Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> От чего вы получаете удовольствие ?, не вижу смысла в деньгах
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Volshebnik какое удовольствие от тренинга ? и какая область вообще.. что то не понял мысли )

Как правило если есть такое настроение, которое Вы описывали в первом посте, то один из выходов из состояния депрессии или апатии, или просто состояния не стояния, это посетить тренинг личностного роста, или любой другой который длится минимум несколько дней и с помощью которого просто перестаешь жить обычной жизнью хотя бы на время прибывания в тренинге, а там как пойдет...)))
PMEmail Poster
1/3981   
Vacony | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


aequus вы не поняли. За деньги покупаешь то что необходимо - еда, оплата жилья, новые носки, чай... Или же то, что в итоге оказывается шлаком, халамом, игрушкой на день, неделю, потому то уже выходит более лучшая, новая, крутая, или просто надоедает старое - это все мобилки, планшеты, ридеры, компы, крутые куртки, дорогие ручки, пистолеты и т.д.
То, без чего оказывается можно прекрасно жить и обойтись. Мы работает - вкалываем большую часть жизни за ради "нового айпада, классной магниоллы в машины, или шубки лучше чем у Люды с 3 подъезда" ...
А вот что же можно купить стоящего реально, что будет для души, радовать всегда... быть не бесполезным в итоге гаджетом или очередной тряпкой .. вот тут я и не нахожусь что же это такое...

Volshebnik бр.. ) нет у меня апатии или депрессии )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
Vacony | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я живу как все - дом, работа, семья. Что то пытаюсь откладывать. Покупал на собранную сумму что то "крутое" - мобилку, компьтер и т.д. Но потом понимаешь - блин, очередной кусок пластика что бы поиграть, позвонить и тд. - и ради этого ты вкалываешь и тратишь то, что уж не купить никому и никогда - жизнь свою.
И подумал а что же на самом деле мне хочется ? неужели вот не прожить без усилителя в багажнике.. и т.д. Помню в детстве когда родители приводили новую жевачку с вкладышем - радости было море. Сейчас при покупке в тысячи раз дороже - куда то делась та радость... где ее найти ?

Про поездки - тут вы правы, был пару раз в разных местах - есть и воспоминания, и ощущения. Да и простая поездка с палаткой на море - уже море ощущений. Но это и все что ли ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по большому счету можно радоваться новой покупке или поездке также сильно как и в детстве... ого-го как )))) это все зависит от эмоционального состояния, и от настроя можно настроится на радость от каждого заработанного рубля..... ну в общем большая часть населения сейчас как раз таки в депрессивном состоянии, нет это не мысли о суициде это просто все становится рутиной....
PMEmail Poster
1/3981   
Pat | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 15:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давным давно известно, что ничего ценного, как-то здоровье, молодость, дружба, любовь и пр. за деньги не купить. За деньги можно купить комфорт, но и в комфорте возможна скука.
Не потому ли самыми активными клиентами психоаналитиков на Западе являются именно богатые люди?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 15:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tank @ 15 Декабря, 2011, 11:27)
а вообще, лично для меня ежедневное удоволсьтвие в спорте 


угу, эндорфины вырабатываются при занятиях спортом. Еще от секса они вырабатываются.
Так что, товарищи, занимайтесь спортом и сексом регулярно, и будет вам удовлетворение smile.gif
Помню, когда ко мне пришел друг в депрессии, я ему дала такой совет - пробежись несколько километров что есть силы, так чтобы потом упасть, и уже сил не было на мозго@@@во. Совет помог.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Vacony | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat скорей потому, что бедные люди не могут позволить себе услуги психоаналитика, а дешевле напиться... smile.gif


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот именно, pat права, хоть фразы и немного избиты, но тем не менее актуальности не потеряли. Как то жена меня спросила о мечте, вернее не о мечте, а чего бы хотел купить. Вы знаете, особо ничего не придумал, не из за скупости фантазии, а из за того что есть всё необходимое. Конечно деньги нужны, но я поддерживаю бушменов, они убивают столько дичи, сколько нужно для прокорма. Не понимаю миллиардеров . Нахрена столько? (простите, вырвалось)
к примеру миллиаонер покончил жизнью из за того, что проиграл три из четырёх миллионов. но один то остался smile.gif
PMEmail Poster
aequus |
Дата 15 Декабря, 2011, 16:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 15 Декабря, 2011, 12:33)
А вот что же можно купить стоящего реально, что будет для души, радовать всегда... быть не бесполезным в итоге гаджетом или очередной тряпкой .. вот тут я и не нахожусь что же это такое...

Ну так "для души" тоже индивидуальное понятие. Кто-то счастлив, разводя помидоры (ворочая миллионами при этом) для себя, кто-то вкладывает душу в столярные изделия или машины, кто-то всю жизнь пополняет библиотеку и т.д. И каждый счастлив по-своему. Главное, найти то, что нужно, а вот цена вопроса здесь не важна.
Цитата(Pat @ 15 Декабря, 2011, 13:02)
Давным давно известно, что ничего ценного, как-то здоровье, молодость, дружба, любовь и пр. за деньги не купить. За деньги можно купить комфорт, но и в комфорте возможна скука.

Ошибаетесь, здоровье и молодость купить можно. Правда, суммы совсем другие, но ведь речь идет о возможности в принципе.

Отредактировал aequus - 15 Декабря, 2011, 16:29
Sammael |
Дата 15 Декабря, 2011, 16:59



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Vacony | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sammael и думаешь что они счастливы ? ) от большого счастья наверное они скрываются, поубегали, живут как кроты в своих замках, лимузинах
И что бы ценного ты купил ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Sammael |
Дата 15 Декабря, 2011, 18:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Pat | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 18:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aequus @ 15 Декабря, 2011, 15:28)
Ошибаетесь, здоровье и молодость купить можно. Правда, суммы совсем другие, но ведь речь идет о возможности в принципе.


Это Вы ошибаетесь. Недавно умер один из самых богатых людей планеты - Стив Джобс, основатель Apple, деньги ему не помогли. Или тот же Майкл Джексон, сильно помогли ему его деньги сохранить молодость, здоровье и жизнь? Скорее наоборот помешали.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
aequus |
Дата 15 Декабря, 2011, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 15 Декабря, 2011, 16:13)
Это Вы ошибаетесь. Недавно умер один из самых богатых людей планеты - Стив Джобс, основатель Apple, деньги ему не помогли. Или тот же Майкл Джексон, сильно помогли ему его деньги сохранить молодость, здоровье и жизнь? Скорее наоборот помешали.

В 50 можно выглядеть можно выглядеть на 30, любую болезнь можно затормозить, больной орган пересадить, это факт.

Отредактировал aequus - 15 Декабря, 2011, 18:43
Sammael |
Дата 15 Декабря, 2011, 18:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
ilia |
Дата 15 Декабря, 2011, 18:31
Quote Post



Unregistered









Не знаю кто на какой планете живет, но лично я наблюдаю и давно, что 95% людей получают удовольствие от чмырения, обмана и всякого рода гадостей сделанных окружающим.

Как говорится не тому рад что в лотерею выиграл, а тому что у соседа корова сдохла.
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(aequus @ 15 Декабря, 2011, 11:20)
Здоровье и уважение как раз за деньги покупается.

Много примеров , когда у людей былибольшие деньги , но к сожалению их это не спасло......
А на счет уважения ,то здесь тоже можно поспорить , добиться уважения можно поступками или делами которык будут бескорыстными


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 20:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не знаю кто на какой планете живет, но лично я наблюдаю и давно, что 95% людей получают удовольствие от чмырения, обмана и всякого рода гадостей сделанных окружающим.

Как говорится не тому рад что в лотерею выиграл, а тому что у соседа корова сдохла.


К сожалению это истина, но в мире довольно динамично все меняется, и мне так кажется (или хочется), что постепенно люди с такими понятиями постигнут участь динозавров.
PMEmail Poster
aequus |
Дата 15 Декабря, 2011, 21:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Декабря, 2011, 17:13)
ного примеров , когда у людей былибольшие деньги , но к сожалению их это не спасло......
А на счет уважения ,то здесь тоже можно поспорить , добиться уважения можно поступками или делами которык будут бескорыстными

Вышеозвученные СД И МД явно не на один год отсрочку у костлявой купили.
Хм, уважение бескорыстными поступками... У большинства отношение к меценатам примерно такое же, как к блаженным.
Цитата(Volshebnik @ 15 Декабря, 2011, 18:05)
К сожалению это истина, но в мире довольно динамично все меняется, и мне так кажется (или хочется), что постепенно люди с такими понятиями постигнут участь динозавров.

Хочется, именно хочется. bigwink.gif Не так легко заставить людей мыслить альтруистично.

Отредактировал aequus - 15 Декабря, 2011, 21:39
ad0tv | Профиль
Дата 15 Декабря, 2011, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зачем в 50 выглядеть на 30? как потешно наблюдать дедугана в коротеньких шортах, или ...
не буду продолжать, масса примеров, всё должно быть в меру и вовремя. Нужна середина. Какая жизнь у того-же МД? от то всех скрываться, на улицу просто так не выйти, продумывать каждое слово. Он был в золотой клетке. кстати, о золоте, накой мне золотой унитаз? для выпендрёжа? Я счастлив что относительно свободен.
Бомжи и люди на дне, да они не могут купить почку, но всё равно они счастливие Джопса, хотя не лучший пример, Джобс заработал умом и был счаслив что занимается любимым делом! Может в этом счастье? не в ракете, а в том что дети, половинка, любимое дело, проснуться, выехать на природу и просто радоваться жизни!?

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top