Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сколько нужно денег на жизнь
Гость | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 13:40
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

А что такое вид на жительство? Гражданство мы менять не хотели бы. Недвижимость соответственно будет оформлена на наследника (Мужа).

Цитата(Pat @ 5 Декабря, 2011, 22:50)
Керчь куда более депрессивный город, чем все остальные в Крыму

Я вообще фанатка Крыма, люблю все города, и мне так не кажется. И может я заблуждаюсь, но мне кажется что ваши люди проще и добродушнее, чем в наших мегаполисах. Мне ни разу не нахамили, не обидели, вообщем только положительные эмоции.
PMEmail Poster
34/84   
NoName | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 13:50
Quote Post

Il gatto vitruviano
Group Icon

Авторитет: 189

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 11:40)
А что такое вид на жительство?

Вид на жительство - это документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания. ВНЖ в Украине бывает временный и постоянный. Оформить сразу постоянный практически невозможно. Если я неправ, пусть юристы поправят.
Что касется временного, то:
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №1074 «О Правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину их выезда с Украины и транзитного проезда» и Приказа МВД Украины № 602 от 23.08.2011 года «Об утверждении Порядка оформления и выдачи временного вида на жительство» право на оформление временного вида на жительство предоставляется на основании долгосрочной визы с соответствующей надписью на визовой этикетке иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли в Украину (у вас въезд безвизовый, но суть не меняется):

Отредактировал NoName - 6 Декабря, 2011, 13:57

PMEmail Poster
20/16291   
Гость | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 21:25
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Как я понимаю, временная регистрация это совсем не то (которую дают на 3 месяца). У нас-то гости нашей страны работают и ничего. И супермаркетах и на предприятиях. Бавают конечно ограничения, но чаще всего в объявлениях пришут "граждане РФ, украины и белорусии" Любим мы вас. А прописку я не могу получить, потому что у меня есть прописка РФ. Если я пропишусь, даже преодолев трудности в Украине, я потеряю автоматически свое гражданство? я правильно понимаю? Какая-то засада. В принципе, мне все равно легальная будет работа или нет, главное чтобы платили.
PMEmail Poster
6/84   
NoName | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 22:04
Quote Post

Il gatto vitruviano
Group Icon

Авторитет: 189

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гость)
Как я понимаю, временная регистрация это совсем не то (которую дают на 3 месяца)

Нет, это миграционная карта. Данный документ даёт право находится русским в Украине, а украинцам в России без оформления регистрации в Отделах гражданства и регистрации физлиц (в Украине), у вас этим, кажется, ведает Федеральная миграционная служба.
Цитата(Гость)
У нас-то гости нашей страны работают и ничего

Не могу комментировать, но почему-то кажется, что те же строители из южных республик работают с левыми регистрациями или вообще без оных
Цитата(Гость @ 6 Декабря)
чаще всего в объявлениях пришут "граждане РФ, украины и белорусии"

Когда в конце 00-х я частенько бывал в Москве по работе видел объявления только насчёт "русских и белорусов", хотя, опять таки, может что-то поменялось.
Цитата(Гость)
А прописку я не могу получить, потому что у меня есть прописка РФ.

Вы обязательно получите регистрацию по месту жительства (прописку) при оформлении вида на жительство. Это будет отдельная бумажка, в ваш русский паспорт никто ничего ставить не будет и на вашу прописку дома это никак не повлияет.
Цитата(Гость)
Если я пропишусь, даже преодолев трудности в Украине, я потеряю автоматически свое гражданство?

От получения ВНЖ до получения гражданства дистанция огромного размера. В принципе, вам это не нужно, в Крыму живут тысячи граждан РФ. При этом, следует отметить, что Украина, в отличие от России, двойного гражданства не признает, так что если вдруг, когда-нибудь, вы сами добровольно решите вступить в гражданство Украины, от русского придется отказаться. Если же это в ваши планы не входит никто вас принудить к этому не может.
Цитата(Гость)
В принципе, мне все равно легальная будет работа или нет, главное чтобы платили.

Тогда можете жить по миграционным картам, ВНЖ вам, действительно, оформлять не нужно. Единственное условие один раз в 90 дней покидать территорию Украины. Из Керчи достаточно просто переплыть на пароме на другой берег и сразу же вернуться назад. Таким образом получите новые 90 дней.

Отредактировал NoName - 6 Декабря, 2011, 22:06

PMEmail Poster
22/16291   
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 22:40
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 33

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гость @ 6 Декабря, 2011, 12:40)
А что такое вид на жительство?

Разрешение на постоянное проживание.
Проконсультируйтесь в украинском консульстве по месту Вашего жительства.

http://www.ukremb.ru/emb/general-cons/

http://www.ukremb.ru/questions/

Отредактировал Pat - 6 Декабря, 2011, 22:42

AnatoliZ | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 13:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А прописку я не могу получить, потому что у меня есть прописка РФ. Если я пропишусь, даже преодолев трудности в Украине, я потеряю автоматически свое гражданство? я правильно понимаю?

нет не правильно .... Что-то вы смешиваете всё в одну кучи .... Прописка это прописка, а гражданство это гражданство ....
не знаю как сейчас в прошлом году надо было со своим иностранным паспортом прийти в паспортный стол и принести: справку от участкового что вы действительно намеренны проживать или проживаете по адрессу такому-то, расписку от проживаюших на жил площади людей что они не против этого ... собственно это и всё ... получаете времнную прописку по этому адрессу .... кажется вначале на 3-и месяца ... следуюшее продление, кажется на год .. через 3-и года легального проживания получаете вид на жительство ... т.е. не надо больше продлевать .... Цифры надо уточнить!
Иностранная прописка это дело вас и государства подданым которого вы являетесь .... но у каждого государства сушествуют свои правила и это вы должны узнать в российском консульстве или посольстве .... например украинский гражданин покидая страну более чем на полгода должен встать на временный учёт в консульском учреждении за границей по месту пребывания, а через 3-и года обязан встать на постоянный учёт и ВЫПИСАТьСЯ по месту проживания в Украине.
В России наверняка что-то подобное ... постановка на учёт даст вам возможность менять, продлевать, получить новый вслучае потери старого паспорта, голосовать и т.д. Да и будут знать где вас искать если что wink.gif
Информация взята из личного опыта ....
как уже написала уважаемая Pat, самую полную информацию легче всего получить сходив или позвонив в консульство ...

Отредактировал AnatoliZ - 7 Декабря, 2011, 13:44
PMEmail Poster
17/1615   
Ivanovich | Профиль
Дата 21 Января, 2012, 14:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Моря имеют разные берега, ищите на своем лучшее место. Россия развивается, создаются новые производства, огромные вливания по государственным программам - там перспектива.
Украина валится в коллапс, здесь растет безработица, закрываются предприятия. Пол-страны ездят на заработки в туже Россию, в Европу. Переезжать в сегодняшней ситуации считаю глупым делом. Когда Украина подлечит мозги, войдет в ТС, хотя бы, надо либо подождать, либо искать себе пристанище на противоположных берегах наших морей.
PM
2/128   
Violeta2003 | Профиль
Дата 9 Май, 2012, 12:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

вам надо сдать свою кв в Крыму-вот выход)будут доп.деньги-большой плюс.
Либо переехать сюда,сдать там,а здесь найти работу.
Я думаю,вам денег этих хватит..мы сами живем довольно скромно,нам хватает такой суммы на двоих.
PMEmail Poster
15/93   
Groovie | Профиль
Дата 9 Июня, 2012, 18:33
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Может наоборот - воздух чище и не будет такой реакции?
PMEmail Poster
ssergio | Профиль
Дата 17 Августа, 2012, 1:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 22

Предупреждения:
(0%) -----

В Керчи вообще с работой плохо, и с водой вечные проблемы. Не переезжайте, сто раз пожалеете. Лучше сдавайте, и летом на месяц приезжайте.

Dmitry | Профиль
Дата 18 Ноября, 2012, 1:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(80%) XXXX-

живем вчетвером (я,жена и двое детей) - 1000 у.е. не хватает. Не было бы "левых" денег, было бы все очень плохо...
PMEmail Poster
2/817   
prit | Профиль
Дата 20 Ноября, 2012, 0:17
Quote Post

Предупреждения:
(20%) X----

стоит добавить 4то на 3 взрослых в Украине 4 000 грн уже не хватает . . .
PMEmail Poster
1/31   
vikt1 | Профиль
Дата 25 Ноября, 2012, 11:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Dmitry
Согласен. У меня та же ситуация (я,жена и двое детей). Деньги - как вода... И вроде бы ничего дорогого не покупаем и все равно не хватает.
PMEmail Poster
1/319   
Volshebnik | Профиль
Дата 25 Ноября, 2012, 15:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 42

Предупреждения:
(0%) -----

лично моей семье 3 детей и два взрослых необходимо около 10000 грн в месяц
PMEmail Poster
1/3928   
Atmega | Профиль
Дата 25 Ноября, 2012, 16:00
Quote Post

Get me, Imma get you, dis what iz real.
Group Icon

Авторитет: 73

Предупреждения:
(0%) -----

10 000 было бы оптимально и мне... Живу с родителями в частном доме, отец инвалид, мать учитель, братишка еще учится... 4000 не хватает моих + учительская ЗП и мин пенсия по инвалидности. Одних коммунальных сколько набегает, экономим. Особо такого лишнего себе не позволяем. =) А еще свадьбу нужно играть...

Отредактировал Atmega - 25 Ноября, 2012, 16:07

user posted image
PMEmail PosterUsers Website
2/1960   
seregkasev | Профиль
Дата 25 Ноября, 2012, 19:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
В Керчи вообще с работой плохо, и с водой вечные проблемы. Не переезжайте, сто раз пожалеете. Лучше сдавайте, и летом на месяц приезжайте.

Я живу на бела куна в Симферополе ХОЛОДНОЙ воды НЕТ с 23 до 6 утра стабильно sad.gif.
Родители живут в центре в Керчи, вода круглосуточно, проблемы только если что-то сломается. Сколько у них гостил неразу без воды не был.

Так что тут всё зависит от района, а не от города.
Жил в Севастополе так там Холодная круглосуточно а горячая с 6ти до 24-00.
Хочу в Севатсополь smile.gif.
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 25 Ноября, 2012, 19:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

seregkasev проблема не в городе а районе, живу возле гаранта, вода холодная 24ч + колонка
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1345 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму