Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> какие системные файлы нужно удалять, если винт в чужих руках?
GoBlin |
Дата 8 Декабря, 2011, 22:13
Quote Post



Unregistered









Сохранить систему.
Запустить установочный диск ОС.
Удалить все разделы.
Создать один основной раздел.
установить в него снова ОС.
Всё пространство закопировать одним и тем же фильмом.
(или разными, если так удобнее) пока не скажет, что места больше нет.

P.S. Бог его знает, что там в голове у всех этих ворованных "стиралок"...?
Так надёжнее.

Отредактировал GoBlin - 8 Декабря, 2011, 22:18
3/   
urix | Профиль
Дата 9 Декабря, 2011, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin
ужас

Отредактировал urix - 9 Декабря, 2011, 1:32
PM
urix | Профиль
Дата 9 Декабря, 2011, 1:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Цитата(Rumata @ 8 Декабря, 2011, 19:16)
лично я свои HDD, на которых когда либо хранилось что-то важное, прибиваю гвоздями в гараже к стенке

рабочие? исправные?
PM
4/2138   
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 3:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дело ясное, что дело темное sad.gif

Если я не пошлю в Киев винт, то пропали мои полторы тысячи гривен, которые я заплатила за ремонт ноута. А винт я послать не могу. Купить им новый винт и послать? Но это еще выбросить бабки.

Цитата(GoBlin @ 8 Декабря, 2011, 21:13)
Сохранить систему.
Запустить установочный диск ОС.
Удалить все разделы.
Создать один основной раздел.
установить в него снова ОС.
Всё пространство закопировать одним и тем же фильмом.
(или разными, если так удобнее) пока не скажет, что места больше нет.


А как это сделать, если винт можно подключить только как slave?

Цитата(Rumata @ 8 Декабря, 2011, 20:16)
лично я свои HDD, на которых когда либо хранилось что-то важное, прибиваю гвоздями в гараже к стенке


Спасибо. Учту. Значит винт по-любому посылать нельзя.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Lincorn | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 4:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда я свой асус сдавал в сервис ео гарантийному ремонту, попросил их вытащить винт и дать его мне,,, при мне раскрутили нотик и дали винт, на бумажке указали что нотик без винта по просьбе клиента......
PMEmail Poster
2/3252   
Rumata | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 11:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



urix
да smile.gif а еще микроволновка решает проблему ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GoBlin |
Дата 10 Декабря, 2011, 12:52
Quote Post



Unregistered









Delete repetition.

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 13:21
GoBlin |
Дата 10 Декабря, 2011, 12:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 1:29)
А как это сделать, если винт можно подключить только как slave?

Так это ещё легче, раз с него ОС не будет грузится и ОС у Вас на другом винте.
Подключаете его как slave. Отформатируйте его, а потом закопируйте всё пространство каким-нибудь фильмом.
Весь смысл в том, что бы во все сектора прописать информацию, отличную от той которая там была до форматирования...

P.S. Кстати, почему это "винт можно подключить только как slave"?
Если это SATA винт, который ставится на WinXP, то для материнки должны быть маленькие (SATA, SCSI, RAID) дровишки на дискетку. Которая подсовывается в начале установки ОС, и даёт возможность установить систему на этот винт.

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 13:08
urix | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Цитата(Rumata @ 10 Декабря, 2011, 9:21)
да  а еще микроволновка решает проблему ...
ну эт вы, батенька, извините, с жиру беситесь smile.gif.

PM
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 15:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 10 Декабря, 2011, 11:54)
Весь смысл в том, что бы во все сектора прописать информацию, отличную от той которая там была до форматирования...

Да, я понимаю. Ведь когда мы удаляем с диска файл, то физически удаляется только имя файла, а сам он остается на диске до тех пор, пока физическое пространство, на котором он был -записан, не заполнится другой информацией. Но все же вариант с микроволновкой мне нравится больше smile.gif Так как я не разбираюсь в вопросе досконально, то у меня есть глубокие сомнения в том, что даже если отформатировать оба диска (в смысле что диск разбит на 2, один под систему и программы, второй под инфу), то не останется чего-нибудь, по закону подлости.

Цитата
Еще как останется! И вытащить инфу после форматирования ВООБЩЕ не проблема


Цитата(GoBlin @ 10 Декабря, 2011, 11:54)
Кстати, почему это "винт можно подключить только как slave"?
Если это SATA винт, который ставится на WinXP, то для материнки должны быть маленькие (SATA, SCSI, RAID) дровишки

Я в этом не разбираюсь. Винт не новый, покупала его году в 2007-2008. Объем всего 100. Я его тихонечко разбираю, снимаю "трещетку", надеваю вместо нее переходник, по ключам, втыкаю в usb порт, и пользуюсь им уже как дополнительным винтом.

Собственно, необходимость послать винт возникла из-за ситуации, описанной здесь

Сгорел ноут (post #981547)

Посмотрите пожалуйста - кто в этом разбирается, может кто-то может помочь разобраться?

Спасибо всем за ответы.
Винт был ужа упакован, и готов к отправке. После вчерашнего прочтения ваших ответов, все распаковала, и никуда не пошлю.

Отредактировал Pat - 10 Декабря, 2011, 15:24


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GoBlin |
Дата 10 Декабря, 2011, 16:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 13:21)
Так как я не разбираюсь в вопросе досконально, то у меня есть глубокие сомнения в том, что даже если отформатировать оба диска (в смысле что диск разбит на 2, один под систему и программы, второй под инфу), то не останется чего-нибудь, по закону подлости.

Если потом забить до отказа оба логических диска фильмом, например - то не останется.

Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 13:21)
Я в этом не разбираюсь. Винт не новый. Я его тихонечко разбираю, втыкаю в usb порт, и пользуюсь им уже как дополнительным винтом.

Можете пользоваться им в таком режиме и дальше, раз на нём такие супер-пупер секретные сведения.
Может легче поменять все пароли где Вы зарегестрированы?
Ну а если там личная поpнyха, то увы smile.gif , только молотком...

А вообще, раз у них типа всё работает...
Я бы на Вашем месте послал им блок питания и попросил поставить новый недорогой винт (соответственно со всей документацией и гарантийным талоном именно на этот новый винт). Пусть всё тестируют с вашим БП, ноутом, новым винтом и присылают.

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 16:40
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 19:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, порнухой я не увлекаюсь smile.gif
там только документы. Достаточно важные, и далеко не только мои.

В самом крайнем случае я сделаю так, как Вы посоветовали. Пока что я им предложила варианты, в числе которых: прислать драйвера к новому чипу; прислать ноут с их винтом, который я потимо отправлю назад, либо куплю у них.
Единственное чего я не понимаю - почему им обязательно нужен мой винт? В крайнем случае я могу переустановить с диска систему, дрова же все равно ставятся после систему, у меня диск с дровами, я могу поставить их, или же они могут мне записать на диск новые дрова. которые идут к ноуту с новым чипом? Свой винт я могу и сама в крайнем случае переформатировать, и по-новой на него записать систему, дрова, поставить все программы. Я так и делала, когда покупала новый винт, старый накрылся несколько лет назад.
Насколько необходимо посылать блок питания, если он рабочий? Проверили его вот тут
СЦ "Ноутбук центр". Ремонт ноутбуков в Симферополе
и заверили меня, что он рабочий, все с ним в порядке. Я им доверяю. Вообще. не вижу проблемы в том, чтобы проверить блок питания. Это ж не великая сложность. Зачем им нужен именно мой блок? Может я чего-то не понимаю?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GoBlin |
Дата 10 Декабря, 2011, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 17:25)
и заверили меня, что он рабочий, все с ним в порядке. Я им доверяю. Вообще. не вижу проблемы в том, чтобы проверить блок питания. Это ж не великая сложность. Зачем им нужен именно мой блок?

Может Вы им и доверяете, но я сомневаюсь что им будут также доверять в той конторе, куда Вы отослали ноут.
(БП можно проверять по разному. Можно просто тестером ткнуть, а можно с осцилографом отследить нежелательные пульсации которые палят оборудование)
Но смысл отсылки БП в общем-то не в доверии. А в том, чтобы тот кто Вашим ноутом сейчас занимается имел весь комплект с которым Вы в последствии будете работать. В свою очередь у Вас будут все основания предъявлять им претензии.
А когда вы проверяете БП в одном месте, винт пытаетесь сами "починить" (не понимая сломан он вообще или нет), а ноут без потрохов тестируют третьи - то Вы так и будете бегать от одних к другим. И все они будут говорить, что у них всё работает...
P.S. Раз уж Вы решились отослать сабж в Киев, то наверное не совсем доверяете выше названному Сервис Центру ...

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 19:51
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2011, 21:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, я извиняюсь, может это глупый вопрос, но зачем нужен именно мой блок питания?Ведь это не сложный прибор, и он не привязан софтом, его можно вообще заменить, можно взять в том же сервисном центре другой блок и с ним включить?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GoBlin |
Дата 10 Декабря, 2011, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 19:13)
но зачем нужен именно мой блок питания?Ведь это не сложный прибор

Затем, что вы именно его подключите когда приедет ноут, а не какой-то другой.
И потому, что Вы до сих пор не знаете почему у Вас не работал ноут, что сгорело и почему. И никто Вам его здесь целиком не починил. БП вас убедили, что работает, винт у Вас работает, всё остальное в Киеве я так понял тоже, - какие у Вас проблеммы? Правильно, - всё вместе не работает.
Может получиться так, что Вам пришлют ноут с новым винтом, Вы подключите его к БП и он опять не будет работать (потому, что БП тоже ломаются и не обязательно, чтобы при этом из них пошёл дым. Могут просто периодически появляться импульсы напряжения и от этого слетать БИОС - после этого ноут грузиться не будет).
Опять пошлёте в Киев?

Это я бы так сделал. Пусть бы погоняли всё вместе (то, с чем Вы будете впоследствии работать).
А Вы можете связаться с вашими ремонтниками и уточнить, нужен ли им ваш БП...

Отредактировал GoBlin - 10 Декабря, 2011, 22:20
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2011, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 10 Декабря, 2011, 20:57)
Может получиться так, что Вам пришлют ноут с новым винтом, Вы подключите его к БП и он опять не будет работать (потому, что БП тоже ломаются и не обязательно, чтобы при этом из них пошёл дым. Могут просто периодически появляться импульсы напряжения и от этого слетать БИОС - после этого ноут грузиться не будет).
Опять пошлёте в Киев?


А почему я не смогу тогда взять взаймы, чтобы проверить другой БП или просто купить новый БП?
Я их спрашивала - нужен ли им мой БП? Ответили, что если я уверена, что он рабочий, то не нужен. После этого я и попросила его проверить в сервисе.

Отредактировал Pat - 11 Декабря, 2011, 1:44


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
ilia |
Дата 11 Декабря, 2011, 2:31
Quote Post



Unregistered










Если
Цитата(GoBlin @ 10 Декабря, 2011, 14:17)
Винт не новый, покупала его году в 2007-2008. Объем всего 100.

тем более что
Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 17:25)
там только документы. Достаточно важные, и далеко не только мои.


то
Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2011, 17:25)
В самом крайнем случае я сделаю так, как Вы посоветовали. Пока что я им предложила варианты, в числе которых: прислать драйвера к новому чипу; прислать ноут с их винтом, который я потимо отправлю назад, либо куплю у них.


Купить новый винт в этой ситуации - оптимальный вариант. Информация как правило дороже. Спокойствие тоже.


vic | Профиль
Дата 18 Декабря, 2011, 14:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.08.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


М-да...и никто не вспомнил (или просто не захотели) об обычном к-клинере, который имеет функцию затирания пустых мест нулями, несколько вариантов удаления информации и возможность попасть в реестр для ручного удаления из реестра компрометирующих ключей... Чем он Вам так не нравится?
PMEmail Poster
misha2 | Профиль
Дата 18 Декабря, 2011, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 754
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И чего это все всё изобретают (велосипед)? Упоминали ж тут Викторию (стирание), этого вполне достаточно дя уничтожения информации. И инфы нет, и винт цел.

Отредактировал misha2 - 18 Декабря, 2011, 19:02


____________________
Восстановление информации. Ремонт HDD на профессиональных АПК PC3000 UDMA, а также на аппаратно-программном комплексе -
PC3000 Express + DataExtractor (+ Raid Edition) + SSD Ediition
Тел : +7 978 847 1506
ICQ - 293-111-546
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 18 Декабря, 2011, 19:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Викторию упоминали, но вот я, наример, не знаю что это такое. Ссылку можно на сайт?

И еще, посмотрите спецы, плиз вот эту тему плиз, чтобы новую тут не открывать

Сгорел ноут



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top