Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Покупка кондиционера для дома, Делимся личным опытом
 
Кондиционер какой марки у вас стоит дома?
Samsung [ 2 ]  [2.90%]
LG [ 4 ]  [5.80%]
Mitsubishi [ 10 ]  [14.49%]
Другая марка [ 16 ]  [23.19%]
У меня нет кондиционера [ 37 ]  [53.62%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

SlavaD | Профиль
Дата 26 Июня, 2006, 13:03
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



drood
Ну коридор он тебе прекрасно будет охлаждать, а соседнюю комнату, даже через постоянно открытую дверь, ну очень хреново, конвекция через дверные проемы очень слабо идет, разница между помещениями будет не менее 5-ти градусов.

BelAmor
Спасибо за инфу, а с оконными ни кто не сталкивался, мне например в часном доме не критично какой ставить.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 26 Июня, 2006, 15:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Июня, 2006, 7:41)
и говорит что с ним намного проще заболеть..

100%
Знакомый болел 2 месяца пока сооброзил в чем дело. Только вышел на работу заболел, опять вышел - заболел. Выключил кондиционер - эффект прекратился.
Я рекомендую пойти в какойнибудь магазин и постоять под струей холодного воздуха - минут 10 было приятно. потом почувствовал что кости начало ломить. Бегом выбежал на улицу smile.gif
PMEmail Poster
5/44172   
olegator |
Дата 27 Июня, 2006, 2:29
Quote Post



Unregistered









Небольшая цитата...

Не задавайте чрезмерно низкой температуры. Переохлаждение не принесет пользы ваши вашему здоровью. Наиболее комфортная температура для человека, занятого работой 21-22"C, отдыхающего - 22-23"C.

Знакомому нужно просто "манэля" почитать.

А из конкретно зимних гарантированно проверенных есть DAIKIN и TOSHIBA (модель RAV-163/263KH-PE) в них предусмотрено автоматическая регулировка скорости вентилятора внешнего блока, подогрев масла в картере и дренажной трубки для слива конденсата, а также периодическое размораживание внешнего блока в режиме теплового насоса.... Учитывая сложности с установкой в многоэтажках я бы брал только проверенные модели, хотя они и дороже.
У самого Mitsubishi... Три года полет нормальный. Но на всю квартиру его не хватает....
5/   
Cooper | Профиль
Дата 27 Июня, 2006, 11:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SlavaD, насчет кондишна в машине - угу, именно так уже и пояснили smile.gif
Насчет двухконтурного котла дома - нихера себе альтернатива, Слав lol.gif
Уже третий год как дома стоит такое чудо - забыли вообще что такое отсутствие горячей воды или холодно дома зимой, притом ничего не жрет кислород, как эти все обогреватели и не мотает электросчетчик. Плата за газ получается более чем адекватная, учитывая что за горячую воду и центральное отопление я не плачу - ибо отключен официально и от того и от того bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 12:33
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Интересная тема у нас была, но заглохла, думаю стоит поднять, особенно в связи с текущей погодой wink.gif.
Меня интересует где лучше брать кондиционер, если не сложно с адресом или телефоном.
МКС отпадает из-за нелогичных цен, Эльдорадо отпало, по тому что это Эльдорадо... В Таире цены приятные, но выбор очень уж маленький.
PMEmail Poster
3/7191   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 21 Май, 2007, 11:33)
но выбор очень уж маленький.

А из чего выбирать - сплошь Samsung.
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2007, 13:15)
А из чего выбирать - сплошь Samsung.


ну почему, на самом деле если заняться поиском то моделей много.

Спросил у знакомого, он холодильными установками и кондишками занимаеться, говорит DIAKIN хорошая вещь...
33/15059   
olegator |
Дата 22 Май, 2007, 0:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
говорит DIAKIN хорошая вещь...

Хорошая но дорогая. Один из больших плюсов - гарантированная работа зимой при небольших минусовых температурах. В компрессоре стоит подогрев картера.
Для наших условий можно и подешевле подобрать. Очень интересная моделька GREE например... Сатурн тоже неплохое соотношение цена качество. Т.е. интересных моделей на рынке достаточно много.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 23 Май, 2007, 16:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, тема актуальная, тем более что я еще так и не купил кондишн домой (в машине научился не болеть wink.gif.
Вопрос актуален - теперь в более развернутом ракурсе - мульти-сплит хочу (один блок на улице и блочки дома) - кто засоветует адекватную фирму, которая сможет сделать расчет и монтаж?
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
SwD |
Дата 24 Май, 2007, 18:25
Quote Post



Unregistered









Кстати... мне тут рассказывали, что на кондишку дома надо ставить отдельный счетчик электроэнергии и платить по промышленным тарифам, а не по тарифам для населения... Иначе, дескать, могут возникнуть проблемы с Крымэнерго...
Кто-то с таким сталкивался, может прояснить ситуацию?
4/   
drood |
Дата 24 Май, 2007, 18:34
Quote Post



Unregistered









SwD
Скорее всего очередной развод..
SwD |
Дата 24 Май, 2007, 18:41
Quote Post



Unregistered









drood
Ну... на работе оно таки на разных счетчиках висит, и считается по разным тарифам. А вот как для дома в этом случае непонятно...
1/   
olegator |
Дата 30 Май, 2007, 12:49
Quote Post



Unregistered









SwD
С КрымЭнерго сейчас шутки плохи. Но из многих и многих поставленых при моем участии конденционеров у клиентов еще не у кого проблем не возникло.
Cooper
Скажи размеры комнат и опиши что примерно хочешь. Можно в ПМ. Я подробно все расскажу и дам телефоны людей качество работы которых при установке одно из лучших в Крыму. Не пожалеешь. Единственное что рекомендовал бы брать два независимых конденционера. Так и проще и дешевле. Если компрессор будет один а внутренних блока два то возникают проблемы с регулировкой температуры в разных комнатах. Компрессор мощный может домашняя проводка не потянуть. Трассы будут большие.... Короче вопросов много. Пиши если захочешь.
Сейчас доступны недорогие медея цена порядка 400 баков. неплохие мицубиши... порядка 600 По отзывам единственный из недорогих моделей где пластик внутреннего блока не скрипит и не стучит. Панасоники порядка 900 Дайкен дороговато будет где то под штуку. Считаю что смысла нет. Хотя выбор за вами... Есть еще Грии но сейчас доступны не все модели...
Я назвал марки с которыми почти нет проблем у продавцов и установщиков. Т.е наиболее оптимальные. Это 12 - наиболее подходящие для наших квартир.
4/   
geoka |
Дата 4 Августа, 2007, 17:30
Quote Post



Unregistered









Вопрос пользователям кондиционеров со стажем: не замечали, какое у вас напряжение в сети летом?
У меня в районе 200-205 вольт, поставить что-ли стабилизатор g.gif
3/   
Cooper | Профиль
Дата 8 Августа, 2007, 14:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 30 Май, 2007, 12:49)
Cooper
Скажи размеры комнат и опиши что примерно хочешь. Можно в ПМ. Я подробно все расскажу и дам телефоны людей качество работы которых при установке одно из лучших в Крыму. Не пожалеешь. Единственное что рекомендовал бы брать два независимых конденционера. Так и проще и дешевле. Если компрессор будет один а внутренних блока два то возникают проблемы с регулировкой температуры в разных комнатах. Компрессор мощный может домашняя проводка не потянуть. Трассы будут большие.... Короче вопросов много. Пиши если захочешь.
Сейчас доступны недорогие медея цена порядка 400 баков. неплохие мицубиши... порядка 600 По отзывам единственный из недорогих моделей где пластик внутреннего блока не скрипит и не стучит. Панасоники порядка 900 Дайкен дороговато будет где то под штуку. Считаю что смысла нет. Хотя выбор за вами... Есть еще Грии но сейчас доступны не все модели...
Я назвал марки с которыми почти нет проблем у продавцов и установщиков. Т.е наиболее оптимальные. Это 12 - наиболее подходящие для наших квартир.


Мм, сорри, я таки пропустил эту твою мессагу. С кондишнами я таки разобрался, еще в июне, выбор был остановлен на топовой модели из линейки Daikin, поставил мультисплит. Всеми вышеперечисленными недостатками он не обладает wink.gif Но стоит дорого.. buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
Specz |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:30
Quote Post



Unregistered









по поводу стабилизатора напряжения на кондиционер - ставьте обязательно, ибо гарантия не распространяется на случаи с электричеством. Не шутите с этим!

Мультик вещь хорошая, революционно грамотная, но при отсутствии лишних денег не стоит свечь!!! Держитесь моделей средних цен, а если хотите чтобы работал кондишн на обогрев, тут уж готовтесь немного выложится - здесь вы платите за качество деталей (чтобы пластик не скрипел, иные узлы и агрегаты выдерживали перепады температур), за интеллектуальность работы (аппарат сам запускает себя периодически в режим "оттайки", обезопасывая себя тем самым от обмерзания и поломки). И не платите вы бешенных денег за Дайкин, у этого бренда главное пиар-реклама, и все. А аналогами являются Toshiba, Carrier, Mitsubishi - которые стоят баксов на 500-700 дешевле и имеют в своих модельных рядах аппараты, работающие до -15 на тепло, а учитывая принцип работы кондиша, что если это не холодный пуск, а аппарат работает в автоматическом режиме, то выдерживают и -25 (лично видел!!!)
3/   
Pepper | Профиль
Дата 30 Май, 2008, 9:56
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В одной из фирм предложили сплит-систему "нового брэнда" HPC, типа только раскручиваются, поэтому качество хорошее.
Кто-нибудь имеет опыт работы с этими кондишнами? Гарантию год дают
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
Den3 | Профиль
Дата 17 Июля, 2008, 15:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
Цитата(olegator @ 30 Май, 2007, 11:49)
Я подробно все расскажу и дам телефоны людей качество работы которых при установке одно из лучших в Крыму. Не пожалеешь

А можете и мне дать такие же координаты или посоветовать в какую фирму обратиться?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
MedicusAmicus |
Дата 17 Июля, 2008, 17:05
Quote Post



Unregistered









+1
olegator |
Дата 17 Июля, 2008, 19:10
Quote Post



Unregistered









Прошу прощения что не могу квалицифицированно помочь. Отошел от темы, поэтому с последними веяниями не знаком.

Ну если кто поверит и согласится вот аська 280587760. Сергей Марченко. Моб 80503244103.

Звоните консультируйтесь. Я не призываю у него брать. Он мне не друг и не родственник....

Но человек достаточно квалифицированно владеет ситуацией. Расскажет, объяснит. Монтажники у него классные!!!!!! Супер !!!! А это 90 процентов успеха.

Звоните пишите.

Можно с ним просто проконсультироваться, а взять в другой фирме на основании полученных консультаций. Не смертельно.

Хотите душевного подхода и обращения говорите что Вы от Трибрата Олега. Это я. Но не обязательно ... На Ваше усмотрение.

Гарантирую что не обманут и не обидят. Плюс цены и сроки разумные....

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top