Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мероприятие Лиги защиты животных "Дорога домой", 24 декабря в 12.00 на площади возле Дворца пионеров
MAXXXX |
Дата 21 Января, 2012, 0:30
Quote Post



Unregistered









Вот, и тараканов дома нефиг мочить, поймал, стерелизовал и отпустил!
CrimeanWind |
Дата 21 Января, 2012, 13:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoName @ 19 Января, 2012, 7:49)

Цитата(CrimeanWind)
стерилизовать
Не знанимайтесь подменой понятий. Стерилизованная псина не перестанет хотеть жрать и кидаться на людей и велосипедистов.

Стерилизованная псина не будет плодить других беспризорных собак. Это называется контролем за рождаемостью. И это первоначальная проблема.
Плюс стерилизованная собака, которую приняли домой опять же не будет рожать и щенков не будут выбрасывать на помойку, топить или оставлять на улице. Нужно понимать такие вещи.

Пройдусь в том районе, посмотрю, со стаями нужно что-то делать совершенно определённо. Одиночные собаки не агрессивны, как правило, в стае же совсем другие понятия.

Я человек с отнюдь не с фанатическими "зелёными" взглядами на жизнь и жизнь собаки-кошки не первая прерогатива и не выше жизни человека.
Однако мою собаку, вобще существо крайне доверчивое и крайне незлобное, когда она убежала со двора, я нашёл, когда её били палками и камнями соседские дети. Родители тупо стояли недалеко: фига тут ваша псина лазит, тут дети гуляют.

В любых ситуациях нужно быть человеком. К собакам и др. животным это тоже относится. А браться за вилы это последняя стадия, все вопросы можно решить цивилизованно.

Цитата(MAXXXX @ 20 Января, 2012, 22:30)
Вот, и тараканов дома нефиг мочить, поймал, стерелизовал и отпустил!

MAXXXX, прямо ну очень, очень достойное замечание. Мозг включите. Давайте убивать бездомных и многодетных необеспеченных людей, фига.

Отредактировал CrimeanWind - 21 Января, 2012, 13:17
6/   
Slepoj |
Дата 21 Января, 2012, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Стерилизованная псина не будет плодить других беспризорных собак

Хорошая беспризорная собака- это мертвая беспризорная собака. Это неприложный факт.
Цитата
Одиночные собаки не агрессивны, как правило, в стае же совсем другие понятия.

Именно из одиночек формируются стаи. Особенно во время "зова природы". Максимум час назад наблюдал такую стаю тихо ворчащую на проходящих мимо людей. И сомневаюсь, что стерилизация заствит их бросить сбиваться в стаи.
Цитата
когда она убежала со двора

Именно Вы в этом виноваты. Упомянутых Вами родителей не красит факт бездействия и самого процесса воспитания своих чад, однако вопрос Вам был задан правильный: "фига она тут шляется?"
Цитата
В любых ситуациях нужно быть человеком. К собакам и др. животным это тоже относится. А браться за вилы это последняя стадия, все вопросы можно решить цивилизованно.

Не дай Вам бог пережить ситуацию в которой окажется искусанным ВАШ ребенок. Гуманисты вы наши...
Цитата
Мозг включите

Очень красочно Вас характеризует.
1/   
MAXXXX |
Дата 21 Января, 2012, 17:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(CrimeanWind @ 21 Января, 2012, 11:16)
Я человек с отнюдь не с фанатическими "зелёными" взглядами на жизнь и жизнь собаки-кошки не первая прерогатива и не выше жизни человека.



Цитата(CrimeanWind @ 21 Января, 2012, 11:16)
MAXXXX, прямо ну очень, очень достойное замечание. Мозг включите. Давайте убивать бездомных и многодетных необеспеченных людей, фига.



Ставить людей и собак на одну ступень некорректно, потрудитесь привести другой пример и все станет на свои места.
6/   
CrimeanWind |
Дата 22 Января, 2012, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(MAXXXX @ 21 Января, 2012, 15:52)
Цитата(CrimeanWind @ 21 Января, 2012, 11:16)
Я человек с отнюдь не с фанатическими "зелёными" взглядами на жизнь и жизнь собаки-кошки не первая прерогатива и не выше жизни человека.
Цитата(CrimeanWind @ 21 Января, 2012, 11:16)
MAXXXX, прямо ну очень, очень достойное замечание. Мозг включите. Давайте убивать бездомных и многодетных необеспеченных людей, фига.
Ставить людей и собак на одну ступень некорректно, потрудитесь привести другой пример и все станет на свои места.

Сравнение собак с тараканами одинаково неуместно. Собаки полноценно разумны.

Цитата(Slepoj @ 21 Января, 2012, 14:40)
Цитата
когда она убежала со двора
Именно Вы в этом виноваты. Упомянутых Вами родителей не красит факт бездействия и самого процесса воспитания своих чад, однако вопрос Вам был задан правильный: "фига она тут шляется?"

Именно я виноват в этом, и что? Существует несчастный случай, от которого в той или иной мере никто не застрахован.
Подход варварский в принципе. Собака ростом ниже колена, ещё щен, подходила к чадам, прижимала уши, наклоняла голову и виляла хвостом (знак полной покорности и доброжелательности). Жестокость никого не украшает. Учитывая, что она внешне явно домашняя, ухоженная, аккуратная, с ошейником и жетоном, адекватность того поступка меня вводит в лёгкий диссонанс. Подобная жестокость детей и людей это неверно вкорне, видимо я по-другому воспитан.

Slepoj, я не могу вам запретить убивать животных. Хотите убивать - убивайте. Жизнь так устроена, что все поступки возвращается к тому, кто их совершил. Ваша жизнь, ваше право, ваша совесть.

А вобще - заведите себе собаку, возможно тогда вы меня в чём-то поймёте. Это поможет и вам, и вашим детям. Более преданных существ, чем собаки не существует. И как меняются бездомный пёс, когда у него появляется хозяин можно увидеть/представить/понять только имея или подобрав собаку. Как меняется ребёнок, когда становится ответственным за чужую жизнь это тоже очень дорогого стоит.
Поведение собак вам тоже сразу станет понятно.

Дальнейший спор, полагаю не имеет смысла всилу немного разных углов зрения на жизнь. Время рассудит.

Отредактировал CrimeanWind - 22 Января, 2012, 22:58
7/   
MAXXXX |
Дата 23 Января, 2012, 1:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(CrimeanWind @ 22 Января, 2012, 20:58)
Slepoj, я не могу вам запретить убивать животных. Хотите убивать - убивайте. Жизнь так устроена, что все поступки возвращается к тому, кто их совершил. Ваша жизнь, ваше право, ваша совесть.


Интересно сколько вы, как защитник животных, сьели этих самых животных в виде мяска, колбасок и прочего? Совесть не мучает?
7/   
NoName | Профиль
Дата 23 Января, 2012, 9:33
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Псиносрач детектед! Классика жанра.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 23 Января, 2012, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это было бы смешно, если б не было так грустно
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 26 Января, 2012, 13:43
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто там просил примеры не с Колымы, ау?

с 1 января 2012 года на территории столицы Крыма уже зарегистрировано 34 случая укуса горожан бродячими животными, - в среднем, «более одного покуса за день», - тогда как за весь прошлый год в городе произошел 301 подобный случай.




Источник: http://crimea.comments.ua/news/2012/01/26/104314.html

Отредактировал NoName - 26 Января, 2012, 13:45


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
7/16427   
MAXXXX |
Дата 26 Января, 2012, 20:42
Quote Post



Unregistered









Тоже мне аргумент. На это вам любой собачник скажет что как минимум из 301-го в 300-х случаях виноваты сами пострадавшие, не доросшие интеллектуально даже до собаки, не понимающие ее сложный духовный мир, привычки, провоцирующие, и вообще шляющиеся не там где надо.
radeon4850 | Профиль
Дата 27 Января, 2012, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MAXXXX чего? шляющееся не там где надо? Это вообще как понимать? Если, пардон, мусорные накопители находятся по пути к остановке и их нереально пройти незамеченным для собак, то что мне теперь, из-за этого на личном а/м или такси ездить? А если ребёнок маленький ещё и не знает, как вести себя при виде бездомной бродячей собаки, то что ему теперь - даже с родителями не гулять? Тут виноваты не столько потерпевшие, сколько комунальщики, допустившие такое. Я как - не сочтите за хвастовство - "собачник", чуть-чуть знаю, как вести себя в таких ситуациях, и неоднократно избегал укуса крупных бездомных собак, причём и на улице Пушкина в светлое время суток было. Но не все люди знают как вести себя в таких ситуациях и из-за этого "Dogs power"?
PM
MAXXXX |
Дата 27 Января, 2012, 18:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(radeon4850 @ 27 Января, 2012, 14:13)
MAXXXX чего? шляющееся не там где надо? Это вообще как понимать? Если, пардон, мусорные накопители находятся по пути к остановке и их нереально пройти незамеченным для собак, то что мне теперь, из-за этого на личном а/м или такси ездить? А если ребёнок маленький ещё и не знает, как вести себя при виде бездомной бродячей собаки, то что ему теперь - даже с родителями не гулять?


Попробуйте это обьяснить полуумным защитникам собак.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top