Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Покупка кондиционера для дома, Делимся личным опытом
 
Кондиционер какой марки у вас стоит дома?
Samsung [ 2 ]  [2.90%]
LG [ 4 ]  [5.80%]
Mitsubishi [ 10 ]  [14.49%]
Другая марка [ 16 ]  [23.19%]
У меня нет кондиционера [ 37 ]  [53.62%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

Specz |
Дата 6 Декабря, 2007, 13:30
Quote Post



Unregistered









по поводу стабилизатора напряжения на кондиционер - ставьте обязательно, ибо гарантия не распространяется на случаи с электричеством. Не шутите с этим!

Мультик вещь хорошая, революционно грамотная, но при отсутствии лишних денег не стоит свечь!!! Держитесь моделей средних цен, а если хотите чтобы работал кондишн на обогрев, тут уж готовтесь немного выложится - здесь вы платите за качество деталей (чтобы пластик не скрипел, иные узлы и агрегаты выдерживали перепады температур), за интеллектуальность работы (аппарат сам запускает себя периодически в режим "оттайки", обезопасывая себя тем самым от обмерзания и поломки). И не платите вы бешенных денег за Дайкин, у этого бренда главное пиар-реклама, и все. А аналогами являются Toshiba, Carrier, Mitsubishi - которые стоят баксов на 500-700 дешевле и имеют в своих модельных рядах аппараты, работающие до -15 на тепло, а учитывая принцип работы кондиша, что если это не холодный пуск, а аппарат работает в автоматическом режиме, то выдерживают и -25 (лично видел!!!)
3/   
Pepper | Профиль
Дата 30 Май, 2008, 9:56
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В одной из фирм предложили сплит-систему "нового брэнда" HPC, типа только раскручиваются, поэтому качество хорошее.
Кто-нибудь имеет опыт работы с этими кондишнами? Гарантию год дают
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
Den3 | Профиль
Дата 17 Июля, 2008, 15:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
Цитата(olegator @ 30 Май, 2007, 11:49)
Я подробно все расскажу и дам телефоны людей качество работы которых при установке одно из лучших в Крыму. Не пожалеешь

А можете и мне дать такие же координаты или посоветовать в какую фирму обратиться?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
MedicusAmicus |
Дата 17 Июля, 2008, 17:05
Quote Post



Unregistered









+1
olegator |
Дата 17 Июля, 2008, 19:10
Quote Post



Unregistered









Прошу прощения что не могу квалицифицированно помочь. Отошел от темы, поэтому с последними веяниями не знаком.

Ну если кто поверит и согласится вот аська 280587760. Сергей Марченко. Моб 80503244103.

Звоните консультируйтесь. Я не призываю у него брать. Он мне не друг и не родственник....

Но человек достаточно квалифицированно владеет ситуацией. Расскажет, объяснит. Монтажники у него классные!!!!!! Супер !!!! А это 90 процентов успеха.

Звоните пишите.

Можно с ним просто проконсультироваться, а взять в другой фирме на основании полученных консультаций. Не смертельно.

Хотите душевного подхода и обращения говорите что Вы от Трибрата Олега. Это я. Но не обязательно ... На Ваше усмотрение.

Гарантирую что не обманут и не обидят. Плюс цены и сроки разумные....
Linur |
Дата 18 Июля, 2008, 17:32
Quote Post



Unregistered









Den3

Могу проконсультировать bigwink.gif А также предложить кондиционер по самой хорошей цене blush2.gif

Отредактировал Linur - 18 Июля, 2008, 17:33
2/   
333 | Профиль
Дата 18 Июля, 2008, 21:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


У меня на работе Daikin инвектор,слабенький,стоимостью с установкой 1000$,летом вроде холодит слабо для помещения 4х2м.а зимой греет хорошо,правда если учесть сколько аппаратуры в помещении может работает и нормально.Зимой при установке на крыше обледенивает при -5,местность открытая и ветренная,иногда приходится направлять на него каллорифер мощностью 9Кв. для разморозки.Считаю что в городе таких проблем бы невозникало.

Отредактировал 333 - 18 Июля, 2008, 21:47
3/6789   
Linur |
Дата 19 Июля, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(333 @ 18 Июля, 2008, 21:46)
У меня на работе Daikin инвектор,слабенький,стоимостью с установкой 1000$,летом вроде холодит слабо для помещения 4х2м.а зимой греет хорошо,правда если учесть сколько аппаратуры в помещении может работает и нормально.


Не инверторный он у вас, учитывая озвученную вами стоимость и то как он себя ведет при минусовой температуре bigwink.gif
4/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 13:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, Дайкин за $1k - это как-то совсем слабенький Дайкин wink.gif
Что касается HPC - не советовал бы, по крайней мере пока что, ибо пока что это - довольно слабенький кетай.

Добавлено в [mergetime]1216460446[/mergetime]
Цитата(Specz @ 6 Декабря, 2007, 13:30)
И не платите вы бешенных денег за Дайкин, у этого бренда главное пиар-реклама, и все. А аналогами являются Toshiba, Carrier, Mitsubishi - которые стоят баксов на 500-700 дешевле и имеют в своих модельных рядах аппараты, работающие до -15 на тепло, а учитывая принцип работы кондиша, что если это не холодный пуск, а аппарат работает в автоматическом режиме, то выдерживают и -25 (лично видел!!!)


А тут - не более чем ваши личные домыслы, тошиба, карриер и мицубиси никогда в жизни не были именно аналогами - аппараторуй, которая в одинаковой области (кондиционеры) занимает чуть более низкую нишу - да, но никак это не аналоги Дайкина smile.gif Насчет тепловых режимов - дык тут что выберете, насчет цен - я согласен, что та же тошиба стоит намного дешевле дайкина, но дайкин мне нравится больше - да и достаточно глазами взглянуть на тот или иной аппарат wink.gif Спорить не намерен, у каждого свой вкус и предпочтения - сколько и как тратить денег. Аргументированно Вы никогда не докажете что Toshiba и Daikin это почти одно и то же - ибо это и близко не так bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
MedicusAmicus |
Дата 19 Июля, 2008, 15:06
Quote Post



Unregistered









Купил себе только что ЛыЖы в Таире(акция там была до сегодня -15%)
Доставить/поставить обещали.
Появится опыт - отпишусь.
Cooper | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 15:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С учетом Таировских цен - вероятно что в другом месте он уже заведомо дешевле продавался. Это так, к слову, но с Таировских цен прикалывался уже не раз.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
MedicusAmicus |
Дата 19 Июля, 2008, 15:44
Quote Post



Unregistered









Ну в качестве примера: LG S07LHP там стоит 2398, со скидкой - 1991, в нете видел 2095,19 грн и $390.00
Cooper | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 15:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1991 грв при курсе 4.8 (специально возьмем повышенный, если взять реальный - будет еще нагляднее) это получается 415 баксов (даже округлим в бОльшую сторону). Цена в Киеве на них начинается от $330, из того, что смог найти. Вот простая математика.. Ну, я понимаю, что Киев это не Симферополь, хотя доставка кондишна курьером сюда стоила бы в районе гривен 100... Все равно в Таире завышенные цены bigwink.gif

PS если берем 2398 гривен, считаем на рыночный курс покупки бакса (4.5) - получаем $532. Обалденно smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
333 | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 18:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Linur @ 19 Июля, 2008, 10:25)
Не инверторный он у вас, учитывая озвученную вами стоимость и то как он себя ведет при минусовой температуре

Ну если б я был неуверен то и не писал,наша фирма обманула сама себя?Заказчик и исполнитель в одном лице,только разные отделы.Если присмотрется на фото с правой стороны кондишина написано то слово http://crimea-board.net/gal/displayimage.php?album=3&pos=0 могу ещё паспорт показать,помоему мощность 20Км\ч.
1/6789   
olegator |
Дата 19 Июля, 2008, 21:18
Quote Post



Unregistered









Нужно реально осознавать ценовые рамки. Дайкин - Ролс-Ройс. Тошиба - даже не мерс... Да и купить настоящуюю Тошибу в Крыму сложно....

С ограниченными финансами рекоменудую Mitsubishi. Это тоже дововольно не дешево, но оно того стоит....

Совет не гнаться за акциями и дешевизною банален, но продолжает оставаться востребованным со времен Пушкина. Не гонись Поп за дешевизною. Разница хорошего изделия от г censored.gif 200-500 грн. Ну не глобально же.. Кондей это ведь не на год - два покупается... Лучше подождать напрячься и купить весчь.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 21:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На все 100% согласен bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 19 Июля, 2008, 22:05
Quote Post



Unregistered









Cooper дело говорит. Поставил по его рекомендации митсубиши инвертор. Доволен аки слон smile.gif
MedicusAmicus |
Дата 19 Июля, 2008, 22:27
Quote Post



Unregistered









Дык и я бы не отказался, да кошельком не вышел...
Довольствуюсь тем, что могу.
Кста, кто в какой фирме установку заказывал?
Вроде продавец и установщик совсем не обязательно должны быть в одном лице. У меня при покупке так и спросили:"установку заказывать будете?"
Cooper | Профиль
Дата 19 Июля, 2008, 22:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MedicusAmicus, дык, вот, все дело и есть в том, что Вы купили не самый лучший вариант, и даже не близко к лучшей цене, сколько можно на лохотроны подобные вестись, причем людям, у которых интернет под бочком?
По мастерам и своим впечатлениям - Костю Loperamid спросите - он расскажет что, как, почем и где он делал (я ему давал неплохой вариант фирмы установщика), просто самому влом рассказывать, да и у Кости впечатления совсем свежи bigwink.gif

PS и есть еще один шикарный момент, я не знаю, как именно Таир относится к этому, но большинство фирм-магазинов поступают именно так.. В общем - если ты купил его в магазине, а установила другая фирма или дядя Вася (который может быть мастером на голову выше магазинных спецов) - есть прямая дорога слететь с гарантии - полетит аппарат через полгода (упаси Бог, но допустим), идете в магазин и "кто ставил, мы?" - "нет, покупали у вас, ставил дядя Вася" - "идите в сад, гарантия распространяется только на установленное нами же".
На этом моменте довольно много людей наказалось... То есть, при покупке кондишна в магазине (какого черта вообще покупать в магазине, где рядом продаются носки и мясо?) стоит уточнять - как будет с гарантией при сторонней установке девайса, ибо потом будет обидно (а ведь дядя Вася может вообще запороть кондей прямо при монтаже - и хрен тогда что докажешь - виновен покупатель по сути, следы установки будут видны).
Кондеи стоит покупать в специализированных фирмах - которые и продают, и ставят, и настраивают кондей, и подбирают его под помещение, и дают более ощутимые скидки, нежели эти акции (так, счас сделаем цену 140% от средней, потом сделаем акцию что у нас 25% скидка и продадим за 115% - всем замечательно будет, обыватель съест).
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
VaVaN | Профиль
Дата 18 Августа, 2008, 1:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присмотрел 2 модели кондеров:
1.Mitsubishi SRK40HG
2.Mitsubishi SRK40HG-S

Кто-то может подсказать в чем у них разница и каково их качество?
Интересует также приемлемая цена и установка одного из данных агрегатов.
PMEmail Poster
2/667   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top