Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Тухнет запальник в котле
grem26 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 471
Регистрация: 29.08.11
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите есть котел ATEM Житомир-3 КС-Г-010 СН sit пока держишь кнопку запальник горит отпускаешь тухнет, может это быть связано с маленьким давлением газа или это проблемы с автоматикой.
Котел с вечера был только на запальнике утром запальник не горел, тяга есть
PM
627/975   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Panic78 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 20:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 169
Регистрация: 21.06.11
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если газовая плита горит, то давление газа не причем.Причин может быть много. 1Термопара,2Забитый запальник,3Выход из строя датчиков и т.п . Если нужна помощь вот мой тел.0956464236 и 0677512267
PMEmail Poster
284/305   
grem26 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 471
Регистрация: 29.08.11
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


узнал велись работы давление газа было низкое(но газ. плита горела) сейчас давление дали котел тоже пока работает. хз что думать.

Panic78 Если что обращусь за помощью
PM
400/975   
Brut | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня наткнулся на http://fakty.ua/, может у Вас эта причина?


Сергей КУРГАН, «ФАКТЫ» 31.08.2011

Участились жалобы людей на необъяснимое увеличение потребления природного газа. Специалисты считают, что это связано с искусственным ухудшением качества топлива

Не за горами очередной отопительный сезон, которого с большой тревогой ждут жители страны. Что будет с ценой на газ? Правда, судя по многочисленным звонкам в редакцию «ФАКТОВ», в нынешнем году появился еще один не менее болезненный вопрос: каким будет качество топлива? Минувшей зимой владельцы частных домов, где газ используется для отопления, обнаружили, что объемы потребленного топлива ни с того ни с сего выросли. К тому же появились большие проблемы в работе современных котлов, чувствительных к качеству сжигаемого в них газа.
«Потребление газа может повыситься из-за неправильно отрегулированных или засоренных горелок»

Еще зимой после повышения тарифов я заметил, что расход топлива увеличился, рассказал «ФАКТАМ» пенсионер Виктор Иванович. То есть на обогрев моего дома стало уходить значительно больше газа, чем при таких же условиях годом раньше. Я поднял старые счета и убедился, что сейчас расход газа существенно вырос. Сначала я грешил на счетчик. Но, поговорив с соседями, выяснил, что у них происходит то же самое. Многие говорят, что в газ что-то домешивают, то ли воздух, то ли еще какое вещество. Все это якобы для того, чтобы счетчики больше накручивали, а мы больше платили.
PMEmail Poster
140/1680   
grem26 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 471
Регистрация: 29.08.11
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да согласен качество газа низкое, но проблема выше была что котел работал ночь а утром не загорался. Сейчас пока опять работаетsmile.gif
PM
399/975   
sevrusik | Профиль
Дата 10 Ноября, 2011, 22:56
Quote Post



Бебешка
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4335
Регистрация: 20.10.09
Авторитет: 227
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


была похожая проблема у меня на котле Житомир, не хотел включаться и работать тяга была , давление газа отличное. Включал пока кнопку запала держу все горит отлично, отпускаю и конец. Вызвал мастера по дымоходным котлам (телефон к сожалению утерян). Он открыл котел, прочистил пару трубок внутри, почистил контакты запала, как он обьяснил там были большие окислы на термопарах или чтото подобное, и все заработало отлично. Рекомендую вызвать мастера, с газом лучше рещать все вопросы сразу. Удачи.
PMEmail Poster
560/2281   
grem26 | Профиль
Дата 11 Ноября, 2011, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 471
Регистрация: 29.08.11
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да я понял раз первые посылы начались продолжение последует. хотел же еще летом почистить да вот не собрался(

PM
20/975   
fobos | Профиль
Дата 11 Ноября, 2011, 15:06
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Однозначно забилась трубка запальника, у меня такое бывает примерно каждые 2 года. Меняется самостоятельно за полчаса, стоит около 50 грн. Чистить тоже пробовал, но помогает слабо, проще поменять.
PMEmail Poster
245/250   
Вова | Профиль
Дата 12 Ноября, 2011, 2:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Участились жалобы людей на необъяснимое увеличение потребления природного газа. Специалисты считают, что это связано с искусственным ухудшением качества топлива

да это качество дровишек газа снизилось, иными словами чтобы согреть тот же объем воды в системе отопления топлива нужно больше
PMEmail Poster
56/440   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top