Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Люди больше не стремятся заводить себе друзей, немного о падении связности общества
probegallo |
Дата 25 Июня, 2006, 2:55
Quote Post



Unregistered









Люди больше не стремятся заводить себе друзей
[11:34/24.06.2006]


Американские ученые установили, что круг близких друзей у среднего человека сократился почти на треть за последние 20 лет. Во время исследования поведенческих тенденций американцев стало очевидно сокращение количества друзей. Многие люди все чаще обращаются к членам семьи в поисках поддержки и помощи.

Также, как сообщает Telegraf.bу, ученые выяснили, что количество людей, которым не с кем обсудить важные личные вопросы, увеличилось более чем в два раза. По мнению социологов, тенденция к большей социальной изоляции может быть результатом того, что теперь, в среднем, люди стали работать больше.

Возможными причинами могут также быть общее ухудшение добрососедских отношений, меньшее желания присоединяться к клубам и организациям, а также желание найти совет в таких источниках, как интернет.

Ученые из Университета Дьюка, штат Северная Каролина, и Университета штата Аризона сравнили данные 1985 и 2004 годов. Оказалось, что количество людей, с которыми средний американец может обсудить личные вопросы, сократилось почти на треть, с 2,94 в 1985 до 2,08 человека в 2004 году. Данные также показывают, что количество друзей падает вместе с количеством членов семьи, которым американцы доверяют интимные подробности своей жизни.

http://www.from-ua.com/news/449c5c29359eb/
16/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Morgul |
Дата 26 Июня, 2006, 1:46
Quote Post



Unregistered









А зачем, если есть, например, форум!)))
1/   
Seniorita |
Дата 26 Июня, 2006, 2:10
Quote Post



Unregistered









Добавлю -люди стали просто избирательнее... Не обязательно искать знакомства в специфической сфере когда на любой твой вопрос найдешь в интернете квалифицированный ответ. Конечно и с таких вот ситуаций бывает люди переходят знакомится и общаться и в оффлайн, но это уже будет 100% интересный тебе человек, а не тот с кем надо поддерживать отношения -вдруг понадобится.
bredonosec |
Дата 26 Июня, 2006, 2:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 26 Июня, 2006, 1:10)
а не тот с кем надо поддерживать отношения -вдруг понадобится.
- насчет инфы - да, но в бизнесе, для зарабатывющих - таки надо. Бо возможность обратиться за помощью, с предложением вместе прокрутить что-то, т.д. - с инет-знакомыми далеко не всегда прокатит. Тут нужно человека, с которым во всяких ситуациях побывал...
Да и на вопрос "что главное для успешного предпринимательства" (в литературную форму привожу), первый ответ - связи. Практически всегда...
Seniorita |
Дата 26 Июня, 2006, 3:01
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Может не связи все же, а голова?... бывает человеку позарез нужны связи а дела с ним никто иметь не хочетwink.gif
bredonosec |
Дата 26 Июня, 2006, 3:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 26 Июня, 2006, 2:01)
Может не связи все же, а голова?... бывает человеку позарез нужны связи а дела с ним никто иметь не хочет
Голова само собой.. Хотя в деревенско-местечковом сообществе, где каджый каждому кум-брат-сват-деверь-крендель, наличие головы как-то уступает первое место именно тому, хто у тебя где есть...

//да и не только в деревенском: собственно, почему так дорого учиться в престижнейших вузах сша/британии? А потому, что в процессе стУдент приобретает связи с людьми, которые также займут немаленькое положение в будущем. А значит, его собственный вес как работника той или иной компании резко растет.
1/   
MamaMia |
Дата 26 Июня, 2006, 19:25
Quote Post



Unregistered









Вернемся к нашим... дузьям. у меня как раз таки нехватка этих самых друзей. то есть они есть и такие, с которыми я бы и в разведку, и под пули.. но по стечению обстоятельсв они живут в Симферополе, В Херсоне, х censored.gif знает где в России и видимся мы очень редко. я живу в небольшом поселке, где водится один бычатник, с такими каши не сваришь... абыдна,да?!
а так хоцца с кем-нить обсудить новинки литературы blush2.gif , кино и музыку, поговорить о чем нить высоком blush2.gif blush2.gif blush2.gif , а не только о том, как стирать носки и где снять мужика, который укатает пивом blink.gif ......
только форум и спасает bigwink.gif
bredonosec |
Дата 27 Июня, 2006, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 26 Июня, 2006, 18:25)
я живу в небольшом поселке,
классно - в поселках инет проведен... g.gif
Sotoori |
Дата 27 Июня, 2006, 16:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 27 Июня, 2006, 13:00)
классно - в поселках инет проведен... 


цивилизация как ни как..

мне например в моих выселках тоже общаться не с кем...
инет ооч спасает в этой ситуации. благодаря ему кстати у меня появились настоящие друзья, с которыми мне есть о чем говорить и на которых я могу положиться.
SamSa |
Дата 27 Июня, 2006, 17:01
Quote Post



Unregistered









а я, живя почти в центре города, тоже часто втыкаю в комп и ни с кем не общаюсь..
Rumlin | Профиль
Дата 29 Июня, 2006, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SamSa @ 27 Июня, 2006, 15:01)
а я, живя почти в центре города, тоже часто втыкаю в комп и ни с кем не общаюсь..

А я не втыкаю smile.gif На все соблазнительные предложения поставить инет отказывался smile.gif Приятнее к друзям с mobile hdd заглянуть. Чаек попить пока на hdd заливаются фильмы и проги smile.gif
PMEmail Poster
WildCat |
Дата 6 Июля, 2006, 1:12
Quote Post



Unregistered









Я лично общаюсь с людьми из разных стран исключительно через форумы. Действительно, нет времени на общение в реале.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top