Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> У кого какой Пингвин?, разговоры о линухах
JahSpell |
Дата 20 Июля, 2006, 9:06
Quote Post



Unregistered









В софт не стал постить - скорее флуд... У кого какой линукс стоит? Для чего пользуем?
У меня UBUNTU aka младший брат Debian.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GerinG |
Дата 20 Июля, 2006, 9:27
Quote Post



Unregistered









У меня REd Hat... Юзаю вместо Винды на работе... Тренируюсь так сказать )))
1/   
JahSpell |
Дата 20 Июля, 2006, 9:29
Quote Post



Unregistered









я сидел на Юбунте плотно полгода, без винды, потом второй комп взял, снес ГУИ и теперь только для разного рода серверных приложений использую, а винда игрушками радует.
mitrofun |
Дата 20 Июля, 2006, 9:30
Quote Post



Unregistered









Я как-то подсел на gentoo, есть у него некоторые недостатки как у любого дистра собираемого/обновляемого из сырцов, хотя есть возможность делать обновления из бинарников ( но бинарный репозиторий не ведется на официальных серваках, эта фича больше для корпоротивного пользователя с его отдельным парком машин ), но есть масса достоинств. Приличное коммюнити с хорошим wiki и доками, дистр живет и развивается. Очень удобный для меня и мощный менеджер пакетов...

Добавлено в [mergetime]1153373563[/mergetime]
JahSpell
Цитата(mitrofun @ 20 Июля, 2006, 7:30)
а винда игрушками радует.

Да, без windows playstation сейчас никуда, невсегда можно игрушку под cedega настроить.
JahSpell |
Дата 20 Июля, 2006, 9:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да, без windows playstation сейчас никуда, невсегда можно игрушку под cedega настроить.
а я и не пробовал Но этот урок не пошел ему в /proc

Отредактировал JahSpell - 20 Июля, 2006, 9:37
alexk |
Дата 20 Июля, 2006, 10:48
Quote Post



Unregistered









Ubuntu на лаптопе и домашней машине. Установленная система Dapper сама по себе уже работоспособна, обновляется автоматически, все необходимые пакеты есть. На лаптоп установилась без проблем, правда драйверы для wifi пришлось запускать через ndiswrapper.

Slackware дома на маршрутизаторе. Держит bind, sendmail и apache, ну и всякие СУБД для экспериментов, еще ftp сервер и другие сервисы. Также служит фаерволом. Фильмы из домашней сети качать, компьютер имеет реальный айпи, можно зайти на него с работы, поставить фильм на закачку (владельцы часто ограничивают скорость), приходишь с работы - фильм уже прилетел. Система работает уже почти полгода без необходимости перезагрузки.

Gentoo на работе. Возможность переключаться между 4 версиями gcc в этом дистрибутиве мне очень помогает.

Забыл, собираюсь на днях, когда проект jlime выпустил релиз, поставить linux и на КПК.

Отредактировал alexk - 20 Июля, 2006, 11:05
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 10:57
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Дома Slackware, все переставить лень. На работе Debian Sarge 3.1, на серверах тоже почти везде Debian и несколько слак доживающих свой век.
PMEmail Poster
1/7191   
V@NEK |
Дата 20 Июля, 2006, 16:25
Quote Post



Unregistered









На кампе параллельно с виндой стоит mandriva 2006, на 3-х серваках slakware.
Винду использую в основном для перегонки больших объемов информации (под лин выделил только 13 гб места все остальное в нтфс) и для синхронизации коммуникатора с кампом (не смог настроить под линуксом( (может кто подскажет? модель Етен М500) ). Вот, а все остальное время использую лин как домашний компьютер для просмотра фильмов, и управления другими серваками. вот..
kain |
Дата 20 Июля, 2006, 16:34
Quote Post



Unregistered









Debian Sarge 3.1
раньше слаку пользовал
gentoo имхо жизнь в вечном компилировании
Funky |
Дата 20 Июля, 2006, 17:33
Quote Post



Unregistered









Дома DeepStyle.
На серверах ФриБСД. На биллинге слака , так как Оракла под ФриБСД без извратов не бувает.
1/   
Dorian |
Дата 20 Июля, 2006, 17:41
Quote Post



Unregistered









Mandriva Linux 2006 ... стоит дома... решил начать разбираццо с линухами, и выбрал первое шо попалось в руки! Люди подскажите мне ламаку как там видюху прально сконфигурить... стянул последние атишные дрова *.run проинсталил, а они мне падонГи них не дали кроме как 1600х1200 разрешение smile.gif хелп плизз
tahorg |
Дата 20 Июля, 2006, 19:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dorian @ 20 Июля, 2006, 16:41)
Mandriva Linux 2006 ... стоит дома... решил начать разбираццо с линухами, и выбрал первое шо попалось в руки

Аналогично smile.gif.Дальше прослушивания музыки,просмотра видео и редких посиделок в сети не пошел.Правда один раз заставил себя настроить хард,по какой-то статейке из сети...
GSMmaster |
Дата 20 Июля, 2006, 19:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 20 Июля, 2006, 8:48)
Slackware дома на маршрутизаторе. Держит bind, sendmail и apache, ну и всякие СУБД для экспериментов, еще ftp сервер и другие сервисы. Также служит фаерволом. Фильмы из домашней сети качать, компьютер имеет реальный айпи, можно зайти на него с работы, поставить фильм на закачку (владельцы часто ограничивают скорость), приходишь с работы - фильм уже прилетел. Система работает уже почти полгода без необходимости перезагрузки.


Один в один, только СУБД нет. Остальное всё так же, и про IP и т.п.
1/   
JahSpell |
Дата 20 Июля, 2006, 19:49
Quote Post



Unregistered









Ну тада и я расскажу..... стоит Apache+MySQL + ASTERISK (freePBX) + CEntericq (важная прога) + TorrentFlux + MLDONKEY + MRTG + ProFTPD.... кароче опять таки для игр система. когда то пытался SQUID настроить, забросил, до сих пор SAMBA-у не настроил.... ленивый блин.
SwD |
Дата 20 Июля, 2006, 19:53
Quote Post



Unregistered









Пингвины только на работе...
На паре рабочих серваков стоит RHEL 3U6, на моем тренировочном серваке Debian Sarge 3.1, на остальных серваках доживает свой век SCO OpenServer...
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 20:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(V@NEK @ 20 Июля, 2006, 15:25)
для синхронизации коммуникатора с кампом (не смог настроить под линуксом( (может кто подскажет? модель Етен М500) )

Хоть бы модель инглишем набрал, непонятно, тот ли я тебе совет дам ....
В общем смотри сюда http://synce.sourceforge.net/synce/kde/ или ищи к своей модели коммуникатора эмулятор mass storage (чтобы твой коммуникатор делал вид, что он USB флешка)
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 21:45
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Dorian @ 20 Июля, 2006, 16:41)
стянул последние атишные дрова *.run проинсталил, а они мне падонГи них не дали кроме как 1600х1200 разрешение smile.gif хелп плизз

Не дрова виноваты, смотри файлик /etc/X11/XF86Config-4, в нем секция "Screen", вот по идее то что тебе надо поправить (между точками):

Код
Section "Screen"
       .................
       DefaultDepth    24
       .................
       SubSection "Display"
               Depth           24
               Modes           "1024x768" "800x600" "640x480"
       EndSubSection
       .................
PMEmail Poster
V@NEK |
Дата 20 Июля, 2006, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хоть бы модель инглишем набрал, непонятно, тот ли я тебе совет дам ....
В общем смотри сюда http://synce.sourceforge.net/synce/kde/ или ищи к своей модели коммуникатора эмулятор mass storage (чтобы твой коммуникатор делал вид, что он USB флешка)

Ну у меня роль переносчика инфы выполняет SD карта и кардридер вполне нормально.. мне бы между ними блютузовую или ЮСБ сетку поднять (лучше блютузовую) Для того чтобы коммуникатор мог в инет ходить..
Eten M500

Добавлено в [mergetime]1153418002[/mergetime]
SlavaD
За линк спасибо, гляну
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 22:04
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



V@NEK
тогда все верно, по ссылке как раз эмулятор ActiveSync
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 20 Июля, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









И дома и на работе Debian testing (etch), хотя наработе не только оно, но то так, по мелочи.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top