Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Куда делись дети?
Batiy | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
когда снег выпадает, все дома за компом сидят,даже на санках никто не катается.
Мы живем в пригороде - зимой с детскими развлечениями все нормально. smile.gif
Да и в теплое время катаются на велосипедах, играют в "прятки", в "войну", в новоявленные "зомби".
В городе, честно, даже оставить десятилетнего сына одного на 5 минут жутковато: шатающиеся подростки с пивом, машины, скорость которых ограничена только объемом двигателя...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще как вариант:

есть одна знакомая мамаша, которая очень боится за своего сына, в том плане, что он свяжется на улице с кем-либо, что научат курить и пить.... вот она постоянно покупает ему новые игры на комп и держит актуальное железо, чтоб малому было интересно играть дома, а не на улице....
PMEmail Poster
Brut | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
свяжется на улице с кем-либо, что научат курить и пить....

И не только... . Надо же дожили, не известно как поступать правильно, почти тупик.
PMEmail Poster
Korobass | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 1:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Brut
Да нет - не тупик, просто говорили же нам: "Учиииись,в жизни все пригодится!" вот для этого примера базовые знании психологии, философии и прочих наук позволяют не просто растить ребенка, а закладывать в него ценнсти и формировать сознание! Я первую сигарету затянул когда еще в садик не ходил или ходил - не помню, но родители все прекрасно объяснили и подавали должный пример - и ,что вы думаете? Я никогда не курил - баловался не в затяг и мне нравится дым некоторых сигарет и бывает курю сигары но не курю! А к плану у меня и доступ был и достаточные познания еще в 8м классе и опытные сверстники и их более старшие знакомые и сейчас есть, но уже другие знакомые но я даже не пробовал - хотя чертик на правом плече говорит, что разочек стоит naughty.gif. В общем у меня плотные подсознательные установки и многие я выставил сам.
Ну алкоголь имеет место в моей жизни, но он всегда был больше качественный нежели количественный.

Тут не в том, что я правильный или не правильный, дело в том, что базовый фундамент закладывают родители в ребенке, а потом он начинает возводить стены сам. И если родители хреновые строители, то и дети, и внуки будут, скорее всего, хреновыми строителями - но все в наших руках)))


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/4811   
Tornado | Профиль
Дата 7 Декабря, 2011, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 3 Декабря, 2011, 23:58)
Дети пошли свежим воздухом подышать:


Да ладно вам, в юности все творили чёрт знает что, я сам в день 18 летия повис на конце стрелки башенного крана вниз головой.

Дети сейчас все за компами сидят, зачем им лазить по стройкам? Поиграешь в последний ГТА адреналина море получишь...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 15:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спросила подругу, что живет на Залесской, с кем играет ее дочка во дворе (компа у них в доме нет). Говорит, что полно подружек у дочки, бегают во дворе так, что домой не загонишь уроки делать. Дочке 10 лет. Живут рядом со школой. Значит все-таки есть еще у нас дети, ведущие здоровый, а не компьютерный образ жизни.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 11 Декабря, 2011, 16:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Декабря, 2011, 13:52)
ведущие здоровый, а не компьютерный образ жизни.

Очень верно подмечено. bigwink.gif
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 18:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я еще сегодня подумала, что теперь дети бедных родителей, которые не могут себе позволить комп, будут здоровее, чем дети богатых, которые из-за компьютеров не вылезают.
Заметила также, что возле дорогих домов, тех же консолевских, что возле реки, детей близко не наблюдается.
Когда я приехала в Америку, то сразу мне бросилось в глаза, что детей не видно. Только возле школы. Причем я там видела ужасающее количество очень толстых детей, которые переваливаясь, еле идут. Детей в школу там развозит школьный автобус. А по кружкам возят родители, если у них есть возможность за кружки платить и возить детей туда на машине. Играют дети обычно у себя во дворах.
За все время, что я там жила, я только один раз видела детей, гоняющих мяч на улице, когда заехала в очень бедный район. И тогда подумала, что у нас с этим намного лучше, дети на улицах играют. А теперь, получается, что и у нас все идет к тому же. Что для здоровья нации вообще-то неполезно.
Вон наш модератор Торнадо занимается бадминтоном

Speedminton & Nightminton в Крыму

и приглашает всех желающих, в том числе и детей, в их клуб. Лучше бы дети в эту игру играли, чем в компьютерные.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korobass | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 19:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Декабря, 2011, 16:38)
А теперь, получается, что и у нас все идет к тому же. Что для здоровья нации вообще-то неполезно.
Вон наш модератор Торнадо занимается бадминтоном

Растет поколение идеальных потребителей - "работа-дом", а все развлекалово мы получаем с экрана. - Ты сидишь себе тихо дома и поглощаешь ТВ передачи и властям не создаешь проблем, и работаешь как винтик.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Oskar | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Донецкие детишки готовятся к "взрослой жизни"

http://maps.yandex.ru/-/CFQauZZb


____________________
user posted image
PMEmail Poster
aequus |
Дата 12 Декабря, 2011, 21:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Oskar @ 11 Декабря, 2011, 18:13)
Донецкие детишки готовятся к "взрослой жизни"

Этой хрень даже в Крыму лет так 10 проводится (проводилась?). Флешмоб называется.
Pat, мне кажется, во-первых всех под одну гребенку неправильно чесать, а во-вторых, у вас у самой есть дети?
3/   
milamax |
Дата 12 Декабря, 2011, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 3 Декабря, 2011, 19:49)
Но еще и лет 7-10 назад на улицах было полно детей. То и дело слышались их крики, они играли, бегали, кричали. Сейчас я детей вижу на улице только возле школы, когда случайно прохожу во время окончания уроков.
Имею в виду детей от 7 до 13 лет. Больше я их вообще не вижу. Такое впечатление, что они пор улицам не ходят, не гуляют, не бегают и не играют больше. Создается впечатление, что они приходят из школы и за компьютер?

Цитата(Korobass @ 3 Декабря, 2011, 20:43)
А вспомнить мое детство-юность! ухх!  Я не против технологий в нашей жизни, ноооо - как-то это все не правильно компьютер из инструмента превращается в телевизор зомбоящик V2.0. Ну и мы не осознавая скрытой угрозы не ограничиваем детей от него

А ведь все начиналось с наших родителей:"Вот вспомните свое детство" (например с 89 года)

Мама или папа:
1) купи игру "Электронику Ну- погоди" и т.д.
2) Купи приставку "Денди" и т.д.
3) Купи приставку "Сега" и т.д.
4) Купи приставку "Сони плейстейшен" и т.д.
5) Купи компьютер "пень 1, ну и 2.

Ведь каждый согласится со мной, что так оно и было. А когда начали появлятся компьютеры у когото, вспомните себя " пошли к тебе в комп поиграем" - ведь было, а???

А теперь наши дети и не вылазиют из под него( исключение поесть и в туалет).
Вот приведу пример: У меня ребенку 5 лет, а с техникой он уже на "ты" общается. Купили новый телек плазменый, куча настроек и т.д. принес домой поставил его и ушел на рынок, прихожу, а жена говорит сын уже все настроил!!! Отсюда вопрос: откуда он это знает, ведь и не видел как это делается?
Может и в правду гены передаются на уровень больше от родителек к ребенку, (так как сам электронщик и с детства увлекался этим и мой отец тоже электронщиком был).
Ладно в компьютере он видит, что и как, запомнить может.
А вы говорите компьютер - виноваты мы с вами, и радители наши, что покупали!!!

Ведь сам, читая этот пост вспомнил свое детство:" Казаков, Пекаря, Футбол, Хокей", летом на Салгирке через речку "Тарзанка", зимой в Гагарке на льду "Хокей". Потом гитара, первая сигарета smoke.gif , первая бутылка "Портвейна" naughty.gif , первая девушка, а самое главное драки gai.gif "район на район" в Гагаре (делили парк на куски).
А теперь этого уже нет!!! И к сажелению не будет у наших детей!!!

Отредактировал milamax - 12 Декабря, 2011, 22:03
Crimea2010 |
Дата 12 Декабря, 2011, 22:30
Quote Post



Unregistered









Очень многие дети на продленке (как мой, к примеру), приходит в 5-6 вечера - а еще уроков - вагон. Хорошо если до 9 успеваем все уроки переделать. На гулянки просто времени не предусмотрено в таком графике (только на выходных на пару часов выходим) blink.gif
Korobass | Профиль
Дата 12 Декабря, 2011, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Crimea2010 мне кажется это слишком уж как-то blink.gif "Избыток пищи лишает тонкости ума" (с) Главное не переборщить. Но и не спускать, а то получится вот,что.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2011, 1:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Crimea2010, ну я тоже была в детстве на продленке в младших классах. Там же и уроки делались, причем быстро, сделала и пошла в школьный двор играть, училка отпускала тех, кто раньше сделал. Часов в 6 вечера домой, поела - и на улицу, в мяч играть, или на роликах кататься, или на санках.
Помню, как соседка подала заяву на моих родителей за то, что я мячом у нее под окном со своими друзьями громко бью. У соседки ничего не вышло, ей ответили нечто типа:"Вспомните свое детство, ребенок может играть во дворе, двор общий". naughty.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korobass | Профиль
Дата 13 Декабря, 2011, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.ex.ua/view/11881479?r=23785,23775 - друг сегодня скинул


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
forum | Профиль
Дата 13 Декабря, 2011, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та всё от нас, родителей, зависит.

У нас первый комп появился, когда малой было года три (первые кружки, квадратики в паинте). Сейчас ей 11 (ну да, выпросила аккаунты в соцсети).

Но по времени провождения за компом, мало что поменялось. Очень редко, причём я не могу сказать что сильно ограничиваю, запрещаю. Как то сама не сильно то.

Единственное, что могу сказать, вспоминая себя в детстве, мне было абсолютно без разницы, какая погода на улице. Всегда гуляли. Малая сейчас как то не так. По выходным: тепло - гуляем. Пасмурно, дождливо и т.д. - дома. Но не обязательно за компом, телек, книги читает. Да да да - сама. Не заставляем. Или рисует чонить)))

В будние дни не получается так, до обеда школа, после обеда танцы или английский. Домашнее задание, на всю следующую неделю, делает в субботу.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2011, 14:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(forum @ 13 Декабря, 2011, 11:31)
Единственное, что могу сказать, вспоминая себя в детстве, мне было абсолютно без разницы, какая погода на улице. Всегда гуляли.


+1 Тож самое. При любой погоде. Не выходили гулять только если заболеешь с высокой температурой. До сих пор осталось такое - если день проведу дома, то считаю такой день потерянным. Но это, наверное, зависит от самого человека. У меня есть друг - мой одноклассник, который преспокойно может дома все выходные просидеть у телевизора (комп у него только на работе), и совершенно не чувствует себя ущемленным.

И все же. в нашем детстве было вот так, и это Здорово!

Цитата
Школьная пора, и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах...






____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korobass | Профиль
Дата 13 Декабря, 2011, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(forum @ 13 Декабря, 2011, 10:31)
Единственное, что могу сказать, вспоминая себя в детстве, мне было абсолютно без разницы, какая погода на улице. Всегда гуляли.

Я как-то с друзьями гуляли даже под дождем)) - Лето, дождь теплый )))


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
aequus |
Дата 13 Декабря, 2011, 15:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(forum @ 13 Декабря, 2011, 10:31)
Та всё от нас, родителей, зависит.

Абсолютно согласен.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top