Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какой выбрать автомобиль для себя, Daewoo Lanos или Daewoo Nexia или geely CK
seal | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 0:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата
спорить с владельцем таза бесполезно)
ему что в лоб что по лбу
10 смайликов наставил и сам собой доволен)
чувствуется опыт владения 10 виртуальными иномарками и 1 реальным тазом
удачно вам повалятся в гараже


до недавнего времени был счастливым обладателем ваз 21093, 2006года. За 5 лет эксплуатации проехал 140тыс км. Новая с салона обошлась в 7500 продал за 5000.
Я под машиной каждый день не валялся. Обслуживание производил согласно сервис/книжки. В машине менял - масло, фильтра, свечи, каждых 7тыс. 2 раза менял передние стойки и передние колодки. 4 раза менял шаровые и наконечники. Один раз реставрировал рулевую рейку (поставил рем/комплект), поменял задние стойки, ремни+ролики, гранаты и сцепление. Сносил комплект летней - родной, и комплект зимней резины и перед продажей сменил АКБ. Единственный минус - на морозе 2 раза отрывал ручки... Машиной был полностью доволен. За 140 тыс. на любой иномарке предстоит плюс минус произвести такие же работы, только з/ч будут подороже.
Так что не надо хаять Ваз. Все дело в водителе. Надо быть не наездником - а именно водителем, и делать все положенные работы в срок - а не надеяться на авось или утешать себя мыслями - еще ..цать тыс. км и делаю то-то.

На данный момент езжу на Audi A4 2007 года - спору нет, это небо и земля по сравнению с ваз.. Но немецкая фрау стоит, как пять 9ок... За стоимость только одного комплекта свечей (NGK laser platinym) можно на 9ке сделать полное ТО и на сдачу поменять свечи...
И я больше чем уверен, если взять убитый ваз или убитую иномарку за теже деньги - валяться придется под ними одинаково..

По поводу выбора между китайцем и daewoo - то мой совет однозначно второе. Я не буду хаять китайца, лучше меня это сделает любой слесарь занимающийся ремонтом. От владельцев китайчатины ты этого не дождешься - "каждая лягушка хвалит свое болото".
А если брать между ваз, шеврале, дэу за одинаковую сумму - то выбери тот автомобиль, который на момент покупки будет в наиболее лучшем техническом состоянии. Перед покупкой не поскупись и найди/найми человека, который действительно разбирается в автомобилях, и не поленись сделать нормальную диагностику.

Отредактировал seal - 28 Ноября, 2011, 1:27
PMEmail Poster
3/1629   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(seal @ 27 Ноября, 2011, 22:41)
В машине менял - масло, фильтра, свечи, каждых 7тыс. 2 раза менял передние стойки и передние колодки. 4 раза менял шаровые и наконечники. Один раз реставрировал рулевую рейку (поставил рем/комплект), поменял задние стойки, ремни+ролики, гранаты и сцепление.
g.gif
Очень завидные "плюсы" Вашего авто. boxed.gif

У меня Опель пригнанный с Германии 2003 г.в. Взял его пятилеткой в 2008г. Пробег был 170 тыс, но скорее всего смотанный. Сейчас на одометре 300тыс.
Что делал: НИЧЕГО до 250 тыс только плановое ТО - масло, колодки, ремень ГРМ.
После 250 тыс. замена - левый наружный ШРУС (600гр), трос ручника(150гр), передние стойки (только начали потеть, впринципе еще работают, но в среду уже будут другие с разборки - по 250гр каждая), правая передняя и правая задняя пружины (отвалилось нижнее кольцо после попадания в яму - тоже будут в среду с разборки по 150гр), задние амморты (тоже с разборки в среду приедут по 220 гр),реставрация рулевой рейки(600), наконечников по 55гр за точку), стоек стабилизаторов. Шаровые родные!!! заклепанные на рычагах. Отдал в реставрацию - сказали, что делать не надо - в отличном состоянии!!!( машине через полгода 9 лет).
Дальше - лобовое стекло (1200), сколотое камушком из-под камаза. Многие с таким ездят, но не я. Заменил.
Заменили сальник коленвала задний (50 гр)+ корзина пошла прицепом чтобы потом коробку не снимать 1300 гр + работа 300гр. (помню - недавно было).
И наконец мотор. Начал сильно жрать масло, так что свечи аж загаживались. Решил не мудрить - сделали вскрытие.
Приговор - замена маслосъемных колец и сальников клапанов. Это предложение по-минимуму.
Я максималист в плане ремонтов, поэтому... Напомню что мотор прошел минимум 300тыс км. - хонинговка на месте! Коренные и шатунные вкладыши в идеале! Заменил все кольца. На всякий заменил и вкладыши (т.к. комплект стоил около 300 гр всего). Заменили передний сальник коленвала прицепом, прокладки, болты. Отвезли в Танковое голову для устранения жора масла (износа не было, но был заводской брак - большие зазоры на втулках клапанов. Те кто знают опелевский мотор Z16SE - те в курсе). Все переделали. поменяли гидрокомпенсаторы прицепом (по 50 гр за шт)и сальники клапанов (по 50 КОПЕЕК за шт lol.gif ).
Итого ремонт мотора по запчастям + 2250гр+ ремонт головки 750гр. + 2000гр за работу СТО = 5000гр.
Покажите мне Ваза у которого ремонт мотора обойдется дешевле, не говоря уже о том, что он столько и не проездит.
Итак из моего многословия надеюсь можно было уловить, что машина постоянно в пути. Из критичных ремонтов - это мотор, остальное расходники.
А теперь сравните со списком замен на
Цитата(seal @ 27 Ноября, 2011, 22:41)
21093, 2006года
.
Поэтому не надо так категорически утверждать, что
Цитата(seal @ 27 Ноября, 2011, 22:41)
За 140 тыс. на любой иномарке предстоит плюс минус произвести такие же работы, только з/ч будут подороже.
Так что не надо хаять Ваз

В остальном полностью согласен. Надо все вовремя делать и не ждать пока "хороший стук всегда вылезет". Я ни разу не ломался в дороге, хотя разовый пробег стартует с 300 км. и груженый (до 500 кг) Не хвастаюсь no2.gif .

Цитата(seal @ 27 Ноября, 2011, 22:41)
И я больше чем уверен, если взять убитый ваз или убитую иномарку за теже деньги - валяться придется под ними одинаково..

А вот тут не согласен. Я сам был владельцем Космича 412 (91г.в.) - аж 3 месяца. Затем 2 года на Ваз 21053 (90 г.в.) экспортная. А мои коллеги, с которыми я проработал 5 лет ездят на Киа Преджио 2000 г.в., Форд Сиерра 1986 (с неизвестно по какому кругу пробег), двое жигуляторов 2105 и 2106. Поверьте, я знаю о чем пишу. Да жигули по запчастям дешевле, но! в итоге - дороже (если посчитать время и частоту ремонтов суммарно). Если на них работать, а не зад катать, то ремонт минимум раз в месяц. Я на своей пятерке (при своих требованиях к тех.состоянию) каждую неделю ковырялся. В итоге продал в убитейшем состоянии - уже не было смысла что-то менять - поменял машину.
Зато Форд и Киа ездят без перебоя.
Вообще вся моя писанина к тому, что если машина не будет много ездить, то ваз-пойдет, ДЭУ тем более. А если работать - то надо другое что-то искать.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
7/5946   
seal | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Симферополец1 @ 28 Ноября, 2011, 11:36)
Очень завидные "плюсы" Вашего авто.


Все эти работы были проведены согласно сервис книжки, и ничего более.

Цитата(Симферополец1 @ 28 Ноября, 2011, 11:36)
Напомню что мотор прошел минимум 300тыс км

В двигатель лил Castrol Magnatec 10W40 и на момент продажи компресия при пробеге 140тыс была 13,2-13,5, масло не поджирала. И я уверен что и до 300тыс в двигатель я бы не залазил. Как выйдет у нового владельца - я не знаю, всё будет зависеть от его отношения к машине.

Цитата(Симферополец1 @ 28 Ноября, 2011, 11:36)
Итого ремонт мотора по запчастям + 2250гр+ ремонт головки 750гр. + 2000гр за работу СТО = 5000гр.

К счастью не сталкивался.

За ходовку мне нечего сказать - на Ваз она сыпется быстрей чем на иноммарках.
Но то что за 250-300тыс ниразу не менялись стойки - шаровые, сайлент/блоки, рычаги - не верю...
У моего брата Audi 2003года пробег 93тыс (пробег родной) - в субботу поменял все стойки, рычаги - на реставрацию, сайлент/блоки по-кругу.

И я больше чем уверен, если взять убитый ваз или убитую иномарку за теже деньги - валяться придется под ними одинаково..
Первой моей машиной была 9ка 95года. Ее покупал у своего знакомого. Он же на полученные от продажи деньги, купил себе шкоду фелицию. И поверте время на ремон шкоды он тратил не меньше чем я на ремонт его 9ки. Ну а з/ч, как я уже говорил, на жигулятину - на каждом углу, и по 5ть копеек за ведро.

Я не в коем случае не пытаюсь доказать - что Вазы лучшие авто на свете.
Но если есть небольшой ограниченный бюджет на авто - у Ваз все-таки козырей побольше.

Отредактировал seal - 28 Ноября, 2011, 16:30
PMEmail Poster
3/1629   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(seal @ 28 Ноября, 2011, 13:55)
Но если есть небольшой ограниченный бюджет на авто

Так я и не спорю. Понятно, что нет смысла пыжится, чтобы купить иномарку, если есть деньги только на жигули. Тем более, если ездить немного. Когда есть 2-3 тыс, тут хоть бы жигули нормальные купить не то что иномарку.
Просто не понимаю, когда у человека есть 6-7 тыс доляров, и вместо покупки неплохой иномарочки середины 90х годов, покупают дэу или десятку но 2000х годов. или еще был у меня такой кадр - вмесло предлагаемого Опеля Омеги Караван 90г.в. за 4.5 тыс. чел собирался купить Ваз 2104 2005г. - ну это бред полный boxed.gif

Цитата(seal @ 28 Ноября, 2011, 13:55)
Но то что за 250-300тыс ниразу не менялись стойки - шаровые, сайлент/блоки, рычаги - не верю...

Это Ваше право. Получается, что я решил честно написать, что ухайдокал мотор, но про шаровые соврал... bigwink.gif смысл?
Может кому-то кажется, что и цена за ремонт преуменьшена bigwink.gif ?

Отредактировал Симферополец1 - 28 Ноября, 2011, 18:49


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
wandre | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спор напомнил случай из жизни
В 2001 году работая в Москве купил себе американца Oldsmobile Cutlas Sierra, 1985 года выпуска и хорошо в Москве подушатаный... Купил чтоб на работу и с работы через пол- москвы кататься в комфорте 1.5 -2 часа езды в день по пробкам и МКАДу.
Коллеги - жигулисты крутили пальцами у виска и говорили все хором что зарплаты не хватит корыто это чинить.
Сами каждый день друг другу и мне рассказывали как они дешево сегодня (вчера или на днях чинили свой тазик)
я записывал lol.gif и через год показал им сумму blink.gif
Я же потратил денег на замену масла и ... все bigwink.gif



____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
1/1389   
ge3epTuP | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 24.12.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже выбираю авто. выбор стоит между daewoo lanos, ваз приора, и иномарка - скажем honda accord/civic годов 95-97
1)по ланосу слышал что повышенный расход топлива в городе-так ли это?
2)по хондам возникает вопрос про доступность запчястей и их ценам. как с этом обстоят дела в Симферополе?
машина не для работы. пробег в месяц не более 3 тыщ.
интересно услышать Ваши мнения.
PMEmail Poster
1/425   
wandre | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 21:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ge3epTuP @ 28 Ноября, 2011, 19:04)
honda accord/civic годов 95-97

брать и радоваться (естественно диагностика перед покупкой)
еще как вариант Mazda 626 c 94 года - апарат дико выгодный - расход по городу меньше 7-9л, трасса 6.5
Запчасти - Japan Cars магазин http://uavto.crimea.ua/autoshops/0105800000


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
2/1389   
seal | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 22:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Симферополец1 @ 28 Ноября, 2011, 16:41)
Это Ваше право. Получается, что я решил честно написать, что ухайдокал мотор, но про шаровые соврал...  смысл?


Я не в коем случае никого не собираюсь ловить на сказанном, и тем более обвинять во лжи.
Просто из практики, в свое время занимался как продажей з/ч так и сервисом, более 100тыс стойки редко ходят, а тем болеее шаровые по нашим "зеркально" гладким дорогам.
Ради интереса, когда будите менять стойки, обратите внимание - "родные" они или уже менялись.




PMEmail Poster
2/1629   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 22:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ge3epTuP @ 28 Ноября, 2011, 19:04)
по хондам

или зарегистрирутесь на Exist.ua, посмотрите на сроки доставок например расходников. Все станет ясно. А еще лучше спросить у знакомых на СТО - они уж точно знают по срокам доставки з/частей и частоте ремонтов.
Хотя я почти уверен, что
Цитата(ge3epTuP @ 28 Ноября, 2011, 19:04)
honda accord/civic годов 95-97

Цитата(wandre @ 28 Ноября, 2011, 19:20)
брать и радоваться (естественно диагностика перед покупкой)



____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(seal @ 28 Ноября, 2011, 20:06)
"родные" они или уже менялись.

это вы как предлагаете узнать? Машина с Германии пришла с оригинальными стойками, в Луцке я ее забрал. Все, сам ничего не менял, разве что лунатил по ночам может и поменял. lol.gif В субботу посмотрел каталожные номера на стойках, аммортах, и пружинах. Заказал. Только что пришли из Луцка - спасибо Новой Почте, в субботу в обед выслали, сегодня пришли.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
seal | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Обычно на оригинальных деталя установленных на заводе стоит клеймо/гравировка логотипа опель (или GM скорей всего) и оригинального номера вроде 0344165
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(seal @ 28 Ноября, 2011, 20:45)
GM

а, ну это не новость. Естественно все давно посмотрено - все оригинал, в.т. числе и шаровые с рычагами(шаровые заклепаны на рычагах) Мне просто интересно было, что за комплектация ходовки была, т.к. жестковато было ездить - решил проверить по каталогам.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
seal | Профиль
Дата 28 Ноября, 2011, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


ну и последнее, для точности..
за стойки не уверен, но на пластике и аллюминии на любом авто стоит дата выпуска з/ч - кружок, в середине кружка год выпуска, по внутренней сторене кружка цифры от 1 до 12, и стрелочка указывающая на цифру - месяц производства. Вместо кружка может быть прямоугольник с цифрами, в нем точками на цифрах указана дата...
Если не трудно при замене проверте...
PMEmail Poster
2/1629   
Timka | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 2:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1758
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


чиню периодически авто, у самого ланос, у дяди нексия, и у друга джили:
Для тех кто считает что старый немец лучше нового авто. начну со вступления:
Как-то у Генриха Форда спросили:
- Какое авто по вашему мнению самое надежное?
Он ответил:
- Новое.

а теперь про конкретные авто.
1. Китайцы это ужас какойто: вечные с проводкой, и это у свежих годов китайцев. К примеру была история с зарядом, накрылась реле заряда, цена как нового генератора, сделали ген, через неделю такая же история, после проблемы с проводкой постоянные....оторвалось крепление ручника, шланги в подкапотном отсеке расположены так что перетирают друг друга, в том числе тормозные...далее думаю не стоит рассказывать....

Общее нексия и ланос:
машина на 50% надежней тех же приор и калин(более надежная ходовая, двигатель).
Двигатель:
есть несколько модификаций( не буду сильно вдаваться):
1,4 8v - это зазовский движок, постоянные с ним проблемы, в инете много про них пишут, так что пропущу
1,5 8v - чистая копия немецкого движка. самый надежный, не привередливый двигатель этого семейства, живут по 500 тыс. км. расход по городу около 9литров, проблем с ними не обнаружались, если все вовремя менять работают без проблем(этим они и нравятся таксистам)
+ легко прошивается и редактируется эбу
1,5 & 1,6 16v - это неудачная попытка переделки немецкого восьмиклапанника в корейский 16 клапанник. В чем их проблема ?
Основная проблема это головка через 20 тыс пробега начинает жрать тосол (связанна проблема со слабым креплением головки в блоку цилиндров) и очень много(до литра в день) лечится заменой прокладки и подтягиванием болтовsmile.gif также замеченн повышенный расход на фоне небольшого увеличения тяги.
2. Нексия, сам по себе хороший автомобиль, но кузов мне не нравится, в остальном почти тоже самое что и ланос. Цены на детали в 3 раза дороже чем на ланос.
3. Ланос, немного другой дизайн, но уже приевшийся до тошноты кузов, очень надежный авто 50 тыс пробега, кроме масла и фильтров ничего не менял тьфу тьфу тьфу. Запчасти дешевые и доступные. Проблем с проводкой не наблюдал, разве что концевик крышки багажника на всех ланосах перестает работать(лечится с помощью wd40) smile.gif

Отредактировал Timka - 19 Декабря, 2011, 2:12
PMEmail Poster
1/593   
smithan |
Дата 19 Декабря, 2011, 15:17
Quote Post



Unregistered









Жесть! Сразу видно что у человека ланос))) без обид.
500 тыс. lol.gif заедьте к мотористам они вам расскажут...
расход 9 литров lol.gif опять жесть на исправном мотрое не меньше 10 литров для 1.5 (считаю ооочень много)
не в корейский а в китайский,16 клапанники поставляли китайцы.
пользуйтесь интернетом и цены на запчасти найдете дешевле чем на рынке на велосипед

Всё лично моё имхо ) На фирму набрали два года назад кучу ланосов 1.5 8 кл. я сам на таком отьездил 50 тыс. - за это время поменяли наверно всё кроме движка и кузова
Может просто такие экземпляры попались, но так было почти со всеми, и ещё не нравиться очень спартанский салон - всё настолько дёшево, аж плакать хочеться, про удобство молчу (я со своими 190см и 100кг просто мучаюсь за рулём, может кто пониже и удобно не знаю)
паралельно с ланосом ездил на китайце - небо и земля честно, хоть чувствуеш себя человеком и он оказался живучее...
1/   
Gray | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 17:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(smithan @ 19 Декабря, 2011, 14:17)
паралельно с ланосом ездил на китайце


На чем именно?


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
login00999 |
Дата 19 Декабря, 2011, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Timka @ 19 Декабря, 2011, 0:08)
свежих годов китайцев. К примеру была история с зарядом, накрылась реле заряда, цена как нового генератора, сделали ген,


Это вы загнули...ахинею полную...
Накрылось реле сделали генератор... Так зачем вы делали генератор если накрылось реле?
login00999 |
Дата 19 Декабря, 2011, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Timka @ 19 Декабря, 2011, 0:08)
шланги в подкапотном отсеке расположены так что перетирают друг друга, в том числе тормозные


Тормозных шлангов в подкапотном пространстве не бывает. Обычно идут железные трубки. А шланги расположены возле колес. Так как тормозные шлданги могут перетирать друг друга? Очень интересно...
smithan |
Дата 19 Декабря, 2011, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gray @ 19 Декабря, 2011, 15:01)
На чем именно?


тиго, а жена на qq
Gray | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(smithan @ 19 Декабря, 2011, 16:40)
тиго, а жена на qq


Чери, это одни из лучших китайцев в Украине.
Сам хотел брать кукушку три года назад, но смалодушничал и взял матиза.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top