Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте - Калину брать или нет?, ...
smithan |
Дата 21 Декабря, 2011, 16:30
Quote Post



Unregistered









Почему то не вижу советов по движку, брать однозначно только 1.4 16кл (кастрированный с приоры). экономичнее и мощнее старого 1.6 8 кл, только за ремнём тогда почаще посматривайте!

Отредактировал smithan - 21 Декабря, 2011, 16:31
R0MAN |
Дата 21 Декабря, 2011, 16:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(smithan @ 21 Декабря, 2011, 14:30)
брать однозначно только 1.4 16кл (кастрированный с приоры). экономичнее и мощнее старого 1.6 8 кл, только за ремнём тогда почаще посматривайте

Зато 1,6 - менее проблемный. bigwink.gif
Petrik | Профиль
Дата 21 Декабря, 2011, 18:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя я на калине не ездил , но есть пару товарищей которые с ней дружат. Так же у меня в свое время была "девятка". Считаю Калину отличной машиной по соотношению цена -качество - ремонт. У хечбека дизайн мне нравится. У знакомого калина с кондером eek.gif .


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
2/1564   
паравоз |
Дата 21 Декабря, 2011, 18:38
Quote Post



Unregistered









пусть возьмет, поездит и расскажите народу про ощущения и поломки хотя б за месяц, ото тоже иногда подумывал о Калине
smithan |
Дата 21 Декабря, 2011, 18:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Petrik @ 21 Декабря, 2011, 16:25)
Зато 1,6 - менее проблемный.


не вижу никаих проблем у 1.4 , ремень ходит 40 тыс. можно и до 60 доездить (как я в своё время bigwink.gif ).
1/   
Jok | Профиль
Дата 21 Декабря, 2011, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 883
Регистрация: 15.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petrik @ 21 Декабря, 2011, 16:25)
Зато 1,6 - менее проблемный.



В каком плане?
PMEmail Poster
1/218   
Slava | Профиль
Дата 22 Декабря, 2011, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 355
Регистрация: 15.04.10
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата
японскую короллу

японских давно уже нету )) сейчас тойота далека от японцев
PMEmail Poster
Stab | Профиль
Дата 22 Декабря, 2011, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1868
Регистрация: 18.03.08
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня Калина. Универсал 3,5 лет, около 50 000 км. В основном по городу езжу.

1. Поломки - звукой сигнал крякнул. (на второй год по моему)
2. Шаровую одну меняли, на на второй год. Причину не помню, то ли тугая была, то ли ещё что...
3. Лопнула трубка с бака к бензонасосу. (третий год)
4. Вышло из строя реле дворников. (Второй год)
5. Сдох аккум. (третий год)
6. Брелок сигналки (ключ) поломался на третий год, 400 грн, блин.

Пока все...
Бензина жрет вменяемо. , около 7 по трассе, около 8 по городу.
Но давно не мерял если честно.

Из недостатков: одно время что то сзади скрипело... резина о металл... просто скрип как на телеге, на каждой яме. Причину не искал. Само прошло.
Сервис - официальный - говно.
Неофициальный на том же автовазе вменяемый.

P.S. Замки на дверях нормальные сделали. Мягкие, закрываются легко, приятно. По сравнению с 10-кой или классикой.
В общем я доволен...
PMEmail Poster
1/555   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 22 Декабря, 2011, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый с 16 лет при машине. Еще при СССР родители купили тринадцатую модель. После этого было еще несколько разных. Сейчас ездит на Калине. На мой вопрос ответил, что по параметрам бюджетного варианта цена-качество пересмотрел разные варианты и остановился на Калине. За несколько лет все нормально. Но у него руки оттуда, поэтому он сразу забил на дорогой официальный сервис и все делает сам, что экономит нехилую сумму.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
smithan |
Дата 22 Декабря, 2011, 18:07
Quote Post



Unregistered









Вообщем если денег нет на что-то дороже, то за свою цену калина отличный выбор, покрайней мере лучше из всех вазов, за 2 года (брал в 2006 г. одну из первых) накатал 60 тыс., из проблем только датчик скорости мозг вынес на второй год жизни машины (тогда достать была проблема на 1.4), неслучайно советую 1.4 - из вазов наверно только приора мошнее, а по экономичности то по бортовику при пустой машине на трасе на 90 км.ч. показывало 4.6л на сотню. продал ещё в 2008 году часто вижу хозяина - до сих пор доволен. а вообще советую зайти на форум калиноводов - там крымская ячейка тоже есть, они часто встречаються в симферополе - как вариант подьехать на встречу и пообщаться с хозяевами - те всё по полочкам разложат!
4/   
салгир | Профиль
Дата 22 Декабря, 2011, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Stab @ 22 Декабря, 2011, 19:22)
3. Лопнула трубка с бака к бензонасосу. (третий год)

Это , что за трубка?
На ВАЗах Б\Н в баке, иначе не было.
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top