Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поколение пепсиколы II/пятноВыводителя, или поколение жертв обстоятельств.
SMERSH4 |
Дата 14 Декабря, 2011, 17:08
Quote Post



Unregistered










...только в больной, воспалённый моСк могла прийти мысль отправлять базы данных в Киев, за две недели до НГ - кстати, придумало это бл censored.gif тское поколение (или с их подачи ). Шедеврально...
...только им, могла прийти мысль сменить трижды цену на автомобиль, пока он спокойно ехал в Симферополь из Киева. Тупим???
...только у них, не хватает денег и им все должны. Притом постоянно...без оснований на то. Откуда такая дикая любовь к лёгким и быстрым деньгам???
...только они в больницах (государственных) "любят благодарных пациентов" которые несут в клюве баксы. Нет?
...только им всё по censored.gif уй и забили они на всё давно, большой и толстый...
...только они, получая здесь бан за свою хитрожопость, продолжают регить аккаунты-клоны, как ни в чём не бывало...(есть у нас здесь одно "оно" с 5 акками/какками). Оно до сих пор думает, что никто этого не знает. (Это же надо быть таким слезоточивомутнорылорыхлозадыммурлом)
Это можно продолжать без конца, толку то...И не дай Бог кому-нибудь захочется со мной здесь поспорить, что это не так. Убедите меня в обратном...А рыбы Фугу не желаете в соусе из курарЭцианитов???
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 17:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 14 Декабря, 2011, 16:08)
Откуда такая дикая любовь к лёгким и быстрым деньгам???


Время такое - поколение потребителей. В магазинах есть все, но мало кто может это все себе позволить. Расслоение общества все сильнее.
В СССР, когда в магазинах почти ничего не было, упор был на духовные ценности, в почете были книги, театры, романтика. Была относительная уравниловка, расслоение не было столь глубоким. Образование и медицина были бесплатными. Все сидели за "железным занавесом", и не знали как глубоко капитализм может проникнуть в души, и что реально он с собой принесет, помимо свободы и демократии.
Сейчас у молодого поколения ценности все более материальные, когда все можно купить - были бы деньги, у них вырабатывается особая психология. Особенно в наш век, когда технологии так быстро развиваются, а молодым всегда хочется за ними успеть, попробовать новое, а денег на это новое далеко не у всех хватает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Мелас |
Дата 14 Декабря, 2011, 17:58
Quote Post



Unregistered









позвольте поинтересоваться,а вы
SMERSH4 и Pat,к какому поколению относитесь?
сколько лет самостоятельной жизни вы прожили при союзе?
ну или проще,кто относится по вашему к "поколение П"?
SMERSH4 |
Дата 14 Декабря, 2011, 18:44
Quote Post



Unregistered









Мелас
Хм...а разве не видно сколько лет героям эпизода к которым обращён этот монолог???
По-моему всё и так ясно...Я Вас не вспугнул???
aequus |
Дата 14 Декабря, 2011, 18:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Декабря, 2011, 15:15)
СССР, когда в магазинах почти ничего не было, упор был на духовные ценности, в почете были книги, театры, романтика. Была относительная уравниловка, расслоение не было столь глубоким.

Не надо, не надо тут, про банки хрена на полках, фабрику "Скороход" и прочие "происки Андропова". Валютные маги, комки-ломбарды, в первую очередь фарца не один десяток лет процветали. Так что было все. "Кто ищет, тот находит". А книги в почете это да, только вот стоящие с трудом доставались. И расслоение было, опять таки те же редкие книги или, к примеру гарнитуры напомнить? Люди всегда забором мерились. Не идеализируйте.

Отредактировал aequus - 14 Декабря, 2011, 19:12
ilia |
Дата 14 Декабря, 2011, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(, )
А рыбы Фугу не желаете в соусе из курарЭцианитов???



Фугу не... не сезон... а вот дефлопе из палабы с семечками кациуса - другое дело! Ну и это, крутоны туда еще не забыть.

Монолог - мощный!
SMERSH4 |
Дата 14 Декабря, 2011, 21:15
Quote Post



Unregistered










Эээ...это поколение не то (здесь 40 лет)- оно по своему оригинально, слегка выбрито и до синевЫ иногда пьяно, но не по censored.gifуисты по любому. Жесть как хоТса иногда вот так врезать правду-матку в разгар так сказать футбольного матча, где 20 дураков/умных пох censored.gifистов гоняют мяч за бешенные бабки...а трибуны таких же, но абсолютно нищих + два голкипера/тоже при бабле за этим наблюдают. Но о чём это я??? Позволю себе продолжить список, который я надеюсь, будет занесён в Красную книгу по censored.gif уизма. Итак:
...это те, которые изрядно намочив памперс, затем пишут в сердцах "хотя мне очень бы хотелось с ним встретиться". Хм...дитятко, и что мы будем с тобой делать когда встретимся??? В пасочки играть в моей песочнице я не позволю, а остальное придумай себе сам. Наивный...
...это те, которые хотят на шару прокатиться за "чужой счёт", а когда им дают понять что они не правы, начинают показывать свою хитрожопость и уходить от ответа. Не пройдёт здесь это.
...это те, которые лишний раз боятся взять трубку телефона и сказать лишнее слово. А вдруг язык переломится и оно останется "без звука". А больше всего меня умиляет, когда они падают на мороз и сбрасывают или вообще не берут трубку, говоря потом что труба была забыта дома/на работе/у девушки/в ремонте. Мрак...

ЗЫ Продолжение следует.
Pat | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 22:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aequus @ 14 Декабря, 2011, 17:54)
Не надо, не надо тут, про банки хрена на полках, фабрику "Скороход" и прочие "происки Андропова".


Почему обязательно сразу Андропова? Андропов был у власти всего ничего, при нем людей в кинотеатрах днем вылавливали на предмет тунеядства. На лекции заявлялась комиссия из деканата, и поименно всех студентов по списку, проверяли, словно на зоне. Поскольку на потоке было порядка 100 человек, то занимало это довольно много времени, в ущерб учебному процессу. А до Андропова был Брежнев вообще-то. И именно при нем выросло то поколение интеллигентов, для которых главной ценностью были книги, и которые впитывали в себя, а потом исповедовали идеалы из этих книг почерпнутые.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 22:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 14 Декабря, 2011, 17:44)
Мелас
Хм...а разве не видно сколько лет героям эпизода к которым обращён этот монолог???
По-моему всё и так ясно...Я Вас не вспугнул???


Смерш, Вы такой грозный, сейчас всех деток распугаете. naughty.gif lol.gif
Все поколение Пепси спрячется и убежит, с кем тогда дискутировать? naughty.gif
Справедливости ради, и среди юных есть ребята, которым не чужды светлые идеалы, и которые готовы не за бабло, а за правду стоять. К сожалению, действительно удельный вес в обществе их меньше, чем было раньше, но на это, как я писала выше, есть объективные причины.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 22:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aequus @ 14 Декабря, 2011, 17:54)
И расслоение было, опять таки те же редкие книги или, к примеру гарнитуры напомнить?

Было, я же написала, но не в такой степени, как сейчас. Да, у одного был гарнитур, а у другого нет. Но разве это можно сравнить с тем, когда у одного комната в коммуналке, а у другого миллионный дворец, заводы,пароходы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
aequus |
Дата 15 Декабря, 2011, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Декабря, 2011, 20:26)
Почему обязательно сразу Андропова? Андропов был у власти всего ничего, при нем людей в кинотеатрах днем вылавливали на предмет тунеядства. На лекции заявлялась комиссия из деканата, и поименно всех студентов по списку, проверяли, словно на зоне. Поскольку на потоке было порядка 100 человек, то занимало это довольно много времени, в ущерб учебному процессу. А до Андропова был Брежнев вообще-то. И именно при нем выросло то поколение интеллигентов, для которых главной ценностью были книги, и которые впитывали в себя, а потом исповедовали идеалы из этих книг почерпнутые.

Именно после Андропова пошла в массы мода валить все на кровавую гэбню.
"Все плохое -- дело рук госбезопасности. Происки товарища Андропова. Пожар случился -- КГБ тому виной. Издательство рукопись вернуло -- под нажимом КГБ. Жена сбежала -- не иначе как Андропов ее охмурил. Холода наступили -- знаем, откуда ветер дует. Слов нет, КГБ -- зловещая организация. Но и мы порой бываем хороши. И если мы ленивы, глупы и бездарны -- Андропов ни при чем." С. Довлатов.
Цитата(Pat @ 14 Декабря, 2011, 20:44)
Было, я же написала, но не в такой степени, как сейчас. Да, у одного был гарнитур, а у другого нет. Но разве это можно сравнить с тем, когда у одного комната в коммуналке, а у другого миллионный дворец, заводы,пароходы?

А сколько тогда в коммуналках-общагах семьями ютились? Попробуй очередь в 15 лет отстоять на квартиру, если простой смертный. А дворцы и мажоры были. Привет ЦК и иже с ними. А вот то, что это не афишировалось так, как сейчас, это факт.

Отредактировал aequus - 15 Декабря, 2011, 1:44
wandre | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aequus @ 14 Декабря, 2011, 23:38)
А сколько тогда в коммуналках-общагах семьями ютились? Попробуй очередь в 15 лет отстоять на квартиру, если простой смертный. А дворцы и мажоры были. Привет ЦК и иже с ними. А вот то, что это не афишировалось так, как сейчас, это факт.


Идите в жопу дорогой товарисч!
Я в те времена (конец союза 89-90г.) работал за зарплату в 160р и жена моя получала 120 на продмаше
+ подрабатывал 2 раза в неделю по 2 часа детишек бейсику учил в центре НТТМ за 40р.
Итого 320 правильно?
Снимали квартиру 3-х комнатную за 60 рублей в месяц на 51 армии и каждый день на работу и с работы ездили на тачке за рубель (один), обеды в заводской столовой из 4-5 блюд - тот-же рубль (на двоих, в смысле рубль а не обед %))
Денег хватало абсолютно на все, голодным и босым никто не ходил, в ресторан не попасть было (очереди).
Самолетом хоть раз в неделю в любой конец необъятной летай.... Путевки, санатории и лагеря для детей - на халяву практически... И это было доступно ВСЕМ, всем без исключения, только работай.... У нас станочники получали по 200-300 р зарплаты и постоянно требовались люди...

Так что не надо гнать на союз, а вот кто виноват в том что его не стало.... да наверное народ в массе своей и виноват... хотелось всем красиво пожить, сладко пожрать и при этом нихрена не делать...


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подтверждаю, даже я, будучи старшей школьницей или студенткой, могла подъехать, голоснув, за рубль по городу. Платить за медицину в голову бы никому не пришло, операции, стационары были бесплатны. Ну там купят врачу бутылку конъяка после лечения, либо просто благодарность напишут. Учеба была бесплатна. Еще и стипендию платили. Да, кто-то поступал за взятки или по-блату, но это уже был криминал, и вообще, способные ребята и так поступали, пусть не с первого раза. Разумеется, было расслоение, и были свои недостатки - блат, связи. Но масштаб расслоения не был так глубок, как сейчас.

Цитата(wandre @ 15 Декабря, 2011, 13:03)
да наверное народ в массе своей и виноват... хотелось всем красиво пожить, сладко пожрать и при этом нихрена не делать...

Я думаю, что виноват все-таки не народ, а правительство, которое предало идеалы коммунизма, и начало хамски хапать на виду у всех, порождая перегибы и на местах. Потом "железный занавес" тоже виноват, запретный плод сладок, и всем хотелось заграницы. Ну и наконец, поскольку львиная доля ВВП шла на военно-промышленный комплекс страны, а также СССР кормили разновсяческих кубинцев и африканцев, то ТНП была в большом загоне, и людей ничего не было, жили серо и уныло, а многим хотелось и одеться как в импортных фильмах, и сортир красивй прикупить smile.gifНу, плюс и западные спецслужбы не моргали, а работали на развал. Так что народ ен надо винить, народ мало что понимал даже когда в 91-м голосовал за независимость, сказали народу, что Россия наше сало перестанет жрать, и мы заживем - все и поверили.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Vacony | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 15:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif lol.gif lol.gif не могу .... умираю !!! Про Крутоны и Дефлопе !!
Это просто +5 , SMERSH4 вы супер )))

Так оно и есть блин )) прям себя увидел ))


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
aequus |
Дата 15 Декабря, 2011, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(wandre @ 15 Декабря, 2011, 12:03)
Идите в жопу дорогой товарисч!
Я в те времена (конец союза 89-90г.) работал за зарплату в 160р и жена моя получала 120 на продмаше
+ подрабатывал 2 раза в неделю по 2 часа детишек бейсику учил в центре НТТМ за 40р.
Итого 320 правильно?
Снимали квартиру 3-х комнатную за 60 рублей в месяц на 51 армии и каждый день на работу и с работы ездили на тачке за рубель (один), обеды в заводской столовой из 4-5 блюд - тот-же рубль (на двоих, в смысле рубль а не обед %))
Денег хватало абсолютно на все, голодным и босым никто не ходил, в ресторан не попасть было (очереди).
Самолетом хоть раз в неделю в любой конец необъятной летай.... Путевки, санатории и лагеря для детей - на халяву практически... И это было доступно ВСЕМ, всем без исключения, только работай.... У нас станочники получали по 200-300 р зарплаты и постоянно требовались люди...

И вас туда же. Вот именно, что снимали. А свою трешку купить и волгу слабо было? Тут то и оно. И я бы посмотрел, как бы вам на все хватало в 60х, к примеру.
naughty.gif
Цитата(wandre @ 15 Декабря, 2011, 12:03)
Так что не надо гнать на союз, а вот кто виноват в том что его не стало.... да наверное народ в массе своей и виноват... хотелось всем красиво пожить, сладко пожрать и при этом нихрена не делать...

А никто и не гонит, минусы и плюсы были, чего больше -- это каждый по-разному скажет. Людям свойственно идеализировать то, что просрали... А смысл? Не вернешь...

Отредактировал aequus - 15 Декабря, 2011, 16:34
SMERSH4 |
Дата 15 Декабря, 2011, 16:47
Quote Post



Unregistered











Хм...только они, могут обещать и не выполнять (обещанного 3 года ждут - 2 уже прошло), сказать что перезвонят завтра/послезавтра...а потом будут тянуть резину до последнего, а когда и она/резина закончится, сделают вид что её вообще не было. Пис censored.gif даболы...
...только они, могут произнести роковую фразу "...что нам, кабанам - нажрёмся и спим!". А е censored.gif ашить за них дядя должен.
...только они, могут сесть в маршрутку с орущей/шипящей/быдлядской музыкой, пить пиво и дышать на всех табачищем. Кайф...
...только они, могут тихо ненавидеть своих родителей только за то, что они не купили им порше/квартиру/яхту/диплом о ВО и другие блага.

ЗЫ Ну как всегда...разбудите меня, если я сплю.
Pat | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 17:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Откуда возник этот термин
"Поколение пепси" Пелевин


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 16 Декабря, 2011, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давно я ничего не комментировала, но мимо Такой темы не пройдешь просто так. Это поколение наших детей, тех кто родился в середине 80-х, тех , чьих родителей Так придавило обломками Союза, что многие из них просто не смогли тащить на себе груз выживания и нормального воспитания своих детей. А теперь мы имеем то , что имеем.
"....Изображать жертву это не просто должность, это настоящая мечта, жизненное кредо для бездельника. Мол, раз пробиться в большой жизни почти невозможно, то какой смысл вообще что-то делать? С другой стороны, это состояние можно понять, ведь для достаточно умного и тонкого человека альтернатива в виде одной лишь карьеры не слишком привлекательна. Во многом именно отсюда обида, цинизм, упёртость и желание сделать вид обиженного жизнью мальчика. Инфантильность одно из самых главных свойств героя...
... Главный герой фильма по имени Валя это своего рода Гамлет нашего времени. Если хотите, антигамлет. Сам режиссёр признаётся, что стремился воплотить эту идею, хотя на первых взгляд никаких намёков на Шекспира здесь и близко нет. Аналогия с Гамлетом проявляется на сюжетном уровне: Вале тоже является призрак отца, который, по видимому, тоже умер не своей смертью. А мать Вали крутит роман с его дядей, который, на это есть большие подозрения, отравил отца главного героя. У нашего Гамлета есть и своя современная Офелия, которая очень хочет за него замуж. Но Валю, как и героя Шекспира, терзает желание жить не как все люди... В итоге, таких как он сейчас целое поколение. Тонкий, наблюдательный, но абсолютно циничный герой фильма понимает что-то о нашем времени, но носит это в себе. Он хочет спрятаться от мира всеми возможными способами, вплоть до неснимаемой кепки и наушников. "(Роман Оленев)
PMEmail Poster
1/91   
Tornado | Профиль
Дата 16 Декабря, 2011, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Злые вы. Я родился в 80-х и не замечаю за собой диагнозов, поставленных вами.
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 16 Декабря, 2011, 10:32
Quote Post



Unregistered









Tornado
Цитата(Pat @ 14 Декабря, 2011, 20:30)
Справедливости ради, и среди юных есть ребята, которым не чужды светлые идеалы, и которые готовы не за бабло, а за правду стоять. К сожалению, действительно удельный вес в обществе их меньше, чем было раньше, но на это, как я писала выше, есть объективные причины.

Ну дык...

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top