Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бурение скважин на воду для личных нужд, кто делает и какова цена?
Simchen | Профиль
Дата 14 Апреля, 2014, 10:28
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.04.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне бурили в кооперативе за Фонтанами 2 недели назад - 400грв/метр с установкой трубы 160мм. бурили 40 метров. Буровики говорили что в Строгановке берут 600грв/метр только за бурение, т.к. скала. Еще очень важно найти воду на участке т.к. можно пробурить много "дырок" и остаться без воды lol.gif У меня искали два разных мужичка - разница в точках была около 3 метров.
PMEmail Poster
4/7   
kudeyar |
Дата 14 Апреля, 2014, 21:16
Quote Post



Unregistered









Мы бурим только там где есть водоносы. Воду ищу сам. Рамками.
Seregavoda |
Дата 23 Апреля, 2014, 20:43
Quote Post



Unregistered









Нужна скважина в Джанкойском районе Сколько будет стоить какая глубина какие породы встречаются на пути?
5/   
Doors1974 | Профиль
Дата 3 Май, 2014, 8:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1662
Регистрация: 16.04.11
Авторитет: 120
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте.
Присоединяюсь к вопросу. Дача в Мраморном (в дачном кооперативе), недалеко от "парка птиц". Хотелось бы приблизительно цену за метр узнать. Спасибо.
PMEmail Poster
Апполинарий |
Дата 9 Май, 2014, 20:18
Quote Post



Unregistered









Пробурили мне вручную скважину 250 мм. Через 5 м показалась вода, но дальше стала осыпаться галька.Остановились. Теперь вода поднимается до 3 м. Но с помощью малыша за 3-5 минут выкачивается. что делать?
4/   
SKIFANAT |
Дата 18 Май, 2014, 10:10
Quote Post



Unregistered









Поставьте на выход со скважины тройник-отвод полводы через кран обратно в скважину:будет и напор на выходе,и насос скважину не осушит.С помощью крана можно регулировать напор.И бегать не нужно,чтобы насос на сухую не тарабанил.
Услуги по бурению(до 50м) и обустройству скважин,гидролокация.0501546070 Анатолий Феодосия
Цена- 250-300грн.

Отредактировал SKIFANAT - 18 Май, 2014, 10:17
5/   
Апполинарий |
Дата 15 Июля, 2014, 0:52
Quote Post



Unregistered









Привет! Пробурили ребята мне скважину Д 150 мм. аж 9 метров. Договаривались на 10-12 м, а там посмотрим и Д 200, но они сильно они устали - попался галечник и они перо урезали до 150 мм. Теперь они уговаривают меня, что мне хватит и 9 метров и Д 150 мм. Я вот сомневаюсь. В "Крымгеологии" на ул.Беспалова в Симферополе мне намекнули, что в нашем месте желательно 13 м. глубина - там вода почище! Как мне быть, подскажите, пожалуйста, опытные люди?
4/   
enemy |
Дата 15 Июля, 2014, 10:54
Quote Post



Unregistered









Апполинарий
а что тут говорить, деньги ваши? пусть делают что от них требуют
я бы настаивал и даже не слушал что они говорят
AleksNovitski |
Дата 16 Июля, 2014, 1:18
Quote Post



Unregistered









Глубже не всегда лучше, но если уж там геологи обследовали, то мб стоит услышать их совет/намек.
Igor999 |
Дата 16 Июля, 2014, 16:12
Quote Post



Unregistered









Приветствую, имеются скважинные насосы Lowara 2шт.+полный комплект сопутствующего оборудования, все абсолютно новое и не эксплуатировалось, отдам дешевле закупочной цены, документы имеются, 0955733309.
3/   
AleksNovitski |
Дата 16 Июля, 2014, 23:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Igor999 @ 16 Июля, 2014, 16:12)
имеются скважинные насосы Lowara

Но их же несколько видов, мб детальнее опишите, модели насосов)
3/   
Igor999 |
Дата 17 Июля, 2014, 13:54
Quote Post



Unregistered









Спам.
Апполинарий |
Дата 22 Июля, 2014, 0:08
Quote Post



Unregistered









Пробурили 8.5 м. Зеркало - 3.5 (статический уровень), качаю "малышом" - уровень держится на 5.5 м. (динамический) Пока идёт мутная вода. Вставили трубу Д160, продырявили её на 2 м. от дна, обсыпали щебнем на 3 м. от дна. Как на Ваше усмотрение - правильно всё? Надо ли на дно ещё щебень, учитывая, что там галька? Спасибо!
димаз | Профиль
Дата 29 Июля, 2014, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужно почистить скважину глубина 36 м там 2 ведра и 1 насос, это то что знаю ( от предыдущих хозяев участка осталось).


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/814   
gidrocrimea |
Дата 29 Сентября, 2014, 19:19
Quote Post



Unregistered









Занимаемся бурением скважин на воду в любом регионе Крыма. Работаем с 1995 года. Индивидуально подходим к каждому клиенту, цена так же индивидуально. Бурильная установка - ЗИЛ 131. Проводим поиск воды, установку оборудования, чистим скважину до визуально чистой воды, так же полностью проконсультируем по эксплуатации скважины. Работу выполняем в кратчайшие сроки.
Наш телефон: +79788193685
+380506921516
Наш веб-сайт: gidrocrimea.com
Обратившись к нам Вы значительно сэкономите Ваше время и деньги.

21/   
Даниил777 | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 30.09.14
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Del

Отредактировал Даниил777 - 27 Сентября, 2021, 17:11
PMEmail Poster
alexleria | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 21:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 21.03.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может быть кто-нибудь располагает телефончиком команды с малогабаритной установкой??? буду признательна. у меня просто проезд проблемные
PMEmail Poster
alexleria | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 21.03.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может быть кто-нибудь располагает телефончиком команды с малогабаритной установкой??? буду признательна. у меня просто проезд проблемные
PMEmail Poster
Dexy |
Дата 16 Ноября, 2014, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexleria @ 7 Ноября, 2014, 21:17)
может быть кто-нибудь располагает телефончиком команды с малогабаритной установкой??? буду признательна. у меня просто проезд проблемные


Бурю малогабаритной установкой, пишите в личку, пообщаемся.

В части сообщений на форуме и бурения на воду в целом.
Есть ошибочное мнение, что бурить очень легко и установка для бурения стоит не дорого и что цены ломят неоправданно... однако это только на первый взгляд и пока с этим не столкнешься лично и на практике.

Рынок действительно наполнен предложениями о продаже МГБУ (малогабаритных буровых установок) по вполне приемлемым ценам, при этом, как правило цена указана только за саму установку, а о том, что для процесса бурения в целом необходимо еще очень много далеко не дешевого инструмента, да и пользоваться всем этим добром нужно уметь, об этом как то умалчивают.
Работа эта, прямо скажу далеко не такая легкая и увлекательная, как кажется на первый взгляд, иначе предложения намного превышали бы спрос и цены бы никто не "ломил".
Сказки о том, что вложения окупаются через 2-3 скважины, тоже из разряда даже не научной фантастики.
А если говорить о Крыме в частности, так это отдельный случай. Можно бурить в одном районе, да буквально на соседних участках и иметь совершенно разные геологические условия, а следовательно необходим разный инструмент, знания и опыт.
В довольно-таки "мягких" условиях центральной России, да и большинства регионов континентальной Украины скважины на воду бурят в среднем на глубину 15-25 метров, намного реже до 35 м. и грунты, в основном - песок, глина, мелкий гравий. При этом, средняя цена бурения в России 1500-2000 р. за 1 м. на черном рынке и от 2500 р., если обращаетесь в официальную организацию.

Крым же, с его известняками, песчанниками, мергелем и не дай бог диоритом по сложности бурения стоит на несколько порядков выше. При этом, найти воду на глубине менее 40-50 м. можно далеко не везде.
Вот и получается, что для того, чтобы сделать нормальную скважину на водоносный горизонт требуется за частую от 1 до 3 недель не менее, а иногда и более. Плюс танцы с бубном, если поймаешь поглощение раствора, закальматировать которое не сможешь, что в условиях трещеноватостей твердых пород встречается очень часто.

Теперь можно прикинуть, даже при стоимости бурения 1500 руб./м. (а больше у нас платить не очень то и хотят) сколько получается заработать буровой бригаде, а плюс расходные материалы, износ оборудования, полевые (командировочные/питание) и это еще без учета налогов, которые нужно уплатить работая официально.

Немного статистики:
- Из 10 бригад, решивших заняться бурением на воду после первого сезона в этом деле остаются в лучшем случае 2.
- Окупаемость вложений наступает в лучшем случае на 3 сезоне и то если повезет и заказы будут в изведанном районе с не самой сложной геологической обстановкой.

В части поиска воды.
Способов поиска воды есть много, но:
1. 100% результат дает ТОЛЬКО разведочное бурение!
2. Следующий способ поиска воды, по величине вероятности, это банальный опрос соседей, у которых уже есть пробуренные скважины. Если Вы планируете пробурить себе скважину, не поленитесь и поспрашивайте у соседей, у кого и какой глубины скважины, сколько там воды и какого она качества.
При относительной близости скважин к Вашему участку, вода у Вас будет приблизительно на той же глубине +/- 5 м. Но это уже не 100%.
3. Карты штука хорошая, особенно, если иметь к ним доступ и уметь их читать, но и они дают только общее представление о месте и глубине залегания пластовых вод. При этом, карты, в основном, составляют на промышленные водоносные горизонты, бурить и использовать которые Вам никто не даст, по крайней мере без соответствующих лицензий и специальных разрешений.
4. Лозоходцы, рамки и т.п. Вопрос на самом деле сложный. Сталкивался не раз с тем, что прогнозы специалистов в этом деле действительно близки к реальности и пробурив в указанном месте скважину на заданную глубину находишь воду. Хотя тут больше зависит от того, кто этим занимается. Сути процесса данного способа поиска воды я не знаю, а на просторах сети есть очень много как положительных отзывов так и отрицательных.
5. Приборы для поиска воды. Очень и очень противоречивые результаты. Т.к. реагируют они и на верховодку и на водопровод и еще бог знает на что.

От себя скажу, что поиск воды, это отдельное направление деятельности по отношению к бурению. Хорошо, если в команде буровиков есть геологи, которые с определенной долей вероятности могут определить глубину залегания водоносных горизонтов. Но чаще всего буровики пользуются своим опытом или опытом коллег по бурению в каждом конкретном регионе и районе.
8/   
ВикторияВиктория |
Дата 14 Февраля, 2015, 17:15
Quote Post



Unregistered









Ищем специалистов с малогабаритной установкой в Евпатории.

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top