Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сколько нужно денег на жизнь
NoName | Профиль
Дата 4 Декабря, 2011, 21:30
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так ведь цифры одних, почему-то вызывают недоверие у других )


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Гость |
Дата 4 Декабря, 2011, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 4 Декабря, 2011, 11:37)
а вы здоровье планируете ещё больше угробить?

Я вообще-то не инвалид, просто я аллергик с астматическим уклоном, есть вероятность, что в Украине нет такого аллергена, на который я реагирую. У меня обострение в мае и июне. А работа на земле только на пользу.
У нас вероятно будет возможность сдавать свою нынешнюю квартиру (около 10-12 тыс.руб.) Но у меня жуткая паника, что этих денег нам не хватит. Для информации: 2х комнатная квартира по комуналке у нас обходится около 5 тыс.руб.это все вместе включая свет, телефон и антену.

Отредактировал Гость - 4 Декабря, 2011, 23:26
50/   
ilia |
Дата 4 Декабря, 2011, 22:41
Quote Post



Unregistered









На жизнь только от сдачи квартиры денег не хватит. Или хватит но совсем совсем впритык, а так жить не интересно.
49/   
Гость |
Дата 4 Декабря, 2011, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(ilia @ 4 Декабря, 2011, 20:41)
так жить не интересно

Согласна, выходит, что придется ее использовать только раз в году для отдыха, целый год оплачивать комуналку, в итоге сумма будет равняться обычным ежегодным расходам на отдых. Глупо.
Ведь это была моя мечта.
13/   
Crus | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 4 Декабря, 2011, 20:30)
есть вероятность, что в Украине нет такого аллергена, на который я реагирую.


Обращаю Ваше внимание что у нас в Крыму в весенние месяца очень много аллергенного цветения, Крым не всегда советуют аллергикам.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
8/863   
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а вы здоровье планируете ещё больше угробить?


Работа с землей если это не фанатичная деятельность а в свое удовольствие и тем более в пригороде ни когда не гробила здоровье........
PMEmail Poster
1/3981   
NoName | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 11:33
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik)
Работа с землей если это не фанатичная деятельность а в свое удовольствие и тем более в пригороде ни когда не гробила здоровье........

Плюс. Смена умственного труда физическим всегда на пользу.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
Pat | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 22:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 4 Декабря, 2011, 1:08)
У меня также 1 к.кв , когда жил с бывшей женой выходило-400-450 кил , сейчас сам-200-250 кил , но стоит бойлер, только один эл. чайник в месяц-60 кил

у нас на 3-х человек выходит порядка 150 киловатт в 3-х комнатной квартире. У нас нет бойлера. Готовим на газе. Электрочайником пользуемся утром и вечером. В доме 3 телевизора. Но электричество стараемся разумно экономить, используем экономные лампочки во многих помещениях, если выходим из комнаты, выключаем за собой свет.
Может быть Вы топите электрообогревателями?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 22:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 3 Декабря, 2011, 14:26)
Так случилось, что мы можем получить в наследство квартиру в Крыму. Мы граждане РФ, здесь есть жилье и работа. Всязи со слабым здоровьем я всегда мечтала жить возле моря,

Где конкретно Вы получите квартиру? От этого многое зависит. Насколько близко от моря? Если в приморских городах, то сможете выгодно сдать ее хотя бы на месяц в сезон.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Гость |
Дата 5 Декабря, 2011, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 5 Декабря, 2011, 20:14)
сдать ее хотя бы на месяц в сезон.

Конечно это заманчиво, но я думаю для нас это не выход. Жить-то нам не где будет. Тем более официально вряд ли получится, а неофициально я боюсь проблем с ОВД или кто там у вас. На интернет биржах труда с вакансиями что-то совсем грустно. Неужели совсем плохо с работой. Город Керчь.
4/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 5 Декабря, 2011, 20:14)
Может быть Вы топите электрообогревателями?

Теплосеть так шпарит , что я балкон на всю открываю , просто львиную долю берет бойлер, но это выгодней чем горячая вода по счетчику



____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 23:51
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 5 Декабря, 2011, 21:34)
Город Керчь.

Кстати, в Керчи самая дорогая в Крыму холодная вода - 7,17 грн. за куб.м. В Симфере - 3,70.
Пруфлинк - http://www.sobytiya.com.ua/public/11/9069


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
4/16427   
ilia |
Дата 5 Декабря, 2011, 23:54
Quote Post



Unregistered









Керчь очень хороший и чистый город. Город-герой. Там как и в Севастополе какая-то особая атмосфера что-ли...
1/   
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 0:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Керчь куда более депрессивный город, чем все остальные в Крыму. С работами там, насколько мне известно, не фонтан. С курортниками тоже. Однако, учитывая то, что море там есть, в отличие от Симферополя, то половина задачи - переехать к морю, у автора уже будет решена. Гость, судя по озвученной Вами профессии, я думаю, что Вы найти работу сможете.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
NoName | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 10:05
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу работы следует помнить и такой немаловажный момент. Работодатель в Украине, также как и у вас в России, скорее всего, не возьмёт на легальную работу соискателя без вида на жительство. А чтобы получить ВНЖ вам нужна либо недвижимость в Украине, либо работа, т.е. выходит замкнутый круг.

Отредактировал NoName - 6 Декабря, 2011, 10:05


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
17/16427   
Гость |
Дата 6 Декабря, 2011, 13:40
Quote Post



Unregistered









А что такое вид на жительство? Гражданство мы менять не хотели бы. Недвижимость соответственно будет оформлена на наследника (Мужа).

Цитата(Pat @ 5 Декабря, 2011, 22:50)
Керчь куда более депрессивный город, чем все остальные в Крыму

Я вообще фанатка Крыма, люблю все города, и мне так не кажется. И может я заблуждаюсь, но мне кажется что ваши люди проще и добродушнее, чем в наших мегаполисах. Мне ни разу не нахамили, не обидели, вообщем только положительные эмоции.
34/   
NoName | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 13:50
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 11:40)
А что такое вид на жительство?

Вид на жительство - это документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания. ВНЖ в Украине бывает временный и постоянный. Оформить сразу постоянный практически невозможно. Если я неправ, пусть юристы поправят.
Что касется временного, то:
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №1074 «О Правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину их выезда с Украины и транзитного проезда» и Приказа МВД Украины № 602 от 23.08.2011 года «Об утверждении Порядка оформления и выдачи временного вида на жительство» право на оформление временного вида на жительство предоставляется на основании долгосрочной визы с соответствующей надписью на визовой этикетке иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли в Украину (у вас въезд безвизовый, но суть не меняется):





Отредактировал NoName - 6 Декабря, 2011, 13:57


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
20/16427   
Гость |
Дата 6 Декабря, 2011, 21:25
Quote Post



Unregistered









Как я понимаю, временная регистрация это совсем не то (которую дают на 3 месяца). У нас-то гости нашей страны работают и ничего. И супермаркетах и на предприятиях. Бавают конечно ограничения, но чаще всего в объявлениях пришут "граждане РФ, украины и белорусии" Любим мы вас. А прописку я не могу получить, потому что у меня есть прописка РФ. Если я пропишусь, даже преодолев трудности в Украине, я потеряю автоматически свое гражданство? я правильно понимаю? Какая-то засада. В принципе, мне все равно легальная будет работа или нет, главное чтобы платили.
6/   
NoName | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 22:04
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость)
Как я понимаю, временная регистрация это совсем не то (которую дают на 3 месяца)

Нет, это миграционная карта. Данный документ даёт право находится русским в Украине, а украинцам в России без оформления регистрации в Отделах гражданства и регистрации физлиц (в Украине), у вас этим, кажется, ведает Федеральная миграционная служба.
Цитата(Гость)
У нас-то гости нашей страны работают и ничего

Не могу комментировать, но почему-то кажется, что те же строители из южных республик работают с левыми регистрациями или вообще без оных
Цитата(Гость @ 6 Декабря)
чаще всего в объявлениях пришут "граждане РФ, украины и белорусии"

Когда в конце 00-х я частенько бывал в Москве по работе видел объявления только насчёт "русских и белорусов", хотя, опять таки, может что-то поменялось.
Цитата(Гость)
А прописку я не могу получить, потому что у меня есть прописка РФ.

Вы обязательно получите регистрацию по месту жительства (прописку) при оформлении вида на жительство. Это будет отдельная бумажка, в ваш русский паспорт никто ничего ставить не будет и на вашу прописку дома это никак не повлияет.
Цитата(Гость)
Если я пропишусь, даже преодолев трудности в Украине, я потеряю автоматически свое гражданство?

От получения ВНЖ до получения гражданства дистанция огромного размера. В принципе, вам это не нужно, в Крыму живут тысячи граждан РФ. При этом, следует отметить, что Украина, в отличие от России, двойного гражданства не признает, так что если вдруг, когда-нибудь, вы сами добровольно решите вступить в гражданство Украины, от русского придется отказаться. Если же это в ваши планы не входит никто вас принудить к этому не может.
Цитата(Гость)
В принципе, мне все равно легальная будет работа или нет, главное чтобы платили.

Тогда можете жить по миграционным картам, ВНЖ вам, действительно, оформлять не нужно. Единственное условие один раз в 90 дней покидать территорию Украины. Из Керчи достаточно просто переплыть на пароме на другой берег и сразу же вернуться назад. Таким образом получите новые 90 дней.

Отредактировал NoName - 6 Декабря, 2011, 22:06


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
22/16427   
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 22:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 12:40)
А что такое вид на жительство?


Разрешение на постоянное проживание.
Проконсультируйтесь в украинском консульстве по месту Вашего жительства.

http://www.ukremb.ru/emb/general-cons/

http://www.ukremb.ru/questions/

Отредактировал Pat - 6 Декабря, 2011, 22:42


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top