Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Купить ноутбук, прошу совета
Pat | Профиль
Дата 5 Декабря, 2011, 17:43
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Поскольку надежда на то, что старый починят, тает с каждым днем, хочу купить ноут. Предпочтение - HP, основное назначение - интернет и тексты. В очень редких случаях - посмотреть кино, тоже по интернету. Никогда никаких игр. Бюджет чуть более 3К.
Рассматриваю варианты типа Compaq Pressario CQ56. Асеры, Асусы, Самсунги и иже с ними ен рассматриваю вообще.
1)Друг говорит, что мне не нужен 2-х ядерный процессор, другой друг утверждает, что с одноядерным покупать - себе дороже, и вообще это уже вчерашний день. Кто из них прав?
2)В случае, емсли 2-х ядерный: какой предпочесть процессор: Intel dual core C800 или AMD Dual core E350
3)видеокарта Intel HD3000 или HD6310?

Есть ли смысл брать Lenovo вместо HP?

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 6 Декабря, 2011, 1:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 54

Предупреждения:
(0%) -----

Нуу самсунги я бы с асерами и асусами не стал смешивать, машины относительно надежные хотя сделаны кое в чом дешовенько, но вообще надежность больше зависит от класса ноутбука - в основной массе у нас представлен потребительский класс. Так у выше упомянутых брендов потребительский класс имеет самую низкую планку соотношения качество/надежность. Вот говорят: "Apple это очень дорого, да, за эти деньги!!!..." или "Apple это для мажоров которым деньги некуда девать" НО! Appl это качество и надежность! да - мало практичен для форточников но дорогим его считаю только потому, что Apple не делает Low-end в принципе.

теперь по пунктам
1) одно ядерные процессоры это даже не вчерашний день, мы сейчас где-то в 23:00 между двух ядерными и процессорами с большим количеством ядер. Пусть будет 2ух ядерный т.к. в современных процессорах больше полезных технологий, меньше тормозов.
2) Лучше Intel - более надежные процессоры, меньше греются, ну и не даром Intel лидер рынка в данном секторе. Вот только "C800" не понял, что имеется в виду =(
3) Ну тут дело вкуса, но раз уж процессор Intel то и графика/север должны быть соответствующие. Но Intel HD3000 является встроенной графической картой в процессоры Intel I серии, а серия эта очень велика. С другой стороны в процессоре сам процессор, северный мост и графика - меньше схем (паянных соединений) на плате = больше надежность.

Lenovo брать смысл есть, могу посоветовать только серию ThinkPad но это бизнес класс, а потому не вкладывается в бюджет, остальные линейки комментировать не могу. Compaq ничо так - хорошие нотики, но меня недавно удивил HP Pavilion dv6 (какая именно модель не помню) у него сначала загружается мини ОС за секунды которая позволяет использовать браузер, Skype и еще что-то, а так же имеет доступ к диску. При желании запуск основной ОС делается одним кликом. На счет практичности ничего сказать не могу, но удобно. Хотя у фирмы Dell была идея по лучше в модели E6410 технология Dell Latitude ON (1),(2),(3),(4) и это тоже бизнес класс - в общем плохой из меня советчик blush2.gif

Я ненавижу Яndex БАР !!!группа Вконтакте
Проект Венера(V) группа Вконтакте
Программаторы, DVD-HDD карманы, кабелечки, аудиоджеки и много пр.
Разборка ноутбуков и ноутбучные ништяки
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/4794   
SinX | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 2:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(20%) X----

лично для себя я бы выбрал из линейки Toshiba Satellite.
например Toshiba Satellite C660-1TE (PSC1NE-00800SRU)

Дата 6 Декабря, 2011, 12:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SinX @ 6 Декабря, 2011, 0:29)
Toshiba Satellite C660-1TE (PSC1NE-00800SRU)

Снова таки не имею права комментировать - Тошиба разгневается. Ноут то ничего нооо... в прочем у меня другое видение техники извращенно-профессиональное с взглядом изнутри. smoke.gif

Lincorn | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 13:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 101

Предупреждения:
(0%) -----

Pat , а Вы к какой операционнной системе склонны?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2011, 14:47
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lincorn @ 6 Декабря, 2011, 12:18)
Pat , а Вы к какой операционнной системе склонны?

Да мне в принципе все равно. Привыкнуть можно к чему угодно. Когда-то я вообще работала в DOSе, поэтому не думаю, что какой-нибудь Линукс будет для меня серьезной проблемой. Сейчас я на XP, у меня есть лицензионный диск к нему. Но на современные продвинутые ноуты, если я правильно понимаю, XP и не встанет, плюс нужны драйвера к компу, совместимые с ХР. Так что, скорее всего 7-ка, чтобы, скажем так, не отрываться от коллектива smile.gif
Но, елси бы можно было поставить мой ХР, я была бы более довольна.

Дата 6 Декабря, 2011, 16:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 6 Декабря, 2011, 12:47)
Но на современные продвинутые ноуты, если я правильно понимаю, XP и не встанет, плюс нужны драйвера к компу, совместимые с ХР.

Это смотря кто как ставит драйвера, у меня не было случаев, что бы я не нашел драйвера под современный ноут с XP. Но 7ка хоть и менее привычна после XP но чутка современнее, и лучшим образом сказывается на быстродействии браузера, особенно этот переход заметен на новом железе - складывается ощущение, что интернет стал "быстрее".

813649 | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 4:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос 1:
Лишней производительности не бывает(если только она не выливается в лишнее энергопотребление).
Вопрос 2:
Вы по всей видимости имели в виду селерон B800, который было бы не совсем корректно сравнивать с AMD E350. Процессорная мощность первого будет несколько выше, видеокарта последнего намного мощнее. Но это на фоне того, что B800 проживёт от батареи гораздо меньше. Выбор остаётся за Вами.
Вопрос 3:
Думаю ответ на второй вопрос был исчерпывающим.
Итого:
Если Вам важна портативность(или просто желательна), и производительности E350 Вам достаточно(а это так, исходя из описанных Вами задач), то ваш выбор: ноутбук на Е350. По поводу леново: это бывший IBM, со всеми вытекающими последствиями: качество! И самые лучшие встроенные антенны Wi-Fi bigwink.gif . Но предпочтительнее серия .

Перечёркивая одним махом(а вернее вашим бюджетом) всё выше написанное, скажу что Вам было бы неплохо отыскать ThinkPad SL510, который при схожей цене гораздо приятнее того же CQ-56, и полностью удовлетворяет всем поставленным условиям.

Если действительно помог, не зажильте плюсик.
PMEmail Poster
2/943   
Korobass | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 13:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(813649 @ 10 Декабря, 2011, 2:31)
По поводу леново: это бывший IBM, со всеми вытекающими последствиями: качество!

Нет, Lenovo это не бывший IBM - немного по другому.
Цитата
Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов
В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

Именно ноутбучное подразделение по разработке и производству ThinkPad было и остается в Японии и коллектив сотрудников остается практически неизменным уже около 20ти лет. "SL" серия низшая в серии ThinkPad потому она быстро исчезла с оф. сайта для US региона.
Модельный ряд ThinkPad - качество, ideapad - насколько слышал, говорят как Acer.

Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 15:38
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(813649 @ 10 Декабря, 2011, 3:31)
ThinkPad SL510, который при схожей цене гораздо приятнее того же CQ-56, и полностью удовлетворяет всем поставленным условиям.

ну, как бы по цене он дороже долларов на 80, смотрела тут

Чем он приятнее?

И чем серия Lenovo не уступает HP? И почему она тогда не так популярна как HP. который считается у иностранцев бренд, а Lenovo они считают за какой-нибудь самсунг или асер?

Korobass | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 16:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 13:38)
Чем он приятнее?

Внешне ничем, серия ThinkPad это невзрачный дизайн, угловатый корпус(вообще это целая философия) и внешне он вообще не очень по сравнению с многими даже крайне дешевыми ноутами, но это практичность, удобство, качество и очень много качественных характеристик.
Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 13:38)
И почему она тогда не так популярна как HP

Потому, что это иной сектор рынка, другая целевая аудитория - ентерпрайс/бизнес, а HP больше известен как бренд потребительской техники, но и выпускает ноутбуки для выше упомянутой аудитории. Нууу и народ привык думать, что HP, Apple, Dell и прочие бренды это США, а США не Китай - наивные люди acute.gif

1/4794   
GoBlin | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 18:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Начинка у них всех одинаковая, и делают их все в Китае...
Если брать новый, то с характеристиками не хуже, чем у Acer Aspire 5749-2334G50Mikk.
Остальное всё, - "вчерашний день" ИМХО.

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 18:46
PM
Korobass | Профиль
Дата 12 Декабря, 2011, 13:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GoBlin @ 10 Декабря, 2011, 16:44)
Начинка у них всех одинаковая, и делают их все в Китае...

- честно говоря бред, начинка не одинаковая, в прочем, смотря, что считать начинкой и на сколько углубляться. И в Китае делаю не все ноутбуки.

1/4794   
813649 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2011, 17:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Ну действительно, чем же приятнее SL510 нежели CQ56? Ну подумаешь, нормальная раскладка клавиатуры, подумаешь, матовая матрица, и память DDR3 а не DDR2 как на HP. И кому нужен чёткий в работе тачпад? Короче одно и тоже, можно брать любой lol.gif . Кстати на 80 уе дороже ТС наверняка нашла SL510 с дискретной видеокартой. По поводу IdeaPad можно теоретизировать долго, но по сути машинки серенькие и ничем не выделяющися(ни плохим, ни хорошим).

Если действительно помог, не зажильте плюсик.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму