Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бурение скважин на воду для личных нужд, кто делает и какова цена?
Sniper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2011, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужны специалисты по бурению скважин на воду для личных нужд за наличный расчет. Участок частный, Бахчисарайский район, электричество - 380в. Разрешительные документы не нужны - только работа + материал. Есть ограниченная возможность заезда грузового автотранспорта. Кто возьмется и какова цена? На какие нюансы обращать внимание? Если "набурили", а воды так и нет - каковы гарантии?
PM
1360/6092   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Vetelek | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


присоединяюсь к вопросу Т.С.,сколько метр стоит,или как оценивается работа?
PMEmail Poster
196/2292   
DIR | Профиль
Дата 20 Декабря, 2011, 17:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 649
Регистрация: 01.11.11
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже интересует?
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 24 Декабря, 2011, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ап
PM
skvorec80 | Профиль
Дата 24 Декабря, 2011, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 414
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Позвоните вот по этому номеру 066033 пять 530 Сергей летом занимался бурением, установка электрическая, если еще занимается все раскажет, а так воду сначала смотрят по специальным картам, а затем бурят
PMEmail Poster
1196/2065   
Sniper | Профиль
Дата 24 Декабря, 2011, 20:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, спасибо, я связался с Сергеем. Его цена 350-400грн. за метр с 140 трубой. Не успел спросить за цену с 125 трубой. Изучив тему, нашел еще предложения по Крыму. Вот здесь, например, также от 350грн. за метр, но уже с 125 тонкостенной трубой http://www.burenie.crimea.ua/prices ИМХО дороговасто у этого "Вода бур" получается. На вскидку по Украине 270-280грн. с толстостенной 125 трубой и 3-х метровым фильтром из нержавейки http://www.burenie.co.ua/burenie_mal_gab.html и http://proburim.com.ua/mehanized.html
з.ы. Как я понял это цены на машинное бурение. А вот ручное бурение практикуется у нас?

Отредактировал Sniper - 25 Декабря, 2011, 1:24
PM
1844/6092   
skvorec80 | Профиль
Дата 24 Декабря, 2011, 21:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 414
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно в крыму проблематичней пробурить, а так конечно цена явно завышена
PMEmail Poster
1413/2065   
skif68 | Профиль
Дата 25 Декабря, 2011, 6:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 05.02.09
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наверное цена выше потому что грунты у нас тяжелые.
PMEmail Poster
253/934   
Sniper | Профиль
Дата 25 Декабря, 2011, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, инициативным людям на заметку. В Крыму есть спрос на эту услугу, а предложение отстает, потому и цена завышена. Ну и грунт видать тяжеловат... По Украине средняя цена 30-35уе, в Крыму 40-45уе за метр бурения 125 трубы с материалом. В инете много информации о недорогих компактных установках для бурения: разборная, умещается в Газеле, работает от 220в, бурит даже глубокие артезианские скважины. Судя по ситуации у нас и в глобальном масштабе, этот вид бизнеса будет перспективен на ближайшее будущее. Но это, как говорится, - мысли вслух.
Для себя определился: буду искать контору, которая будет близка к средне-украинским ценам, но не шаромыги-гробокопатели smile.gif
PM
1414/6092   
Gray | Профиль
Дата 25 Декабря, 2011, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper, по ситуации, но по другой теме.
Когда после града обсуждали стоимость страховой выплаты со страховым коммисаром, то предоставили им несколько счетов от разных рихтовщиков. Они сказали - все дорого, мы им в ответ - естесственно, в Симферополе сейчас такая ситуация, все хотят на этом заработать. Они - не канает, для наших расчетных цен и среднеукраинских это дорого. В итоге сошлись на сумме, где то процентов 70 от стоимости по счету.

Я к тому, что конъюнктура и местные условия играют роль в формировании стоиомости на ряд услуг. Так, что не факт, что найдете украинские цены в Крыму. Разве что, выполнить часть работ своими силами.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
487/2370   
Vetelek | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


СТОИМОСТЬ СКВАЖИНЫ:

Примерная стоимость готовой скважины на воду составляет ~ 1500 - 2000 грн (для скважин глубиной от 40-50 до 300 метров).

Что сюда войдет?

Сюда войдет:
Оформление разрешения на бурение (включая проект на бурение)

Бурение скважины (с соблюдением всей технологии бурения скважин на воду)

Все материалы необходимые для бурения скважины

Установка водоподъемного оборудования и станции управления и защиты к нему

Оформление специального водопользования

источник:
http://krimbur.com.ua/price.html

PMEmail Poster
1496/2292   
Симферополец1 | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А у меня еще попутный вопрос. Интересует сам процесс нахождения воды. Летом тЁще нужно будет бурить скважину, но пока не искали, где есть вода.
Кто занимается? Сколько стоит? Чем ищут? Как раз будет полная тема по скважинам.

П.С. Я б на месте людей, у которых есть скважины поделился следующей инфой:
Местоположение(точных координат не надо smile.gif- район), глубина-диаметр, чем делали, что стоит в плане оборудования.
Думаю очень интересная тема получится.

Отредактировал Симферополец1 - 26 Декабря, 2011, 13:37


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1636/5946   
DSL | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


10 лет назад бурили 2 скважины одну мне (18 м) и одну на массив (200 м), район каменки, В 18 метровой воды много,но она имеет свойство заканчиваться и к концу лета воды практически не было, только на приготовление пищи, осенью вода появлялась вновь, 200 метров это сказка, вода не иссякаемая, но скважина была общая. Наверное, воду долЖны искать профессионалы, И дешево,думаю, не получится.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
1534/3160   
Sniper | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На счет украинских цен - может быть и так. В принципе я не тороплюсь, вода водопроводная у меня есть круглосуточно. Скважина, как говорится, на ближайшую перспективу. Думаю, что все же найду адекватных бурильщиков. Этот форум, надеюсь, мне поможет в этом.
"Крымбур" - конечно хорошая организация, но цены приближаются примерно к бурению на Марсе. Да, я понимаю, там включена стоимость разрешительных документов (куда входят откаты чиновникам в размере 80%, их месячный отпуск в Швейцарии, подкуп всех уровней власти, начиная от депутата по улице заканчивая Гарантом и т.п.). Но мне нужна стоимость БУРЕНИЯ за 1 м без документов. Дальше - мои проблемы.
На счет нахождения воды. В нормальной украинской практике этот вопрос берет на себя организация, проводящая бурение. Для этого у них имеются как минимум гидрогеологические карты местности, максимум - современное оборудование для установления местонахождения воды. В идеальных случаях клиент платит только в том случае, если цель достигнута и есть вода. Но у нас, в жарком Зазеркалье, мало того, что цены неадекватно высокие, так еще клиент должен сам искать, оплачивать отдельно спеца по нахождению воды и в случае его ошибки оплачивать бурильщикам стоимость работы неработающей скважины. По крайней мере такие условия оглашают некоторые крымские организации.
Как я уже указал, это все от того, что цены и условия диктует исполнители ввиду их немногочисленности на нашем рынке. Судя по форумам, в одном Киеве таких организаций в разы больше, чем у нас на весь Крым. Так что думайте, народ с руками, растущими откуда нужно. Малогабаритная установка бурением до 70-ти метров стоит 16тыс.грн. http://www.freebur.org.ua/ Окупается в идеале за 2-3 скважины. Я первый ваш клиент smile.gif
Вопрос еще в студию: может у кого-то есть гидрогеологические карты нашей местности? Так, для общего развития и расчета примерной стоимости скважины.

Отредактировал Sniper - 26 Декабря, 2011, 15:59
PM
1765/6092   
Vetelek | Профиль
Дата 26 Декабря, 2011, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


крымбур -да)цены у них точно что марсианские)
имхо МГБУ не подходит для артезианских?
пишут конечно что и до 100метров могут пробурить,но ето не то,ето та вода которая в верхнем грунте,на подачу которой надо мощные фильтра ставить,вдруг все дело с выгребной соседской ямы,все туда просачивается,да и необязательно с соседской,с той что на етом же участке стоит...

кстати,что известно с оформлением скважин в нашей стране?какие и сколько,от какой глубины идет отсчет,как проверяют глубину?
к примеру в РФ,у них до 25-ти метров разрешают иметь скважину,на большую глубину нужно получать разрешение,оформлять паспорт и стоит ето дело почти в двадцать тонн!
PMEmail Poster
1685/2292   
brovchik |
Дата 28 Февраля, 2012, 14:00
Quote Post



Unregistered









Отличный сайт бурения с ответами и подсказками от спецов. динамитсервис.рф/
129/   
xatabjh | Профиль
Дата 3 Марта, 2012, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 966
Регистрация: 22.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Занимаюсь бурением скважин с вопросами о ценах в личку
В основном и специализируемся на таких местах, где машина не заедет, установка работает автономно, свет нужен разве что лампочку повесить да и так по мелочёвке 380 НЕ НАДО Обсадку делаем пластиковой трубой
Бахчисарайский р-он отлично знаем (долгое время там работали) с 6-8 метра идет мергель
Альминские блоки все видели,Его там не подалёку и добывают, сверлить пробывали? И вы сравниваете с грунтом на Украине!
Это совершенно разные вещи!Причем хочу заметить это не самый твердый камешек попадающийся в Крыму
По поводу рентабельности своей скважины даже и говорить не хочется С теперешней ценой на воду В некоторых районах она окупается буквально за год
PMEmail Poster
1452/1642   
IICUX |
Дата 13 Марта, 2012, 11:10
Quote Post



Unregistered









Есть гос контора. Находится на Крылова, наверху, за стоянкой грузовиков. Бурят по всему Крыму. Буровая на дизеле (Камаз). До 60 метров в глубину могут спокойно. Перед бурением составляют карту водоносных горизонтов на участке, после чего находят оптимальный и бурят. Насчет цен - хз, не узнавал, несколько знакомых бурили, говорят хорошо сделали. Называется Крымская гидро-геолого мелиоративная экспедиция. (КГГМЭ)


А по поводу Украины - там много где даже бурить не нужно. Чернозем + глина + песок. Скважину тупо пробивают (снаряд типа пули, пустой внутри, тренога, трос, подняли, отпустили, он грунтом забился, вытряхнули). Бабушке пробивали - за 2 дня 25 метров прошли тупо на снаряде. Соответственно и цена маленькая. А у нас попадут на камни и 25 метров за неделю буровая кое как проходит

Отредактировал IICUX - 13 Марта, 2012, 11:14
1409/   
mirartur | Профиль
Дата 19 Марта, 2012, 19:30
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 13.01.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Грунты вещь не предсказуемая. Сейчас бурим в Гаспре на урб 2а-2. Сменили 5 коронок за 1 метр !!!, а это затрат + 600 гривен дополнительно на метр. Так что 400 грн за метр в Симферополе может и нормально, т.к. здесь нам может составить конкуренцию малогабаритная буровая установка, а во многих остальных частях Крыма наши машины вне конкуренции. Или если в том же Симферополе нужно опуститься ниже 70 метров.
Не сравнивайте с киевскими ценами, там верховодка с 5 метров smile.gif
PMEmail Poster
427/530   
lexusrx |
Дата 25 Марта, 2012, 20:40
Quote Post



Unregistered









Мне били скважину на 43 метра. Не гос контора, 10 дней работали ребята. Диаметр 600 мм, а отдельный человек находил воду, делала схему участка с расположением грунтовых вод и наилучшими местами для бурения. Не ошибся "разведчик", хотя гарантию не давал 100%. 80% - так и писал на схеме.
1429/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top