Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Мойки воздуха. Кто пользуется?, Интересуют отзывы реальных пользователей
Cody |
Дата 19 Декабря, 2011, 17:39
Quote Post



Unregistered









Хочу купить увлажнитель в квартиру. Двушка, площадь где-то 60, двери всегда везде открыты (кроме входной конечно smile.gif). В основном для спальни (около 25 квадратов).
Хочется что-то посерьезнее. Смотрю в сторону Boneco 2055D или Venta LW24.
В общем, расскажите кто пользуется, что думаете. Справится ли он с увлажнением воздуха? Будет ли держать на 50-60%. А то гуглил - кто-то говорил, что на 5% уровень влажности поднялся и все.

Отредактировал Cody - 19 Декабря, 2011, 17:51
166/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
HaoS | Профиль
Дата 19 Декабря, 2011, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пользуюсь таким DELFA DH-638 B. За 12-16 часов работы поднимает влажность с 40 до 70% в комнате 18 кв.м. За 3-4 часа поднимает влажность на 10-15%, но при закрытых дверях. Если батареи в комнате очень горячие, то лучше их прикрывать, так как эффект от увлажнения ниже.
Пользуюсь в трех-комнатной квартире, перемещая из комнаты в комнату, работает в основном с 20 до 8 утра. Средняя влажность в квартире 45%, измеряю внешним гигрометром. В общем полезная штука, дышать легче, цветы растут лучше smile.gif
Да - нюанс, если хотите что-бы уровень влажности был на одном уровне постоянно, нужно что бы увлажнитель был оснащен гигростатом (регулятором уровня влажности - на моем такой есть) и должен быть постоянно включен. Тогда в одной комнате он будет постоянно поддерживать уровень влажности на определенном уровне.

Отредактировал HaoS - 19 Декабря, 2011, 23:03
PMUsers Website
350/1239   
Cody |
Дата 20 Декабря, 2011, 12:52
Quote Post



Unregistered









HaoS
Спасибо за отзыв.
Насколько я знаю DELFA DH-638 B - это ультразвуковой увлажнитель. С ультразвуковыми, говорят, проблема - белый налет на мебели/технике, а конкретно с этим - неприятный запах. Имеется что-то подобное?
350/   
alexandr2011 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2011, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня такой http://hiline.com.ua/item/341-uvlajnitel_v...vozduha_polaris

user posted image

налета нет. Влажность в норме в комнате в 18м2. Один минус ВСЕХ (ультразвуковых) увлажнителей - жене мешает шум. Я его не слышу - шум на уровне шума воды в батареях, но жену он раздражает.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
4/4061   
Cody |
Дата 20 Декабря, 2011, 14:07
Quote Post



Unregistered









alexandr2011
А какую воду заливаете? Из-под крана или фильтрованую? Возможно, белый налет - это проблема воды? Соли/примеси всякие.
14/   
HaoS | Профиль
Дата 20 Декабря, 2011, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу налета - я заливаю фильтрованную воду (дома стоит система очистки воды обратным осмосом). Налета не наблюдается.
По поводу шума - шумит вентилятор, который выгоняет пар, но в пределах разумного (на уровне шума работы системника). Все под него нормально спят, даже дети. Ну немного булькает водичка, но это даже прикольно, как будто возле водоема, на рыбалочке, да еще и клев классный...
PMUsers Website
18/1239   
Cody |
Дата 20 Декабря, 2011, 17:29
Quote Post



Unregistered









Вот еще нашел такую вот вещь: http://nadavi.com.ua/prc/229/electrolux-eh...525d/prc-39.php
Не знаете где можно нечто подобное в Симферополе пощупать? По всяким Voltmart/Comfy/Фокстрот/Эльдорадо уже пробежался - не продают.
3/   
HaoS | Профиль
Дата 20 Декабря, 2011, 17:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cody
И что вам в нем так понравилось? Цена космос - можно 10-ть Делф купить. А по функционалу, кроме электронного гигрометра ничего и нет особенного. Я гигрометр на e-bay за 3 бакса купил и тот же эффект. Но ставлю его на расстоянии от увлажнителя, тогда он реальную влажность показывает, а когда его ставишь рядом, влажность на процентов 10-15 выше чем в другом углу помещения.
Ну как говорится: "Хозяин, барин". Вам решать, что вам больше подойдет.
PMUsers Website
13/1239   
alexandr2011 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2011, 18:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А какую воду заливаете? Из-под крана или фильтрованую? Возможно, белый налет - это проблема воды? Соли/примеси всякие.

HaoS +1 вода из фильтра обратного осмоса.
Да, шелестит вентилятор - на уровне ноутбучного. Булькает иногда. МНЕ не мешает совсем и малому (тогда было 2 года) не мешает.
И не ищите себе дорогих игрушек - нужен ультразвуковой увлажнитель с большим баком. Желательно с автоматической регулировкой (для малых помещений).
Оба первые варианта - что выше хороши, а последний дорогая цаца. Чем проще аппарат - тем меньше вероятность его поломки.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
145/4061   
Cody |
Дата 21 Декабря, 2011, 1:18
Quote Post



Unregistered









HaoS
Что понравилось? Думаю надежность. Плюс больше сколняюсь к мойке воздуха, может заодно и пыль/шерсть из воздуха уберет.

alexandr2011
По поводу простоты, конструкция всех этих моек воздуха - проще не придумаешь: вентилятор, поддон с водой, диски - все! Цена правда изрядно завышена - это да.

Хочется купить аппарат, простой в эксплуатации, максимально безопасный(датчики отключения там всякие) и чтоб не нужно было его по всей квартире таскать. Поставил, включил, настроил - работает, знай воды доливай да промывай иногда.
Спасибо за инфу и советы. Заказал для начала гигрометр - оценить фронт работ так сказать.
85/   
HaoS | Профиль
Дата 21 Декабря, 2011, 10:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cody @ 20 Декабря, 2011, 23:18)
Заказал для начала гигрометр - оценить фронт работ так сказать.


Вот это правильно! Я тоже сначала гигрометром промерял влажность во всей квартире, оказалось 35%. А потом уже увлажнитель прикупил, сейчас 45%

Цитата(Cody @ 20 Декабря, 2011, 23:18)
и чтоб не нужно было его по всей квартире таскать

Если не хотите таскать, то в каждую комнату надо по увлажнителю. А то в одной комнате будет влажность 60-70%, а в других 40-45%
PMUsers Website
144/1239   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top