня, 2006, 18:12
Quote Post



Unregistered









ясно, просто биофизические и медицинские термины порой несколько отличаются, т.к. врачи "заточены" под работу с людьми... иногда даже очень смешно
1/   
bredonosec |
Дата 28 Июня, 2006, 19:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Proteus @ 28 Июня, 2006, 16:45)
организм уже не устраивает нормальное содержание эндорфина и тянет на наркоту снова.
Это конечно, неплохое обьяснение механизма привыкания, но к
Цитата(bredonosec @ 25 Июня, 2006, 21:32)
генетического закрепления пониженного болевого порога
отношения не имеет ровно никакого. bigwink.gif

Цитата(lara Kroft @ 28 Июня, 2006, 17:03)
предварительно спаивая родителей водкой
Так каким образом спаивая, вы так и не указали?

Цитата(lara Kroft @ 28 Июня, 2006, 17:03)
госполитика была когда у чукч отбирали детей, чтобы отдать в школы- интернаты
начальное и среднее образование в ссср было обязательным. Кста, как в адсолютном большинстве демократических государств. (у нас, напр, до 16 лет=обязан по закону).
Родители же 1. считали это менее необходимым, нежели помощь в управлении стадом или на охоте на нерпу.
2. вели кочевую жизнь, которая как-то мало способствует регулярности обучения.
Или считаете, можно совмещать? wink.gif

Отредактировал bredonosec - 28 Июня, 2006, 19:35
1/   
Proteus |
Дата 28 Июня, 2006, 20:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 17:33)
Или считаете, можно совмещать?

согласен что трудновато совместить оленеводство и обучение
Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 17:33)
Так каким образом спаивая, вы так и не указали?

как вообще людей спаивают? или на наркоту подсаживают? неужели это секрет??

генетическое закрепление происходит в течение долгого времени в виде отбора и закрепления полезных мутаций описывать это, если честно, мне влом. Скорее всего в одной из хромосом произошла мутация, обеспечивающая более высокий уровень эндорфина, что оказалось полезным в тех условиях обитания, и это мутация закрепилась в популяции в виде преимущественного размоножения мутантов
1/   
bredonosec |
Дата 28 Июня, 2006, 21:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
как вообще людей спаивают? или на наркоту подсаживают?
- как это делают дилеры, материально заинтересованные в росте продаж, знаю. А вот как государство - это что-то новое. Не просветите?

Цитата
Скорее всего в одной из хромосом произошла мутация, обеспечивающая
ключевое слово "скорее всего". Доказательства, как вижу, нет.
3/   
Proteus |
Дата 28 Июня, 2006, 21:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 19:03)
Доказательства

доказательство это то, что к боли они более терпимы чем все остальные, пока не идентифицировали ген, отвечающий эа это
Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 19:03)
А вот как государство - это что-то новое. Не просветите?

есть такая книжечка, называется "красный газ" Э. Тополь, там этот момент описывается очень неплохо, почитай, если интересно...
1/   
Greencat |
Дата 28 Июня, 2006, 23:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 14:40)
Большая разница. Если человек не знает, что такое зависимость и ему говорят, попробуй, не пожалеешь, а потом для закрепления некоторое время снабжают (сам знаешь, как ща у некоторых - первая доза бесплатно) - то осознание, что это такое и соответственно, "не хочу" наступает слишком поздно.

На счет доз знаю, но вот почему соглашаются? Только ли по незнанию? Знает человек или не знает что такое зависимость - большой роли не играет. Иначе бы алкоголизм и наркоманию можно было остановить всего лишь профилактическими беседами. Гораздо страшнее желание попробовать/почувствовать эйфорию/кайф снова и снова. Причины же возникновения этого желания могут лежать как в физиологии конкретного человека так и в окружающей его обстановке.
1/   
lara Kroft |
Дата 29 Июня, 2006, 3:15
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 28 Июня, 2006, 19:33)

Цитата(lara Kroft @ 28 Июня, 2006, 17:03)предварительно спаивая родителей водкой Так каким образом спаивая, вы так и не указали?

Цитата(lara Kroft @ 28 Июня, 2006, 17:03)госполитика была когда у чукч отбирали детей, чтобы отдать в школы- интернаты


в качестве оффтопа... вот это все не мои цитаты... почему там написано - lara Kroft вверху?
1/   
bredonosec |
Дата 29 Июня, 2006, 3:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Proteus @ 28 Июня, 2006, 20:13)
доказательство это то, что к боли они более терпимы чем все остальные,
это доказательство, что они кумарят веками? Ребят, это даже не смешно.

Цитата(Greencat @ 28 Июня, 2006, 22:57)
есть такая книжечка, называется "красный газ" Э. Тополь,
А еще есть авторы типа резуна, и прочих подобных товарищей. Он не из их среды? Просто интересно..

Цитата
На счет доз знаю, но вот почему соглашаются? Только ли по незнанию? Знает человек или не знает что такое зависимость - большой роли не играет. Иначе бы алкоголизм и наркоманию можно было остановить всего лишь профилактическими беседами. Гораздо страшнее желание попробовать/почувствовать эйфорию/кайф снова и снова.
У ни разу не пробовавших есть они?
У пробовавших - да, вы приблизительно описали механизм психологической зависимости. Теперь покажите, чем это доказывает вашу мысль
Цитата(Greencat @ 28 Июня, 2006, 7:49)
Подсаживали или нет - какя разница.

А заодно попробуйте опротестовать закон насчет минимально допустимых растояний от школ до мест продажи алкоголя, насчет продажи бухла и сигарет несовершеннолетним, насчет преследования распространенителей наркоты и проч. Мотивируя это идеей "свинья грязь везде найдет" wink.gif
3/   
Greencat |
Дата 29 Июня, 2006, 7:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 29 Июня, 2006, 2:21)
У ни разу не пробовавших есть они?

Состояние эйфории знакомо даже ниразу не пробовавшим наркотик (или вещество определенное как наркотик) или алкоголь. Другое дело что есть желающие получать эйфорию искуственно. И мало того что хотят, знают что это возможно и это их прельщает.
Цитата(bredonosec @ 29 Июня, 2006, 2:21)
А заодно попробуйте опротестовать закон насчет минимально допустимых растояний от школ до мест продажи алкоголя, насчет продажи бухла и сигарет несовершеннолетним, насчет преследования распространенителей наркоты и проч. Мотивируя это идеей "свинья грязь везде найдет"

Опротестовывать не стану - бесполезно. Но выскажусь. В штатах в свое время дошли до пика запретов - ввели "сухой закон". Ну и последствия? Запрещающие законы в данном случае только подстегивают интерес. Запретный плод сладок. Распостранителей наркоты запреты (а зачастую и угроза смертной казни) не останавливают, но позволяют взвинчивать цены. Если правительство принимает такие законы - значит там есть люди которым выгодно стимулировать интерес к этим вещам. А что касается запрета продажи несовершеннолетним - уж на какие ухищрения только не идут эти несовершеннолетние чтоб удовлетворить свое желание. Так что толку от этих законов мало, а вред есть.
3/   
Proteus |
Дата 29 Июня, 2006, 11:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 29 Июня, 2006, 1:21)
это доказательство, что они кумарят веками? Ребят, это даже не смешно.

я привел пример простого и общеизвестного факта, который используют даже в качестве иллюстраций в высших учебных заведениях, я не собираюсь тебе что- то доказывать... я пью сок, ем банан, и мне, веришь, обсолютно все равно насколько кто- то заблуждается.
возможно ты сам азиат, если нет, то споришь просто ради спора, причем твоя критика абсолютно необъективна. напоминает позицию церкви по отношению к дарвинизму: мы говорим что это нетак, а вы докажите нам обратное....

нихачу
lara Kroft |
Дата 29 Июня, 2006, 15:34
Quote Post



Unregistered









товарищи, может, вы продолжите тему об арабском сексе, если еще кто что могет сказать, а вот эти все разговоры про кумар, болевой порог и прочий нафиг оставите для оффтопилки?
bredonosec |
Дата 29 Июня, 2006, 20:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Greencat @ 29 Июня, 2006, 6:21)
что есть желающие получать эйфорию искуственно.
и откуда знание, что именно вот такое-то ощущение будет вызвано вот таким-то напитком? wink.gif

Цитата(Greencat @ 29 Июня, 2006, 6:21)
Но выскажусь. В штатах в свое время дошли до пика запретов - ввели "сухой закон". Ну и последствия? Запрещающие законы в данном случае только подстегивают интерес. Запретный плод сладок. Распостранителей наркоты запреты (а зачастую и угроза смертной казни) не останавливают, но позволяют взвинчивать цены. Если правительство принимает такие законы - значит там есть люди которым выгодно стимулировать интерес к этим вещам.
То есть, по-вашему, стоит легализовать наркоту, дабы уменьшить число нарков?
Мдяяяя....

Цитата(Proteus @ 29 Июня, 2006, 10:35)
простого и общеизвестного факта
- в вузах вам также должны были указывать, что "общеизвестность" не обязательно является доказательством "факта". Равно как и его "простота".
Пример - до 18 века было общеизвестно, что земля есть центр мира. И солнце катается по хрустальной сфере вокруг. Что полностью подтверждалось впечатлениями масс, видящих восходы и заходы.

Цитата(lara Kroft @ 29 Июня, 2006, 14:34)
и прочий нафиг оставите для оффтопилки
Дык тут тож раздел оффтопилки! bigwink.gif
1/   
lara Kroft |
Дата 29 Июня, 2006, 20:57
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 29 Июня, 2006, 20:14)
тут тож раздел оффтопилки! 

в любом случае в подфорумах оффтоп не разрешен. Так что давайте создавайте тему наркомания по арабски, а этот флуд я закрываю нах...
3/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top