Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> У кого какой Пингвин?, разговоры о линухах
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 20:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(V@NEK @ 20 Июля, 2006, 15:25)
для синхронизации коммуникатора с кампом (не смог настроить под линуксом( (может кто подскажет? модель Етен М500) )

Хоть бы модель инглишем набрал, непонятно, тот ли я тебе совет дам ....
В общем смотри сюда http://synce.sourceforge.net/synce/kde/ или ищи к своей модели коммуникатора эмулятор mass storage (чтобы твой коммуникатор делал вид, что он USB флешка)
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 21:45
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Dorian @ 20 Июля, 2006, 16:41)
стянул последние атишные дрова *.run проинсталил, а они мне падонГи них не дали кроме как 1600х1200 разрешение smile.gif хелп плизз

Не дрова виноваты, смотри файлик /etc/X11/XF86Config-4, в нем секция "Screen", вот по идее то что тебе надо поправить (между точками):

Код
Section "Screen"
       .................
       DefaultDepth    24
       .................
       SubSection "Display"
               Depth           24
               Modes           "1024x768" "800x600" "640x480"
       EndSubSection
       .................
PMEmail Poster
V@NEK |
Дата 20 Июля, 2006, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хоть бы модель инглишем набрал, непонятно, тот ли я тебе совет дам ....
В общем смотри сюда http://synce.sourceforge.net/synce/kde/ или ищи к своей модели коммуникатора эмулятор mass storage (чтобы твой коммуникатор делал вид, что он USB флешка)

Ну у меня роль переносчика инфы выполняет SD карта и кардридер вполне нормально.. мне бы между ними блютузовую или ЮСБ сетку поднять (лучше блютузовую) Для того чтобы коммуникатор мог в инет ходить..
Eten M500

Добавлено в [mergetime]1153418002[/mergetime]
SlavaD
За линк спасибо, гляну
SlavaD | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 22:04
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



V@NEK
тогда все верно, по ссылке как раз эмулятор ActiveSync
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 20 Июля, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









И дома и на работе Debian testing (etch), хотя наработе не только оно, но то так, по мелочи.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 23:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



джентельмены, я прошу прощения что вмешиваюсь, но эта тема для Software все таки, я так думаю buba.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Virus | Профиль
Дата 21 Июля, 2006, 1:45
Quote Post



Infected by Life
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 06.11.03
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Debian sid


____________________
killall -9 war && make love

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
alexk |
Дата 21 Июля, 2006, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата("kain")
gentoo имхо жизнь в вечном компилировании

Так у меня итак жизнь в вечном компилировании wink.gif
kain |
Дата 21 Июля, 2006, 20:19
Quote Post



Unregistered









alexk
гг
Greencat |
Дата 22 Июля, 2006, 15:20
Quote Post



Unregistered









Дома и на работе второй системой Debian Sarge. В основном для изучения. В перспективе полный отказ от винды для работы. Оставлю MD только для игр.
1/   
JahSpell |
Дата 22 Июля, 2006, 18:02
Quote Post



Unregistered









Greencat MD - долго думал, что такое, а потом всплыло Маст Дай. Хехеххе, давно не встречалось выражение, видимо уже никогда не маст дай.
SwD |
Дата 22 Июля, 2006, 19:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(JahSpell @ 22 Июля, 2006, 17:02)
видимо уже никогда не маст дай

Ну-у-у... локальный «маст дай» (в пределах, скажем, одного учреждения) вполне реальная штука... smile.gif
Пэтро |
Дата 22 Июля, 2006, 23:09
Quote Post



Unregistered









SwD
JahSpell
ИМХО про XP уже никто мастдай не говорит...
Fireball |
Дата 22 Июля, 2006, 23:23
Quote Post



Unregistered









Пэтро
про XP сам микрософт скажет что маст дай smile.gif годика через четыре, когда прекратят поддержку. Так же как сейчас прекратили для win9x.
Пэтро |
Дата 22 Июля, 2006, 23:49
Quote Post



Unregistered









Fireball
Ну прекратят или нет, это вобщем не важно. Но то что ХР не виснет как 98 это факт.. У меня win2k3 месяцами работает...
1/   
SwD |
Дата 23 Июля, 2006, 17:00
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Ну... «маст дай» связан не только с тем, виснет винда или не виснет smile.gif
AGUtilities |
Дата 29 Июля, 2006, 20:28
Quote Post



Unregistered









о посля приобретения дистрибутива SW 10.2, мой мастдай, коим был w2k3 дома, отправился в заслуживаемый оплачиваемый отпуск... после 4 месячного сидения под одним только SW нащёл замену почти для любого виндового софта, за исключением некоторых вредных програмулин семейства Autodesk. На медне, в честь дня сисадмина, грохнул с винта весь виндовый софт нафиг.

Над руссификацией консоли долго сидеть не пришлось /usr/share/kbd.
С руссификацией KDE всё решилось установкой новых шрифтов... правда пока немогу настроить сохранение русских имён файлов, всё остальное просто пищит))

С печатью конечно фигня... Lexmark и Canon практически не поддерживают Линукс, зато приятно радует наличие практически всех драйверов для Epson и HP. Однако Lexmark в последнее время начало выпуск каких-то заготовок под лицензией LGPL, но насколько я понял http://www.fsf.org и http://www.gnu.org не сильно их жалуют, поэтому для их реализации прийдётся подучить C.

С CD(DVD)-(+)R(RW) всё тоже прикольно ftp://ftp.berlios.de/pub/cdrecord всё прикольно прожигает... в новой версии обещают возможность DVD- .

конечно, всё это садо-мазахистские игрушки для любителей консоли, зато всё это работает давольно стабильно, производительно, ничё не тормозит при обращениях к дисководам и т.п. С уверенностью могу говорить, что bash в Линах гараздо удобнее виндового интерфейса, и по функциональности и по надёжности на 5 шагов в переди.

Касаемо игр, нредлагаю пошариться по и-нету, поискать под него игрушки, на первый взгляд конечно не ахти, зато, я на пример, пару раз набрёл на некоторые сайтцы посвещённые данной теме в линах, и был приятно удивлён, что под него делают игрушки довольно не плохих масштабов, не хочу, чтобы это прозвучало как реклама, но вот например, советую заглянуть в раздел "игры" opensource.com.ua.

Звук. Тоже всё не так уж сложно, всё что нужно сделать это настроить и запустить ALSA(Advanced Linux Sound System), и запустить микшер, если KDE, то это KMix, а в ALSA - alsamixer.

Про виндовые игры - это целая эпопея, запустить в основном можно, вераятность запуска тем выше, чем меньше DirectX используется в игрушке.

Согласен. Компилировать - не перекомпилировать... некоторые пакеты требуют наличия последних версий gcc, поэтому приготовьтесь к его закачке(для тех у кого диалап это должно звучать устрашающе).

в конечном итоге хочу отметить, что линукс это другая эпопея, совершенно отличная от басни про виндовс, однако в отличае от коммерчиских продуктов, ищущих способ замочить конкурентов, ОткрытыеИсходники придлогают свободу от дядьки с толстым кошельком, пытающегося заставить тебя работать в его операционке. Это стоит того чтобы это изучить и пользоваться этим, хотябы потому, что люди во всём мире стараются сделать OpenSource лучше почти за даром... это достойно как минимум уважения

в конце концов, DirectX, это стандарт, который стал стандартом только благодаря, материнской оси - не более... по некоторым данным OpenGL,OpenAL и прочии открытые системы привосходят эти шутки старшего братика микрасофта как по производительности, так и по качеству... Это касается и других виндовых "стандартов" как Joliet

короче, много ещё можно сказать про Лины, однако факт остаётся фактом, чем проше ось, на которой мы работаем, тем меньше нам приходится думать, тем актуальнее становится поговорка "Компьютеры для нас, а не мы для компьютеров"

Отредактировал AGUtilities - 29 Июля, 2006, 20:36
2/   
Пэтро |
Дата 29 Июля, 2006, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 29 Июля, 2006, 19:28)
за исключением некоторых вредных програмулин семейства Autodesk


Как впрочем и любых других спецпрограмм..

Все что написано выше можно применить и к MS-DOS QNX BeOS. А вот специальные программы(аудио, видеомонтаж, конструирование, 3d моделирование) - фиг.. не найдете.
AGUtilities |
Дата 29 Июля, 2006, 22:03
Quote Post



Unregistered









нечего-нечего - 3D - PovRay, www.povray.org, сам пробовал... в роде работает, http://sourceforge.net/softwaremap/trove_l...hp?form_cat=107

и для CAD я программулину видил и не одну http://www.linux.org/apps/all/Graphics/CAD/CAM.html - тут смотрите
http://sourceforge.net/softwaremap/trove_l...hp?form_cat=107

всё есть... и проги для капчура с ТВ-тюнера я находил... и дрова все для этого в лине 2.6 есть типа "видео4лин"

искать всё нужно и качать я подчёркиваю

Отредактировал AGUtilities - 29 Июля, 2006, 22:05
1/   
Пэтро |
Дата 29 Июля, 2006, 22:30
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Нуу. я ж говорю можно найти все это и под MS-DOS QNX BeOS другой вопрос удобство работы.

Зачем мне мучаться с запуском игр под Linux если я могу инсталлировать игру с диска и играть...

ИМХО Linux это не ОС конечного пользователя, тем более использующего проффесиональные программы.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top