Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Работа на собственной машине (торговый) плюсы и минусы.
Rondo |
Дата 19 Ноября, 2011, 1:54
Quote Post



Unregistered









Поиски работы затянулись, её попросту нет, но есть варианты работы на собственном авто. Один из таких вариантов "торговый представитель". Расскажите, кто в теме, есть ли смысл работать на своей машине по нашим "дорогам", к примеру у меня Хонда Аккорд середины 90х, как компенсируется амортизация и тд. В общем всё нюансы. Буду признателен.
104/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Ноября, 2011, 2:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rondo @ 18 Ноября, 2011, 23:54)
Поиски работы затянулись, её попросту нет

А не пробовали в такси ? знакомый подрабатывает в эталоне , говорит что заказов много и в смену выходит 200-250 а то бывает и 300 гривасей


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
92/4810   
Rondo |
Дата 19 Ноября, 2011, 2:03
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
думал о такси, но, честно, ну его нафик, таксей много, народ экономит, да ещё и по голове могут дать, случаев хватает...
24/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Ноября, 2011, 2:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rondo @ 19 Ноября, 2011, 0:03)
думал о такси, но, честно, ну его нафик, таксей много, народ экономит, да ещё и по голове могут дать, случаев хватает...

Да я сам задумываюсь о подроботке в такси , на время пока нет заказов на электромонтаж


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
25/4810   
SMERSH4 |
Дата 19 Ноября, 2011, 12:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rondo @ 18 Ноября, 2011, 23:54)
Хонда Аккорд середины 90х

Rondo
Никакая, престижная даже, работа не вернёт Вам "убитую машину", тем более торговым...
Исключения составляют те фирмы, которые пытатся что-то там платить в смысле амортизации, но она настолько ничтожно мала...что говорить о ней просто смешно. Прикиньте во сколько Вам станет замена резины, да и не только её. Из своего опыта и опыта знакомых знаю, что ни к чему хорошему это не приводит. А совсем недавно столкнулся вообще с вопиющим фактом, когда человеку отказали в помощи по ремонту авто..."...как хочешь так и выкручивайся, но работу делай" - отсюда вывод: перед тем как убивать свою машину, не поленитесь спросить сумму амортизации и ТО + резина...и Вы будете очень "приятно" удивлены. Такие работы и расчитаны на...ну Вы поняли. Как то так. buba.gif
98/   
ilia |
Дата 19 Ноября, 2011, 14:21
Quote Post



Unregistered









Работал торговым по продуктам питания по Симферопольскому району - это просто жесть.
Не советую. Хотя как временный вариант можно. Главное обязательно (обязательно!) при устройстве сдавайте НОВУЮ чистую трудовую, а не ту которая у вас с записями.
44/   
SMERSH4 |
Дата 19 Ноября, 2011, 14:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(ilia @ 19 Ноября, 2011, 12:21)
при устройстве сдавайте НОВУЮ чистую трудовую, а не ту которая у вас с записями.

Насмешили... stol.gif
И так каждый раз???
ilia
Цитата(ilia @ 19 Ноября, 2011, 12:21)
Работал торговым по продуктам питания

А как же скорая помощь???
41/   
NoName | Профиль
Дата 19 Ноября, 2011, 14:43
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ilia
никогда не работал торговым и вряди ли буду, но почему чистую трудовую сдавать?


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
91/16427   
ilia |
Дата 19 Ноября, 2011, 14:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 19 Ноября, 2011, 12:27)
Насмешили... stol.gif
И так каждый раз???



Да нет, не каждый, на нормальную работу можно и нормальную трудовую отдать.
Сдать чистую трудовую - это не только мой личный опыт, общался со многими торговыми, в том числе и других предприятий. Практически везде так люди подстраховываются.


Цитата(SMERSH4 @ 19 Ноября, 2011, 12:27)
А как же скорая помощь???


Не совсем понял, ясно что шутка, а в смысл не въезжаю !?

Цитата(NoName @ 19 Ноября, 2011, 12:43)
никогда не работал торговым и вряди ли буду, но почему чистую трудовую сдавать?


Да лучше и не знать, не очень хороший опыт.
93/   
SMERSH4 |
Дата 19 Ноября, 2011, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(ilia @ 19 Ноября, 2011, 12:59)
Не совсем понял, ясно что шутка, а в смысл не въезжаю !?

ilia
Как защититься от халатности врачей? хм... lol.gif
3/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Ноября, 2011, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 19 Ноября, 2011, 10:40)
Никакая, престижная даже, работа не вернёт Вам "убитую машину", тем более торговым...

машина должна работать , если она будет просто для себя это уже убытки , я вот например плачу за аренду гаража , а это уже расходы , потом + топливо , если просто покататься по своим нуждам , если в день будет выходит чистыми хотябы 250-300 грн это оправдает амортизацию


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
96/4810   
SMERSH4 |
Дата 19 Ноября, 2011, 19:43
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Вы видимо реально понимаете что бюджет на Хонду и Ваз в год - это две разные суммы, или Вы на автосервис ездите только колодки менять и тосол??? Да, машина не должна стоять...но и работать бесплатно "на дядю" она тоже не должна, а в своём большинстве там на это и расчитано, хочешь работу - убивай свою машину. Как писал выше, есть исключения из правила, но они очень редки. Как то так.
96/   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Ноября, 2011, 21:13
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 19 Ноября, 2011, 17:10)
машина должна работать , если она будет просто для себя это уже убытки , я вот например плачу за аренду гаража , а это уже расходы , потом + топливо , если просто покататься по своим нуждам , если в день будет выходит чистыми хотябы 250-300 грн это оправдает амортизацию

не совсем верно. Допустим у меня машина просто возит мой жоп, а так же помогает мне по хозяйству, от привезти н-дцать мешков цемента до закупки картошки на зиму. Работа ей всегда найдется но она не приносит прибыли. Другой вопрос можете ли вы себе это позволить. У когто машина это вообще жоповозка и не более. А у когото еще и с личным водителем. Поэтому если машина куплена для работы - конечно же она должна приносить прибыль. А если она куплена для удобства - то вы сами знали на что идете и рассчитываете что можете это себе позволить, в том числе и аренду гаража bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
96/10776   
Rondo |
Дата 19 Ноября, 2011, 22:16
Quote Post



Unregistered









Согласен со всеми ораторами. Машина должна работать либо на хозяина и его потребности, либо на дядю но за хорошее вознаграждение. Бываля на многих собеседованиях, была одна контора, в которой девушка-супервайзер поведала об амортизации, точне то, что они имеют под словом амортизация. 1 литр сожженного топлива = 1 грн. К примеру спалил ты за месяц 80 литров, получи 80 грн. и не в чем себе не отказывай. А у меня одна шаровая 555 стоит около 160-180 грн. Но это их мало интересует. Еще компенсируют ГСМ, а именно бензин (зачастую не тот, который ты считаешь хорошим и заливаешь в любимый пепелац). Масло меняй сам, резину тоже.
Но есть по городу несколько фирм, у которых есть свой транспорт, но попасть туда анриал.
Вот они суровые реалии, благодаря этой теме еще раз убедился, что нестоит идти в торговые на своем авто...
99/   
SMERSH4 |
Дата 20 Ноября, 2011, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rondo @ 19 Ноября, 2011, 20:16)
А у меня одна шаровая 555 стоит

Цитата(Rondo @ 19 Ноября, 2011, 20:16)
что не стоит идти в торговые на своем авто...

ENERGETIK
Прочитали? Можно конечно купить Таврию...и корчить пол месяца рожи на заслуженном якобы ремонте. Но поверьте, там тоже не дураки сидят. buba.gif
Rondo
+100500! - вывод верен.
16/   
Rondo |
Дата 20 Ноября, 2011, 1:12
Quote Post



Unregistered









SMERSH4 555 - это производитель японский, оригинал как бы, а не цена)) цена как попадешь можно и за 100 урвать. А можно и за 200))
2/   
VladiZlav | Профиль
Дата 20 Ноября, 2011, 1:20
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rondo @ 19 Ноября, 2011, 21:16)
Вот они суровые реалии, благодаря этой теме еще раз убедился, что нестоит идти в торговые на своем авто...

а вот тут тоже не могу согласится, ибо представитель представителю рознь. Знаю людей которые устраивались представителями рассекая на старой таврии и уже рассекают по крыму на нормальной ино, причем своей же, и дослужились они до должности гораздо выше представителя. Все очень сильно зависит от самого человека, его амбиций, коммуникабельности и множества других причин bigwink.gif Так же знаю людей которые работают представителями по необходимости, в "сезон" и тоже себе не в убыток. smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
107/10776   
ksirium | Профиль
Дата 20 Ноября, 2011, 1:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Больше минусов, личная есть личная машина, а рабочая есть рабочая, работа убивает машину, не сразу так со временем и ни какой дядя содержать вам ее не будет
PM
93/2886   
SMERSH4 |
Дата 20 Ноября, 2011, 11:21
Quote Post



Unregistered









Rondo
Хм...я прекрасно видел что это не цена
Цитата(Rondo @ 19 Ноября, 2011, 20:16)
А у меня одна шаровая 555 стоит около 160-180 грн.
, только вот зачем Вы мне об этом пишите? Школу от жульки до BMW прошёл очень давно и в ценах прекрасно ориентируюсь. Мы то сейчас не об этом ведём полемику.

Цитата(VladiZlav @ 19 Ноября, 2011, 23:20)
Знаю людей которые устраивались представителями рассекая на старой таврии и уже рассекают по крыму на нормальной ино, причем своей же, и дослужились они до должности гораздо выше представителя.

Хм...ну так были в конце 90-х варианты при которых люди в кредит брали авто для работы и не просто авто, поверьте. И не особо парились над мыслью как будут этот кредит гасить. Не говоря уже о нормальной работе на машинах компании, которые со временем превращались в частную собственность арендатора. И такое было... buba.gif
104/   
Rondo |
Дата 20 Ноября, 2011, 20:00
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
не принимайте близко к сердцу, это я так, к слову, дабы никого не вводить в заблуждениеsmile.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top